Где сейчас все сидят?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#1

Сообщение Natalie09 »

Как любят отвечать наши любимые ученики на вопрос о хобби: "I like to sit in internet". А я тут обнаружила, что прежде столь любимый инстаграм стал совсем разочаровательным, как говорится, уже не торт. Может быть, я как динозавр что-то пропустила и народ дружно ушёл в какую-то новую, вдохновляющую соцсеть? Чем вы пользуетесь?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Telegram, twitter and FB in meanwhile.
But what is bad in sitting here on this forum? Isn't it a social network?
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Natalie09
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

Facebook. Но гораздо меньше, чем раньше.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Natalie09
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#4

Сообщение Sour Patch Kids »

всё осталось как прежде
За это сообщение автора Sour Patch Kids поблагодарил:
Natalie09
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#5

Сообщение Aksamitka »

Я на Пикабу )))
Только осторожно: без фильтров там может быть неуютно, и начинать лучше с "Лучшего" или "Горячего" )
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Natalie09, olgerda
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#6

Сообщение Alex2018 »

Угробили форумы, угробили и интернет. Превратилось все в бегущую строку поноса, без возможности комментировать, потому что или закрыто или боты шпарят. Я тут у Шульман на канале ютуб пару комментов оставил о законе о домашнем насилии, так думал меня пуйланские тролли с гавном сожрут.
За это сообщение автора Alex2018 поблагодарили (всего 3):
rscatch, Natalie09, Kittenka
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#7

Сообщение Natalie09 »

Alex2018 пишет: 14 фев 2020, 14:05 Угробили форумы, угробили и интернет. Превратилось все в бегущую строку поноса, без возможности комментировать, потому что или закрыто или боты шпарят. Я тут у Шульман на канале ютуб пару комментов оставил о законе о домашнем насилии, так думал меня пуйланские тролли с гавном сожрут.
Так вы бы ещё написали, что против котиков на борту самолетов, вам вообще бы интернет заблокировали.
На днях мой комментарий о том, что некоторые люди ходят с голыми лодыжками и без шапки не потому, что выпендриваются, а просто им не холодно, стал самым задислайканным за всё время моего пребывания на этом ресурсе.
Это ж интернет, за инакомыслие линчуют сразу.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#8

Сообщение Sour Patch Kids »

Natalie09, алекс был в какихто местах, которые он очень любил. Возможно это очень личные места, так как они задели его сильно. И они имели такое большое значение, что после их изменения он назвал это "угробили и интернет". Хотя по сути убрали то что возможно никого из нас больше никак не касалось.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#9

Сообщение acapnotic »

Natalie09 пишет: 14 фев 2020, 16:50 На днях мой комментарий о том, что некоторые люди ходят с голыми лодыжками и без шапки не потому, что выпендриваются, а просто им не холодно, стал самым задислайканным за всё время моего пребывания на этом ресурсе.
Так если бы вы написали, что с закрытыми лодыжками им жарко, тогда была бы какая-то логика в вашем объяснении. "Не холодно" просто означает, что холод им не мешает так ходить, но вот зачем они так ходят, всё ещё непонятно.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#10

Сообщение Пружина »

Ну они, конечно, выпендриваются, не без этого. Но они имеют на это право. Дислайкающие забывают, что сами были молоды и хотели выпендриться. Например, когда-то были модны брюки-клеш и все страшно модные пацаны буквально подметали улицы штанинами (см. Ну, погоди). Жаль, тогда дислайков не было :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#11

Сообщение Natalie09 »

acapnotic, не холодно - значит, нет нужды носить дополнительный предмет одежды без особой на то нужды.
А конкретно мне - да, в шапке, шарфе и с закрытыми шерстяным носком лодыжками при быстрой ходьбе или в транспорте жарко. Усёк, логик?)
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#12

Сообщение Natalie09 »

Пружина пишет: 14 фев 2020, 18:41когда-то были модны брюки-клеш и все страшно модные пацаны буквально подметали улицы штанинами (см. Ну, погоди). Жаль, тогда дислайков не было :)
Папа рассказывал, что школьные учителя стояли на входе с линейкой и лично измеряли ширину штанин. Слишком модных отсылали домой переодеваться.
rscatch
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:28
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

#13

Сообщение rscatch »

Пружина пишет: 14 фев 2020, 18:41 Ну они, конечно, выпендриваются, не без этого.
Что значит выпендриваются, объясните поподробнее? Если человек надевает вещи, которые, по его мнению, ему подходят и смотрятся красиво, то он выпендривается? Не всегда вещи, которые тебе нравятся, максимально удобные. В чем состоит выпендреж, когда ходят с подворотами или голыми лодыжками? К слову, я не ношу и никогда не носил таких штанов, но вот прикол с выпендрежом не понял.
Под это определение можно подтянуть что угодно, будучи " в тренде" чего либо ты в любом случае будешь отчасти подпадать под это описание, что ты выпендриваешься. Но вот почему у всех так горит с этого, не понимаю.
Выпендрёж, по моему мнение, это когда излишне навязчиво что-то демонстрируют, часто не к месту, а тут человек просто надёл и по улице идёт.
За это сообщение автора rscatch поблагодарили (всего 2):
Natalie09, Kittenka
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#14

Сообщение mustang »

