Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#4451

Сообщение Пружина »

У меня три коллеги сделали вакцину. Мы все теперь за ними наблюдаем, что будет дальше. Пока жалоб нет.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#4452

Сообщение nurasique »

mikka пишет: 29 дек 2020, 22:12 Как думаете, что будет с границами в буд году?
Моя знакомая - турагент - говорит, что вряд ли что-то откроют в следующем году.

А у меня пришли результаты повторного ПЦР-теста, и я больше не болею!!!

Пружина, я бы с удовольствием присоединилась к вашим коллегам. Осенью планирую вакцинироваться.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
mikka
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#4453

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 30 дек 2020, 01:02 Осенью планирую вакцинироваться.
Я тоже планирую.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4454

Сообщение mikka »

Докатился вирус и до меня.
Заболела подруга с мужем. Муж еще до нового года за пару недель начал болеть, списали все на простуду. Подруга тоже не очень себя чувствовала. Потом вроде все норм и даже гуляли и веселились вместе. а сейчас по новой они. Тест положит.
Из симптомов только кашель и пару дней то есть температура, то нет. Нюх не теряли.
Муж ее - спортсмен, кстати, увлекается серьезно бегом, привет Мустангу, а переносит значительно хуже чем моя сильно далекая от спорта подруга.
Заразились от родственников, там многие болели, тк много детей в семье.

Многие говорят, что вирус приносят из школы или института. Детям и студентам пофиг, а вот родичи страдают(((
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 925 раз

#4455

Сообщение acapnotic »

mikka пишет: 08 янв 2021, 18:23 Муж ее - спортсмен, кстати, увлекается серьезно бегом, привет Мустангу, а переносит значительно хуже чем моя сильно далекая от спорта подруга.
Так пишут же, что у женщин каких-то там рецепторов меньше, через которые вирус проникает в клетки.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#4456

Сообщение cherkas »

Раз тут продолжаются баталии, напишу. Смотрела даму из ЮНЕСКО, сама скандинавка, тут работает. Они в ЮНЕСКО в ужасе, как повлияет закрытие школ и вузов и так называемое "дистанционное обучение" на будущее стран, особенно небогатых стран, или сформулируем, стран с небогатым населением, потому что страна-то может быть богата, а население - сами понимаете. Через 10 лет это катастрофа, это массовое недополучение рабочих кадров и массовое закрытие возможностей для детей не только из бедных, но и просто небогатых слоев в любых странах.
Не будем о таких "мелочах", как закрытие каждого восьмого музея навсегда.

Так вот, в моей стране коронавирус, вернее истерия по поводу него, по подсчетам ЮНЕСКО приведет к бедности от четвертой до шестой части населения. Ситуацию, думаю, несколько спасет теневая экономика, но тем не менее, в самом оптимистичном случае они правы наполовину, а скорее больше. В мире глобально впервые за 30 лет увеличится уровень бедности на 30%, что фактически треть.
Последний раз редактировалось cherkas 09 янв 2021, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#4457

Сообщение Andrea »

cherkas,
Млин, Cherkass, вы такая осведомлённая, это что-то. Стою, слушаю.

З.ы. А какой прогноз по занятости взрослого населения (нам с вами)?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#4458

Сообщение cherkas »

Andrea, ну мы же на услугах? Вот и считайте, кто за них будет в состоянии заплатить)
Могу кинуть ссылки, если хотите.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#4459

Сообщение Andrea »

cherkas,
Скиньте, плиз. Я сама вряд ли найду. Они вообще в открытом доступе?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#4460

Сообщение someone »

Сдала повторно оак, все еще повышены лейкоциты и все такое...

https://www.eoswetenschap.eu/gezondheid ... uniteit-op

https://www.scientias.nl/zorgt-ons-eige ... vens-eist/

https://www.vumc.nl/nieuws/nieuwsdetail ... -en-ms.htm


Ни шмыгающего носа, ни каких других ощутимых воспалений, тем более видимых нет. Ну, может, конечно, у меня рак на нетерминальной стадии, но я надеюсь, что это все еще ковидные последствия. Впрочем, надеюсь и кожа из-за этого. Хотя делала еще перед первыми анализами лазерную перфорацию и, хотя сразу после кожа совершенно гладкая была, но и после биоревитализаций сразу она была как у младенца, ухудшилась, но все равно, хоть и не такой какой хотелось бы, но эффект есть. П.с. наноперфорацию и плазмолифтинг делаю ежегодно независимо от ковида.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#4461

Сообщение Yety »

Ещё один решившийся...
Why I Got the Russian Vaccine
By Andrew E. Kramer
A New York Times reporter juggled fears engendered by the politicized rollout of the Sputnik V vaccine with the urge to gain protection from the deadly virus.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4462

Сообщение Umnaya90 »

