Интервью с Хэрриотом. На языке оригинала)

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

[img]
Есть ли любители этого писателя? Мечтаю съездить в Йорк, где он работал. Добрейший человек... Талантливый. И переводы у нас отличные.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
Mary May, vvinnie
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#2

Сообщение Meowth »

Есть любители книг Джеральда Даррелла, Бернарда Гржимека и Николая Дроздова)

У меня есть две книги с автографом Николая Николаевича, "Акула для меня только наживка" и ещё "Тайны живой природы". Примерно в 2010 году я была на встрече с Николаем Николаевичем в Библио-глобусе, и для меня это была встреча с живой легендой, потому что много смотрела в детстве выпусков "В мире животных". Он мне показался удивительно добрым и духовным человеком, ему присуща внутренняя интеллигентность. Он рассказывал про Бернарда и Михаэля Гржимека и Серенгети. Его спросили о ближайших планах, он сказал, что временно это пока секрет, но потом он обо всем расскажет. И позднее я узнала из журнала, что он поехал в какое-то совершенно экзотическое место.

Потом мне совершенно случайно попалась в руки книга из серии ЖЗЛ "Святитель Филарет" и я её прочла с огромным вниманием и интересом, потому что Николай Дроздов приходится ему двоюродным праправнуком. Я считаю, такие люди делают наш мир лучше и светлее.

И конечно же было прелюбопытно почитать о стихотворной переписке митрополита Филарета с Александром Пушкиным - https://pravoslavie.ru/526.html
За это сообщение автора Meowth поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Yety
vvinnie
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:48
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 11 раз

#3

Сообщение vvinnie »

OlgaOlga пишет: 24 фев 2020, 14:01
Есть ли любители этого писателя?
Да , конечно
Помню в российских новостях по телевизору (тогда я его ещё видимо смотрел , сейчас уже нет!) в 1995 году передавали о его смерти , так что многие в России понимали КТО это.
Слушаю аудио-книги его , если что не понятно на слух - смотрю в тексте слова , потом если слово всё-таки неизвестно совсем - смотрю в словаре. Так что по его книгам вполне можно учить английский . Понятно что там есть и совсем не нужные мне в повседневной жизни "ветеринарные" слова. Но сами рассказы - очень хорошие! Настоящая литература!
За это сообщение автора vvinnie поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#4

Сообщение Yety »

vvinnie пишет: 25 фев 2020, 17:05 Слушаю аудио-книги его
Можно смотреть и очень душевную и любовную экранизацию...)
https://g.co/kgs/9BhYWT
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5

Сообщение OlgaOlga »

Yety, а мне почему-то не понравилась экранизация. Пыталась смотреть когда-то. Не те образы совсем)
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Yety
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#6

Сообщение OlgaOlga »

vvinnie, я иногда думаю, как сложилось так, что именно его книги перевели в СССР. Кому-то, видимо, понравились, а сверху одобрили, так как ветеринар, простой работяга, жизнь фермеров и т.д. Я впервые читала в конце 80х. С тех пор сотни раз читала, и на русском, и на английском. Многие рассказы знаю отрывочно наизусть)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»