Возможно ли изучать немецкий язык по дороге на работу в авто?

Форум об изучении немецкого языка.

Модератор: mikka

simbatron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:44

#1

Сообщение simbatron »

Здравствуйте.
Мне 42 года. Женат, четверо детей, двое из них младенцы. Времени свободного нет совсем.
Но у меня все таки есть различные хобби. В том числе деревообработка.
Я частенько смотрю в youtube как делают различные приспособления из дерева, столярные соединения, ...
Очень часто там вижу интересные ролики где все это дело показывают немцы.
Конечно же при этом говорят на немецком языке.
Я стал замечать что мне нравится как звучит немецкий язык.
Из за этого даже возникла мысль по изучать немецкий язык, но как я говорил свободного времени для этого нет.
Я пробовал скачать различные аудиокниги для изучения немецкого языка, но все они как приложение к нормальным урокам в школе и там нет интересной истории которую можно было бы слушать и впитывать язык.
А хотелось бы ехать на работу и слушать как кто то рассказывает интересную историю на русском и на немецком языках одновременно и от себя что то рассказывает, чтоб было интересно.
Типа как блогер блог ведет. Про язык рассказывает и т.д.
Подскажите как мне что то такое найти? Или что то посоветуйте пожалуйста?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

В ютубе не пробовали искать уроки? Или вам нужно что-то про деревообработку? Так скачайте то, что вы обычно смотрите в виде аудиофайла - думаю, что это возможно.
Я понимаю, что приложения к учебникам вам неинтересно, аудиокниги типа Ремарка вам, наверное, тоже неинтересно. Так качайте то, что интересно - деревообработка. Ведь есть же давнлоадеры с ютуба которые скачивают в аудиофайл (мне так говорили - сам не пробовал ибо нет автомобиля, чтобы ездить и слушать).

С другой стороны - тяжело представляю, как можно язык впитывать с аудио в авто. Если вы можете уже понимать, что они говорят - то просто слушать. А если не понимаете - то вам как раз и нужны приложения к учебникам, чтобы научиться понимать ИМХО.
simbatron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:44

#3

Сообщение simbatron »

С ютюба я скачивать умею и видео и аудио, это не то что нужно.
Нужно чтоб кто то читал на русском и переводил тут же на немецкий и что то пояснял.
Языка я совсем не знаю.
Можно наверное кого то нанять за деньги чтоб так почитали какую то интересную книжку.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4

Сообщение Michelangelo »

simbatron, так есть же уроки в ютубе где поясняют на нашем.
Есть старые уроки ИМХО еще из СССР.
Может я не о том думаю. Но хотя бы Лира - разве она не подойдет для ваших целей?
А еще - можно здесь какие-то простенькие предложения отрабатывать - я вам пишу - вы мне. И пытаемся запоминать через письмо. Как вам идея? Или у вас есть время только в авто?



А как вы относитесь к Петрову?
Он, конечно, врет, что достаточно повторять урок 5 минут в день - но если повторять 5 минут каждый час - то его метод вполне может сработать
simbatron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:44

#5

Сообщение simbatron »

Michelangelo пишет: 19 фев 2020, 10:19 simbatron, так есть же уроки в ютубе где поясняют на нашем.
Есть старые уроки ИМХО еще из СССР.
Может я не о том думаю. Но хотя бы Лира - разве она не подойдет для ваших целей?
А еще - можно здесь какие-то простенькие предложения отрабатывать - я вам пишу - вы мне. И пытаемся запоминать через письмо. Как вам идея? Или у вас есть время только в авто?
В том и дело что есть время только пока еду куда то на авто.
Езжу я каждый рабочий день 4 раза по 14 километров.
Я так классическую литературу слушаю. Хотел бы так и язык по изучать.
А за видео спасибо, я попробую их послушать в машине.
Последний раз редактировалось simbatron 19 фев 2020, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#6

Сообщение Michelangelo »

simbatron, а вы раньше видели эти уроки, на которые я дал ссылку? Не заинтересовало?
simbatron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:44

#7

Сообщение simbatron »

Michelangelo пишет: 19 фев 2020, 12:01 simbatron, а вы раньше видели эти уроки, на которые я дал ссылку? Не заинтересовало?
Нет раньше не видел.
Я скачивал аудиокниги.
Эти видео наверно поинтересней будут, попробую.
Спасибо.
simbatron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 09:44

#8

Сообщение simbatron »

Michelangelo пишет: 18 фев 2020, 10:00 В ютубе не пробовали искать уроки? Или вам нужно что-то про деревообработку?
Вовсе не обязательно.
Очень хотелось бы чтоб была любая интересная история и интересно рассказанная, с комментариями, с юмором, ...
Dilen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 03:43

#9

Сообщение Dilen »

simbatron, Попробуйте Deutsch Audio Kurs на ютубе. Нужно повторять за диктором и перевод, если нужно подглядывать
vniv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 00:33

#10

Сообщение vniv »

Я уже два года занимаюсь, в основном используя аудиоуроки.
Начал с курса Замяткина. Наиболее подходящим для меня потом стал аудиокурс Пимслера. Очень удобно - используешь бросовое время в автомобиле, по пути на работу пешком, да и во время работы часто. А когда столкнулся с тем, что последующие уроки Пимслера есть только с инструкциями на английском языке, пришлось самому научиться дорабатывать аудиоуроки, заменив английскую речь на русскую. По ходу дела появилась идея по такой же схеме доработать другие интересные аудиоуроки с Ютюба, например, того же Беккера.
Саму идею использовать аудиоуроки считаю очень плодотворной. Ведь налицо медленный, но прогресс. Я говорю!!! Пока произношу только те фразы, которые вижу перед собой на русском языке из прошлых уроков.
И мотивация только растет.
alinapikalova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 23:17

#11

Сообщение alinapikalova »

Если есть мотивация и больше желание, то почему бы и нет
OlgaCh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 15:18
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение OlgaCh »

Я часть пути иду на работу пешком, слушая аудио на немецком. Делаю это исключительно, чтобы полезно потратить полчаса времени. Но этого недостаточно для изучения языка даже на примитивном уровне. Это будет обучение по методу "Потратьте всего 15 минут в день..." А за рулем к тому же...да ну...Вы найдите время и кайфаните с учебником в свободной обстановке, а так ни уму, потому что ничего не выучите, ни сердцу, потому что радости не получите
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Немецкий язык»