Не устали ли мы от флуда, "капитанов очевидностей", хейтеров?

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#126

Сообщение nikolai ivanovich »

Alex2018 пишет: 18 фев 2020, 16:32 Это из серии тараканов уже вывели, так зачем вы их дальше травите? Для профилактики.
А может, наоборот, тараканы пытаются вывести людей? Опт делал рейтинги форуму. А щас его нет и форум стал мертвым.
Самая обсуждаемая тема - как произносить "s". Вы серьезно?
alanta пишет: 18 фев 2020, 16:49 Я для себя на данный не вижу в этом ни смысла, ни пользы, скорее даже наоборот, т.к. есть риск перенять чужие ошибки
Пожалуй соглашусь. Практиковаться в рунглише нет особого смысла.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#127

Сообщение Kind_Punk »

Michelangelo пишет: 18 фев 2020, 15:25 меньше людей их видят, а если и видят - то не читают
...если читают, то не понимают, если понимают - то не так ))

Простите, не удержался ))
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#128

Сообщение Michelangelo »

Kind_Punk, так я просто не дописал - вы все правильно говорите. Там же есть ошибки, которые можно по-разному интерпретировать. Да даже если написано без ошибок - все равно мало понятно. Это правда.
nikolai ivanovich пишет: 18 фев 2020, 17:14 Опт делал рейтинги форуму.
А шо вы переживаете? Мы уже компенсировали в этой ветке все, что он пропустил :)
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#129

Сообщение nikolai ivanovich »

Michelangelo пишет: 18 фев 2020, 17:22 Мы уже компенсировали в этой ветке все, что он пропустил :)
ОК:)
За это сообщение автора nikolai ivanovich поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#130

Сообщение acapnotic »

Michelangelo пишет: 18 фев 2020, 17:10 но с англичанами мне неинтересно, т.к. я их не понимаю, равно как и не понимаю их менталитет. Они скучные.
Аналогично. Они как не совсем живые какие-то. А рунглиш будет по-любому, в той или иной степени, до конца жизни. Так что мы можем практиковать, если не его? Нельзя же практиковать то, чего у тебя нет.

Что касается перенимания, то не надо у ненейтивов перенимать ничего без проверки, вот и всё. И зачем перенимать? Суть практики не в этом. Это доведение до автоматизма того, что знаешь сам. Самых простых слов и конструкций в том числе.

Если писать на нейтивном форуме, всё равно там никто не будет проверять твою писанину. Людям интересно по теме высказаться, а не работать учителями за бесплатно. Так в чём выгода практики там? Писать там гарантированно будешь в разы меньше, вот и всё разница. А спасение утопающего всё равно будет делом рук утопающего.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Mary May
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#131

Сообщение Sour Patch Kids »

Немного капитанов очевидных вещей привалило и в эту тему.
За это сообщение автора Sour Patch Kids поблагодарил:
gavenkoa
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#132

Сообщение Alex2018 »

nikolai ivanovich,
Он и так мертвый, точнее форум это "спросите Ети", или давайте обсудим какую-нибудь хрень. Ну так снимем шоры.
За это сообщение автора Alex2018 поблагодарил:
gavenkoa
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#133

Сообщение alanta »

acapnotic пишет: 18 фев 2020, 17:49
Michelangelo пишет: 18 фев 2020, 17:10 но с англичанами мне неинтересно, т.к. я их не понимаю, равно как и не понимаю их менталитет. Они скучные.
Кроме англичан есть еще, как минимум, американцы и австралийцы. И все они, как и мы, разные люди. Мне иногда трудней некоторых на этом форуме понять, чем "скучных англичан", так что от того с кем конкретно общаешься тоже многое зависит.
Перенимание происходит не потому, что это делаешь специально, в этом и проблема. И я очень хорошо поняла эту разницу, когда ушла со старого efl.ru на полгода примерно, т.е. даже не читала его все то время, и потом, когда вернулась, разница была очень заметна. И хотя я, вероятно, не особо много писала на нейтивом форуме в этот период, но и этого оказалось достаточно. Смысла доводить до автоматизма свои и тем более чужие ошибки я не вижу. Проверять "писанину" и здесь никто не будет. Если только кто-то выложит эссе и попросит оценить и т.п. Т.е. обратной связи и здесь нет, а порой лучше бы ее и не было, потому что довольно часто я встречала расхождения в том, что здесь утверждается как правильное или неправильное, и как на самом деле та или иная конструкция используется нейтив-спикерами.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#134