Кого беспокоит ковид , вы прям носите медицинские маски, меняя их каждые 2 часа? Вот смотрю многие носят в основном тканевые хлопковые маски, эффективность от вирусов 0, даже корреспонденты в новостях почему-то в таких масках. Либо весь день гоняют в одной медицинской , не меняя каждые 2 часа. Про то что и неделю с одной маской ходят я вообще молчу.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4463

Сообщение Michelangelo »

Umnaya90, а если с точки зрения, чтобы не плевать слюной на ближнего своего? То, возможно, и просто закрытый рот - это тоже благо? Возможно, если не менять маски часто, то вы разведете там бактерии и ими же надышитесь, но зато не будете оплевывать соседей и таким образом спасете их жизни.
А в принципе, если еще и о себе беспокоиться, то конечно нужно маски менять хотя бы пару раз в день и стирать их, чтобы не разводить микроорганизмы в них. Другое дело, что не все то и носят маски по два часа. Носят в основном в транспорте и общественных местах типа магазинов - остальное время маска на подбородке или в кармане. В таком режиме вы и два часа в день маску не носите в положении "закрытый рот и нос", не так ли? Т.е. можно просто вечером постирать, а утром пользоваться опять ИМХО.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4464

Сообщение mikka »

У меня подружка в Москве привилась спутником 5.
А дальний родственник загранией 80 лет пфайзером.
Все чувствуют себя норм.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 925 раз

#4465

Сообщение acapnotic »

mikka пишет: 11 янв 2021, 13:33спутником 5
Это не 5, а буква V (vaccine).
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
mikka
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#4466

Сообщение Andrea »

Michelangelo пишет: 11 янв 2021, 09:39 Носят в основном в транспорте и общественных местах типа магазинов - остальное время маска на подбородке или в кармане
Одноразовые (маски и не только) - это пережиток, антитренд. Все богатые и успешные дааавным давно перешли на nondisposable, думается, не только потому, что радеют об экологии, хотя и это тоже (походя.)

О том, что не надо быть семи пядей, чтобы додуматься постирать и прогладить маску, заменитель ватного диска и т.п. вообще no comment.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#4467

Сообщение Belka_Teacher »

mikka пишет: 08 янв 2021, 18:23 Докатился вирус и до меня.
Заболела подруга с мужем.
Подождите, до вас или только до подруги с мужем?

У меня уже больше трех десятков друзей/ знакомых переболело...
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#4468

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 09 янв 2021, 19:22 как повлияет закрытие школ и вузов и так называемое "дистанционное обучение" на будущее стран,
Да никак, непонятно, на чем основаны эти пессимистические прогнозы. В славянских странах никто особо коронавируса не пужается, как работали, учились, так и работают и учатся. Ну, или ушли/уходили на временный карантин, который ни на что особо не повлияет, так как все равно кому надо, те так или иначе работают и в карантин. Учиться тоже можно нормально (я даже больше скажу, студенты отмечают, что дистанционно учиться гораздо тяжелее, спрос выше и внимание к отдельному человеку тоже), если захотеть. Кто не хочет, то тому и очное обучение ничем не поможет.

Западные развитые страны имеют существенный запас прочности, прорвутся, не развалятся.

Что касается бедных стран, а они вообще кого-то когда-то волновали? Серьезно? Они и не такое переживали и давно поняли, что развитый мир на них давно положил. Вот если бы можно было из них опять сделать рабов, тогда да, а так всем ...ть, что у них там происходит. Они там по-прежнему десятками тысяч от эболы гибнут, вам об этом в новостях говорят? Так что ваши стенания об опасности дистанта в Африке и бедных странах Азии довольно комичны.

В общем, счастливого пешего похода вашей даме из юнеско.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#4469

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 11 янв 2021, 21:01 В славянских странах никто особо коронавируса не пужается,
Славянские страны - это не только Россия, Белоруссия и Украина, и в славянских странах еще как пужаются и принимают очень строгие меры. Чехия, например. Вопрос в разумности этих мер.
mustang пишет: 11 янв 2021, 21:01 Западные развитые страны имеют существенный запас прочности, прорвутся, не развалятся.
Вы что думаете, у меня умозрительный инетерес из разряда "а что на Марсе?" Меня волнует, как изменения в политике и философии их стран повлияют лично на меня. Вариантов чуть более, чем до фига.
mustang пишет: 11 янв 2021, 21:01 Так что ваши стенания об опасности дистанта в Африке и бедных странах Азии довольно комичны.
Довольно комично, что вы посчитали, что под бедными странами или, цитирую, с "небогатым населением" (существенная поправка) имеются в виду страны, вроде Мавритании.
mustang пишет: 11 янв 2021, 21:01 Учиться тоже можно нормально
Нельзя. Потому что 50% сельского населения в Украине, к примеру, не имеет компьютеров и доступа к интернету, а в РФ еще больше. Между прочим, не все их имеют и в развитых странах, мои подруги-учителя сталкиваются с этим и в Западной Европе, и в Америке, при том, что они более-менее были подготовлены материально. Там тоже есть дети, у которых нет либо ПК, либо интернета. Это значит, что эти дети просто не учатся уже год, а, скорее, не будут еще больше. Нельзя, потому что учителя должны организовать все эти финтифлюшки за свой счет, и далеко не все могут. Нельзя, потому что есть практические профессии и дисциплины, которые "по радио" не преподаются в принципе.
Сейчас у нас опять карантин, и учителя должны проводить уроки 1 классу по 10 минут, средней школе - по 15 минут, 9му - 25 минут, 11му- т 25 до 30. Они ооооочень много выучат, да. Особенно первоклашки) А более длительные уроки просто-напросто вредны.
Не надо сравнивать Хан Академи, которая годами разрабатывала курсы, с выверенными часами, дедлайнами, количеством материала, и фигню на коленке, которую выдают за ДО по причине невозможности выдать что-то нормальное.

