Стоимость. Скайп дешевле очного?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Der Lehrer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#51

Сообщение Der Lehrer »

cherkas пишет: 16 фев 2020, 10:36
Der Lehrer пишет: 16 фев 2020, 09:49 Никто сейчас не будет переплачивать пафосному высокомерному преподу
А не пафосному и не высокомерному?.. Откуда это? Ну, и как бы Вы видите, что Ваши коллеги в МСК вполне работают по скайпу.
У них честно говоря плохо стало получаться-проигрывают конкуренцию и снижают ставки. Вой стоит невероятный.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#52

Сообщение Affen »

Что за бред?

Вы сейчас написали.

Нормально все у хороших мск преподов, далеко не все сидят на профи ру, где дерутся за заказы в 500 р.

По крайней мере среди моих знакомых это только начинающие студентки пед. Взрослые мои знакомые преподаватели обходятся сарафаном и уже никого не берут, некуда.

Не хочу никого унижать и ругать. Но в Москву ломанулась куча преподов, которые по английски говорят со своим региональным акцентом. Увы.
Слух режет.
Der Lehrer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#53

Сообщение Der Lehrer »

Affen пишет: 16 фев 2020, 13:14 Что за бред?

Вы сейчас написали.

Нормально все у хороших мск преподов, далеко не все сидят на профи ру, где дерутся за заказы в 500 р.

По крайней мере среди моих знакомых это только начинающие студентки пед. Взрослые мои знакомые преподаватели обходятся сарафаном и уже никого не берут, некуда.

Не хочу никого унижать и ругать. Но в Москву ломанулась куча преподов, которые по английски говорят со своим региональным акцентом. Увы.
Слух режет.
Вот из-за того что ломанулись. ставки в некоторых ценовых категориях и падают. Студентки из всяких Зажопинска и Мухосранска как раз и дерутся за заказы по 500-600 руб. Как не считайте, а ставки это снижает.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#54

Сообщение Affen »

Это понятно. Но не профи ру единым мы живы. Мне он вообще не нужен.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#55

Сообщение cherkas »

Ну, вот она и тема, собственно. В последних сообщениях.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#56

Сообщение Popsicle »

cherkas,
Мои пять копеек: пока "Мухосранские" выпускники не стали массово набирать популярность (что не может не быть связано с качеством предоставляемых услуг), их вниманием не удостаивал никто.

В то же время, не все лучшие на Профи. Но ОЧЕНЬ многие. Включая преподавателей именитых СТОЛИЧНЫХ ВУЗов.

Профессиональная деятельность Профи не ограничивается. Никто не принуждает, вроде. Стало быть, пишут как раз те, кто заинтересован в Профи, но как бороться со сложившейся ситуацией, не знает. У тех, кто ЗНАЕТ, нет подобных тем на форуме. Зато у них в это время растёт рейтинг на Профи. Т.е. люди хотя бы усилия направляют в нужное русло.

Те, у кого не получается на Профи, гордо во всеуслышание заявляют, что "такое" им не нужно. Однако в теме участвуют......
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#57

Сообщение Popsicle »

Affen пишет: 17 фев 2020, 16:42 Это понятно. Но не профи ру единым мы живы. Мне он вообще не нужен.
lol. Я вообще тихо в своём регионе сижу, как тот Лукашенко. Но за темой следить забавно)))
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#58

Сообщение Affen »

Ой да ладно вам. Профи не профи.. Да ради бога.
Кто, где обосновался и прижился, там и собирает нектар

Не надо все на себя проецировать, мне лично жалко тратить деньги на это профи.. Начинали они с цены за 1 урок, это справедливо. Сейчас, давно не была, пароль не вспомню, там видимо какая то сумма , выше суммы за 1 урок. И зачем они мне. Вот если бы я уехала жить в деревню, а на старости лет, я надеюсь, где английский никому не нужен. Наверное, искала бы на профи.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1167 раз

