Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

alanta
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#5901

Сообщение alanta »

mikka пишет: 31 июл 2021, 20:57
alanta пишет: 31 июл 2021, 19:52 это неважно, что она от себя ввернула, (кстати, вы серьезно считате, что я не могу отличить ее эм... неповторимый стиль, от стилистики высказывания Северинова?
Еще раз подтвердили, что вы даже не потрудившись послушать интервью.
Ну, наконец-то вы вернулись к своему обычному базарному стилю))
Я смотрела все интервью, причем до того, как вы его принесли сюда.
А теперь посмотрим ваш пост
mikka пишет: 31 июл 2021, 13:33 Северинов сказал, что нет данных, что с прививкой ты переболеешь легко в шезлонге. И нет такой статистики. Реально?
Таймер 28.30
Вы, именно вы, а не я, привязали фразу про шезлонг к 28:30. Однако в это время не то что Северинов ничего про шезлог не говорит, он вообще ничего в это время не говорит. В этот время идут слова ведущего. Я не просто пересмотрела видео с этого времени, я привела текст начиная с 28:07, т.е. времени раньше указанного вами, и до 30:12. Вы зачем тайминг приводили тогда, если он к вашим словам не относится, а относится к другому высказыванию, расшифровку которого привела September? Предположение же, что это вы автор высказывания про шезлонг высказал mustang, а не я
mustang пишет: 31 июл 2021, 19:27 Ну, про шезлонг Микка от себя ввернула
В приципе, их, конечно, можно толковать в обе стороны. Но заявлять, что я не смотрела видео, после того как я процитировала довольно большой кусок интервью, мягко говоря, передергивание и выдача желаемого за действительное.
Последний раз редактировалось Delly 02 авг 2021, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: чистка
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5902

Сообщение Genie »

Как тема разрослась. У меня вся семья привита, кроме сына (14 лет). Этим летом собиралась с подругой на море (у неё сын ровесник моему). Вместе тур купили в Турцию. Причём, они год уже на море не были ( а я успела с прошлого лета ещё в октябре в Турцию слетать и в этом апреле - мае в Египет). И за два дня до поездки они оба заболели, причём подруга (40 лет) тяжело. На фоне коронавируса даже панические атаки начались. Прививку не делала подруга принципиально. Вот и съездили :( Мы одни поехали, а они тут в такую жару дома болели :( Обоняния до сих пор нет, весит подруга 43 кг. (и так худая была. До болезни - 50 кг.)
Я не знаю, тут копья ломают - ломают. Так тяжело болеть да ещё и когда так нарушаются планы, ребёнок летом у неё не отдохнул, считай,. Нет, я так не хочу. В сентябре мне по идее ревакцинироваться (если через 6 месяцев нужно), пойду обязательно.
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 3):
Yety, Гликерия_, Tea42
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5903

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Genie пишет: 01 авг 2021, 12:13 Прививку не делала...
В интернете полно таких историй "Прививку не сделал, заболел. А вы не хотите, ай ай ай"
Эти сказки под заказ пишут. Наивные клюют.

Что касается агрессивного поведения привитых - ну это просто осознали, что совершили глупость, поэтому хотят чтобы остальные то же самое сделали, чтобы не было так обидно.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5904

Сообщение September »

GlebNoNePyanykh пишет: 01 авг 2021, 13:05 Эти сказки под заказ пишут.
Хочется прокомментировать, но воспитание не позволяет мне это сделать...
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
Yety, Eager Beaver, Tea42
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5905

Сообщение Genie »

GlebNoNePyanykh пишет: 01 авг 2021, 13:05
Genie пишет: 01 авг 2021, 12:13 Прививку не делала...
В интернете полно таких историй "Прививку не сделал, заболел. А вы не хотите, ай ай ай"
Эти сказки под заказ пишут. Наивные клюют.

