Онлайн кассы в аренду

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 353 раза

#1

Сообщение Астрея »

Доброго времени суток.Случайно сейчас увидела программу по енисей-регион,показалось,нужная информация.поискала детали,как я поняла,для ИП без сотрудников надо установить онлайн-кассу до июля 2019.озвусили стоимость,от 20тр.наверное,это было на правах рекламы,потому что назвали производителя,Экватор,по-моему,могу ошибаться.этт дочерняя компания Сбербанка.и вот сказали,что можно не покупать,а взять в аренду,платеж небольшой,намекнули,что удобно для Усн доход минус расходы.еще попалась иныормация,что для патента есть возврат налогов,то есть ,технически,можно поменять систему налогообложения? Прошу модераторов перенести тему в другой раздел,если не там открыла.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#2

Сообщение Natalie »

По-моему, на патенте на кассы раньше переходят, в этом году уже.
А у вас еще больше года, я бы не торопилась.

А сколько стоит аренда этой кассы?
Там дело в том, что при переходе на усн доходы минус расходы вы не сможете больше учитывать при уплате налога пенсионные платежи. Я когда считала, мне показалось, что усн доходы получится выгоднее. Но смотря какие расходы, конечно.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 353 раза

#3

Сообщение Астрея »

О,мне уменьшение платежей очень важно,спасибо,но ведь можно,допустим на патент,решить вопрос с аппаратом,вернуть,что можно,а потом снова на 6% :)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 353 раза

#4

Сообщение Астрея »

Просто переживаю,что надо будет срочно покупать,а вернуть часть средств уже нельзя будет,по моему да,на патент до июля этого года.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#5

Сообщение Natalie »

Я не знаю точно, как часто можно менять налоговый режим, но по-моему не чаще раза в год.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#6

Сообщение Natalie »

Астрея, Я тут задумалась: а ведь пишут, что "предоставляется налоговый вычет", а не компенсируется стоимость кассы.
Я не специалист, но понимаю так, что налоговый вычет - это уменьшение суммы налога. А какой налог на ПСН? Патент порядка 7000 ведь стоит? Как-тоне очень выгодно, если я правильно поняла.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 353 раза

#7

Сообщение Астрея »

Не знаю,я на УСН. Если патент 7т,а обязательные взносы в квартал 7500...патент на полгода,наверное,7т,так а взносы разве не платятся в этом случае?
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#8

Сообщение Natalie »

обязательные взносы в квартал 7500
Вы имеете в ввиду пенсионные взносы? Так в том-то и дело, что пенсионные взносы это не налоги, с них по идее не может быть вычета.

Я сужу по налоговому вычету на лечение или обучение: там возвращают сумму уплаченного налога на доходы физ лиц, того, что 13%. А вот если у меня не было доходов, облагаемых этим налогом, то и налог я не платила, а значит и "вычитать" из налога нечего, и часть денег за лечение-обучение я вернуть не могу.

Так что похоже, что если вы переходите на ПСН, платите за патент определенную сумму, то это и есть ваш налог. И вы можете сделать налоговый вычет, компенсировав затраты на онлайн кассу до 18000 рублей. А если патент около 7000, то 7000 только вам и вернут.

UPD: А вообще, я не знаю точно, сколько патент стоит. На старом форуме фигурировала сумма 7000, я решила, что это оно. Сейчас посмотрела на https://patent.nalog.ru/info/ по моему месту регистрации и "услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству" патент стоит 22215!!!
Последний раз редактировалось Natalie 29 мар 2018, 02:01, всего редактировалось 2 раза.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#9

Сообщение Natalie »

Астрея, В целом, как ни крути, онлайн касса это очень накладное мероприятие. Вам она сильно нужна? )
Я решила до последнего получать по реквизитам на банковский счет. Так как это не наличные, касса не требуется.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 353 раза

#10

Сообщение Астрея »

Natalie, да мне она вообще не нужна,если бы не требования налоговой. У меня не все родители даже квитанции берут,многие выбрасывают,на спорт же ходят и там нет квитанций.многим удобно на карту мне переводить.это тоже самое,что на банковский счёт?или как-то по-другому надо?
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#11

Сообщение Snow Queen »

А еще я слышала, что будет регулярное обслуживание этих касс, сверки что ли, как у счетчиков, или что-то вроде этого. Тоже платная услуга. Кажется, раз в квартал. Но могу ошибаться. За что купила. Интересно, есть ли хоть какой-нибудь законный способ этого избежать, если работаешь с наличкой? Если на вменёнке, особенно.
Aksamitka
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#12

Сообщение Aksamitka »

Snow Queen пишет: 30 мар 2018, 12:00 Интересно, есть ли хоть какой-нибудь законный способ этого избежать, если работаешь с наличкой? Если на вменёнке, особенно.
Есть. Выберите другой код. Ремонт обуви, одежды, народный художественный помысел.
irenai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

#13

Сообщение irenai »

Aksamitka,
народный художественный помысел
Может, лучше народный художественный вымысел? ;-P

P.S. Если что, я поняла, что там typo)
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#14

Сообщение Natalie »

Астрея, С карты на карту это не то же самое, что на банковский счет.
В интернет-банке можно выбрать перевод по реквизитам, ввести там все данные и будет как раз безналичный перевод на расчетный счет.
В принципе, если вам переводят через тот же сбербанконлайн, то это немногим сложнее: вместо одного номера карты, нужно будет заполнить несколько полей. У меня, правда, одна ученица жалуется, что каждый раз настройки меняются немного в сберонлайн и немного запутанно это. Но раз в месяц заплатить все могут, как правило.
Я делаю счет каждый месяц в ворде, в нем все реквизиты, и сбрасываю ученикам. Они оплачивают. Единственное, я не так строго подхожу к срокам оплаты: в договоре у меня оплата вперед, но если чуть задерживаются с платежом, и пройдет 1-3 занятия без оплаты, я не начинаю беспокоиться. Но у меня остались только постоянные, проверенные ученики. Как раз из-за того, что на расчетный счет платеж это несколько сложнее, я не требую оплаты день-в-день.
А вот с карты на карту это как наличные! То есть это же БСО выписывать по таким платежам, потому я так не делаю. Тем более, это на карту физлица наверное переводы?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 353 раза

#15

Сообщение Астрея »

Да,на карту физлица.у нас не продвинутые родители,Сбербанк онлайн не все освоили,с телефона тем более.поэтому реквизиты...наличкой предпочитают,по старинке.и многие бабушки оплачивают.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 353 раза

#16

Сообщение Астрея »

Aksamitka пишет: 30 мар 2018, 12:16
Snow Queen пишет: 30 мар 2018, 12:00
Интересно, есть ли хоть какой-нибудь законный способ этого избежать, если работаешь с наличкой? Если на вменёнке, особенно.
Есть. Выберите другой код. Ремонт обуви, одежды, народный художественный помысел.
В квитанции действительно,только код.а дальше?в поле я пишу 'консультации',не подкопается налоговая,что у меня учебник английского,допустим, и клиентов могут спросить?и на двери вывеска про английский, а код Народный промысел...
Aksamitka
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#17

Сообщение Aksamitka »

Астрея, пока ваш годовой оборот меньше миллиона, вы никому не нужны.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Астрея
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»