Через несколько лет - это недополученные квалифицированные молодые работники, которых и так не хватает и которые должны были бы развивать экономику, и в частности платить в пенсионный фонд, кроме улучшения собственного благополучия, чего не произойдет.
mustang пишет: 11 янв 2021, 21:01 В общем, счастливого пешего похода вашей даме из юнеско.
Так что дамы и господа из ЮНЕСКО, уж извините, видят куда более детальную картину и зрят в корень, а не по верхам, типа "мы юны и технологичны, 21 век на дворе")
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#4470

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 11 янв 2021, 22:56 50% сельского населения в Украине, к примеру, не имеет компьютеров и доступа к интернету, а в РФ еще больше.
Браво, первая валторна!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#4471

Сообщение cherkas »

Пружина, я, честно говоря, удивлена и обрадована, что 50% - имеют. 70% имеют в маленьких городах и 80% - в крупных.

По поводу России, меня после посещения этого сайта выбрасывает в рунет, и гугл подсовывает статьи, читала, что не все регионы вводят дистанционку по причине того, что нет интернета вообще.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#4472

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 11 янв 2021, 22:56 Вы что думаете, у меня умозрительный инетерес из разряда "а что на Марсе?"
Ну да.
cherkas пишет: 11 янв 2021, 22:56 Они ооооочень много выучат, да. Особенно первоклашки)
Да что там превоклашки такого учат-то, догонят.
cherkas пишет: 11 янв 2021, 22:56 Не надо сравнивать Хан Академи, которая годами разрабатывала курсы, с выверенными часами, дедлайнами, количеством материала, и фигню на коленке, которую выдают за ДО п
Неправда, в очень многих универах в России уже давно дистационка была частично имплементирована, просто использвоали ее точечно: для студентво из ближнего зарубежья, например. Сейчас же они быстро улучшили и усовершенствовали свои платформы. Человек заходит и спокойно сдает свои курсовые или РГЗ, слушает леции, задает преподавателю вопросы онлайн, отправляет конспекты, закрывает всевозможные дедлайны, даже в группах люди работают дистанционно на том же английском и сдают работы.

Видно, что вы имеете весьма смутное представление о том, как оно на самом деле устроено... Примерно как ваша дама из Юнеско. А я пару таких внутривузовских платформ видел воочию, видел, как они устроены, все прекрасно работает. Со студентов при желании можно ой как спросить. Вопрос просто желания и привычки со стороны преподавательского корпуса, технологические решения уже были созданы давно, задолго до пандемии.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#4473

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 12 янв 2021, 12:21 Видно, что вы имеете весьма смутное представление о том, как оно на самом деле устроено
🤦‍♀️
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4474

Сообщение mikka »

Северинов на эхе.

Давно не слушала ничего про вирус. Вот тут интернсно.
Наши вакцины одноразовые.😮
Если нет антител после болезни, это не значит, что нет клеток памяти, те защита работает. ))))
Если переболнл, то смысла прививки нет. Но понять это невозможно🤔
Сам он не стремиться прививаться.😂
Привитый чел мб стать бессимптомным носителем, те риск для близих. Вопрос по времени, сколько?😐
Ждем китайскую вакцину!!!😆😆
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4475

Сообщение Michelangelo »

mikka пишет: 12 янв 2021, 14:51 Если нет антител после болезни, это не значит, что нет клеток памяти, те защита работает. ))))
Ну я об этом год назад говорил на основании учебника по биологии. Не нужны в организме много антител, если возбудителя болезни нет.
Иначе - автоимунная реакция развивается.
mikka пишет: 12 янв 2021, 14:51 Если переболнл, то смысла прививки нет. Но понять это невозможно🤔
Если вирус не мутирует. А если мутирует - это как грипп - нужно постоянно придумывать новые вакцины и каждый год колоться. Я от гриппа ни разу не кололся и больше двух дней никогда не температурил. На третий день - на работу. Хотя насморк может при первом же сквозняке возникнуть и тянуться неделями, но без температуры, естественно.
mikka пишет: 12 янв 2021, 14:51 Привитый чел мб стать бессимптомным носителем, те риск для близих.
Это я тоже говорил в марте-апреле - видно у нас был один и тот же учебник по биологии :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»