На....... не обижаются?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#126

Сообщение Mary May »

Добавлю.
cherkas пишет: 15 фев 2020, 12:04 Обобщения тут совершенно неуместны, более того, большинство - наоборот.
Неуместны, да.
Хотя бы потому, что у каждого из нас своя выборка (кого/чего угодно), на основании которой мы строим свои умозаключения.
И если мы при первых же признаках неизлечимого хамства говорим "до свидания", то чего уж удивляться, что большинство наших учеников (а то и все пологовно) будут адекватными, а то и приятными в общении людьми. Как результат - радужная картина всеобщего взаимоуважения.
Очевидно, случай ТС несколько иной.
Вы, mustang, очевидно, более склонны делать выводы, основываясь не собственном опыте, а на социологическом анализе. Лично я готова принять такой подход, но, опять же, такие глобальные утверждения, в первую очередь, неконструктивны.
Почти в любой неблагоприятной обстановке все равно остается хоть какая-то возможность личного выбора - в том числе, как здесь, иметь или не иметь с кем-то дело. Чем-то (в данном случае, деньгами) придется пожертвовать, да. Но без этого никак.

Kittenka пишет: 15 фев 2020, 14:32 А вы не влезайте в разговор...
- золотая цитата!
Последний раз редактировалось Mary May 15 фев 2020, 14:39, всего редактировалось 5 раз.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#127

Сообщение Пружина »

Kittenka пишет: 15 фев 2020, 14:32 А вы не влезайте в разговор
Ого! Браво, первая валторна!
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#128

Сообщение Kittenka »

Пружина,

Мдаа..тяжелый случай. Милочка, успокойтесь уже)
Последний раз редактировалось Kittenka 15 фев 2020, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Kittenka поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#129

Сообщение cherkas »

Mary May пишет: 15 фев 2020, 14:33 а на социологическом анализе
Ага. Ну, если социологический анализ, то должны быть достоверные данные, научный метод и организация, провевшая исследования с самим исследованием-то. Иначе "одна баба сказала". И где это все у Мустанга? Мустанг пытается сказать, что его ОБС имеет больше оснований, чем личный опыт. Ну, если уж сравнивать ОБС и личный опыт, то второй уж совершенно точно достоверней.
Mary May пишет: 15 фев 2020, 14:33 И если мы при первых же признаках неизлечимого хамства говорим "до свидания", то чего уж удивляться, что большинство наших учеников (а то и все пологовно) будут адекватными, а то и приятными в общении людьми. Как результат - радужная картина всеобщего взаимоуважения.
Силлогизм верный. Но дело в том, что собственно хамство-то в описаной ситуации нечасто. Из субъективного восприятия, да.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#130

Сообщение mustang »

Kittenka,
СпойлерПоказать
С детства любил котят!
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Kittenka
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#131

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 15 фев 2020, 14:40 И где это все у Мустанга? Мустанг пытается сказать, что его ОБС имеет больше оснований, чем личный опыт.
Да вы просто на своей волне, но законам социума, выведенным тысячелетиями эволюции человеческих отношений, как и закону всемирного тяготения, абсолютно ваше мнение по барабану. Я лишь ретранслятор того,что открыто и объяснено до меня. Вы не со мной спорите.
если уж сравнивать ОБС и личный опыт, то второй уж совершенно точно достоверней.
Да, видимо, и преподов вы себе тоже где-то в розницу покупали, мне вон тех, десяточку по 500, пущай, меня наукам обучают. Личный опыт же:)
Последний раз редактировалось mustang 15 фев 2020, 15:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#132

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 15 фев 2020, 15:01 Я лишь ретранслятор того,что открыто и объяснено до меня.
Где?! Хих, давайте Ваши ссылки на исследования о соотношении грубости (в т.ч. интеллигентного хамства) и доходов. Ждем-с! ))
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#133

Сообщение Kittenka »

mustang пишет: 15 фев 2020, 14:57 Kittenka,
СпойлерПоказать
С детства любил котят!
Этих пушистиков невозможно не любить)))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#134

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 15 фев 2020, 15:04 Где?! Хих, давайте Ваши ссылки на исследования о соотношении грубости (в т.ч. интеллигентного хамства) и доходов. Ждем-с! ))
Дак про то, что я писал, давно известно, думаю, и без меня исследования найдете, а про хамство я вообще ничего не писал, я писал про отношения между людьми, продиктованные классовой принадлежностью. Что касается выезда на дом, то если человека сами зовут типа хуго боссы, то это одно (хотя тоже, знаете ли, смотря как на это посмотреть и смотря кто и кого зовет), а если он бегает от двери к двери, ища по кустам клиентов, вместо того чтобы сидеть в уютном кабинете , диктовать условия и выбирать из потенциальных учеников - это другое.

