Стоимость. Скайп дешевле очного?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#76

Сообщение Agora »

Закидоны это одно, а откровенная наглость это другое. Деньгами это не компенсируется, имхо
the Troll
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#77

Сообщение the Troll »

cherkas пишет: 19 фев 2020, 09:38 the Troll, а меня всегда поражает такое мнение и такие посты. Скажем, захожу я пить кофе в кофейню, и меня с улыбкой, очень вежливо и даже нежно обслуживают. Но я совершенно не ожидаю, что эти люди будут меня нежно любить, а через пять минут в курилке не поделятся, что у них голова болит, дома трубы потекли, до конца смены ещё 4 часа, а эти чёртовы клиенты набились, как селёдки в банке, передохнуть некогда.
Вы не захотели понять. ОК, ваше право.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#78

Сообщение cherkas »

the Troll, да, я так и не поняла, чем Вы шокированы и приходят ли Вам в голову мысли, что люди из кофейни имеют полное право на самом деле не очень желать Вам доброго дня, и это более чем нормально, как и если бы они писали (пишут?) об этом на своих форумах.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#79

Сообщение Kind_Punk »

эти чёртовы клиенты набились, как селёдки в банке, передохнуть некогда.
Если у человека подобные претензии возникают, пора или работу менять, или специалисту показаться. Или и то, и другое, лол.
Последний раз редактировалось Kind_Punk 19 фев 2020, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
the Troll
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#80

Сообщение the Troll »

cherkas вы невнимательны. Я написал:
"Очень интересно и забавно читать подобные форумы. "
о каком шоке вы говорите?

Давайте попробуем разобраться.
Клиентам не нужно что бы вы перед ними плясали и улыбались. (Кому это нужно найдут танцовщицу, а не репетитора.) Ученикам нужно решение проблемы, результат, знания, отработанные навыки. Если вам нужна вода, чай, кофе - так и скажите, не застрелят. Если у вас чистое пальто, тоже скажите что боитесь пальто испачкается. Люди обычно не такие злодеи как кажется.

Обратил внимание что хорошие преподаватели и те кто жалуются на учеников обычно разные люди. Майк не жаловался, September не жалуется, Yety и Пружина молчат. Может некоторые не умеют правильно готовить учеников?
За это сообщение автора the Troll поблагодарили (всего 2):
Sky_limit, Hannah
Der Lehrer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#81

Сообщение Der Lehrer »

the Troll пишет: 19 фев 2020, 14:37 cherkas вы невнимательны. Я написал:
"Очень интересно и забавно читать подобные форумы. "
о каком шоке вы говорите?

Давайте попробуем разобраться.
Клиентам не нужно что бы вы перед ними плясали и улыбались. (Кому это нужно найдут танцовщицу, а не репетитора.) Ученикам нужно решение проблемы, результат, знания, отработанные навыки. Если вам нужна вода, чай, кофе - так и скажите, не застрелят. Если у вас чистое пальто, тоже скажите что боитесь пальто испачкается. Люди обычно не такие злодеи как кажется.

Обратил внимание что хорошие преподаватели и те кто жалуются на учеников обычно разные люди. Майк не жаловался, September не жалуется, Yety и Пружина молчат. Может некоторые не умеют правильно готовить учеников?
По Вашей логике, все школьные учителя- плохо учат т.к. они все время жалуются на учеников. Насчет злых людей- мне кажется что их количество вряд ли мало. достаточно посмотреть на количество неадекватов всех мастей. Один человек может быть хорошим семьянином, но уродом и скотом по отношению к подчиненным на работе. И таких нюансов крайне много.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#82

Сообщение cherkas »

the Troll, мне кажется или Вы в новом обличье?
the Troll пишет: 19 фев 2020, 14:37 "Очень интересно и забавно читать подобные форумы. "
о каком шоке вы говорите?
Окей, забавно - принимается. Забавно - это я понимаю. Посмеяться всегда принимается))
the Troll пишет: 19 фев 2020, 14:37 Может некоторые не умеют правильно готовить учеников?
Может, это вообще не имеет отношение к готовке?
Все врачи обсуждают пациентов, все таксисты - пассажиров, все учителя - учеников и их родителей, все юристы - клиентов и т.д., аксиома такая. И перечисленные Вами тоже, разве что за исключением Йетти, но у него сфера интересов на форуме другая. Но тут обратите внимание на разницу "жаловаться" в смысле ныть и "обсуждать" (в т.ч. и жаловаться).
the Troll пишет: 19 фев 2020, 14:37 Если вам нужна вода, чай, кофе - так и скажите, не застрелят. Если у вас чистое пальто, тоже скажите что боитесь пальто испачкается. Люди обычно не такие злодеи как кажется.
Да, у меня в этом отношении такая же простая философия. Но, представьте, даже если просить, то далеко не все услышат. Именно поэтому эти темы и возникают.

Половину постов сегодня я написала в ожидании такси, потому что мой заказ отдали таксисту долбо- (скажу корректно) - дятлу, который приехал по другому адресу, не туда, куда надо, вместо извинений - поток какой-то хрени, потом обещал подъехать и через полчаса вообще потерялся, в итоге я опоздала на час. Понятно, в каком состоянии я дождалась второй машины из той же службы, села и высказала все. Про первого водилу, естественно. И, естественно, второму таксисту это не так уж приятно слушать, потому что его мир делится на пассажиров и нет, и в его мире долбодятлами, разумеется, большей частью оказываются пассажиры. Но будучи вменяемым чуваком, он тут же сообщил мне свое видение мира: "Расслабьтесь, 10% людей - просто дебилы, если вам встретился за день один, вам повезло!" Отличная философия.
Последний раз редактировалось cherkas 19 фев 2020, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#83

Сообщение cherkas »

the Troll пишет: 19 фев 2020, 14:37 Клиентам не нужно что бы вы перед ними плясали и улыбались. (Кому это нужно найдут танцовщицу, а не репетитора.)
Нужно. Всем нужно. К примеру, мне надо, чтобы в той же кофейне мне улыбались, вежливо общались со мной, желали доброго дня и вечера. Практически уверена, что это нужно и Вам, Вы оцениваете по этому критерию заведение. Разница в том, что я честна перед собой и ними и оставляю им право чувствовать что-угодно после того, как меня обслужат.
А к качеству кофе это не имеет вообще никакого отношения, это не предмет беседы, это вообще другой вопрос.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Nezabudka, Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#84

Сообщение Popsicle »

Agora,
You bet! И что я за преподаватель вообще такой....
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#85

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 19 фев 2020, 16:32 . Майк не жаловался, September не жалуется, Yety и Пружина молчат
Не то, чтобы инсайт... Но мысли есть по этому поводу...
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#86

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 19 фев 2020, 16:32 Давайте попробуем разобраться.
Клиентам не нужно что бы вы перед ними плясали и улыбались.
Вы в разных постах сами себе противоречите)))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#87

Сообщение Popsicle »

Affen пишет: 16 фев 2020, 13:14 Не хочу никого унижать и ругать. Но в Москву ломанулась куча преподов, которые по английски говорят со своим региональным акцентом
Понаехали?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#88

Сообщение Popsicle »

Agora пишет: 19 фев 2020, 11:37 пишите, что хамят ОЧЕНЬ многие
Если быть точнее, отдельно взятые, но с завидным постоянством. Почему терпела? Кажется, я писала о своих последних местах не столь отдалённых работы. Привычка, вторая натура...
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#89

Сообщение Popsicle »

Agora пишет: 19 фев 2020, 11:37 Вешают пальто в вонючий шкаф,
Да он не вонючий. Просто для рабочей одежды. У меня сначала дети вообще одежду на гвоздь на стене вешали, оставшийся от прежних жильцов. Я, вероятно, просто не знаю, что говорили обо мне☺️ Впрочем, чего это я : стиль лофт🤒

Но если вспомнить условия работы в СОШ..... Честное слово, никакой шкаф с его запахом не сравнится!! Я тут вспомнила на днях свои первые дни вольного плавания после школы. Кайф! Эйфория!! А шкаф какой безумно снаружи красивый!!!! Не то, что школьный (подробности опускаю)

Так что после школы, господа преподаватели, реакция только одна: Кипеловское "Я свободен!" и эйфория от того, что ты, наконец, понимаешь, что ИМЕННО ты должен делать, что для этого необходимоДОделать. И кайфуешь от понимания того, что это Осуществимо. И результаты не остаются без внимания, и отдача от людей идёт. Ну, если не отдача, хотя бы достойная называться собой оплата☺️
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Agora
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#90

Сообщение Affen »

Popsicle пишет: 19 фев 2020, 22:08
Affen пишет: 16 фев 2020, 13:14 Не хочу никого унижать и ругать. Но в Москву ломанулась куча преподов, которые по английски говорят со своим региональным акцентом
Понаехали?
Не люблю это слово. Но, согласитесь, Москва это лидер по трудовой миграции. 90 процентов учителей в том же инглиш фест приезжие, включая девушек из стран СНГ.
Я пишу о том, что вижу
Последний раз редактировалось Affen 20 фев 2020, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#91

Сообщение Affen »

Вот тут Тролль нас тонко троллит.

Да все люди, имеющие дело с клиентами, их обсуждают в условной "курилке"на работе.
Врачи, работники заправки, парикмахеры, риэлторы, сотрудники автосервиса. Все. Это нормально.

А так как тут многие работают на себя и коллег вживую почти не видят, то почему не обсудить на форуме.

А судить по людям по рекламной страничке в вк я бы не стала, это в первую очередь время, которого нет, или деньги спец человеку. Знаю прекрасных вазовский преподавателей, которые не сидят на профи и не имеют проф страничек. К ним очередь.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Popsicle
the Troll
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#92

Сообщение the Troll »

cherkas пишет: 19 фев 2020, 16:42
the Troll пишет: 19 фев 2020, 14:37 Клиентам не нужно что бы вы перед ними плясали и улыбались. (Кому это нужно найдут танцовщицу, а не репетитора.)
Нужно. Всем нужно. К примеру, мне надо, чтобы в той же кофейне мне улыбались, вежливо общались со мной, желали доброго дня и вечера. Практически уверена, что это нужно и Вам, Вы оцениваете по этому критерию заведение.
Конечно нет.
Заведение должно быть чистое, на кухне стерильно, сотрудники мыть руки после туалета. Продукты должны быть свежие и качественные, а еда вкусной. Будут мне улыбаться или нет мне безразлично, я иду не за этим. В принципе не требую от людей того что не могу обеспечить сам. Я не могу улыбаться и демонстрировать энтузиазм с утра до вечера. Бывает плохое настроение, плохое самочувствие, заканчивается энергия. Нейтральное лицо меня полностью устраивает и грустное устроит тоже. Неприятна будет только открытая ненависть в глазах, но пока с этим не сталкивался.
За это сообщение автора the Troll поблагодарил:
Hannah
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#93

Сообщение Popsicle »

Affen пишет: 20 фев 2020, 08:50 Москва это лидер по трудовой миграции. 90 процентов учителей в том же инглиш фест приезжие, включая девушек из стран СНГ
Мы, вероятно, уйдём сейчас в флуд, но всё же (если кто-то сочтёт нужным уведомить/перенести, let it be):

Это грустная ситуация. Грустнее, чем кажется на первый взгляд: столица становится прибежищем для НЕЛЕГАЛЬНЫХ трудовых мигрантов. Жители регионов жалуются на такое же к себе отношение, как к нелегалам. НО: сказанное относится к неквалифированному труду, в первую очередь, сфере обслуживания. Возможно, менеджерам низшего звена. И, тем не менее, за них немного обидно именно как за полноправных граждан и т.п. К
Особенно, учитывая, что неот хорошей жизни едут: в регионах безработица. А на работу берут нелегалов.

Кароч, радуйтесь, если вы востребованы и трудоустроены:)) Такая ситуация не может делать честь инглиш Фёрст. Я не думаю, что у школы хорошая репутация.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#94

Сообщение Popsicle »

Про Профи
Я обратилась к Профи после того, как вынужденно вернулась в домашний регион. Но у нас в городе к Профи относятся терпимо и сносно. Хотя, ко мне приходят по сарафану, но непременно через Профи. Вряд ли клиентам нужен именно специалист с Профи. Клиентам это вообще глубоко фиолетово, по-моему. Я думаю, это находчивые местные администраторы. Проблема в том, что находить клиентов вне Профи у меня пока не получается. У Профи гигантских масштабов реклама, на мой взгляд. И меня, по-моему, в этот конвейер "затягивает".....
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#95

Сообщение cherkas »

the Troll пишет: 20 фев 2020, 09:28 Заведение должно быть чистое, на кухне стерильно, сотрудники мыть руки после туалета. Продукты должны быть свежие и качественные, а еда вкусной. Будут мне улыбаться или нет мне безразлично, я иду не зэтим.
Ну, Вы явно в меньшинстве, потому что люди ходят за атмосферой. Попить кофе можно и из автомата, и даже в супермаркеты ходят туда, где персонал приучен к дежурным улыбкам и фразам, а в залах приятно находиться. Не противопоставляйте этому свежесть, это подмена понятий. Поэтому очень странно, если бы Вам преподаватели не улыбались. И странно ожидать от них из-за этой улыбки беззаветной любви.

Вчера из-за таксиста-долбодятла я опоздала на важную деловую встречу более, чем на час, человек мне улыбался и мы "проехали", но я прекрасно представляю, что, скорее всего, было сказано за моей спииной. Меня это не травмирует.
the Troll
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#96

Сообщение the Troll »

cherkas пишет: 20 фев 2020, 11:44
Вчера из-за таксиста-долбодятла я опоздала на важную деловую встречу более, чем на час
И вы решили все это вывалить на следующего водителя хотя он не виноват. Зачем вы увеличиваете количество зла и страданий на земле?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#97

Сообщение cherkas »

the Troll пишет: 20 фев 2020, 13:31 И вы решили все это вывалить на следующего водителя хотя он не виноват. Зачем вы увеличиваете количество зла и страданий на земле?
Во-первых, потому что я не знала, это первый или второй, мне пришлось уточнять, во-вторых, он из той же службы, и мне было интересно, могу ли я увеличить количество страданий первого. Главным образом потому, что человек явно считал, что вежливость и культура общения не входит в услугу. Второму я никаких страданий не причиняла, просто мы выяснили, почему его сразу направили ко мне люди, которые видели меня торчащей час на улице, и, наоборот, как человек, умеющий работать с людьми, он провел терапевтический сеанс. Молодец.
Последний раз редактировалось cherkas 20 фев 2020, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
the Troll
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#98

Сообщение the Troll »

cherkas пишет: 20 фев 2020, 13:38 мне было интересно, могу ли я увеличить количество страданий первого.
Это вас не оправдывает, во-первых. А во-вторых, думаете это уменьшит ваши страдания?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#99

Сообщение cherkas »

the Troll пишет: 20 фев 2020, 13:44 Это вас не оправдывает, во-первых. А во-вторых, думаете это уменьшит ваши страдания?
Мне вообще не за что оправдываться, Вы не поняли ситуацию. Во-вторых, да, естественно, я не желаю сталкиваться с такими таксистами больше, а езжу я часто.

П.С. Каким образом я превратилась в допрашиваемого? ))
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Popsicle
the Troll
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#100

Сообщение the Troll »

cherkas пишет: 20 фев 2020, 13:57 П.С. Каким образом я превратилась в допрашиваемого? ))
It is your personal free decision to be interrogated. God knows why. You should know better.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»