Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#4626

Сообщение acapnotic »

Michelangelo пишет: 08 фев 2021, 11:47 Как минимум мы знаем, что мер Ялты умер после прививки.
Он ещё в октябре помер.
mikka пишет: 08 фев 2021, 12:02 В общем по логике - после 60 или доходягам, нужно прививаттся пфайзером
После пфайзера же куча стариков померла где-то в Норвегии.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4627

Сообщение Michelangelo »

acapnotic пишет: 08 фев 2021, 12:55 в октябре помер.
Я же и говорю - с тех пор перестали публиковать сколько померло - ведь значительные люди перестали прививаться, а непубличные - чё о них много говорить?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#4628

Сообщение acapnotic »

Michelangelo, так он и не прививался, говорят. Он же на лечении в Петербурге был. Зачем бы он стал ещё и прививкой организм нагружать, тем более к тому времени толком не испытанной. Я думаю, что это только слухи, что он привился.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4629

Сообщение Michelangelo »

Может и слухи. Вроде он заболел от прививки :( Видно госдеп дезинформирует, чтобы спутником никто не прививался :)
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#4630

Сообщение Yety »

Лучше уж про рептилоидов....
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4631

Сообщение OlgaOlga »

Michelangelo, вы напрасно недооцениваете российскую науку. В области медицины, в частности. Что касается вакцины, то все же не зря она получила высокую оценку в мире с подачи международного журнала The Lancet. Как вы в короноавирус не верили долго, так и в вакцину не собираетесь верить)
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#4632

Сообщение acapnotic »

Michelangelo пишет: 08 фев 2021, 13:11 Видно госдеп дезинформирует, чтобы спутником никто не прививался :)
Да, это видно. Сколько вам там платят? :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4633

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 08 фев 2021, 13:23 Пару недель назад прочитал в интернете, что какой-то ученый сделал открытие, что организму не нужно постоянно поддерживать высокий уровень антител и все то, что нас учили в школе было повторено в той статье. Что это за хрень и что это за ученые, когда эту информацию детям в школе в СССР рассказывали? Это просто трэш
Это вам в Ссср рассказывали, а у нас биологичка ушла в запой и с концами, и не было у нас биологии после 7 класса.

Очень многие переболели бессимптомно, многие не поняли чем болели. Им то зачем прививку? Все равно лучшая прививка это сама болезнь.

Но теперь все носятся с этими прививочными паспортами как заведенные. А смысл? Северинов прямо сказал, что толку нет. Прививка позволяет не болеть в тяжелой форме, а если в легкой, то легко.
Можно подумать, что легкая форма не заражает окрудающих.
Короче, я не понимаю смысла закрытых границ и их открытия только при условии прививки.
Всем все равно не хватит доз. А половина сделают левые справки.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4634

Сообщение mikka »

acapnotic пишет: 08 фев 2021, 13:45 После пфайзера же куча стариков померла где-то в Норвегии
Может и не от прививки. Может им сделали ее, когла они уже начали болеть, ну и наложилось все.

По идее, прививаться должны группы риска - врачи, учителя и т.д кто в тесном контакте с людьми, и для кого на работе требуют мед книжки.
А все остальные исключительно по желанию. Пока никто ничего не знает и не может знать про эту вакцину.

А вот если ты переболел и не знал, пошел делать этот пфайзер с рнк технологией, что там с иммунитетом будет? Они изучали?
Спутник то просто уйдет из организма и все. А рнковые как?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4635

Сообщение Michelangelo »

OlgaOlga пишет: 08 фев 2021, 13:23 получила высокую оценку в мире с подачи международного журнала The Lancet.
Ну-ну. Согласно статье русского псевдо-вирусолога напечатанной в этом журнале. Хотя, я не знаю, что это за издание - может там все студенты печатаются ?
OlgaOlga пишет: 08 фев 2021, 13:23 е верили долго, так и в вакцину не собираетесь верить)
И где я говорил, что я не верю в коронавирус?
Я высказывал предположение, что люди умирали все 2000е от пневмонии непонятного происхождения, и это мог быть в том числе и коронавирус. Просто сейчас кто-то придумал продвинутую более заразную версию. Не помню, но возможно заявлял, что нужно подождать и убедиться, что пневмоний будет больше, чем обычно, и смертность будет выше - тогда будет ясно, что это искусственный более продвинутый штамм.
Я с первого дня карантина ходил и даже спал в маске. Где я отрицал ? Я все время утверждал, что он так быстро распространяется, потому, что люди не хотят носить масок, а я ношу и надеюсь, что меня он не коснется.
Например, в Украине согласно статистике каждый год от нетипичной пневмонии помирало 6000-7000 человек. Когда в ноябре уже была достигнута эта цифра, я уже не сомневался, что смертей будет больше обычного, но я также понял, что не будет тех 15-20 % смертей от количества населения, которыми пугали прошлым февралем-мартом. Но маску я носил с марта 2020 все равно - просто ждал как будет развиваться - по сценарию, которым пугали, или по тому, что повторяется из года-в год. В принципе смертность выше, но не 20% от населения. Хотя в длинной перспективе - вполне может быть и 20%. Ну лет за 10.
И относительно прививки - еще в марте я писал, что это будет что-то типа прививки против гриппа, когда у меня куча знакомых от прививки болели хуже чем другие, кто не вакцинировался, от самого гриппа. А я и на заводе избежал прививки, и в армии от прививки закосил, и гриппом если болел то не дольше трех дней.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4636

