Не устали ли мы от флуда, "капитанов очевидностей", хейтеров?

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#76

Сообщение Sour Patch Kids »

zymbronia, и?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#77

Сообщение Sour Patch Kids »

gavenkoa, вы ведь можете просто в вконтакте создать обычный чат и болтать там с людьми которые разбираются в английском. Зачем делать эти огромные траты времени и денег на создание форума?
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#78

Сообщение Eager Beaver »

gavenkoa пишет: 17 фев 2020, 22:06 доучу английский за 2 года и забуду про форумы ))
Можно подумать, вы на форуме английский учите ))
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#79

Сообщение Meowth »

Sour Patch Kids пишет: 17 фев 2020, 22:13 в вконтакте создать обычный чат
Или сообщество с тематическими тегами в жж
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#80

Сообщение Sour Patch Kids »

Meowth, ну да.
alanta
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#81

Сообщение alanta »

gavenkoa пишет: 17 фев 2020, 20:56 Verdugo пишет: ↑
Сегодня, 19:39
которая превращает форум местами в откровенную помойку

В приват я получил подобные сообщения.

Люди иногда заходят поглядеть все ли еще так "плохо", разворачиваются и уходят. Это их слова.
И что все "плохо" именно в разделе про изучение английского? Потому что для меня помойка (с) - это преподавательские ветки со всеми обсуждениями на завалинке и склоками. На мой взгляд, отвественность за подобную атмосферу несут такие яркие представительницы тех веток как, например, cherkas и Popsicle. Первая, кстати, согласно вашей же табличке, вполне себе догоняет Optа по количеству сообщений, а если учесть, что она еще и зарегестрировалась позже на пару месяцев, то вообще вполне себе достойный конкурент по флуду. Вторая успела если не всех, то многих обхамить, но с нее всё как с гуся вода.
Что касается Mike, то он ведь не совсем сам ушел, его ушли, так сказать, после конфликта еще одной не менее яркой представительницы того же "цеха". Opt или посетители ветки про изучение здесь вообще ни при чем.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#82

Сообщение cherkas »

alanta, искренне наслаждаюсь этой темой, преимущественно вашими сообщениями, третий день. Они, как всегда, одинаково унылы, но невероятно забавны. Спасибо за удовольствие)))
alanta
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#83

Сообщение alanta »

cherkas пишет: 17 фев 2020, 23:21 alanta, искренне наслаждаюсь этой темой, преимущественно вашими сообщениями, третий день
За наслаждение темой "спасибо" вы должны сказать gavenkoa, т.к. это он является ее автором gavenkoa (Не устали ли мы от флуда, "капитанов очевидностей", хейтеров?) .
И вы, видимо, действительно наслаждаетесь моим сообщениями, и даже их перечитываете, иначе три дня у вас не получилось бы - предыдущее сообщение в этой теме было мной написано в ночь с субботы на воскресенье (00:12 по мск.). Сейчас уже почти вторник - это минимум минус один день из трех.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#84

Сообщение cherkas »

alanta, нет-нет, у него тема как тема, с gavenkoa не повеселишься. Пока не дойдешь до вас, снимаю шляпу))
alanta
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#85

Сообщение alanta »

Как говорится, I rest my case... ))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#86

Сообщение mikka »

rscatch пишет: 17 фев 2020, 17:17
mikka пишет: 17 фев 2020, 01:48 Я и сейчас могу простыни про лисенинг писать.
Просто меня забанят, т.к мой подход псевдонаучен.
А проблема так и осталась, просто я научилась с ней жить.
Ну не слышу я звуков, ну и фиг. 😂Главное понимать, что за слова сказали.
О, я Вас тоже помню и проблему Вашу тоже помню. Интересно было бы почитать, что стало сейчас со слушанием и каков прогресс для "безнадежного" слушателя? ;)
Ну я второй такой на все два форума.😂)))
Первый это гаранс. Коллега по безухости.
Ну короче ничего не сдвинулось особо в плане распознавания звуков. Не дано, значит не дано.