#59

Сообщение Kind_Punk »

Der Lehrer пишет: 16 фев 2020, 15:16 Студентки из всяких Зажопинска и Мухосранска
Я бы не пошел к преподавателю, который использует подобные слова )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарили (всего 3):
Popsicle, Serebrushka, Belka_Teacher
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#60

Сообщение Tory »

Affen пишет: 17 фев 2020, 16:42 Но не профи ру единым мы живы.
Я уже несколько лет не брала заказы на Профи, но в базе у них осталась, и заказы предлагают до сих пор. Иногда весьма настойчиво предлагают: несколько раз приходит СМС "Клиент выбрал Вас, срочно дайте ответ", а затем начинает перезванивать оператор.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#61

Сообщение Tory »

Kind_Punk пишет: 18 фев 2020, 21:44 Я бы не пошел к преподавателю, который использует подобные слова )
Да, слова не очень красивые. Совсем иначе люди пишут, когда рекламируют себя как уникального специалиста, способного научить любого (выделю жирным) за короткий срок.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#62

Сообщение OlgaOlga »

Я когда-то была на профи, за несколько лет взяла троих учеников. В сентябре искала преподавателя племяннику, сестра попросила. Обратилась к конкретному преподавателю предмета с заявкой. Она ответила часов через 10 после моего сообщения, предлагая совершенно не то время, хотя я чётко написала, какое время мне нужно. Я прочитала сообщение, но, так как была очень занята, не ответила сразу, отказ не поставила, пардон, я тоже работаю. Она через полчаса после отправки своего сообщения перезвонила и начала меня отчитывать, мол как вы смеете не отвечать сию же секунду на моё сообщение!! После того, как она сама мне ответила через 10 часов. Человек не осознает, видимо, что я обратилась ещё к семи-восьми преподавателям и буду выбирать самого вежливого, исключительно с подходящим мне временем, еще и на фотографию посмотрю))) и т.д. В общем, посмотрела я на профи с другой стороны, сама больше не хочу... ждать у моря погоды. Кстати, так и не нашла репетитора там, по сарафану нашелся позже.
the Troll
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#63

Сообщение the Troll »

Очень интересно и забавно читать подобные форумы.
Занимаешься с преподавателями и они улыбаются, хвалят, чуть ли не кланяются при встрече и расставании. А потом приходят на свой форум и пишут:
"Клиент урод достал, бесит, терпения уже нет. Ничего не понимает, ничего не делает толком, пальто вешает непонятно куда, и даже воды ему жалко скотине, а у меня горло пересыхает. Убудет с него что-ли!?
-Коллеги что делать? Послать или терпеть до мая?"
И коллеги рады стараться.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#64

Сообщение cherkas »

the Troll, а меня всегда поражает такое мнение и такие посты. Скажем, захожу я пить кофе в кофейню, и меня с улыбкой, очень вежливо и даже нежно обслуживают. Но я совершенно не ожидаю, что эти люди будут меня нежно любить, а через пять минут в курилке не поделятся, что у них голова болит, дома трубы потекли, до конца смены ещё 4 часа, а эти чёртовы клиенты набились, как селёдки в банке, передохнуть некогда.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#65

Сообщение cherkas »

Ну, и как альтернатива, Вы предпочтение, чтобы Вас обслуживали с улыбкой или выложили вот это все про трубы, селёдки и оставшиеся 4 часа?
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#66

Сообщение OlgaOlga »

cherkas пишет: 19 фев 2020, 09:38 the Troll, а меня всегда поражает такое мнение и такие посты. Скажем, захожу я пить кофе в кофейню, и меня с улыбкой, очень вежливо и даже нежно обслуживают. Но я совершенно не ожидаю, что эти люди будут меня нежно любить, а через пять минут в курилке не поделятся, что у них голова болит, дома трубы потекли, до конца смены ещё 4 часа, а эти чёртовы клиенты набились, как селёдки в банке, передохнуть некогда.
Ученики, клиенты, пациенты всегда обсуждаемы. В ресторане, магазине, клинике, госучреждении и т.д. Тут и говорить нечего. Это было, есть и будет.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Affen
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#67