Сообщение Michelangelo »

Вон вакцину AstraZeneka уже отклонили как неэффективную против новой разновидности ковид. А она делалась по той же схеме, что и Спутник, только на 8 месяцев дольше.
Осталось только забраковать Pfizer и Jonson&Jonson - и все нужно начинать сначала. Не будут они поспевать за мутациями, как и в случае с гриппом - вечно колют вакцину от гриппа, который был даже не в прошлом году а намного раньше.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#4637

Сообщение Mary May »

mikka пишет: 06 фев 2021, 16:14
Mary May пишет: 03 фев 2021, 18:33 Практически это будет означать (что особенно, как мне кажется, интересует @mikka ), что вакцинация Спутником будет признаваться при получении визы.
Ну не для получении визы, а для пересечении границы, наверное.
Точно! Это я что-то немного зарапортовалась: открытые визы у многих еще с доковидных времен могли остаться.
Для въезда, да.
mikka пишет: 06 фев 2021, 16:14 И чтоб можно было приобрести сертификат без самой прививки.
Думаю, что у нас в стране с этим проблем не будет.)
- ну что тут скажешь...


Michelangelo пишет: 08 фев 2021, 14:48
OlgaOlga пишет: 08 фев 2021, 13:23 получила высокую оценку в мире с подачи международного журнала The Lancet.
Ну-ну. Согласно статье русского псевдо-вирусолога напечатанной в этом журнале. Хотя я не знаю, что это за издание - может там все студенты печатаются ?
Это старейший медицинский журнал - ну прямо самый старый буквально. Издается в Великобритании. Авторитетный (среди специалистов, естественно).
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#4638

Сообщение Yety »

mikka пишет: 08 фев 2021, 10:46 У кого нибудь родственники 60-65 прививались?
Есть такие.
acapnotic пишет: 08 фев 2021, 13:36 Да, это видно. Сколько вам там платят? :)
Это бы ладно. А что если сей поток сознания да по зову сердца...
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#4639

Сообщение acapnotic »

Yety пишет: 09 фев 2021, 08:27 А что если сей поток сознания да по зову сердца...
Не исключаю, что оный автор пишет не приходя в сознание.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#4640

Сообщение Yety »

The Spectator
Why Germany is eyeing up the Sputnik V vaccine

Constantin Eckner
Today, 8:56am

#паленаяроссийскаявакцина
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#4641

Сообщение WorkingAnt »

mikka, у нас привились свекровь и свекр, 63 года обоим, удачно, побочек не было, только немного болело место укола, через день прошло. Спутник.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#4642

Сообщение Yety »

acapnotic пишет: 09 фев 2021, 08:39 не приходя в сознание.
А мне думается, что это как раз от осознания того, что теперешнее руководство 'некроликов' не позволит рядовым гражданам рiдної Неньки воспользоваться возможностью привиться Спутником или др росс вакциной.
Ложь главного Некро-ликаПоказать
в любом из вариантов цитаты:
https://strana.ua/news/316442-vladimir- ... nik-v.html
"Никакой официальной информации, что российская вакцина дает эффект 91%, ни от ВОЗ, ни от специалистов мировых не существует. Украинцы не кролики, на них экспериментировать нельзя", - заявил Зеленский.
https://www.currenttime.tv/a/31092370.html
"Никакого подтверждения, что "Спутник V" гарантированно дает результат, нет. Я считаю, что граждане Украины – это граждане, это люди и, простите за такое сравнение, точно не кролики, над ними экспериментировать мы не имеем права. Поэтому мы договаривались только с теми ведущими производителями вакцин, которые утверждены миром", – отметил украинский президент.

