Артикли в никах

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

Fabiano
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 13:59
Благодарил (а): 1 раз

#1

Сообщение Fabiano »

Меня давно мучают вопросы употребления артиклей в англоязычных никах.

1. Допустим, человек берёт на каком-либо сайте ник, характеризующий этого человека ("Writer", "Liberal" и т. п.). Нужен ли в таком нике артикль? Я так понимаю, "the" не нужен (если человек не хочет сказать, что он "тот самый" или единственный). Но что насчёт неопределённого артикля? Ведь писателей и либералов много. Не нужно ли писать "A_Writer", "A_Liberal"? А если никакой артикль не ставить, как это поймут носители языка?

2. Если же человек берёт ник, указывающий на единственность (вроде "EmperorOfTheGalaxy"), нужно ли писать "TheEmperorOfTheGalaxy", или сойдёт "EmperorOfTheGalaxy"?

3. Если человек придумывает для ника слово, основанное на его имени (например, "Fabianosaurus"), нужен ли артикль здесь?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Mantrid
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Mantrid »

Всё таки ник - это имя... Мне кажется кто как хочет, тот так и называет себя : ) Какие тут могут быть правила ? Если я захочу назваться Wos4Q5df$ или The_Mantrid - то кто мне запретит ?: )
Тут наверно стоит различать употребление артикля с именами собственными и употребление артикля в самом имени. Думаю ни у кого не возникнет вопроса как правильно пишется имя John Smith? John The Smith - тот самый кузнец или John А Smith - ведь кузнецов много. Но при этом вполне возможен контекст, где будет употребляться артикль the/а John Smith, но это ведь не будет частью имени...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»