Про онлайн обучение - аналогично.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#135

Сообщение cherkas »

mustang, так мы ж не о сферических конях в вакууме, а о конкретной работе и конкретных ситуациях.
Вы вообще не понимаете, почему приглашают с выездом, начнем с того. Вам непонятны причины, что с боссами, что с корпоратами, что с детьми. Ваша теория заключается в том, что приглашают для того, чтобы диктовать условия, но это абсолютно не так. Хотят выезд на дом по совершенно другим причинам. По которым отказываются от курсов или тичеров с кабинетами, хотя это все бывает даже в шаговой доступности.
Это та же причина, по которой лично я хочу репетитора с выездом для своего ребенка, а не ездить к кому-то, у кого есть офис))

Последний очень состоятельный клиент, к которому я выезжала и заканчивала довольно поздно, всегда, в любом состоянии садился лично за руль и вез меня довольно далеко в город, откуда мне было удобно выезжать. У меня есть все основания полагать, что он так относился не лично ко мне, а ко всем репетиторам своих детей. И ему, мягко говоря, было плевать на отсутствие или наличие у меня какого-то офиса. Потому что ему надо ДОМОЙ, а не в офис. У меня может быть ТРИ офиса, но ему не нужен репетитор с офисом, понимаете.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#136

Сообщение mustang »

cherkas,
cherkas пишет: 15 фев 2020, 15:19 Последний очень состоятельный клиент, к которому я выезжала и заканчивала довольно поздно, всегда, в любом состоянии садился лично за руль и вез меня довольно далеко в город, откуда мне было удобно выезжать. У меня есть все основания полагать, что он так относился не лично ко мне, а ко всем репетиторам своих детей. И ему, мягко говоря, было плевать на отсутствие или наличие у меня какого-то офиса. Потому что ему надо ДОМОЙ, а не в офис.
Люди бывают разными, это не отменяет общих тенденций. Мне бы было интересно, что это за препод такой, который носится как савраска по ученикам.

Почему у него нет офиса, онлайн площадки и т.п.?

Может, клиентуру не наработал, денег нет?

А зачем она ездит по чужим квартирам к неизвестным людям?

Нужда что-ли заставляет рисковать?

А сколько ей лет?

Студентка - еще ладно, но если уже в зрелом возрасте... то уж на свое местечко-то должна была заработать, как-то заявить о себе, чтобы к ней ходили, а не она за ними?

И т.п.

В общем, поверьте, у многих ваших клиентов возникают именно такие вопросы, даже у тех, кто вам улыбается.

Боссы и корпоративное обучение - это немножко другое. Там платят, чтобы ничего не учить. Вид клиента -corporativus idiotus.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Kittenka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#137

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 15 фев 2020, 15:26 Боссы и корпоративное обучение - это немножко другое. Там платят, чтобы ничего не учить.
Ерунда.
mustang пишет: 15 фев 2020, 15:26 В общем, поверьте, у многих ваших клиентов возникают именно такие вопросы, даже у тех, кто вам улыбается.
Да какое мне дело, у кого возникают какие идеи, если они нормально ко мне относятся и платят мне деньги? Я тоже про их бизнесы думаю разное, уж не говоря про их дома, детей, пуделей и их самих. Как и все вокруг.
mustang пишет: 15 фев 2020, 15:26 Почему у него нет офиса, онлайн площадки и т.п.?
Бред, потому что многие, имев все это, в итоге закрыли свои бизнесы, вернувшись во фриланс, потому что решили, что так легче и даже больше заработают. Мы недавно про Тай где-то говорили, почему люди предпочитают жить на Тае и фрилансить, вместо стабильной работы в компаниях? ))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#138

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 15 фев 2020, 15:26 Люди бывают разными, это не отменяет общих тенденций. Мне бы было интересно, что это за препод такой, который носится как савраска по ученикам.
Вам не было бы интересно, потому что Вы вообще с преподами не хотели работать, насколько я понимаю. Поэтому Вы все свои субъективные мысли переносите на общую ситуацию и называете ее стандартом. Так дело-то в том, что нас нанимают другие люди, которые хотят работать с преподами.
mustang пишет: 15 фев 2020, 15:26 Люди бывают разными, это не отменяет общих тенденций.
Вот именно в том-то и дело, что общая тенденция совсем не такова, как Вы описываете, а ровным счетом наоборот и пренебрежительное отношение бывает не так часто, а, я бы сказала, вовсе редко.
Последний раз редактировалось cherkas 15 фев 2020, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#139

