Идеи и предложения

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#376

Сообщение mikka »

Kind_Punk пишет: 28 окт 2019, 15:12
mikka пишет: 28 окт 2019, 14:58 этой обезьяньей атрибутики.
Анатолий Протопопов аплодирует )
А вы за дислайки или против?
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#377

Сообщение Meowth »

Мне и лайки-то кажутся лишним на форуме. Количество лайков-дизлайков к сообщению не заставит меня думать иначе или как-то повлияет на мою точку зрения.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#378

Сообщение Michelangelo »

Mary May пишет: 28 окт 2019, 15:20 идея повторяется с завидным постоянством
Если есть повод пофлудить - идея будет появлятся - людям же нужно как-то развлекаться. А воплотится в жизнь - начнутся посты за то, чтобы ее убрали (подозреваю - от тех же, кто еще недавно идею отстаивал -- просто есть маленький процент людей, которым все не нравится или наоборот - которые готовы отстаивать все подряд :) ) Если на других форумах это уже было и не дало положительного эффекта - нужно ли экспериментировать дальше?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#379

Сообщение Kind_Punk »

mikka пишет: 28 окт 2019, 15:59

А вы за дислайки или против?
Я воздержался от ответа )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
mikka
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#380

Сообщение Opt »

Закомплексованным нечего делать. То дизлайки то блеклисты))
Блеклист чтобы спрятаться от внешнего мира, дизлайки чтобы накрыть другого. Суть этих явлений одинакова - собственные глубокие комплексы, внутренняя ущербность.
Всех сторонников нетрадиционных способов обучения из форума уже выжили. Их ушли в тот или другой способ. Но нужен дополнительный инструментарий для не особо сговорчивых. Это и есть вся суть. Никто не смеет плевать на местные солнышка. Светила, простите))
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#381

Сообщение Yety »

Michelangelo пишет: 28 окт 2019, 16:22 (подозреваю - от тех же, кто еще недавно идею отстаивал -- просто есть маленький процент людей, которым все не нравится или наоборот - которые готовы отстаивать все подряд :) ) Если на других форумах это уже было и не дало положительного эффекта - нужно ли экспериментировать дальше?
Вы в вашем подозрении рисуете каких-то насекомоядных истеричек. Подобное подозрение очень просто развернуть в обратную (да вообще, в любую) сторону, но йэти не станет.
Как говорит навигатор голосом Уткина: "Какое унизительное недоверие! Впереди камеры на 90".)
Opt пишет: 28 окт 2019, 19:11 Это и есть вся суть.
СлабО не особо сговорчивому без глубоких комплексов и внутренней ущербности на себя разок взглянуть...
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#382

Сообщение Michelangelo »

Yety пишет: 28 окт 2019, 14:32 однажды введённое не подлежит отмене
ну не принято у нас назад пятится, хотя иногда приходится :) Пример: руководство страны. Мы с них пример берем :)
Yety пишет: 28 окт 2019, 22:39 Подобное подозрение очень просто развернуть в обратную (да вообще, в любую) сторону, но йэти не станет.
В обратную - имеете в виду не "небольшой процент", а "большой процент"?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#383

Сообщение Yety »

Michelangelo пишет: 29 окт 2019, 09:05 Мы с них пример берем :)
"Я себя под Лениным чищу. чтобы плыть в революцию дальше..."
Michelangelo пишет: 29 окт 2019, 09:05 имеете в виду не "небольшой процент", а "большой процент"?
Неа.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#384

Сообщение Ленья »

Ребята, суть проблемы ведь не в лайках-дислайках как таковых, кто за, кто против...
Это лишь инструмент, один из множества возможных, может не самых эффективных, но всё же.
Согласитесь, что это не просто форум для развлечения, поболтать "за жизнь", убить время, а форум профессиональный, узкоспециализированный, призванный помочь изучающим и преподающим язык делать это максимально продуктивно (во всяком случае, хочется верить, что так и есть).
Соответственно, возникает вопрос, а как "неокрепшим умам" не повестись на профанацию, как научиться отделять зёрна от плевел?
Хочу я произношение улучшить. К чьим советам мне стоит прислушаться: Бонда или Барбариски? Или хочу аудирование поправить. К кому за помощью идти: Астрологу или RenderDenver? В вопросах грамматики кому довериться? Микеланджело? Может Ленье? Помогу с радостью! Только вот ценность этой помощи какова? Who gets to deside?
Нина решала вопрос радикально. Тут у нас вроде как демократия... Ну давайте покумекаем как быть?
Можно утверждать, конечно, что оно "и так видно". Даже соглашусь где-то. Пришла Изи-Бризи на форум, с первых постов стало понятно, что бриллиант, а Филипп как ни старался, как ни пыжился - стекляшка и всё тут! Но все ли чувствуют разницу?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#385

Сообщение Michelangelo »

Ленья, мне доверять не нужно, разве что на уровнях не выше преинтермедиат-интермедиат.
Могу предположить, что у Барбариски произношение намного лучше, чем у Бонда, но кто владеет методикой обучения лучше - я пока не так уверен :)
Аудирование ?? Не помню кто RenderDenver, но Астрологер пишет какую-то фантастику, в которую верится с трудом :(