Сообщение gavenkoa »

alanta пишет: 18 фев 2020, 18:34 Кроме англичан есть еще, как минимум, американцы и австралийцы.
Есть reddit: https://en.wikipedia.org/wiki/Controver ... ommunities - темы на любой вкус. Можно обуждать жиробасов или бедных или Трампа ))

Не обязательно на вордреференс тусить ))

Темы про трудоустройсво в Европе и США - прикольные.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#135

Сообщение acapnotic »

Что именно будет доводиться до автоматизма, зависит исключительно от практикующего -- что здесь, что на нейтивном форуме, раз уж ни там, ни здесь проверять его писанину некому.

Чтобы оценить возможный вред от чтения писанины партнёра, надо просто прикинуть, какой процент она занимает в общем английском инпуте практикующего. В нормальной ситуации это будет сравнение мухи со слоном, и никогда муха слона не перевесит. Так что впадать тут в панику не стоит.

Нейтивные форумы лучше читать, а не писать там, потому что если участвуешь в дискуссии, то фокусируешься на том, что пишут, а не на том как. А нужно именно как.

Писать там, конечно, можно, но объём писанины будет невелик. Валять дурака с вами чисто для практики там никому будет не интересно. Зачем это нейтивам? Практиковать родной язык бессмысленно. Так что остаются серьёзные дискуссии. Ну и о многих ли вещах вам много есть чего сказать? Во многих ли вопросах вы являетесь знатоком, хотя бы на любительском уровне? О чём писать-то будете?

Совсем другое дело практика с таким же как вы изучающим. Тут можно писать о чём угодно. Изрекать банальности, философствовать о выеденном яйце, фантазировать без удержу. Всё будет понятно правильно и не вызовет никаких возражений. Т.е. объём вашей практики определяется исключительно вашими физическими возможностями. Это идеальная ситуация.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#136

Сообщение Sour Patch Kids »

Michelangelo пишет: 18 фев 2020, 17:10 Я тоже не вижу, но с англичанами мне неинтересно, т.к. я их не понимаю, равно как и не понимаю их менталитет. Они скучные. Я тоже скучный, но когда я здесь пишу, меня всерьез никто не воспринимает, а там они думают, что я к ним пристаю и пишут какую-то ерунду. Здесь гораздо лучше


Найдите такого жи троля на их форуме. (Чтобы по их же мнению это был троль, если самому сложно анализировать) и заберите у него все эти трольные штучки. Станите там самым главным потом.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#137

Сообщение alanta »

acapnotic пишет: 18 фев 2020, 19:38 Практиковать родной язык бессмысленно. Так что остаются серьёзные дискуссии. Ну и о многих ли вещах вам много есть чего сказать? Во многих ли вопросах вы являетесь знатоком, хотя бы на любительском уровне? О чём писать-то будете?
Ну, если мне нечего сказать, то какая разница на каком языке?))) И так, и так никакой серьезной дискуссии не получится - тут уже не в языковом барьере дело.
А практиковать родной язык не бессмысленно, я вот как раз этим занимаюсь))).
acapnotic пишет: 18 фев 2020, 19:38 Это идеальная ситуация.
Я допускаю, что для кого-то это так. Я с самого начала говорила, что я не вижу смысла в такой практике для себя и объяснила почему. Но это не значит, что я против такой практики в принцпе, если кто-то считает для себя полезным - это его дело. Я против чуть ли не принуждения других писать что-то на английском в качестве доказательства чего-то кому-то. Это личное дело каждого.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#138

Сообщение Kind_Punk »

acapnotic пишет: 18 фев 2020, 17:49 Если писать на нейтивном форуме, всё равно там никто не будет проверять твою писанину.
Проверять могут на сайтах, где содержание важнее формы, так сказать. Но и то на уровне "я не понял, что ты тут хотел сказать" )
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#139