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 15 фев 2020, 15:36 Бред, потому что многие, имев все это, в итоге закрыли свои бизнесы,
Да ладно, что вы так стараетесь?:) Достаточно было написать : бред, потому что бред! После разговоров о покупке учителей в розницу и так сойдет.
Вот именно в том-то и дело, что общая тенденция совсем не такова, как Вы описываете, а ровным счетом наоборот и пренебрежительное отношение бывает не так часто, а, я бы сказала, вовсе редко.
Да такова она, просто пренебрежение и недоверие открыто не показывают, вы что-то совсем запутались.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#140

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 15 фев 2020, 15:43 После разговоров о покупке учителей в розницу и так сойдет.
Услуг. Если человек хочет мне заплатить намного больше, чем мой средний чек, я что отказываться буду? Или если он согласен на него, когда я предлагаю?
mustang пишет: 15 фев 2020, 15:43 Да ладно, что вы так стараетесь?:) Достаточно было написать : бред, потому что бред!
Ну, Вы ж книжки читаете, а я реальных людей знаю, опять же.
mustang пишет: 15 фев 2020, 15:43 Да такова она, просто пренебрежение и недоверие открыто не показывают, вы что-то совсем запутались.
Скажите, а Вы всех официантов презираете? Просто потому, что они Вам еду подносят. Я так понимаю, что Вы мерите по себе, иначе непонятно, откуда такая уверенность, что все уважают других исключительно за кошелек? Может, у нас с Вами разное представление о реальности, я ж не в курсе. Я вот не презираю слесарей, хотя я точно зарабатываю в среднем больше их.
А то мы спорим о сущностях, а может ларчик просто-то открывается.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#141

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 15 фев 2020, 15:50 Ну, Вы ж книжки читаете, а я реальных людей знаю, опять же.
Да, кому нужны книжки, хрень полная! То ли дело соседка Маша и босс Алексей Петрович! Смотри и учись, с-а-а-а-пляк!
кажите, а вы всех официантов презираете?
Скажите, а вам нравится смотреть на ночное небо, заполненное мириадой звезд?
Я вот не презираю слесарей, хотя я точно зарабатываю в среднем больше их.
Второй раз про звезды как-то неудобно спрашивать, может, про Луну?
откуда такая уверенность, что все уважают других исключительно за кошелек?
Ну вот где , где вы такое нашли в моих постах, что ж с вами ваше подсознание-то творит.


ps Я никого не презираю, дело вообще не в презрении, а в том, как устроено общество, от того, что я завтра стану святым и буду три раза в день питаться только росой, оно не поменяется.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#142

Сообщение cherkas »

mustang, знаете, в чем проблема. Вы любитель сферических коней в вакууме. А когда начинаешь детализировать, то.
mustang пишет: 15 фев 2020, 15:57 То ли дело соседка Маша и босс Алексей Петрович!
Естественно, они ж не сферические кони (т.е. то, что отдельный индивидуум решил, что понял из книг).
Пример первый. Моя сокурсница. Открыла курсы, вполне успешные, в минус не ушла, все на плаву с постепенно растущей прибылью. Но поняла, что они съедают все ее время. Закрыла курсы, работала несколько лет на выезде в группы айтишников. Оплата наличкой, всем хорошо.

Пример второй. Женщина, много лет работавшая в международных компаниях. Уходит из компании, создает с мужем-технарем свой бизнес, муж - хороший технарь, но ничего не понимает в бизнесе, она - наоборот. Несколько лет она ведет всю финансовую, административную и т.п. часть. Он за это время учится, она передает этот бизнес полностью ему и уходит в репетиторство. Ей 40 лет. У нее нет ни малейшего желания создавать еще один бизнес, о котором она должна думать сутками.

Список неисчерпывающий.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#143

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 15 фев 2020, 16:05 Естественно, они ж не сферические кони (т.е. то, что отдельный индивидуум решил, что понял из книг).
Пример первый. Моя сокурсница. Открыла курсы, вполне успешные, в минус не ушла, все на плаву с постепенно растущей прибылью. Но поняла, что они съедают все ее время. Закрыла курсы, работала несколько лет на выезде в группы айтишников. Оплата наличкой, всем хорошо.