Но это не значит, что лисенинг у таких как я не прогрессирует. Прогрессирует. Просто обычные методы тут не подходят.
Мне бесполезны все фонетические тонкости изучать - не слышу все равно. Хоть тресни от натуги. Три года билась над книжкой 'three or tree' и им подобным. Транскрибирование тоже бесполезно. Хотя очень многие, и тут недавно в ветке встретила, считают это очень хорошим упражнением.

Работает повторение одного и того же по кругу и запись текста с последующей сверкой. Чисто для проверки правильности.
Сверять текст и аудио, чтоб соотнести звук и слово, тоже не помогает.

Но это как с мыщцами. Если нет в организме одной, то нагрузку берут другие.
Я могу понимать ЧТО сказали, и не важно, что я совершенно не слышу КАК это сказали.))))

Ну а дальше дело времени и железной попы.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
rscatch
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#87

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 18 фев 2020, 00:00 запись текста с последующей сверкой. Чисто для проверки правильности
Я сейчас так занимаюсь. По аналогу Америк аналогу "Sheep of Ship" - "Pronunciation Pairs". Кроме сравнения с оригиналом на слух я разглядываю различия в спектрограмах, форматны тяжко разбирать, а вот интонацию показывает замечательно! В повторной записи я понимаю как изменить темп и интонацию, что бы приблизить к оригиналу.
mikka пишет: 18 фев 2020, 00:00 не слышу все равно. Хоть тресни от натуги
Некоторые звуки я поборол, но есть А который в /ɑː aɪ ʌ/. Это жесть. Они разобраны в учебнике + нашел прикольные тренажеры (тоавришь их сделал приватными на youtube, я все качаю заранее).
alanta пишет: 17 фев 2020, 23:02 Потому что для меня помойка (с) - это преподавательские ветки
Я бы сказал "Туда можно не заходить, мы же не учителя?".

Но так же можно и сказать про "Основной форум об изучении английского языка". Не хочешь флуда - избегай этой ветки, зашел - че жалуешся? ))

Остальные ветки не такие жаркие и можно смело жаловаться на офтоп, который более однозначно идентифицируется (потому что более однозначние топики, попробуй заговорить про Обаму в топике про артикли xD).
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#88

Сообщение gavenkoa »

gavenkoa пишет: 18 фев 2020, 00:39 Я бы сказал "Туда можно не заходить, мы же не учителя?".
Если бы можно было фильтровать что будет показано в этом разделе персонально:

Изображение

Тогда бы я не агрился на просьбы новичков "эффективно освоить английский".

Глазами перебирать топики очень тяжело.

Есть идея - сделать плагин для Chrome, который бы безповоротно скрывал неприятелей, цитирование неприятелей и левые подфорумы. У каждого будей свой идеальный форум ))
alanta
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#89

Сообщение alanta »

gavenkoa пишет: 18 фев 2020, 00:39 alanta пишет: ↑
Вчера, 23:02
Потому что для меня помойка (с) - это преподавательские ветки

Я бы сказал "Туда можно не заходить, мы же не учителя?".
Я, кстати, почти и не захожу. Захожу обычно если кто-то из интересных мне форумчан там оказывается последним ответившим. Ну, и поскольку я обычно через "Активные темы" читаю, могу случайно не заметить где тема находится.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#90

Сообщение mikka »

alanta пишет: 18 фев 2020, 00:45 Кроме сравнения с оригиналом на слух я разглядываю различия в спектрограмах, форматны тяжко разбирать, а вот интонацию показывает замечательно
Это вы про спикинг?
Я больше про лисенинг. Произношение меня как то вообще не волнует.
Сначала нужно побороть лисенинг, а потом уже в тонкости своего погружаться.
Как писал зимброния, если ты не слышишь как произносят, то как можно повторить?
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#91

