Идеи и предложения

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#251

Сообщение Joy81 »

Здравствуйте. Благодарю за огромная работа была по сбору архивных материалов со старого форума. К сожалению, в поиске по сайту темы из архива не всплывают, что значительно снижает частоту обращения к ним. Может есть техническая возможность, чтобы хотя бы при поиске тем показывались и темы из архивной ветки.
За это сообщение автора Joy81 поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#252

Сообщение Sour Patch Kids »

Добавить возможность сворачивать сообщения в темах.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#253

Сообщение Yety »

Talking about dreams...
Чтобы была возможность скрывать определённые темы в списке Активных тем.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#254

Сообщение Johnwesleyhardin »

Yety пишет: 27 фев 2019, 12:34 Talking about dreams...
Чтобы была возможность скрывать определённые темы в списке Активных тем.
Чтобы в настройках можно было галочкой помечать тех пользователей, темы и сообщения которых не желаешь видеть в Активных темах)
За это сообщение автора Johnwesleyhardin поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, ElenaZhukova
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#255

Сообщение Белая Мишка »

И пусть еще сделают так, чтобы когда я захожу на форум, гласные буквы в названиях тем переливались цветами спектра, а потом тыдыщ!.. взрывались красивым салютом))

Делли же больше нечем заняться, как выслушав очередные три тонны претензий к администрации, склониться в пардоне и понурив голову побрести выполнять пожелания вечно недовольных пользователей. Которым промотать какие-то темы никак невозможно, нет желания и времени на это. Зато у Делли есть на всё время, святой человек, как по мне)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 3):
mikka, JamesTheBond, someone
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#256

Сообщение Yety »

Белая Мишка пишет: 27 фев 2019, 16:02 Которым промотать какие-то темы никак невозможно, нет желания и времени на это.
И промотать нет проблем, и желание/время есть.)
Просто думалось, что это могло бы стать решением более общей проблемы, периодически вспучивающей форум.))
За это сообщение автора Yety поблагодарили (всего 2):
JamesTheBond, ellina
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#257

Сообщение gavenkoa »

Белая Мишка пишет: 27 фев 2019, 16:02 Которым промотать какие-то темы никак невозможно, нет желания и времени на это.
It depends on volume of topics.
Yety пишет: 27 фев 2019, 16:39 И промотать нет проблем, и желание/время есть.)
I doubt about your wish. I believe you wish to find gem topics and in order to do that you are forced to scroll and read 98% of irrelevant topics. For example you may not interested in French or teaching and more focused on English grammar / vocabulary.

I don't understand why we need to punish Yetty to read titles from Флудилка ))
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#258

Сообщение gavenkoa »

Mary May пишет: 27 фев 2019, 17:19 ...the titles that are worth being there but are not there yet?
In order to keep up with forum updates you open "Новые сообщения" & "Непрочитанные сообщения". Those are long lists of different topics and there is no filtering by interest & blacklist ((
Аватара пользователя
Барбариска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 04:41
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза

#259

Сообщение Барбариска »

У меня возникла мысль касательно исправлений чужих сообщений. Помнится на старом форуме было запрещено указывать на ошибки форумчан. Насколько я поняла, здесь такого правила нет. Учитывая тематику форума и англоязычный раздел, было бы здорово если бы рядом с иконкой можно было указать, что вы бы хотели, чтобы ваш английский поправляли (типа статуса или комментария) . Таким образом, люди, которые не хотят, чтобы им указывали на ошибки, не будут получать замечания о том, что они неправильно что-то написали, а те, кому нужен фидбек будут его получать конструктивно в добровольной форме.

Я бы такой опцией воспользовалась.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#260

Сообщение Mary May »

Барбариска,
А вот что, если бы я, может быть, и хотела бы получить исправления, но не от всех?
Кроме того, это зависит и от того, в какой форме исправляют.
То есть, в общем случае, я не решилась бы выставить такой статус - это напрашиваться на критику во всех случаях без исключения.
Если же такой статус будет возможен, но я не поставлю его - будет подразумеваться, что моя ранимая натура не перенесет замечаний)

Слишком много "если"...

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо [mention]Yety[/mention] , [mention]tourist[/mention] , [mention]Роман Молти[/mention], [mention]Belka_Teacher[/mention] , @context, [mention]Juliemiracle[/mention] - их исправления/предложения всегда очень корректны и нет слов, как я их ценю.
Прошу прощения, если кого-то не упомянула: пишу с дороги...
И это вовсе не значит, что я отказываюсь прислушиваться к кому-то ещё. Просто я была бы не готова выставить статус "Съешь меня Исправьте меня".
Последний раз редактировалось Mary May 20 мар 2019, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#261

Сообщение alanta »

Mary May пишет: 20 мар 2019, 16:11 Если же такой статус будет возможен, но я не поставлю его - будет подразумеваться, что моя ранимая натура не перенесет замечаний)
Почему обязательно ранимая натура и не перенесет? Вы вполне можете не хотеть получать подобные исправления. Я вот, например, тоже не стала бы здесь ставить себе такой статус. И не потому что ранимая натура, потому что не вижу смысла в таком фидбэке на каждый/любой свой пост. Я на англоязычном форуме просила раза два или три за уже почти 2 года общения на том форуме просила нейтив-спикеров указать на мои ошибки и хотя это было для меня полезным, но даже там делать это чаще не вижу смысла.
Аватара пользователя
Барбариска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 04:41
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза

#262

Сообщение Барбариска »

Mary May, тогда можно просто не ставить статус. Это же было бы для тех, кто определился готов он к исправлениям или категорически не готов и не желает, в этом случае можно поставить статус а ля «no corrections please». Просто я заметила, что тут иногда невзначай исправляют, что меня иногда сдерживает от того, чтобы писать на английском, ибо непрошеную критику психологически сложнее принять, а если сама дала согласие, то почему бы и нет.