Как ни рихтуй под lost in translation, все равно брехня.
Плюс - полное отсутствие какого-либо намёка на логику в пределах одного интервью:
Зе: "что русскому - позитив, то украинцу -..."Показать
"Что касается "Спутника V", то лучший вариант переубедить мир в качестве твоей вакцины - это введение глобальной вакцинации твоего населения, мне так кажется. Я считаю, что, к сожалению, в Украине пока нет своей вакцины, у россиян есть - это позитивно для их населения. У них около 140 млн людей, поэтому, перед тем как нам предлагать, необходимо обеспечить свое население. Тогда это о лечении, тогда это о вакцинации, тогда это не о политике", - сказал Зеленский.
Неслыханное лицемерие, к которому уже не привыкать.. И это говорится после того, как предложение о передаче технологии по производству вакцины на базе местных мощностей в Харькове, было торжественно отвергнуто.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#4643

Сообщение Opt »

Никакого противоречия. Зе порекомендовал лечить собственной вакциной своих же кроликов.
Когда вылечите, тогда и некролики подумают брать или нет.
Какое чудовищное непонимание родного языка.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#4644

Сообщение Yety »

Никто и не ожидал, что отсутствие логики заметит тот, кто эту логику презирает и непрестанно над ней знущается.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#4645

Сообщение Yety »

Per aspera ad astra for AZ...
From A to Z. =)

The Guardian
A series of knocks: Oxford/AstraZeneca’s bumpy road to Covid vaccine confidence
They [Oxford University academics] went into partnership in April with AstraZeneca, a large multinational pharma company that – unlike some – was willing to develop and sell the vaccine for no profit for the duration of the pandemic. Oxford made that a precondition, intent on producing a vaccine that could save lives in poor and rich countries alike.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4646

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 08 фев 2021, 16:55 Вон вакцину AstraZeneka уже отклонили как неэффективную против новой разновидности ковид. А она делалась по той же схеме, что и Спутник, только на 8 месяцев дольше.
Осталось только забраковать Pfizer и Jonson&Jonson - и все нужно начинать сначала. Не будут они поспевать за мутациями, как и в случае с гриппом - вечно колют вакцину от гриппа, который был даже не в прошлом году а намного раньше.
Если астрозенику забраковали сразу, то может технология векторная не работает ноорм с ковидом?
В любом случае, они смогут сказать об эфективности вакцины только лет через 5, а пока это все гадание на кофейной гуще. Северинов же четко сказал, мы сейчас морские свинки.
А прививаться или нет это каждый сам для себя решает, оценивая риски от вакцины и от висуса, что выше. А все осень индивидуально.

Но сейчас говорят, что общая пандемия вроде как на спад идет, так что может и не нужно будет делать такой выбор)))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4647

Сообщение Michelangelo »

Yety пишет: 09 фев 2021, 18:22 Неслыханное лицемерие
Лицемер тот, кто напал, а теперь еще и нажиться хочет. Вообще из статей о не только Спутник-Вектор, но и других компаний я уже вижу, что ни одна вакцина не будет эффективной в свете мутаций вируса. Пока они проведут три этапа клинических испытаний, то вирус мутирует тыщу раз. Кто верует - пусть прививается. Путин пока в число верующих не записался :(
Бум наблюдать. Но в любом случае - агрессор может продать фуфло. А медведчуку веры еще при Кучме не было. Я не могу понять как он умудряется все же гипнотизировать эти 15-20% населения, которые еще его поддерживают. Или он продолжает дело Янека - просто фальсифицирует данные?
При Кучме он в парламент себе еле нафальсифицировал 4% голосов, а был чуть ли не выше Кучмы - всем заправлял. Откуда у него сейчас взялось 15%? Трэш. Точно приписывает себе голоса с Крыма и с оккупированных донбасских территорий, не иначе.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#4648

Сообщение Yety »

Michelangelo,
Ваша картина мира известна заранее. ...тем хуже для фактов.
Ваш выбор, конечно.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4649

Сообщение Michelangelo »

Не вам комментировать, что делает/не делает президент независимого государства. Мы сами разберемся, даже если то, что народ решит будет ошибкой. Мы, те кто голосовал за Зе, ждем, что он станет мелким нашим Наполеоном. Кой какие шаги он делает - и это радует. Бум надеяться.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#4650

Сообщение Yety »

Michelangelo пишет: 10 фев 2021, 13:47 Не вам комментировать
Не вам предписывать, что йэти комментировать, а что нет, милчек.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»