Подскажите сайт или приложение, чтобы выучить первые 3000 частотных слов

Словарный состав языка, выбор лексических единиц, как учить и запоминать новые слова, тесты и задания на знание лексики, специальная лексика, словари и другие вопросы.

Модератор: zymbronia

pavelnix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 10:46
Благодарил (а): 1 раз

#1

Сообщение pavelnix »

Добрый день!
Подскажите сайт или приложение, чтобы выучить первые 3000 частотных слов.
Но карточки мне не заходят. Лучше заходит, если к данному слову есть словосочетания (предложения) с этим словом, с озвучкой этого предложения носителем и перевод этого предложения на русский.
Я использую Reword под Андроид, но там озвучка движком самого андроида.
Есть еще WordUP - но там нету перевода предложения.
Спасибо.
С уважением, Павел
gaspar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 19:46

#2

Сообщение gaspar »

мне сейчас нравится этот сайт http://vocabulary.englishprofile.org/
круто что здесь слова разделены по уровням сложности перевода, сейчас я например хочу распечатать все неизвестные мне слова уровня А2(т.е в поиске ставлю А2 и там порядка 1600 слов получается и прост все подряд смотрю и сохраняю слова которые мне показались не очень понятны)
у меня самого слабый уровень английского, по сравнению с word up здесь легко понять на английском описание нужного слова.
насчет озвучки не могу уверенно подсказать
Аватара пользователя
Mantrid
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Mantrid »

Ну и запросики у вас : )) Попробуйте Puzzle English. Не знаю на счет 3000 слов, но там есть тематические подборки слов с примерами и переводом...

Изображение

Изображение
pavelnix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 10:46
Благодарил (а): 1 раз

#4

Сообщение pavelnix »

Спасибо. Попробую Puzzle English.
Glintvein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 20:56
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Glintvein »

Здравствуйте!
Оцените приложение для Android PuzzleWord словарный тренажер - игра топ 5000 частотных слов, суть:
появляются английские слова игрок должен выбрать правильный перевод из четырех предложенных. Игра длится три минуты или до трех ошибок. Сложность слов усложняется по мере увеличения набранных очков. По окончании игры появляются не угаданные слова с верным переводом, есть возможность сравнивать свои результаты с результатами игроков играющих в данную игру по всему миру.

точная ссылка на плэй маркет: https://play.google.com/store/apps/deta ... nglishword (для корректной работы приложения обязательна регистрация на play games).

Заранее благодарен за любые комментарии, критику, предложения.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#6

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Glintvein пишет: 14 мар 2020, 09:51 игра топ 5000 частотных слов

Я считаю идея правильная - подключить игровой и состязательный аспект в изучение слов. Но если я понял правильно ваше сообщение то реализовали вы ее неправильно.

Какой смысл сравнивать рекорды? Приду я и еще десяток таких как я и верх таблицы рекордов навсегда останется за нами. Вот пример таблицы рейтингов в известной здесь игре:

Изображение

Как вы видите это самый верх таблицы и расклад здесь изменяется очень редко и очень незначительно. Например Jens Peterson не играл как минимум с 2017 года и при этом летом того года он был на первом месте.

При этом люди играют потому что играют друг с другом. Интересна каждая игра - сегодня ты выиграл, завтра проиграл.

Я советую посмотреть как реализовано у них (Farlex) и в основном перенять. Кое-что следует изменить. Конечно это не дело когда человек не играет и продолжает висеть вверху рейтинга - рейтинг должен не только кредитоваться или дебетоваться в соответствии с результатом каждой игры но и автоматически чуточку дебетоваться каждый день (возможно неделю). И было бы интересно если бы хранился счет по играм в каждой паре.

Я возможно посмотрел бы как у вас устроено и подсказал бы какие-то переводы но у меня смартфон вот такой:

Изображение

-
sava2019
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 22:10
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 67 раз

#7

Сообщение sava2019 »

Glintvein пишет: 14 мар 2020, 09:51 Оцените приложение для Android PuzzleWord словарный тренажер - игра топ 5000 частотных слов
Это какая-то недоделка.
1. Чтобы найти его в маркете нужно попотеть. Находится только по запросу PazzleEnglishWord. (да, Pazzle через A)
2. Самое главное - оно очень скучное. Довольно простые слова без возможности выбрать уровень сложности. Также нет возрастания уровня сложности по мере самой игры.
3. Претензии к интерфейсу и юзабилити
- горит красным надпись про Sign in error - что оно такое непонятно, да и не хочется узнавать
- слишком мало места кнопками выбора, есть постоянное опасение не попасть в нужную
- первые 2 минуты примерно раздражающий звук клика на клавишу. Громкий и неприятный. Потом неожиданно пропадает, и на том спасибо. Хотя выглядит странно.
- после прохождения всего без ошибок по истечении 3 минут игра просто закрывается. Без сообщений.
За тестирование благодарить не надо. Лучше пересмотрите ваше отношение к потенциальным пользователям. Полюбите их.
Glintvein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 20:56
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Glintvein »

sava2019 пишет: 16 мар 2020, 22:34 Это какая-то недоделка.
Тем не менее, большое спасибо за отзыв и уделённое время.
Все претензии по делу. Буду исправлять.
За это сообщение автора Glintvein поблагодарил:
Yety
procorporate
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 09:10

#9

Сообщение procorporate »

Добрый день! Есть приложние новое ClimbEN. Как раз то, что Вы хотите. 3000 самых употребительных слов, поделенные на уровни, с правильным произношением. Запоминание происходит в виде игры-викторины, по какой-то хорошей методике. И ничего лишнего, и никаких подписок - все сразу бесплатно. Сам искал давно подобное. Но, по моему, на Андроид такого нет - только для Iphone и IPad.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лексика, словарный запас»