Merphy English Grammar in Use 4th VS 5th

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

igo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:55
Благодарил (а): 1 раз

#1

Сообщение igo »

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать. Хочу купить книжку, но не могу определиться с изданием, 4е или 5е. У нас на работе начали изучать английский язык (приходит учительница два раза в неделю), и я сам самостоятельно тоже хочу изучать. Учительница в группе начала изучать грамматику по "English Grammar in Use 4th", и у меня теперь делема. Купить 4е издание, чтобы не делать дважды одни и теже задания. Или купить 5е?
В 4м смущает, что книжка старая и некоторые формы английского языка в 4м издании могут быть устаревшие, которые уже не используются. С другой стороны, если куплю 5е издание, придется делать одни и теже юниты дважды, а время терять не хочется.
Может кто-то в курсе, есть ли отличия в изданиях. Если быстро пробежаться по книжкам, вроде похожи, но есть отличия, к примеру:
(юнит)
4е издание: If we go by bus, it will be ...
5е издание: if we take the bus, it will be...

Просто не хочется учить старые формы, которые не используются, или уже выходят из обихода

Заранее спасибо. :)
igo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:55
Благодарил (а): 1 раз

#2

Сообщение igo »

О, и еще, нам книжки говорили НЕ покупать, так как приносят распечатки, книжку я хочу купить себе лично, чтобы изучать в перед, самостоятельно. И как то глупо спрашивать учителя, насчет издание, так как мне в любом случаи ответят, купи 4е, это же логично!
Последний раз редактировалось mikka 25 фев 2020, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалила ответ на удаленное сообщение
Brow
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#3

Сообщение Brow »

"некоторые формы английского языка в 4м издании могут быть устаревшие, которые уже не используются." :)))
Что 4 , что 5 издание - одинаковые. Ну картинки там чуток поменяли и пару упражнений изменили.
Например было Tanya speaks German well , а стало Katya speaks German well
За это сообщение автора Brow поблагодарил:
igo
igo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:55
Благодарил (а): 1 раз

#4

Сообщение igo »

Brow пишет: 25 фев 2020, 16:08 "некоторые формы английского языка в 4м издании могут быть устаревшие, которые уже не используются." :)))
Что 4 , что 5 издание - одинаковые. Ну картинки там чуток поменяли и пару упражнений изменили.
Например было Tanya speaks German well , а стало Katya speaks German well
Спасибо. Решился купить 4е )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»