Что касается агрессивного поведения привитых - ну это просто осознали, что совершили глупость, поэтому хотят чтобы остальные то же самое сделали, чтобы не было так обидно.
Ну не верьте, ваше право... Конечно, я не смогу вас переубедить, это же моя подруга заболела, не ваша.
За это сообщение автора Genie поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5906

Сообщение September »

Понравилось высказывание Аси Казанцевой -



Я тоже "пребываю в абсолютном изумлении". И вроде бы у меня не было очень уж много иллюзий про людей. Не у всех критическое мышление развито, не все умеют анализировать информацию, не все умеют тексты читать. Тем не менее, как началось это все, так не перестаю изумляться.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 4):
Libra, Yety, Eager Beaver, slpnbty
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5907

Сообщение mikka »

September пишет: 01 авг 2021, 13:42 Не у всех критическое мышление развито, не все умеют анализировать информацию, не все умеют тексты читать
Тут у каждого свое мнение.
Но вот еще интересно, что Северинов сказал в том интервью, которое сначала вы выложили, а теперь я, что по поводу повторных вакцинаций точно так же данных нет.
Если нет данных, то как можно что то точно утверждать?
Поэтому каждый для себя сравнивает риски от вакцины и от вируса.
Я вот с большим интересом смотрю видео специалистов, кто за. Мне интересны их доводы.
alanta
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#5908

Сообщение alanta »

September пишет: 01 авг 2021, 13:42 Я тоже "пребываю в абсолютном изумлении". И вроде бы у меня не было очень уж много иллюзий про людей. Не у всех критическое мышление развито, не все умеют анализировать информацию, не все умеют тексты читать. Тем не менее, как началось это все, так не перестаю изумляться.
Я вот тоже думала, что будут очереди, чтобы вакцинироваться((. Я не могу сказать, что у меня есть много иллюзий относительно людей в целом, но все же иногда мне, видимо, хочется, чтобы они у меня были. Я не столько изумляюсь, изумлялась я в самом начале, когда обнаружила это явление - антипрививочников, сколько мне становится грустно, что люди могут быть настолько... я даже не знаю, как это назвать... темными? Будто и не в 21 веке они живут, а в каком-то Средневековье. Собственно, поэтому я и не верю, что можно что-то объяснить, убедить их вакцинироваться, как тут любят выражаться, добровольно. На это может просто не быть времени, и что хуже - это время может оказаться еще и потерянным впустую, и отыграть его назад будет нельзя. И эти же сами люди будут обвинять государство в нерасторопности.

Мне вчера в ютубе выпало одно из интервью Северинова (ссылка под спойлером). Пара цитат оттуда
02:15 "...очевидно, что можно без вакцин жить, если все переболеют, то всем будет хорошо. Другой вопрос, что плата за это будет - ушедшие люди. Все-таки, если мы примем эту избыточную сметность 400 тысяч человек за фактически 9 месяцев как правду, это сравнимо с 37 годом и масштабом этих самых больших репрессий..."
06:05 (для любителей теорий про заговор злобного государства))) "...ну, поставьте себя в их положение, лучше считать, что народ - дурак, чем сказать, что вакцины-то нету..."
08:35 "... важно так же и понимать, что небольшое количество случаев каких-то осложнений при миллоных вакцинациях... при широкомасштабной вакцинации делает очень сложным доказать, что осложнение возникло не после вакцины, а из-за вакцины. Сама по себе информация, что кто-то умер, не доказывает, что он умер из-за вакцины. Это отдельный совершенно вопрос исследования..."
СпойлерПоказать
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 3):
Yety, Eager Beaver, September
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#5909

Сообщение Yety »

September пишет: 01 авг 2021, 13:35 воспитание не позволяет мне это сделать...
И этим уже многое сказано - даже добавить нечего.
Но вот мохнатые жители гор иногда вынуждены переступать через свою природу и горло своей песни.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
September
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#5910

Сообщение Tea42 »

GlebNoNePyanykh пишет: 01 авг 2021, 13:05
Genie пишет: 01 авг 2021, 12:13 Прививку не делала...
В интернете полно таких историй "Прививку не сделал, заболел. А вы не хотите, ай ай ай"
Эти сказки под заказ пишут. Наивные клюют.