Сообщение Kind_Punk »

alanta пишет: 18 фев 2020, 18:34 И я очень хорошо поняла эту разницу, когда ушла со старого efl.ru на полгода примерно, т.е. даже не читала его все то время, и потом, когда вернулась, разница была очень заметна.
Можете об этом подробнее?
gavenkoa пишет: 18 фев 2020, 19:22 Можно обуждать жиробасов или бедных или Трампа ))
Как вы думаете, у какого процента людей на Реддите английский - родной? )
acapnotic пишет: 18 фев 2020, 19:38 Ну и о многих ли вещах вам много есть чего сказать?
Для троллей рекомендую

https://ru.wikipedia.org/wiki/4chan

))
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#140

Сообщение alanta »

Kind_Punk пишет: 18 фев 2020, 21:57
alanta пишет: 18 фев 2020, 18:34 И я очень хорошо поняла эту разницу, когда ушла со старого efl.ru на полгода примерно, т.е. даже не читала его все то время, и потом, когда вернулась, разница была очень заметна.
Можете об этом подробнее?
Например, я видела чей-то пост на английском к которому формально было вроде как не придраться, но сама логика построения фразы - было видно, что писал не нейтив спикер. Это просто несколько другой английский. Но это и не рунглиш.
Но когда читаешь такие тексты постоянно, перестаешь замечать разницу, или в во всяком случае это уже не так бросается в глаза.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Eager Beaver
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#141

Сообщение gavenkoa »

Kind_Punk пишет: 18 фев 2020, 21:57 Как вы думаете, у какого процента людей на Реддите английский - родной? )
Смотря в каких ветках.

Я мониторю условия работы и зарплаты на тематических - https://www.reddit.com/r/cscareerquestionsEU/ (разные страны европы, не обязательно британцы), https://www.reddit.com/r/cscareerquestions/ (в основном выпускники американских заведений).

http://www.bbc.co.uk/newsbeat/article/3 ... -in-the-uk

https://en.wikipedia.org/wiki/Reddit
with 55% of its user base coming from the United States, followed by the United Kingdom at 7.4% and Canada at 5.8%.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#142

Сообщение gavenkoa »

Kind_Punk пишет: 18 фев 2020, 21:57 Для троллей рекомендую

https://ru.wikipedia.org/wiki/4chan
Так это ж имиджборд. Как там тролить? Обзываться в подписях к картинке?

Было бы интересно узнать как получать удовольствие с 4chan ))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#143

Сообщение Juliemiracle »

alanta пишет: 18 фев 2020, 20:06 Я против чуть ли не принуждения других писать что-то на английском в качестве доказательства чего-то кому-то. Это личное дело каждого.
Don't forget: quite the reverse is true as well :) I was frowned upon for writing exclusively in English on several occasions. Some people urged me to write in Russian because my English: wasn't good enough in terms of style, was an act of disrespect to the all-Russian threads, was the sign of my weak Russian... the list goes on and on.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 3):
Eager Beaver, alanta, gavenkoa
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#144

Сообщение alanta »

Juliemiracle пишет: 18 фев 2020, 22:58
alanta пишет: 18 фев 2020, 20:06 Я против чуть ли не принуждения других писать что-то на английском в качестве доказательства чего-то кому-то. Это личное дело каждого.
Don't forget: quite the reverse is true as well :) I was frowned upon for writing exclusively in English on several occasions. Some people urged me to write in Russian because my English: wasn't good enough in terms of style, was an act of disrespect to the all-Russian threads, was the sign of my weak Russian... the list goes on and on.
"was the sign of my weak Russian" - I have to admit it's the best one lol. Jokes aside, я совсем не против, чтобы участники форума писали на английском если они видят для себя в этом пользу или just for the fun of it. И я точно ничего не имею против вашего английского :).
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Eager Beaver
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#145

Сообщение Kind_Punk »

gavenkoa пишет: 18 фев 2020, 22:39 Было бы интересно узнать как получать удовольствие с 4chan ))
I dunno lol. Try writing something like Hello I'm from Soviet Russia feel free to ask, and get replies )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#146

