Не устали ли мы от флуда, "капитанов очевидностей", хейтеров?

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#51

Сообщение Sour Patch Kids »

Ладно. Мне проще не особо стало
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#52

Сообщение zymbronia »

Sour Patch Kids, странно
Я думал - вы крутой реппер нигерский. Что ж так?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#53

Сообщение Sour Patch Kids »

ellina, моя идея слишком резкая?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#54

Сообщение Sour Patch Kids »

zymbronia, я не был рэпером. Хотя может есть талант. Это очень важно обсуждать прямо сейчас в этой теме мистер модератор?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#55

Сообщение Sour Patch Kids »

zymbronia, вы хотите заставить меня побольше нафлудить и таким образом подставить? Зачем?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#56

Сообщение mikka »

gavenkoa пишет: 15 фев 2020, 23:41 Новичек не в состоянии сделать разумный выбор и они становяться предметом обработки местных тролей. Новичков "окучивают" одни и те же.

Обычно все это в разделе про "эффективность
А мне помогли советы местных тролей со старого форума.)
А вот советы 'элиты' были, мягко сказать, коту под хвост.

Так что не все так как кажется.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#57

Сообщение gavenkoa »

ellina пишет: 16 фев 2020, 22:54 А что если каждый начнет - по примеру этой ветки - создавать такие же о своих личных форумных pet peeves?
В те выходные когда появился этот форум я изучал какой движек позволяет тонкую настройку блек/вайт листов. Я не хотел поднимать форум, где бы приходилось читать простыни тавтологий и бытовых рассуждений. Такое было на старом efl.ru в разделах "эфективности обучения", который мне тогда "нравился".

Т.к. этот форум появился раньше и полезные участники присоеденились, я отложил работу по поиску движка, который бы помогал участникам фильтровать мусор под свой вкус без участия модераторов. К примеру я бы подписался на Yety, Изи, Вас и еще десяток, а остальных бы вообще не видел.

Потом помагал добрым словом Дели, поддержал инициативу с вики, репортил проблемы.

В текущем движке можно к примеру посты друзей выделять другим цветом:

https://www.phpbb.com/support/docs/en/3 ... ends_foes/
Users can be marked as a Friend or a Foe in order to allow for filtering of their messages. If a style supports it, posts made by users on your Foe list will be hidden from view and posts from users on your Friend list will be highlighted. Private Message rules can make use of the Friend and Foes list for filtering incoming PMs.
Я просил владельцев добавить стиль - что бы посты друзей были отдельно видны. Так - неприятели скрыты и можно быстро скролить страницу, вдруг там Yety или Вы отписались! Они отказались.

Я запаривался всем этим т.к. это возможность отплатить добром за оказаную помощь и за деление знаниями. Потятно что невежество и флуд меня раздражает. Я ценил другое в комьюнити.

Надеюсь понятны мои мотивы ))
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#58

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 17 фев 2020, 01:04 Так что не все так как кажется.
Вы у меня были в foe. Т.к. по поему мнению переливаете из пустого в порожнее. Потом Вы перестали просто писать, а после ветки CAN'T / CAN я убрал Вас из foe ))

Так что верно и обратное.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#59

Сообщение mikka »

gavenkoa пишет: 17 фев 2020, 01:20 Т.к. по поему мнению переливаете из пустого в порожнее
Ну так это ж форум. У кого о чем болит...😂 а иногда и просто потрындеть хочется в перерывах на работе.

Я и сейчас могу простыни про лисенинг писать.
Просто меня забанят, т.к мой подход псевдонаучен.
А проблема так и осталась, просто я научилась с ней жить.
Ну не слышу я звуков, ну и фиг. 😂Главное понимать, что за слова сказали.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#60

Сообщение Sour Patch Kids »

mikka, сейчас уже поямо в этой теме начнете с кемнить спорить про лисенинг. Об этом говорят последние ваши предложение. Вы и сами не против что так выходит.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#61

Сообщение Sour Patch Kids »

Можно начать жеские условия и тролей удалять из темы без обьяснений. Чтобы сразу и качественно. Форум для интеллектуальных дискуссий!
rscatch
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:28
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

#62

Сообщение rscatch »

mikka пишет: 17 фев 2020, 01:48 Я и сейчас могу простыни про лисенинг писать.
Просто меня забанят, т.к мой подход псевдонаучен.
А проблема так и осталась, просто я научилась с ней жить.
Ну не слышу я звуков, ну и фиг. 😂Главное понимать, что за слова сказали.
О, я Вас тоже помню и проблему Вашу тоже помню. Интересно было бы почитать, что стало сейчас со слушанием и каков прогресс для "безнадежного" слушателя? ;)
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#63

Сообщение Verdugo »

gavenkoa, проблема в том, что администрация, видимо, стремится к массовости, которая превращает форум местами в откровенную помойку. Порой заходишь в тему - читаешь, есть что и самому написать, но видишь бред/флуд/откровенную х-нь(пардон за мой французский) и желание писать просто пропадает. ИМХО, на этом форуме достаточного одного адекватного модератора с соблюдением духа правил старого форума и разрешением от администрации навести наконец порядок, перебанив не/полуадекватов(Бонд, уверен, что если увидите, вычистите). Но, думается, это никогда не наступит.
За это сообщение автора Verdugo поблагодарили (всего 2):
tourist, gavenkoa
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#64

Сообщение gavenkoa »

Verdugo пишет: 17 фев 2020, 19:39 которая превращает форум местами в откровенную помойку
В приват я получил подобные сообщения.