Что касается агрессивного поведения привитых - ну это просто осознали, что совершили глупость, поэтому хотят чтобы остальные то же самое сделали, чтобы не было так обидно.
Как вам не стыдно? У меня слов нет. Смотрите статистику, сколько в Питере и Москве умирают чисто от ковида каждый день. При этом статистика на минус с чем-то, потому что если ты умер от ковида, но у тебя были при жизни другие заболевания, то списывают на "другое" в качестве причины смерти. А в России у кого заболеваний-то нет?:))
Так что этих умерших не вводят в списки умерших от Ковида. А должны вводить, потому что так честнее будет.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5911

Сообщение Umnaya90 »

В Краснодаре семья привилась от коронавируса. Через 7 дней у всех поднялась температура, а позже 58-летняя Маргарита Пшидаток, ее зять Михаил Колесников и дочь Ляля поочередно умерли. Супруг Маргариты находился в реанимации и потом тоже умер. Сиротой осталась 12 летняя девочка.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5912

Сообщение OlgaOlga »

Umnaya90, цитата с одного сайта:
В социальных сетях распространяется фейк о том, что в Краснодаре целая семья погибла в результате вакцинации:

«58-летняя Маргарита Пшидаток, ее муж, дочь Ляля и зять Михаил Колесников 29 июня вакцинировались "ЭпиВакКороной". У всех через неделю поднялась температура, после чего родители и бабушка 12-летней девочки поочередно скончались».

Типичный случай, когда смерть после вакцинации пытаются подать как смерть в результате вакцинации. Тем временем «после» не значит «по причине». Погибшие получили лишь первую дозу вакцины, а значит вполне могли в этот промежуток времени инфицироваться смертельным вирусом. Кроме того, по словам родственницы погибших, недомогание у них началось не сразу после прививки, а через неделю, не говоря уже у множестве серьёзных хронических заболеваниях у скончавшихся:

«Я утверждать не могу, что это после прививки произошло. Да, они ее сделали одновременно, один компонент. Через неделю начала повышаться температура. Может, они уже были инфицированы. У них было много патологий, у всех был сахарный диабет. А у Миши с Лялечкой еще диализ. В соцсетях столько бреда понаписали.
В свидетельстве о смерти у всех разное написали: у Лялечки указали сахарный диабет плюс ковид, у Миши – отёк лёгких, у Риты — ковид».

До окончания проверки, начатой Росздравнадзором, делать какие-либо выводы точно неблагодарное дело.


Нужно три недели после второй прививки для защиты. До этого человек может заболеть тяжело.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Omchak
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#5913

Сообщение Michelangelo »

OlgaOlga пишет: 02 авг 2021, 09:20 Нужно три недели после второй прививки для защиты. До этого человек может заболеть тяжело.
Наш министр здравоохранения сообщил, что он привился, а через две недели заболел ковидом, хотя до этого не болел более года непривитым. Как-то все странно кажется. Может в прививке есть вирус, которые вызывает КОВИД? Почему он заболел через две недели после прививки? Начал ходить по кабакам без маски? Говорит - иммунитет не появляется через две недели, а появляется через три и длится три месяца. Но почему он не берег себя эти три недели до появления иммунитета? Как-то все непонятно с этими прививками и ковидом.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5914

Сообщение mustang »

Tea42 пишет: 01 авг 2021, 16:49 ри этом статистика на минус с чем-то, потому что если ты умер от ковида, но у тебя были при жизни другие заболевания, то списывают на "другое" в качестве причины смерти.
Да нет ,все наоборот как раз, что-то вы просто дико и неудержимо фантазируете. Наоборот, если человек болел хрон заболеваниями, подхватил вирус и затем умер, то вирус считается катализатором обострения прежних заболеваний, спусковым крючком, а значит и истинной причиной смерти. Сейчас ковидом кто только не болеет, других болезней у нас нет.
Tea42 пишет: 01 авг 2021, 16:49 Как вам не стыдно? У меня слов нет.
Про сказки лишнее, конечно. Но в целом посыл про то ,что привишихся гложут сомнения, пусть неосознанно (они себе в этом сами фиг признаются), подсознательно, вполне справедлив. Все может быть именно так.
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#5915

Сообщение LVShir »

[/quote]
Наш министр здравоохранения сообщил, что он привился, а через две недели заболел ковидом, хотя до этого не болел более года непривитым. Как-то все странно кажется. Может в прививке есть вирус, которые вызывает КОВИД? Почему он заболел через две недели после прививки? Начал ходить по кабакам без маски? Говорит - иммунитет не появляется через две недели, а появляется через три и длится три месяца. Но почему он не берег себя эти три недели до появления иммунитета? Как-то все непонятно с этими прививками и ковидом.
[/quote]по- моему, в данном случае что- то непнятно с министром здравоохранения
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5916