Вроде все более-менее прозрачно для тех, кто уже перешагнул уровень элементари и начал преинтермедиат ИМХО. А вот для абсолютных новичков - здесь сложнее. Но как помогут дизлайки? Например, у меня зуб на Ленью, и у меня 12 друзей на форуме и мы договорились каждое сообщение Леньи дизлайкать. Как это поможет новичкам?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#386

Сообщение acapnotic »

Ленья пишет: 29 окт 2019, 09:41 Но все ли чувствуют разницу?
А все ли, кто ставит лайки, её чувствуют? Получается, что сначала нужно определить чувствующих, а потом только им и дать возможность лайкать.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#387

Сообщение Mary May »

acapnotic пишет: 29 окт 2019, 10:03А все ли...
Стоит только оставить в стороне идеи "объективности" и "всеобщей справедливости" как недостижимые, и все сразу встаёт на свои места.
Да, оценки субъективные и не могут быть иными. Мы же с вами не в Палате мер и весов.
И давайте забудем, что они, якобы, дадут возможность кому-то (новичкам?) сориентироваться.

Но: и лайки, и дислайки - средство самовыражения и коммуникации! Именно так.
И если для кого-то они могут превратиться в средство сведения счетов - что ж, в этом тоже проявится чье-то самовыражение. И, поверьте, это не останется незамеченным - со всеми вытекающими отсюда последствиями, в первую очередь, потерей доверия: "А, ну это опять такой-то такого-то гнобит..." По крайней мере, это будет происходить НЕ вербально, а более или менее формализованно/цивилизованно )
Про "молчаливых" пользователей я уже писала, не буду повторяться.

Лайки/дислайки могут быть важны и для пишущего. Я не о том, что кто-то может писать с оглядкой на аудиторию, желая всем понравиться - это как раз про "лайки". Но и те, и другие дают хоть какое-то подобие обратной связи - и, понятно, это необязательно должна быть похвала.
Дислайки нужны хотя бы для симметрии.

Но вот что важно (простите, опять повторяюсь, но без этого никак). И лайки, И дислайки должны быть привязаны именно к постам, не к профилям.
Это полностью исключит погоню за "репутацией" и оставит им единственную функцию - живую непосредственную реакцию на конкретное
сообщение. И только естественно, что эта реакция/оценка может быть как положительной, так и отрицательной.

Поэтому представляется крайне полезным обнулить указанный сейчас в профилях счёт лайков, ввести дислайки (и впредь и те, и другие привязывать исключительно к постам) и - начать новую жизнь!
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#388

Сообщение Kind_Punk »

Ленья пишет: 29 окт 2019, 09:41 как научиться отделять зёрна от плевел?
Вряд ли кто-то будет серьезно относиться к человеку с ником Kind_Punk. Or She-Who-Must-Not-Be-Named, if you get what I mean ))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#389

Сообщение mikka »

Ленья пишет: 29 окт 2019, 09:41 Соответственно, возникает вопрос, а как "неокрепшим умам" не повестись на профанацию, как научиться отделять зёрна от плевел?
Странный вопрос.
Что значит "неокрепшие умы"? Если вы на детей намекаете, то у них есть родители, которые могут им подсказать что и как.

Если вы это про взрослых, то вопрос вызывает еще большее недоумение.
Т.е вы думаете, что взрослый человек, имеющий мозг, не способен распознать, что для него хорошо, а что плохо?
Ленья пишет: 29 окт 2019, 09:41 очу я произношение улучшить. К чьим советам мне стоит прислушаться: Бонда или Барбариски?
К тому, чьи советы помогают именно ему. У другого человека может быть совершенно другой результат.

Тут все ругают Опта с его глосиикой.
Но я почти уверена, что именно его подход к произношению поможет именно мне (если нет возможности нанять проф нейтивного фонетиста), а не советы смотреть разборы звуков на youtube или пресловутые Ship or sheep, как советуют многие признанные.

Все индивидуально, и рабочие методы для каждого свои.
Нет универсальных. Мы все разные.

Откуда это желание загнать всех в некие усредненные рамки?
Ленья пишет: 29 окт 2019, 09:41 Но все ли чувствуют разницу?
Ну что вы!
Только избранные этого форума могут направить на путь истинный.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#390

Сообщение Mary May »

Kind_Punk пишет: 29 окт 2019, 10:55 Or She-Who-Must-Not-Be-Named
Or, he... ))


Хотела ещё сказать, что своим #387 я явно противоречу основному посылу [mention]Ленья[/mention], и будь на форуме реализована функция дислайков, мы бы (возможно???) их друг другу поставили как знак несогласия с этими именно высказываниями. Но - и в этом я уверена! - это точно не привело бы к открытию нами военных действий по всем остальным фронтам )
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
Ленья
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#391

Сообщение Ленья »