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, да ну я уж не знаю, откуда такие ожидания благоглупостей от преподавателей, видимо, из мема про "доброе, вечное".
Der Lehrer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#68

Сообщение Der Lehrer »

Kind_Punk пишет: 18 фев 2020, 21:44
Der Lehrer пишет: 16 фев 2020, 15:16 Студентки из всяких Зажопинска и Мухосранска
Я бы не пошел к преподавателю, который использует подобные слова )
А в чем проблема ? Вам не понравились слова? Так они обычные и в ходу в повседневной речи . А то что Вам не нравится-ну и ладно.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1167 раз

#69

Сообщение Kind_Punk »

Der Lehrer пишет: 19 фев 2020, 10:20 Так они обычные и в ходу в повседневной речи .
Я все-таки считаю, что преподаватель не должен выражаться, как героиня ролика про Бонжур.
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Hannah
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#70

Сообщение Popsicle »

Kind_Punk пишет: 18 фев 2020, 21:44
Der Lehrer пишет: 16 фев 2020, 15:16 Студентки из всяких Зажопинска и Мухосранска
Я бы не пошел к преподавателю, который использует подобные слова )
Подобные перлы в устах преподавателя - зло. Потом будешь ходить и выражаться впоследствии. Т.к. преподаватель - фигура значимая, как ни крути.
Последний раз редактировалось Popsicle 19 фев 2020, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#71

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 19 фев 2020, 10:48 героиня ролика про Бонжур
+2000😃
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#72

Сообщение Popsicle »

[mention]Der Lehrer[/mention]
А в чем проблема ? Вам не понравились слова? Так они обычные и в ходу в повседневной речи . А то что Вам не нравится-ну и ладно.
Фу!!
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#73

Сообщение Popsicle »

Troll пишет: 19 фев 2020, 09:38Клиент урод
Ответный удар: ты работаешь (с душой, креативом и ответственностью), а тебе говорят: Никак у нас сегодня вы, пролетаете вы сегодня (это цитата). А при приходе вашу одежду - в шкаф, где фуфайка после работы с животными и т.д.

Хамят ОЧЕНЬ многие, на самом деле. Например, 7-классница, принёсшая после лета заложенную сумму за урок словами: возьмите ваши ****** рублей. И это хорошие дети, благополучные и т.п.

Мой посыл: ЧТО С ТОГО, ЧТО ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЕШИЛ РАСКРЫТЬ ЭТУ ПРАВДУ? Да, это bombshell. И преподавателя, скорее всего, заткнут. Если не общественным мнением, то деньгами. Вот такие все"из хороших семей"🤗 Ну, мы же дети..
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#74

Сообщение Popsicle »

Именно с детьми стоит не забывать, что закидоны могут и имеют место быть.


Отношения преподавателя с родителями нужно решать в конструктивном ключе и по-взрослому. Либо.... Либо
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#75

Сообщение Agora »

Popsicle,
Вы какие-то ужасные вещи рассказываете, и ладно бы, единичный случай, но вы пишите, что хамят ОЧЕНЬ многие. Получается, у вас большинство учеников такие? Вешают пальто в вонючий шкаф, дети кидают вам деньги и т.д. мне очень грустно и странно это читать.
Может быть (я ни в коем случае не хочу обидеть) в вашем поведении что-то, что транслирует , что к вам так можно относиться?

Я вполне понимаю единичные случаи хамства, у меня было, но я всегда расставалась. С кем-то после первого же знакомства, с кем-то сворачивала постепенно, но в итоге сейчас все мои ученики нормальные.
Последний раз редактировалось Agora 19 фев 2020, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»