Natalie09 пишет: 14 фев 2020, 16:50 На днях мой комментарий о том, что некоторые люди ходят с голыми лодыжками и без шапки не потому, что выпендриваются, а просто им не холодно, стал самым задислайканным за всё время моего пребывания на этом ресурсе.
Задислайкали ваш комментарий потому, что вы поощряете вредящее здоровью поведение - с голыми лодыжками и без шапки ходят, как правило, далеко не закаленные люди, а выпендрежники-понторезы. Хотя, пожалуй, соглашусь с вами, дизов вам наставили зря - пусть ходят, не будем мешать естественному отбору.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#15

Сообщение mustang »

rscatch пишет: 14 фев 2020, 18:53 Выпендрёж, по моему мнение, это когда излишне навязчиво что-то демонстрируют, часто не к месту, а тут человек просто надёл и по улице идёт.
Да ничего никто не демонстрирует кроме искаженного восприятия себя и действительности, потом к этим чудо-героям подкрадется братец-менингит и расправится с остатками отмороженной репы.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#16

Сообщение Пружина »

rscatch,

Я ничего не буду объяснять человеку, который считывать подтексты не умеет, и все равно лезет морализаторствовать.
Елки, на сайт нужно входной экзамен делать.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
mustang, EngTutorMarina
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#17

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 14 фев 2020, 19:07 Елки, на сайт нужно входной экзамен делать.
Сколько билетов?
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#18

Сообщение Natalie09 »

mustang, ну вот я такой закалённый человек, что поделать, но это всегда бесит кутающихся доходяг. Купаюсь с мая по сентябрь, обливаюсь ледяной водой и живу в квартире с отключенным отоплением, потому что не мерзну. И смотрите, в отличии от людей, которые постоянно пророчат мне всякие беды за то, что я хожу без шапки, я никогда не болею. Вообще. А они не ввлезают из поликлиник, хотя вроде бы и шапки носят, и шарфы и лодыжки прикрыты. Так что естественный отбор действительно работает, только не совсем так, как вам хочется. Survival of the fittest.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Kittenka
rscatch
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:28
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

#19

Сообщение rscatch »

mustang пишет: 14 фев 2020, 19:04 Да ничего никто не демонстрирует кроме искаженного восприятия себя и действительности, потом к этим чудо-героям подкрадется братец-менингит и расправится с остатками отмороженной репы.
Такая агрессивная "забота о здоровье" ЧУЖИХ людей говорит скорее не о заботе, а о какой-то обиде или зависти из-за невозможности сделать чего-то, что так хочется.
Почему меня это не злит, что ходят они без шапок, в колготках, с подворотами или с чем ещё?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#20

Сообщение Пружина »

rscatch пишет: 14 фев 2020, 19:08 Почему меня это не злит, что ходят они без шапок,
Ну чем вы отличаетесь от бубнящих по поводу отсутствия шапки? Ничем. Только вы бубните по поводу чужого бубнежа по поводу отсутствия шапки.
Суть от этого не меняется.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#21

Сообщение mustang »

Natalie09 пишет: 14 фев 2020, 19:08 Купаюсь с мая по сентябрь, обливаюсь ледяной водой и живу в квартире с отключенным отоплением, потому что не мерзну. И смотрите, в отличии от людей, которые постоянно пророчат мне всякие беды за то, что я хожу без шапки, я никогда не болею. Вообще.
А летать умеете?


Такая агрессивная "забота о здоровье" ЧУЖИХ людей говорит скорее не о заботе, а о какой-то обиде или зависти из-за невозможности сделать чего-то, что так хочется.
Да мне они нисколько не интересны, ну увижу такого, подумаю про себя "ну и......", а дальше природа свое дело сделает.
Последний раз редактировалось mustang 14 фев 2020, 19:18, всего редактировалось 3 раза.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#22

Сообщение Пружина »

Natalie09 пишет: 14 фев 2020, 19:08 что я хожу без шапки
Я, кстати, тоже практически при любом морозе хожу без шапки. Ну, если только куда-то на лыжах, в лес, на дачу.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Natalie09
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#23

Сообщение Aksamitka »

Ну вот я не хожу с голыми лодыжками, я ноги держу в тепле. Мне нельзя их студить.

Но вот без шапки хожу всегда. И всегда получаю все те взгляды и слова напутствия, как и те, кто с оголёнными лодыжками )
Ну вот не мерзну я, и гайморитом не болею, шевелюра очень пышная и не хуже шерстяной шапки греет.

Так что я понимаю тех, кто может лодыжками своими светить)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Natalie09
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#24

Сообщение mustang »

Aksamitka пишет: 14 фев 2020, 19:14 Но вот без шапки хожу всегда. И всегда получаю все те взгляды и слова напутствия,
Дак вы живете в климатическом раю, у вас холода-то не бывает по-настоящему нормального. Я чуваков видел без шапки в -20, вот это полный атас.
И всегда получаю все те взгляды и слова напутствия,
Слушайте умных людей, пытаются спасти.
Последний раз редактировалось mustang 14 фев 2020, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
gavenkoa
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#25

Сообщение Natalie09 »

rscatch, да, меня вот тоже, например, не злит, что народ в +5 ходит в шубах, зимних шапках и уггах, вот абсолютно нет до них никакого дела. Это их выбор - кутаться как капуста, а потом болеть.
Но я чую, что и тут мерзляки и противники голых лодыжек запишут в выпендрежники любого, кто не с толпой... Пусть их.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
rscatch
Ответить

Вернуться в «Флудилка»