Сообщение GlebNoNePyanykh »

mustang пишет: 02 авг 2021, 10:39 Про сказки лишнее, конечно.
То что болеют не сказки конечно. Я имел ввиду сказки типа "привился не болеешь, не привился - умрешь мучительной смертью и попадаешь в ад"
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#5917

Сообщение Eager Beaver »

OlgaOlga пишет: 02 авг 2021, 09:20 Типичный случай, когда смерть после вакцинации пытаются подать как смерть в результате вакцинации. Тем временем «после» не значит «по причине».
https://en.wikipedia.org/wiki/Post_hoc_ergo_propter_hoc
https://en.wikipedia.org/wiki/Denying_the_antecedent
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#5918

Сообщение Delly »

Подкиньте источники по коронавирусу и вакцинации. Составлю список и закреплю в теме для удобного доступа. Интересуют статистика и тематические новостные ленты. Кто что читает?
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5919

Сообщение September »

Delly пишет: 02 авг 2021, 21:01 Подкиньте источники по коронавирусу и вакцинации
https://www.facebook.com/irina.yakutenko
Ирина Якутенко, молекулярный биолог

https://www.facebook.com/konstantin.severinov.5
Константин Северинов, молекулярный биолог

https://www.facebook.com/igor.sokolov.1048
Игорь Соколов, врач терапевт

https://www.facebook.com/scinquisitor
Александр Панчин, биолог

https://www.facebook.com/yegor.bazykin
Егор Базыкин, эволюционный биолог

Анча Баранова, биолог

- Telegram каналы -
О прививках без истерик (Елена Савинова, лингвист, медицинская переводчица)

Вакцинация от Ковид 19 + Revaccination - люди делятся своими впечатлениями
За это сообщение автора September поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#5920

Сообщение Delly »

В свете продолжающейся кампании по тотальной вакцинации граждан хочу обсудить такой момент, как антителозависимое усиление инфекции. Меня этот момент сильно напряг, когда только начали появляться первые вакцины. Коротко суть - в результате вакцинации или ранее перенесенного заражения B-лимфоциты (которые вырабатывают антитела) запоминают (антигенный импринтинг) этот штамм вируса и становятся способными к выработке антител (гуморальный ответ) только к этому конкретному штамму. Вирус при этом может мутировать так, что становится невосприимчивым к этим антителам против прошлого штамма, а новые иммунитет выработать уже не может в нужных количествах, так как большинство B-лимфоцитов уже запомнили прошлый штамм (перестали быть наивными, способными опознавать новую заразу и находить возможности противостоять ей).

Вот цитата из википедии по поводу ВИЧ. В этой же статье приведены данные и по коронавирусам, в том числе по SARS-CoV-1.
СпойлерПоказать
Первыми на антигенный импринтинг при разработке ВИЧ-вакцин ещё в начале 1990-х гг. в буквальном смысле «натолкнулись» P.L. Nara et al.[99] О существовании данного феномена они не подозревали. Их целью было расширение иммунного ответа на антигены ВИЧ в отношении вирусов близких серотипов различного географического происхождения. Введя шимпанзе гликопротеид gp120, полученный из штамма ВИЧ-1 IIIB, и проведя через 175 сут. повторную вакцинацию gp120, выделенным из штамма ВИЧ-1 RF, имеющего другое географическое происхождение, исследователи неожиданно для себя обнаружили рост титров антител к gp120 штамма IIIB и отсутствие защитного эффекта при заражении животных ВИЧ-1 RF. Проведённый ими ретроспективный анализ научной литературы показал, что феномен антигенного импринтинга уже был описан для других ретровирусных инфекций, в частности, вызываемых вирусом висны у овец[100] и вирусом инфекционной анемии у лошадей[101].

При клиническом изучении протективного эффекта ВИЧ-вакцины, включающей в качестве антигенного компонента gp120.16, выделенный из ВИЧ-1 SF2, получены сходные результаты. Люди, вакцинированные такой вакциной и имеющие высокие титры антител к gp120.16, оказались восприимчивы к вариантам ВИЧ-1, циркулирующим в их популяции. При развитии у вакцинированных ВИЧ-инфекции, в сыворотке их крови преобладали антитела к gp120.16 ВИЧ-1 SF2, а не к такому же оболочечному гликопротеину вируса, вызвавшему инфекцию[102].

