Стоимость. Скайп дешевле очного?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#26

Сообщение cherkas »

Я вот столкнулась с тем, что в моем городе скайп тоже может выйти дороже. Почему. Потому что в основном цену устанавливают профессиональные репетиторы или преподаватели курсов, которым нужно заработать за пиковые часы, т.к. количество рабочих часов ограничено (вечера-выходные). Понятно, что туда же присоединяется куча студентов и вообще непонятно кого, сбивая эти ставки или выставляя такие же ставки за 0 знаний и умений. Но вот школьные учителя, у которых есть зарплата, могут брать дешевле.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#27

Сообщение someone »

cherkas пишет: 12 фев 2020, 12:40 Вы описываете ситуацию, когда человек изначально ищет скайп.
если чел изначально ищет скайп он будет сравнивать все доступное в интернете предложение. Вот и все. И вы конкурируете со всем множеством аргументов и преподавателей, и потенциальных и нет клиентов.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#28

Сообщение cherkas »

someone пишет: 12 фев 2020, 12:52 если чел изначально ищет скайп он будет сравнивать все доступное в интернете предложение.
Нет. Некоторые люди ищут скидки, выискивают акции, некоторые - нет. Некоторые пойдут 300 метров или проедут км, чтобы купить дешевле йогурт или колбасу в маркете, некоторые купят чуть дороже, но под боком. