Китайцы && upwork

Личные дневники, заметки, темы для мелких вопросов и подобного. Не более трех тем для каждого участника форума.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
hoz
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:01
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 11 раз

#1

Сообщение hoz »

Честно сказать, я не особо интересуюсь тем, как меня находят всякие, которые периодически вызваниванивают меня по разным контактам, пишут и тд. Но речь не том..))
На сей раз, мне написал, и уже не первый раз китаец. Зовут его, если он, конечно, не гонит Steve Lee. На конце, как Брюс Ли. НО это тоже не суть.
Интерес мой вызвало то, что его предложение отличается от тех банальных разводняков, о которых, обычно, можно услышать.
Этот товарищ прислал мне вот такой вот чудесный pdf-документ.
В общем-то, он пишет, как я понял, что типа он уже более 7 лет работает фрилансером, как Senior-Developer на платформе Upwork.
О технологиях писать не буду, хотя знаю, о чём речь. Суть не в этом.
Он мне пишет и об этом упоминается в pdf-файле, что мол китайцам на этой платформе меньше платят, чем европейцам или амриканцам. Он попросил, чтобы я зарегестрировал аккаунт на этой платформе Upwork и предоставил ему доступ к ней. Типа обязательно, чтобы доступ осуществлялся всегда через мой компьютер, типа китаец это я.. т.е. под моими данными там работать.
Возникает вопрос. Какой в это резон? Может ли он как-то меня кинуть в этом случае? Он мне предлагает платить до 200$ и более в месяц за это. Но я что-то стремаюсь. Кто его знает, может это какой-то кидло. Кинет кого-нить, а потом ко мне все предъявы.
В общем, интересно мнение со стороны..) Может кто что слышал по этому поводу. Я подумываю его забанить. Уже достали кидалы звонить и вымогать что-то. Я не олигарх, чтоб всем давать..))
Последний раз редактировалось Delly 13 фев 2020, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.2.5
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#2

Сообщение gavenkoa »

hoz пишет: 11 фев 2020, 18:30 Какой в это резон?
Типа обязательно, чтобы доступ осуществлялся всегда через мой компьютер, типа китаец это я.. т.е. под моими данными там работать
При геристрации Вы введете карту, CVV. Удачи мой друг!
hoz пишет: 11 фев 2020, 18:30 Он мне предлагает платить до 200$ и более в месяц за это.
VPS в Европе стоит 5$/m.

Если бредложат принести сумку на красню площадь - просите 1000$
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
hoz
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:01
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 11 раз

#3

Сообщение hoz »

gavenkoa пишет: 11 фев 2020, 18:43 При геристрации Вы введете карту, CVV. Удачи мой друг!
Нет. Я же написал, что это не базовый / примитивный развод. Я данные карты не вводил. Эти данные его. Мои данные лишь, по его словам:
1. Имя
2. Фамилия
3. Место жительства
4. Телефонный номер
Всё! Больше ничего. Карта его.. Вот в чём интерес.. Слушаю ещё варианты..)
Последний раз редактировалось hoz 11 фев 2020, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hoz
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:01
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 11 раз

#4

Сообщение hoz »

gavenkoa пишет: 11 фев 2020, 18:43 VPS в Европе стоит 5$/m.
Сразу видно, что опыт в этих делах есть не у каждого..)
Суть не в VPS. Самое главное не в этом и в не IP-местном, кем представляешься, а его номер телефона. Это тоже важно. Я бы сказал, самый важный момент. Без этого не разгонишься.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#5

Сообщение alex789 »

Есть тема, когда берут в аренду раскрученный профиль и на нем заказы принимают. Ну и выполняет заказы какая-нибудь конторка из Пакистана. Но как я понял, это не тот случай.
Ответить

Вернуться в «Персональные темы»