Сообщение acapnotic »

alanta пишет: 18 фев 2020, 20:06 Ну, если мне нечего сказать, то какая разница на каком языке?))) И так, и так никакой серьезной дискуссии не получится - тут уже не в языковом барьере дело.
Я ничего не писал о языковом барьере. Я говорю о разнице, в плане возможного объёма практики, между серьёзной дискуссией и перепиской с таким же изучающим чисто ради этой самой практики. В серьёзной дискуссии, если вам нечего сказать по теме кроме пары всем и так известных банальностей, вы будете молчать. Но вам же практиковаться надо. А в писанине ради практики никто вам не запрещает написать эту пару банальностей и накрутить вокруг них более или менее пустопорожних рассуждений. И вот уже получился вполне приличный пост на два-три параграфа, где вы потренировали свой английский. А что именно вы там тренируете -- ошибки или правильный язык -- зависит только от вас. Проверяйте все сомнительные места, кто запрещает-то? То же самое вы бы делали и на нейтивном форуме, только гораздо реже, т.к. писать вокруг да около вы там не сможете -- не с кем. Не интересна нейтивам писанина ради писанины. Им не надо тренировать английский.
alanta пишет: 18 фев 2020, 20:06 Я с самого начала говорила, что я не вижу смысла в такой практике для себя и объяснила почему.
Ну и прекрасно, а я объяснил, почему я вижу смысл. Чьи аргументы весомее, каждый читающий может решить для себя сам.
alanta пишет: 18 фев 2020, 20:06 Я против чуть ли не принуждения других писать что-то на английском в качестве доказательства чего-то кому-то. Это личное дело каждого.
Естественно, но об этом я опять же не писал.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
gavenkoa
the Troll
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#147

Сообщение the Troll »

Juliemiracle пишет: 18 фев 2020, 22:58 Don't forget: quite the reverse is true as well :) I was frowned upon for writing exclusively in English on several occasions. Some people urged me to write in Russian because my English: wasn't good enough in terms of style, was an act of disrespect to the all-Russian threads, was the sign of my weak Russian... the list goes on and on.
You are the only brave teacher here.
За это сообщение автора the Troll поблагодарили (всего 2):
alanta, Mary May
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#148

Сообщение Michelangelo »

the Troll пишет: 19 фев 2020, 08:48 You are the only brave teacher here.
What about Astrologer? Isn't he brave too? Just look at the thread he has developed. Who could be braver to develop a longer thread? Ленья has tried but successfully failed. Who else is so brave?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#149

Сообщение cherkas »

Вот некоторые упомянутые темы и экспертные мнения, кстати говоря, сами по себе большие троллизм, чем все с что припомнили Опту. Соглашусь с моим визави там выше))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#150

Сообщение Michelangelo »

cherkas, да Опт здесь вовсе ни при чем. Просто он один из представителей.
Мы, кто есть активные участники, все пишем в пять раз больше, чем необходимо. А в 20% вообще пишем полнейшую чепуху. Просто каждый пытается себя держать в рамках, а кто-то не видит четких границ, которые используются здесь по умолчанию. Вот часть людей и несчастливы от перехода этих границ другими, особенно если это касается лично их.
Например, употребление слов "чурка" или наподобие им нравится не всем. Что делать? Неясно. Половина считает, что это слово не является грубым, а другая половина возмущена.
Т.е. ведь симпатии и антипатии к тролям строятся именно на таких мелких словах. Те кого еще не обозвали могут отсидеться типа "меня это не касается", но точно так же будут возмущаться, когда эти слова будут обращены к ним. Или я не прав и те кто его защищают будут рады когда он будет к ним обращаться с подобными словами? Здесь просто нужно решить, нужно ли позволять делать то по отношению к другим, что ты не хотел бы, чтобы применяли по отношению к тебе.
И еще - я заметил, что кто себя ведет агрессивно, того больше защищают, а кто пятится назад - на того больше и нападают. В принципе все наше общество так построено, поэтому и не удивительно.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
gavenkoa
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»