Люди иногда заходят поглядеть все ли еще так "плохо", разворачиваются и уходят. Это их слова.
Verdugo пишет: 17 фев 2020, 19:39 администрация, видимо, стремится к массовости
Мне кажется задача администрации была собрать людей с расвалившегося форума. Что успешно сделано. А что дальше? По моему - форум только голованая боль - нужно ежемесячно оплачивать и разрешать технические и социальные проблемы. Т.е. минимизируется головная боль.

Цели форума администрация не озвучивала. Я знаком с мнением - ради денег на рекламе. Точно могу сказать что все это время были убытки )) На кликах не запаботаешь, проплаченй материал отсутствует и правилами форума запрешен (кроме раздела обьявлений).

Я не знаю что можно развивать, в теории можно не запускать и не в коем случае не растерять квалифицированых участников в угоду массовости )) Тут уже высказывались не раз - "если Yety уйдет - то я тоже". Mike уже ушел. На памяти 2 участника, обзывающих Yety, это то где я читал.

В целом ничего страшного. Инициатива может пропасть у кого угодно. У EFL.RU это случилось внезапно через почти 18 лет. Другой значимый форум https://lingvoforum.net/ - выжил, владелец просто передал домен, сервер, право базу с сообщениями участникам (они там выбирают админов раз вгод кажись).

Так что радуемся тому что есть ))

Можно сделать место другим (понятее - лучше у каждого свое). Можно поднять свой форум. Я ожидаю цену в 5$/m, но если будут DDOSить и натравливать ботов обидившиеся участкники - будет дороже.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#65

Сообщение zymbronia »

gavenkoa пишет: 17 фев 2020, 20:56 Можно поднять свой форум. Я ожидаю цену в 5$/m, но если будут DDOSить и натравливать ботов обидившиеся участкники - будет дороже.
Т.е. вы организуете свой форум? Хочется посмотреть.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#66

Сообщение Sour Patch Kids »

И на этот форум можно будет попасть только по приглашению? То есть свободная регистрация закрыта?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#67

Сообщение zymbronia »

Sour Patch Kids пишет: 17 фев 2020, 21:29 И на этот форум можно будет попасть только по приглашению?
Вам то бояться нечего - вы обязательно получите приглашение. А все кто у вас в черном списке, в т.ч. я, приглашения не получат. Возрадуйтесь!
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#68

Сообщение Sour Patch Kids »

zymbronia, тот форум если он будет, то это хорошая идея. Я хоть и не могу вступать в беседу с теми людьми, я не уверен что мне это надо, но можно получать помощь и наверно там она будет лучше.

Почему это так важно кто получит и кто нет?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#69

Сообщение zymbronia »

Sour Patch Kids пишет: 17 фев 2020, 21:45 Почему это так важно кто получит и кто нет?
Вообще-то было бы правильно, чтобы я спросил у вас.
Sour Patch Kids пишет: 17 фев 2020, 21:29 То есть свободная регистрация закрыта?
Это важно для вас. Я то знаю, что меня туда не пустят, т.к. я в вашем черном списке.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#70

Сообщение Sour Patch Kids »

zymbronia, я люблю думать об устройстве чего либо. Механизмы. Системы. И создание форума дает мне тот же интерес.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#71

Сообщение Sour Patch Kids »

zymbronia, конечно, данный механизм нужен чтобы отгородить попадание непонятных людей. Будите ли вы там или я , Незнаю.
Последний раз редактировалось Sour Patch Kids 17 фев 2020, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#72

Сообщение Sour Patch Kids »

zymbronia, очевидно что тролей туда непустят. Смысл создавать второй форум если эти люди продолжат по старому.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#73

Сообщение gavenkoa »

zymbronia пишет: 17 фев 2020, 21:10 Т.е. вы организуете свой форум? Хочется посмотреть.
Нет, я надеюсь доучу английский за 2 года и забуду про форумы ))

Буду в лесу грибы собирать. Радоваться жизни.

Но "содать форум" не тяжело. Сложно заманить приличных участников ))
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#74

Сообщение zymbronia »

Sour Patch Kids пишет: 17 фев 2020, 22:00 Будите ли вы там или я , Незнаю.
Ну я то знаю, что никто из вашего черного списка туда не пройдет.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#75

Сообщение zymbronia »

gavenkoa пишет: 17 фев 2020, 22:06 Но "содать форум" не тяжело. Сложно заманить приличных участников ))
Т.е. вы себе противоречите. Я понял, что у вас уже есть план создать свой форум без тролей.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»