Идеи и предложения

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Brow
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#51

Сообщение Brow »

Да , конечно , я про Facebook. Вряд ли бы я написал подобное про EFL.ru )
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#52

Сообщение JamesTheBond »

Brow пишет: 06 мар 2018, 11:09 Да , конечно , я про Facebook. Вряд ли бы я написал подобное про EFL.ru )
Ну, согласитесь, что фейсбук можно там же и обсудить :)
ОК, мне лично концепция и правила понятны - еще раз спасибо администрации, ушел в основную часть форума :)
Аватара пользователя
Primavera
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 02:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#53

Сообщение Primavera »

А нельзя ли сделать так, чтобы ссылки открывались в новом окне?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#54

Сообщение Delly »

Primavera, уточните, про какие ссылки вы говорите? Ссылки на другие сайты открываются в новом окне.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#55

Сообщение Snow Queen »

Delly пишет: 06 мар 2018, 13:52 Primavera, уточните, про какие ссылки вы говорите? Ссылки на другие сайты открываются в новом окне.
Наверное имелось ввиду, что когда в левом углу "Ссылки" то чтобы нажатие на "новые сообщения" или "непрочитанные сообщения", чтоб они при этом открывались в новой вкладке, а не в той же самой. Мне бы это тоже пригодилось, а то несколько раз закрывалась актуальная для меня тема.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#56

Сообщение Delly »

Snow Queen, открывать в новых вкладках такие страницы можно нажав по ним средней кнопкой мышки (колесиком). Сделав же это по умолчанию, мы сделаем переход на другую страницу форума в том же окне совершенно невозможным.
Аватара пользователя
Primavera
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 02:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#57

Сообщение Primavera »

Delly, у меня почему-то ссылки на другие сайты открываются в этом же окне. Наличие Adguard может на это влиять? На других ресурсах ссылки на сторонние сайты открываются в новом окне, но, может, от движка зависит--я профан в этих делах).
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#58

Сообщение Delly »

Primavera, уточните пожалуйста, с какого устройства и при помощи какого браузера вы заходите на форум? Попробуйте очистить кэш браузера и попробовать снова. Приведите пример ссылок, которые у вас открываются в том же окне.
Аватара пользователя
Primavera
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 02:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#59

Сообщение Primavera »

Delly, с ноутбука захожу, браузер Microsoft Edge, чистка кэша ничего не изменила. Все ссылки на другие ресурсы на форуме открываются у меня в этом же окне, вот подряд можно любую ссылку открывать в теме Хочу поделиться находками, например--результат один и тот же.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#60

Сообщение Пружина »

Дорогие коллеги, софорумники (т.е. уже почти родственники),

обращаюсь к вам с программным заявлением.

Я тут почитываю на разных ресурсах вакханалию откликов, которую породило внезапное закрытие форума Нины. Не вдаваясь в подробности разных точек зрения - а люди , кмк, имеют право на свое мнение, независимо от того, на какой половине поля битвы они находятся, - лейтмотивом я вижу некую разочарованность в прошлом, неприкаянность в настоящем и неприятную неизвестность будущего. Так вот, чтобы не наступать на грабли вторично, предлагаю превентивно упредить возможное раскачивание лодки и мозговым штурмом решить, как повысить градус интеллектуальной радости от коллективного пребывания здесь.

Коллектив, по моему глубокому убеждению, сплачивается только совместными интересными делами. Отсюда и хорошая атмосфера, и ненужность драконовских мер в отношении модерации (редких придурков в расчет не берем).

Поэтому. Delly, (это я для привлечения внимания Аксамитки кликнула) - не придумать ли нам какие-то тематические английские развлекухи?

Например, Неделю Изучения Герундия. И все дружно, весело, с песней, несут в клюве какие-то интересные материалы, примеры, куски фильмов, песни и т.п. Отвечают на вопросы , попутно глотают шпаги и танцуют с бубном. Через некоторе время объявляем Неделю Американских Мафиозных Фильмов - и коллективно изучаем, например, лексику, типа "залить ноги бетоном в тазике" "покормить рыбок в Гудзоне" и т.п.

Мне хочется видеть эту площадку живой, интересной, веселой и интеллектуальной в одном флаконе. ЯПост я написала исключительно для затравки дискуссии. Прошу вас, участвуйте все!

Ваша Пружина.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 13):
Natalia, Chinara, Snow Queen, esperanza, Aksamitka, Belka_Teacher, oy uchilka, Evgeniya, Bobcat, Syaochka aka JuliaKu и ещё 3
Natalia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#61

Сообщение Natalia »

Пружина, поддерживаю!
Пружина пишет: 07 мар 2018, 12:03 Например, Неделю Изучения Герундия. И все дружно, весело, с песней, несут в клюве какие-то интересные материалы, примеры, куски фильмов, песни и т.п. Отвечают на вопросы , попутно глотают шпаги и танцуют с бубном. Через некоторе время объявляем Неделю Американских Мафиозных Фильмов - и коллективно изучаем, например, лексику, типа "залить ноги бетоном в тазике" "покормить рыбок в Гудзоне" и т.п.
Прекрасно, я считаю)
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#62

Сообщение Chinara »

Пружина,
Мне очень нравится ваша идея.
Я вообще считаю, что мы все коллективно должны делать форум интереснее и содержательнее. И тут помощь преподавателей трудно переоценить. Я очень рассчитываю на помощь наших педагогов в подобных проектах.
А к вам так вообще обращаюсь с личной просьбой.