Сообщение gavenkoa »

alanta пишет: 18 фев 2020, 00:45 Ну, и поскольку я обычно через "Активные темы" читаю
Интересто что это такое? я всегда через "Новые сообщения"...
alanta пишет: 18 фев 2020, 00:45 могу случайно не заметить где тема находится.
Вот не нравиться мне что нужно глазами выискивать, что бы случайно в чужой раздел не занесло...
Последний раз редактировалось gavenkoa 18 фев 2020, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: fixed
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#92

Сообщение Yety »

gavenkoa пишет: 18 фев 2020, 02:17 что это такое?
Ёлки-иголки.
В левом верхнем - три горизонтальные черты -> 8-я строка сверху, под "Темами без ответов" (тремя строчками ниже красного прямоугольника на скане выше).
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#93

Сообщение Alex2018 »

Надо еще этого дурочка Sour Patch Kids забанить, тем более он сам просил.
Меня тоже можно по совокупности за завуалированный и не очень мат, и за то что старухами обзывался))) Но не на долго. Тем более я исправляюсь и с каждым днем становлюсь лучше.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#94

Сообщение gavenkoa »

Yety пишет: 18 фев 2020, 06:11 В левом верхнем - три горизонтальные черты -> 8-я строка сверху, под "Темами без ответов" (тремя строчками ниже красного прямоугольника на скане выше).
What vs why vs where ))

Я не понимаю зачем туда кликать. В "новых сообщениях" отсортировано по тому что я еще не видел и я выбираю куда зайти:

Изображение

"Новые сообщения" намного короче чем "Активные темы"....

https://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=1002725
View new posts - shows topics posted in since your previous login.
View Active topics shows the latest 1000 topics posted in.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#95

Сообщение Yety »

gavenkoa пишет: 18 фев 2020, 09:29 не понимаю зачем туда кликать
Спрашивали - ответил...)
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
gavenkoa
the Troll
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#96

Сообщение the Troll »

На форум люди приходят выслушать четыре мнения трех юристов. А вам gavenkoa нужен квалифицированный преподаватель.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2909 раз

#97

Сообщение Easy-Breezy English »

gavenkoa пишет: 16 фев 2020, 21:54 Не знаю зачем Изи ввязалась в спор.
gavenkoa, у людей на публичном форуме могут быть разные цели. Моя отличается от вашей. В моей жизни всякие ученики встречаются, в том числе и очень непростые, и ко всем надо найти подход. Поэтому такие разговоры - что-то вроде тренировки. Ну когда это не откровенный стеб под настроение. ))А у кого-то вообще иные мотивы здесь находиться.

Ожидать, что люди будут вести себя так, как вам хочется и удобно, - это слегка моветон. Ни к чему хорошему не ведет обычно.
Ну вот нет Опта несколько дней. То-то высокоинтеллектуальные дискуссии растут как грибы.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, cherkas
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#98

Сообщение Michelangelo »

Easy-Breezy English пишет: 18 фев 2020, 12:31 Ну вот нет Опта несколько дней. То-то высокоинтеллектуальные дискуссии растут как грибы.
Понятно, что Опт не виноват в отсутствии интеллектуальных дискуссий.
Просто можно же открыть отдельные ветки для обсуждения Глоссики, а не писать об одном и том же в любых ветках, в частности в тех, где его просят не писать об этом. Ладно если ТС не возражает, ну а если, например, govenkoa возражает, а он все равно пишет в его топиках, да еще и обзывается?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2909 раз

#99

Сообщение Easy-Breezy English »

Michelangelo пишет: 18 фев 2020, 12:44 а он все равно пишет в его топиках, да еще и обзывается?
Ну на это есть правила форума, в том числе и о флуде. Вот за их выполнением и надо следить, как мне думается. Хотя меня же первую тогда и забанят. ))

Мне так Опт не мешает. Он смешной. ))
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#100

Сообщение Sour Patch Kids »

Такое ощущение что приличные люди сидят здесь чтобы потролить тролей. Получается в свою очередь вы тоже троли.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»