Можно ли самостоятельно выучить английский.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#1

Сообщение nikolai ivanovich »

Если коротко, то нет!
Те кто заявляют, что учат/учили язык самостоятельно либо врут, либо не понимают, что пользоваться услугами учителей, например с ютуба или форума, которые бесплатно выкладывают свои уроки в сеть или обучают языку на форумах, не означает, что самостоятельно учат язык. То есть, если вы бесплатно пользуетесь услугами преподавателей, то вы не самостоятельно учите язык, а просто являетесь халявщиком.))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#2

Сообщение mustang »

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 24 фев 2020, 12:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 2.5
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#3

Сообщение Dragon27 »

Если достаточно сильно расширить (в угоду своей аргументации) понятие "самостоятельно", то никто не учит язык самостоятельно (в том числе и малые дети). Мы все являемся частью человеческого сообщества и именно из него и берём язык. Из коллективного разума мы можем также вытаскивать разные техники обучения, методы, идеи, которые мы можем дорабатывать в процессе под себя и свои убеждения. И если в мире есть люди, делящиеся бесплатно какими-то материалами или идеями с другими, потому что не видят в этом ничего плохого, то точно так же нет ничего плохого в том, чтобы эти материалы и идеи брать.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

Dragon27,

Зачем?
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#5

Сообщение Alex2018 »

Опять берутся понятия вполне понятные и доводятся до абсурда. Самостоятельно это без учителя которому платишь деньги, занимаясь индивидуально или в группе.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#6

Сообщение Sour Patch Kids »

Можно наверно. Я вот фотошопу научился методом тыка. Долго тыкал. С учебными материалами натыкал бы быстрее, но я и так справился. Свои авы для форума я подгатавливаю именно через фотошоп. Кореекция цвета, яркости, контраста, резкости. Там всё есть. Очень удобно и просто когда ты знаешь как этим пользоваться.
Последний раз редактировалось Sour Patch Kids 24 фев 2020, 15:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#7

Сообщение Sour Patch Kids »

На ваших глазах жи вы видите детей например в школах, которые кроме русского знают ещё свой родной язык. Их никто не учил. Мне одноклассник сказал, что он знает родной, русский и изучает английский. Ну или авйдите на рынок с овощами и фруктами. Эти таджики могут с вами договориться. Но никогда не открыли учебников.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#8

Сообщение Sour Patch Kids »

Я думаю надо создать круглосуточную среду, чтобы хотели бы вы или нет, но вы всегда были в ней. Скачать какуюнить болтовню на английском. Например интервью и заткнуть ими уши 24/7. Чтото да вклеется в ваши мозги. Образцы интонации, какието частоповторяющиеся моменты.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#9

Сообщение Sour Patch Kids »

nikolai ivanovich, ваше мнение на столько не слушают, что вам пришлось идти на перекор всем и создать эту отдельную тему на одну лиш свою идею?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#10

Сообщение Sour Patch Kids »

Почему вам так важно чтобы вас слушали?

ЗАчем вам всё время утверждаться перед другими?

Вы непонимаете что вы и так самодостаточен?

Почему?
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#11

Сообщение Meowth »

Вместе с кем-то учить все равно веселее, компания это здорово.

Наверное, отмечу только два пункта:
1) соблюдать информационную гигиену (однажды я зашла в поиск вк, а там лента из постов, которые, как предполагает вк, могут быть мне интересны. В общем, минут 5-10 я потеряла на листание, пока вспомнила, зачем пришла).

Это я к тому, что у каждого есть определённый запас времени и сил на грядущий день, и жаль их терять на просмотр не особо нужной информации или споры, когда в интернете кто-то не прав)). Вовремя остановиться и заняться делом великое искусство)

2) очень важно хорошее настроение и вера в себя. Если удастся найти или сформировать доброжелательное, поддерживающее окружение - вообще отлично!


Я предпочитаю блоги, нежели форумы, там хочешь под замок пиши (причём блог твой личный, больше ничей), хочешь общайся.
the Troll
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#12

Сообщение the Troll »

nikolai ivanovich пишет: 24 фев 2020, 09:37 Если коротко, то нет!
Если коротко, то да.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»