Реально ли работать на таких условиях?

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Искатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 01:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

#1

Сообщение Искатель »

Что есть в активе: 6 лет жизни и работы программистом в Лондоне (по-русски практически не общался, весь круг общения был местный), гражданство UK, самый старший кембриджский сертификат (но не учительский, нужен был на гражданство), произношение, близкое к носителю (специально занимался там фонетикой достаточно долго), английский диплом бакалавра по философии (11 письменных экзаменов по 3 часа, т.е. эссе писать умею). Основное образование программистское, опыта преподавания нет совсем.

Сейчас я живу в Москве и занимаюсь собственным проектом в технической области. Но денег он ещё пару лет может не приносить, а идти подрабатывать программистом не хочу, это будет мешать. К тому же, работаю, в основном, один дома, полное отсутствие рабочего коллектива напрягает, да и по английскому языку скучаю.

Поэтому интересует работа преподавателем где-то на треть от полного рабочего дня, с заработком в районе 50 тыс. Учить хотел бы взрослых, которым язык нужен для работы. Есть большой опыт работы в иностранных компаниях, собеседований и т.п., а дети и туристы - это не моё. Работать дома или онлайн тоже не хотел бы - пока не настолько уверен в себе. Идеальный вариант - курсы, и не дальше часа езды от Бабушкинской, где я живу. Стоит ли искать, или с такими финансовыми запросами и графиком я не буду востребован?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#2

Сообщение Easy-Breezy English »

Искатель пишет: 13 фев 2020, 01:40 Поэтому интересует работа преподавателем где-то на треть от полного рабочего дня, с заработком в районе 50 тыс.
Вообще не проблема, идите на курсы. Лучше идите как носитель, если у вас акцент для русского уха незаметен. За тот же объем работы получите в разы больше денег. Только не забывайте, что к занятиям готовиться надо будет. Если опыта преподавания нет, на первых порах это будет занимать какое-то время.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
cherkas
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#3

Сообщение Eager Beaver »

Easy-Breezy English пишет: 13 фев 2020, 08:59 Поэтому интересует работа преподавателем где-то на треть от полного рабочего дня, с заработком в районе 50 тыс.
Преподаватель одной сетевой школы рассказывал, что примерно так и работает. Только учить приходилось те группы, которые давали, и уроки могли быть в филиалах на разных концах Москвы и иногда в Подмосковье.
Искатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 01:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

#4

Сообщение Искатель »

Спасибо за ответы, дали хорошую пищу для размышлений.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»