В любом случае, это просто предложение (идея), не просьба.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#263

Сообщение Aksamitka »

Барбариска, в век толерантности у нас все во всем ранимые :)))
Пока нет такого статуса, пишите в сообщении или теме, что вы не против исправления. Если я поняла, что вы выборочные посты имеете в виду.

Честно говоря, не ощущаю на форуме прям лавину жаждущих к исправлениям. А вот страшащихся лавины - да :))))
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#264

Сообщение JamesTheBond »

Барбариска пишет: 20 мар 2019, 16:21 Просто я заметила, что тут иногда невзначай исправляют, что меня иногда сдерживает от того, чтобы писать на английском, ибо непрошеную критику психологически сложнее принять...
На мой взгляд, не просто сдерживает, а у многих напрочь отбивает желание что-то писать на англ. Особенно нехорошо, когда критика исходит от людей с казенным, искусственным английским у них самих.
А что-то типа статуса, думаю, можно делать в подписи.

Never ever try too carrect my grammatically misstooks.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Барбариска
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#265

Сообщение Mary May »

Aksamitka пишет: 20 мар 2019, 16:31 А вот страшащихся лавины - да :))))
Да нет никакой лавины, как мне кажется. Кто/где ee видел?
Бывает, что и попросишь, а в ответ - тишина.
Just anticipated mistakes fears, I would say )
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#266

Сообщение acapnotic »

Кому охота бесплатно работать-то? Вот если подкузьмить исправлением, тогда да. Но это уже совсем другая ситуация.
Аватара пользователя
Барбариска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 04:41
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза

#267

Сообщение Барбариска »

JamesTheBond, вот только подписи длиннее одного символа форумчанинам недоступны. Наверное, как написала Aksamitka, есть смысл просто добавлять в конце сообщения желаема критика или нет.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#268

Сообщение Philipp »

Барбариска пишет: 20 мар 2019, 15:45 У меня возникла мысль касательно исправлений чужих сообщений. Помнится на старом форуме было запрещено указывать на ошибки форумчан. . . Таким образом, люди, которые не хотят, чтобы им указывали на ошибки, не будут получать замечания о том, что они неправильно что-то написали, а те, кому нужен фидбек будут его получать конструктивно в добровольной форме.

Я бы такой опцией воспользовалась.
Вы говорите скорее не об указание ошибках, а необоснованной критике.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#269

Сообщение JamesTheBond »

Барбариска пишет: 21 мар 2019, 14:09 JamesTheBond, вот только подписи длиннее одного символа форумчанинам недоступны. Наверное, как написала Aksamitka, есть смысл просто добавлять в конце сообщения желаема критика или нет.
Ну да, я имел в виду в виде своего рода подписи (как у меня внизу). Работа же небольшая - это же нужно только для сообщений на англ.
Еще меня умиляет, когда люди, которые обожают критиковать английских других участников, делают грубые ошибки в русском :)

'The study of grammar is interesting in its own right' (B.Aarts)
Аватара пользователя
Барбариска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 04:41
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза

#270

Сообщение Барбариска »

JamesTheBond, I see. I’ll give it a go then.

Corrections are welcome.
За это сообщение автора Барбариска поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#271

Сообщение Delly »

Обсуждение ошибок в тексте выделил в отдельную ветку. Ошибки в сообщениях (Флудилка)
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#272

Сообщение Sour Patch Kids »

Ещё я предлагаю свергнуть существующих модераторов и администратора и поставить на пост, которые совершенно не знают английский, потому что английский делает из русских каких-то неадекватных людей.

я по-моему серьёзно обратился с просьбой, но диалог вообще вот такой. В конце у меня просто кончилось терпение. И вы представляете. Я изза них до сих пор не получил то что хотел. А тему вообще закрыли. И вот эти два предупреждения, что вы видите у меня в аке, адекватны именно на столько же. То есть ни на сколько.


я устал что админ тупо игнорит (Технические вопросы и проблемы в работе форума)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#273

Сообщение Michelangelo »

¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿, кто вас в чем-то обвЕнял когда либо? Или вы мои вопросы воспринимаете как обвЕнение?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#274

Сообщение Delly »

¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿, вам третье предупреждение за нарушение п.п. 2.18 и бан на две недели за три предупреждения. Рекомендую в следующий раз все свои жалобы сразу писать в данной ветке.

По поводу смены ника, напишите мне снова после снятия ограничения на вашем аккаунте.

По поводу смены модераторов - любой желающий может оставить свою заявку в модераторы Набор команды модераторов. (Новости сообщества, объявления и опросы)

Вопрос закрыт, тема очищена от лишних сообщений.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#275

Сообщение Sour Patch Kids »

Может увеличить размер ав в мобильной версии? Слишком крошечные
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»