Michelangelo, дислайки я предложил как один из вариантов, могут быть и другие. Как оно работает? Рассуждать можно бесконечно. Не попробовав - не узнаешь.
Michelangelo пишет: 29 окт 2019, 09:57 но кто владеет методикой обучения лучше - я пока не так уверен :)
Аудирование ?? Не помню кто RenderDenver,
Вот и подтверждение моих опасений. У одних тонны макулаторы издано сообщений, методика расписана. Повестись легко. А потом окажется, что будет вас очередной Моисей Шаман-Астролог сорок лет по пустыне водить. А другие делом заняты, скромно так иногда парочку сообщений напишут, за которыми и не разглядишь сходу Личность, достойную уважения. Кто такая Барбариска? До вчерашнего дня представления не имел, а услышал - и... влюбился. Кто такой RenderDenver? Пока одни на десятках страниц рассуждали как аудирование улучшать, человек просто написал скрипт материала, где многие из нас едва ли пару слов смогли бы разобрать. А сколько ещё таких "тёмных лошадок" тут? Но самое печальное то, что из-за "пустых бочек, которые громче гремят", многие, кого хотелось бы читать, слушать, внимать их советам, покидают форум.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#392

Сообщение Ленья »

acapnotic пишет: 29 окт 2019, 10:03 А все ли, кто ставит лайки, её чувствуют? Получается, что сначала нужно определить чувствующих, а потом только им и дать возможность лайкать.
Мне кажется, здравый смысл победит)
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#393

Сообщение Mary May »

здравый смысл...
Я, по-видимому, евроскептик... (((
mikka пишет: 29 окт 2019, 10:59 взрослый человек... способен...
Тоже далеко не всегда так, как бы нам того ни хотелось ((
Последний раз редактировалось Mary May 29 окт 2019, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#394

Сообщение Michelangelo »

Ленья пишет: 29 окт 2019, 11:13 Мне кажется, здравый смысл победит)
Как говорил Вернадский (перевирая его слова, конечно) - количество здравого смысла на планете постоянно, а население растет :)
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#395

Сообщение Ленья »

mikka,
вроде всё правильно пишите, не поспоришь, все мы разные, к каждому индивидуальный подход и бла-бла-бла.
Есть определённые области знаний, в которых из поколения в поколение человечество накапливает опыт. Люди посвящают жизнь чему-то, достигают определённых высот, передают знания своим ученикам...
Я вам просто расскажу а-ля притчу, услышанную от моего преподавателя по физике. А выводы сделайте сами.
Он в молодости дружил с Жоресом Алфёровым. И как-то у них зашёл "профессиональный" спор про что-то из теории полупроводников, мой преподаватель стал вещать о каких-то своих изысканиях, выдвигать революционные из пальца высосанные теории, доказывать что-то с пеной у рта, короче просто хотелось потрындеть. В какой-то момент Жорес Иванович послал его на три буквы, они разругались и больше не общались. Почему он это нам рассказывал? Потому что это стало поворотным моментом в его жизни, моментом некоего переосмысления ценностей, такой точкой невозврата. Дядька сделал правильные выводы, усвоил урок. Это помогло ему стать крутым профи, профессором, очень уважаемым человеком, но до нобелевского лауреата, конечно далеко.
Микка, можно продолжать годами страдать хернёй, при этом быть неглупым человеком, здраво рассуждать, аргументированно спорить, логически мыслить... Потом в какой-то момент смотрите в зеркало, и видите там седого морщинистого "Mr/Ms Nobody"
А можно использовать ПРАВИЛЬНЫЕ принципы и consistently развиваться. Шаг за шагом, год за годом, просто чтобы прежде всего перед собой стыдно не было.
Что касается английского, на этом форуме представление о ПРАВИЛЬНЫХ принципах получить можно, люди, с которых стоит брать пример, тут есть, и даже источник, чтобы черпать вдохновение, найти можно при желании.
Последний раз редактировалось Ленья 29 окт 2019, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#396

Сообщение mikka »

Mary May пишет: 29 окт 2019, 11:18
mikka пишет: 29 окт 2019, 10:59 взрослый человек... способен...
Тоже далеко не всегда так, как бы нам того ни хотелось ((
Тогда вряд ли ему что то поможет.

Идея привязать лайки/дислайки к постам интересная.
Было бы любопытно посмотреть, как это будет работать☺
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#397

Сообщение acapnotic »

Народ, это всё фигня. Тут не считается нужным даже известить человека, кто и почему удалил его пост, а вы про лайки и дизлайки. Хотя не удивлюсь, если их таки реализуют. А посты и дальше будут удаляться втихаря. Жизнь полна абсурда. Как говорится, без штанов, зато в галстуке.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#398

Сообщение Michelangelo »

Нина мне не сообщала когда удаляла мои посты. Никто об этом не заговаривал - иначе она банила за обсуждение модерации. Уже забыли?
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#399

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 28 окт 2019, 14:29 У лайка одна полезная функция. Дать знать автору сообщения, что оно прочитано.
Да, приходит сообщение кто и когда.

Это лучше чем писать "спасибо", которое отвлекает других участников. Спасибо - либо в приват либо "лайк".
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#400

Сообщение acapnotic »

Michelangelo пишет: 29 окт 2019, 12:07 Нина мне не сообщала когда удаляла мои посты.
Ну и что? При чём тут Нина?
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»