Информация для всех остальных:
Вот здесь я также написала об этом. Загляните Пружина (Языковые марафоны, челенджи и тематические недели на форуме)
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#63

Сообщение Snow Queen »

Замечательная идея! Когда приступим?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#64

Сообщение Aksamitka »

Пружина, мы прямо с вами в одном направлении мыслим:)
Я как раз вчера подумала, что нам нужны какие-то форумные эвенты (ивенты, events). А вы уже и пример придумали. Здорово!
Да, мне нравится такая форумная движуха:)

Но будем ли мы ограничиваться только английским? И только ли языками вообще?

Будет ли это фестиваль (когда все дипломанты) или конкурс ( когда есть победители)?
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Chinara
Pollyanna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:32
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 19 раз

#65

Сообщение Pollyanna »

Delly, а возможно сделать так, чтобы после нажатия кнопки "одобрямс!", страница не перегружалась? А то, когда страница в этот момент закрывается, то это несколько пугает - это раз. Когда нравятся несколько постов на одной странице, то приходится по нескольку раз ждать перезагрузку, а это отнимает лишнее время - это два. Частая перезагрузка страницы постепенно отбивает охоту сделать авторам интересных постов приятное - это три.
И еще про саму кнопку. После выражения благодарности, значок меняется на противоположный "неодобрямс". Не знаю, как у других, у меня это вызывает когнитивный диссонанс: визуально я вижу, что у всех отмеченных мной авторов стоит "дислайк". Мне это категорически не нравится и хочется повторно нажать кнопочку, чтобы палец показывал положительную эмоцию.. На других форумах кнопка благодарности при нажатии просто становится неактивной, либо пишется, что "вы уже поблагодарили этого участника". Пожалуйста, сделайте, чтобы палец вниз не поворачивался, а? Изображение
За это сообщение автора Pollyanna поблагодарили (всего 3):
Chinara, Belka_Teacher, Литейщик
Castriulka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 19:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#66

Сообщение Castriulka »

Delly, день добрый, в первую очередь хочу Вас поблагодарить за открытие и поддержку форума!
Вопрос: Не увидел где можно увидеть название топика находясь внутри самого топика?
Пример: находяcь внутри данного топика я не вижу его название. Спасибо!
За это сообщение автора Castriulka поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#67

Сообщение Kind_Punk »

Castriulka пишет: 26 мар 2018, 18:54 Пример: находяcь внутри данного топика я не вижу его название.
У меня название в самой верхней строке браузера. Браузер Pale Moon, думаю, в файрфоксе то же.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#68

Сообщение Delly »

Castriulka, здравствуйте.
Изображение
Если у вас не отображается тема как на скриншоте, очистите кэш браузера и обновите страницу.
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
Castriulka
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#69

Сообщение life-long learner »

Предлагаю убрать возможность отзыва благодарности, это явно ошибочный функционал.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#70

Сообщение mikka »

life-long learner пишет: 28 мар 2018, 19:19 Предлагаю убрать возможность отзыва благодарности, это явно ошибочный функционал.
так лучше их вообще убрать.
или оставить в функции "просмотрено", когда надо показать, что прочитал ответ.
А то начинают считать и мериться благодарностями)))) приплыли.
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#71

Сообщение well well well »

mikka пишет: 28 мар 2018, 19:24так лучше их вообще убрать.
Пожалуйста, не надо!
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#72

Сообщение mikka »

well well well пишет: 28 мар 2018, 19:30
mikka пишет: 28 мар 2018, 19:24так лучше их вообще убрать.
Пожалуйста, не надо!
ну я их использую, в качестве маркера, что прочитала ответ, в большинстве случаев.
а если это яблоко раздора, то лучше убрать, как мне кажется...во избежании всякого)
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#73

Сообщение life-long learner »

Еще один момент, нужно всех модераторов четко выделить цветом как zymbronia
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#74

Сообщение well well well »

mikka, а я их использую по назначению -- чтобы сказать человеку "спасибо" за пост)
За это сообщение автора well well well поблагодарили (всего 2):
slpnbty, Snow Queen
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#75

Сообщение mikka »

life-long learner пишет: 28 мар 2018, 19:39 Еще один момент, нужно всех модераторов четко выделить цветом как zymbronia
так Зимброния сам себя выделил. Он же модератор!
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»