Пример второй. Женщина, много лет работавшая в международных компаниях. Уходит из компании, создает с мужем-технарем свой бизнес, муж - хороший технарь, но ничего не понимает в бизнесе, она - наоборот. Несколько лет она ведет всю финансовую, административную и т.п. часть. Он за это время учится, она передает этот бизнес полностью ему и уходит в репетиторство. Ей 40 лет. У нее нет ни малейшего желания создавать еще один бизнес, о котором она должна думать сутками.

Список неисчерпывающий.
Не пойму, зачем вы все это пишете, как будто это что-то доказывает. У всех судьба разная, одно понятно, что хорошо налаженный бизнес, как правило, генерирует намного больше прибыли , чем рэндомная беготня по клиентам.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#144

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 15 фев 2020, 16:16 одно понятно, что хорошо налаженный бизнес, как правило, генерирует намного больше прибыли , чем рэндомная беготня по клиентам.
Естественно! Но мы разве об этом говорим? Разве предмет беседы - прибыль?
Нет, мы говорим об отношении клиентов, которым не нужны люди из бизнесов, потому что у них нет времени, у них нет желания, у них есть негативный опыт.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#145

Сообщение Домино »

Kittenka пишет: 15 фев 2020, 11:00 Popsicle,

Да уж...
Вот, вроде искренне обратишься с проблемой к опытным преподавателям, а они тебе нож в спину и еще помидорами закидают, но шутки в свой адрес всегда болезненно воспринимают, ибо "культ личности". Постоянные придирки к словам/флуд/разборки.

Гиблое место стало....
Пружина пишет: 15 фев 2020, 12:47 Kittenka,
Знаете, я напечатала вам ответ, но стерла, ибо бесполезно.

Вы просто задумайтесь, почему здесь нет 99% тех преподавателей, которые могли что-то посоветовать толковое. А из оставшегося 1% далеко не все спешат сотрудничать.
Kittenka пишет: 15 фев 2020, 14:32 Пружина,

А вы не влезайте в разговор - тогда и адресат будет нужный.
Kittenka, Пружина как раз из того 1%, что всё ещё здесь, и, судя по вашим репликам, лично вам этот процент не интересен и мешает. Зачем вы тогда о преподавателях вздыхаете?
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#146

Сообщение Kittenka »

Домино,

А вы не судите, да не судимы будете!

Просто каждая интересная тема скатывается в пучину бесконечного флуда, либо вовсе закрывается. Уже не раз замечала, как выбирают здесь козла отпущения и начинают клеймить в каждой теме. Взять, к примеру, Умную. Сожрали человека. А про новичков или самоучек - уфф, я вообще молчу, как их завуалированно на этом форуме "опускают"...

P.S. И откуда вы берете все эти фантомные цифры - мне непонятно.
Последний раз редактировалось Kittenka 15 фев 2020, 16:53, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора Kittenka поблагодарил:
mustang
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#147

Сообщение Пружина »

Домино пишет: 15 фев 2020, 16:22 Пружина как раз из того 1%, что всё ещё здесь,
Госспидя.
Спасибо большое и человеческое. А то уж совсем чего-то мне взгрустнулось.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#148

Сообщение cherkas »

Kittenka пишет: 15 фев 2020, 16:38 Уже не раз замечала, как выбирают здесь козла отпущения и начинают клеймить в каждой теме. Взять, к примеру, Умную. Сожрали человека.
Вот, кстати, у Умной тоже была эта тема про "фу, маникюрщиц", и уж как не объясняли и не говорили, то человек, видимо, не догадывался, что условные маникюрщицы могут быть и тут. И по кругу, и по кругу. Так что нет, никто никого не жрал. Была пара постоянных человек, которые с ней конфликтовали, подозревая во всем и вся, но в целом - нет.
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#149

Сообщение Kittenka »

cherkas,

Но это не значит, что можно переходить на личности. Там, помнится, эта "пара" человек уже и до обсуждения ее мужа добралась. Противно.

Кстати, когда только зарегилась на старом форуме в далеком 2015 году и создала свою первую тему, то сразу же ощутила на себе всю "доброжелательность и гостеприимство" некоторых обитателей форума. Хотя, тема была совсем не про тех пресловутых цирюльников-маникюрщиц, а всего - про методику преподавания.
Последний раз редактировалось Kittenka 15 фев 2020, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#150

Сообщение nikolai ivanovich »

cherkas пишет: 15 фев 2020, 16:57 "фу, маникюрщиц"
В принципе, да. Зачем он вообще нужны? Бесполезная профессия.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»