N. Larke et al.[103] в опытах на мышах обнаружили, что включение в экспериментальные ВИЧ-вакцины антигенных белков ВИЧ различных клад (clade), «глушит» индукцию Т-клеточных ответов на другие эпитопные варианты антигенов вируса. Феномен антигенного импринтинга обнаружен и при изучении иммунного ответа у ВИЧ-инфицированных пациентов. Выработка антител на ВИЧ у них имеет олигоклональный характер. Одновременно происходит нарушение соотношения κ/λ типов лёгких цепей антител, поддерживающееся в течение многих лет независимо от скорости прогрессирования заболевания. Ограниченные (restricted) и при этом стабильно поддерживающиеся антительные ответы на антигены ВИЧ у таких пациентов представляют собой одну из причин невозможности выработки плазмоцитами антител к ВИЧ-1, которые бы эффективно связывали сероварианты вируса, образовавшиеся в ходе персистирующего инфекционного процесса[104].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D0%B8
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#5921

Сообщение Delly »

September, спасибо.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5922

Сообщение mikka »

Delly,
Я смотрю на youtube интревью Константина Северинова, Михаила Фаворова, Константина Чумакова, Надежду Жолобак, Игоря Гундарова, Виталия Зверева.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Andrea
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#5923

Сообщение Tea42 »

Delly пишет: 02 авг 2021, 21:29 Вирус при этом может мутировать так, что становится невосприимчивым к этим антителам против прошлого штамма, а новые иммунитет выработать уже не может в нужных количествах, так как большинство B-лимфоцитов уже запомнили прошлый штамм (перестали быть наивными, способными опознавать новую заразу и находить возможности противостоять ей)
На самом деле, ответ на ваши сомнения может быть профессионально сформулирован лишь спустя определенное время. Вы же понимаете, что исследования (где еще и нужное кол-во людей надо найти, да следить за ними в течение опять же "определенного времени") требуют времени.
А у нас его нет. Поэтому и советует всем во всем мире: защитите себя и других людей маской и перчатками (или хотя бы, если перчатки не носите, мойте руки постоянно, тщательно, как хирург). Плюс вакцина. Если у вас нет противопоказаний, то лучше ее сделать, пока бесплатно дают.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#5924

Сообщение Delly »

Tea42, абсолютно согласен по поводу того, что для исследований нужно время. Но тогда как это соотносится с этим, если чтобы выяснить противопоказания нужно время?
Tea42 пишет: 04 авг 2021, 20:23 Если у вас нет противопоказаний, то лучше ее сделать, пока бесплатно дают.
При этом вакцинироваться не государство не просто рекомендует, а заставляет, применяя репрессивные методы, вроде увольнения с работы, ограничения передвижения и подобного.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#5925

Сообщение Tea42 »

Delly пишет: 05 авг 2021, 21:54 Tea42, абсолютно согласен по поводу того, что для исследований нужно время. Но тогда как это соотносится с этим, если чтобы выяснить противопоказания нужно время?
Tea42 пишет: 04 авг 2021, 20:23 Если у вас нет противопоказаний, то лучше ее сделать, пока бесплатно дают.
При этом вакцинироваться государство не просто рекомендует, а заставляет, применяя репрессивные методы, вроде увольнения с работы, ограничения передвижения и подобного.
Да, согласна с вами во всем. Действительно, невакцинированные становятся ущемленными в правах, это так. Но такова ситуация во всем мире. Мы не можем изменить мир, можем изменить лишь нашу реакцию на этот мир, подстроиться к тому, что есть. А то и есть скоро нечего будет:)).

Я не делаю вакцину только из-за того что у меня аллергия в остром периоде. Да даже когда в неостром будет, она все равно у меня в хроническом состоянии будет, мне нужно сначала пойти и сдать все-все анализы на источник-триггер, и то еще неизвестно, есть ли он. Есть и аллергия, причины которой никто не знает. Поэтому я вакцинироваться не буду -- мне хватило одного отека Квинке.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»