Как хорошо выучить английский язык?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Arishka83
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:37

#1

Сообщение Arishka83 »

Здравствуйте все! Почитав форум, поняла, что преподаватели здесь в большинстве своем очень грамотные и опытные. Поделитесь опытом, как вы сами ищучали и продолжаете изучать английский? В особенности если преподаете слабеньким и(или) маленьким детям. Я изучала немецкий в университете,а английский учила своими силами. В основном , с помощью самоучителя. А так же, во время обучения детей. Но сейчас понимаю, что моих знаний недостаточно. В общем, расскажите о своем пути к идеальному английскому.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

У всех по-разному. На форуме как раз об этом и пишут, только нет определенной темы про это. Посты разбросаны в разных темах.
Для поддержания и повышения уровня кто-то готовится к международным экзаменам, кто-то читает/слушает/пишет блоги и т.п. Кто-то участвует в разных челленджах языковых.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#3

Сообщение zymbronia »

Arishka83 пишет: 28 мар 2018, 05:15 В общем, расскажите о своем пути к идеальному английскому.
Разным людям в разное время в разных ветках постоянно рассказывают -- все индивидуально.
Например, взяли вы УМК уровня "Начинающий". Выучили хорошо, все упражнения получаются хорошо, темы раскрывать научились, слова и фразы помните практически наизусть. с грамматикой разобрались.
После этого нужно брать из этой же линейки или другой следующий учебник следующего уровня - Элементари. И так далее пока не приобретете нужный вам уровня.
Учитывая, что на одно УМК у разных людей может потребоваться от трех месяцев до года, то умножьте количество уровней на соответствующий период. Но это если вы делаете все вовремя, правильно, и тщательно.
Многие люди ходят кругами. Пройдут уровень "Начинающий", остановятся на полгода-год. Опять пройдут тот же уровень. Опять годик отдохнут. А потом спрашивают "Почему я не могу выучить? Наверное я абсолютно неспособный"

Чтобы вам могли учителя что-то советовать, они должны знать как вы учили, сколько времени каждый уровень занял, текущий уровень, материалы по которым учились, где вы применяете язык на практике, ну и могут быть и другие вопросы. Тогда может у кого-то возникнет идея как помочь на основании таких данных.
Arishka83
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:37

#4

Сообщение Arishka83 »

Я его вообще никак не учу. Прохожу вместе с учениками. Но этого недостаточно, и я это понимаю
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#5

Сообщение zymbronia »

Arishka83 пишет: 31 мар 2018, 09:04 Я его вообще никак не учу.
В чем тогда вопрос? Если вы не учите, то сложно что-то вам посоветовать.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#6

Сообщение Cabman »

Arishka83 пишет: 31 мар 2018, 09:04 Я его вообще никак не учу. Прохожу вместе с учениками.
А вот это просто замечательный момент. Автор не учит и не знает языка, но при этом преподает английский. Не хотела бы я своих детей к такому профессионалу. Жесть просто.
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
Belka_Teacher
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#7

Сообщение Cabman »

У меня самой анг. Второй язык, немецкий основной, но я не учила его изначально сама, по самоучителю. В инязе заканчивали 5 курс с пройдкнным учебником Cutting edge advanced. за годы я анг. Подзабыла, но сейчас постоянно учу, преподаю:))....

Но только своим детям и денег за это не беру. А тут как я понимаю преподаватель, у которого даже элементери нет.
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#8

Сообщение Пружина »

Cabman пишет: 31 мар 2018, 11:21 5 курс с пройдкнным учебником Cutting edge advanced.
Второй язык с таким учебником? Респект и уважуха!
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#9

Сообщение mikka »

Arishka83 пишет: 28 мар 2018, 05:15 Поделитесь опытом, как вы сами ищучали и продолжаете изучать английский? В особенности если преподаете слабеньким и(или) маленьким детям.
Я советую вам сдать какой нибудь экзамен, начиная с Fce или Ielts/ Это самая лучшая подготовка.))
Я сама так и планирую сделать, а потом уже со след года попробовать учить начальные классы.

Поищите в сети сборники тестов и приходите в группу по подготовке к Fce или Ielts здесь на форуме/
Прохождение Теста FCE (Языковые экзамены)
Там много полезного можно прочитать.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#10

Сообщение Belka_Teacher »

Arishka83, я надеюсь, ученики - это Ваши собственные дети, с которыми Вы занимаетесь бесплатно. Брать за такое обучение деньги - это нечестно.

Если у Вас нет даже уровня B1 (твердый Intermediate), советую заниматься с преподавателем по какому-то хорошему современному учебнику - например, Speakout или Navigate (но, по-настоящему, список очень длинный). Очень важно, чтобы Ваш репетитор имел хорошее произношение и сумел Вам его поставить, а также заложить грамматическую базу. После прохождения уровня B1 уже можно продолжать совершенствовать язык самостоятельно, если средств на преподавателя мало. Способов очень много - подготовка к экзаменам, изучение различных пособий по грамматике и лексике, просмотр и разбор сериалов, чтение книг или прослушка аудиокниг и т.д. и т.п.
Arishka83
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:37

#11

Сообщение Arishka83 »

У меня ближе к c1. И я знаю язык достаточно хорошо, чтобы его преподавать. Но хочется большего чисто для себя. Делаю различные тесты, читаю в инете, если что-то незнакомо. И спрашиваю, а как делаете вы,что усовершенствовать уровень. Что ж сразу понабежали, понаоскорбляли? Будьте терпимее и добрее.
Arishka83
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:37

#12

Сообщение Arishka83 »

Спасибо тем, кто отвечает адекватно на просьбы!
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#13

Сообщение Belka_Teacher »

Arishka83, думаю, надо было и начать тогда с Вашего текущего уровня. Из Ваших первых сообщений сложилось впечатление, что у Вас уровень А1- А2.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#14

Сообщение Belka_Teacher »

Arishka83, советую начать готовиться к САЕ. Во время подготовки могут обнаружиться какие-то дыры в знаниях и умениях, которые подлатаете, ну и подучите лексику и грамматику уровня C1. Также важно каждый день что-то читать и смотреть на английском, например, статью из The Gardian и серию любимого сериала. Найдите также партнера по тренировке говорения и практикуйтесь хотя бы раз в неделю. Удачи и успехов!
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#15

Сообщение Ленья »

Я для себя недавно маленькое открытие сделал. Случайно попал на канал в ютьюбе с видеуроками грамматики. Не знаю, можно ли давать тут ссылку, вроде это некоммерческий проект. Я подсел, выходные напролёт слушал. Одновременно и новые грамматические нюансы узнаёшь, и закрепляешь уже имеющиеся знания. А самое главное, тренируешь listening. Людям с уровнем повыше elementary, но не очень продвинутым, я бы настоятельно рекомендовал.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#16

Сообщение Hyzer Jefferson »

Ленья, да, покажите что у вас.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#17

Сообщение Ленья »

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#18

Сообщение Belka_Teacher »

The Gardian = The Guardian, sorry, guys!
ZyuzginNV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:59

#19

Сообщение ZyuzginNV »

По моему опыту, самый эффективный путь - хороший учебник с аудио на диске. Разбираете текст (слова заучиваются сами собой) потом слушаете аудио и читает текст одновременно - запоминается произношение, тоже само собой, и правила чтения укладываются в голове. Таких учебников много вам придется перебрать. Headway, Streamline, New Line English, New Opportunities и все такое. Они все с дисками и часто с видео на дисках. Хорошо бы организовать практику параллельно. Смотрите фильмы на английском с английскими субтитрами. Ну и ищите возможность общаться с американцами, потому что их больше в России, чем англичан или австралийцев. В основном это религиозные деятели, протестанты. Надо только помнить, что главная цель у них здесь - to convert as many people as possible into their church. Но вы говорите сразу, что вас интересует английский язык, а не религия. Они как бы не против, хотя втайне надеются вас все-таки обратить в свою религию. Риск есть, что вы поддадитесь. Самая агрессивная церковь - мормоны, сейчас они называют себя "Церковь последних дней Христа". Если вы пройдете у них обряд крещения, считайте, что вы у них в рабстве. Будете делать, что они скажут. Даже домой к родителям могут не отпустить. Из более-менее безопасных церквей - евангелисты очень порядочные люди, с ними можно дружить, и они давить на вас не будут с крещением. Церковь Христа хорошие ребята. Но надежнее все-таки подкопить денег на репетитора-американца, или ирландца, или австралийца, в общем, вам нужен носитель. Есть еще разговорные клубы при лингвистических школах в больших городах, но надо, чтоб там опять-таки был носитель. Успехов!
Последний раз редактировалось mikka 05 сен 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрала рекламу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»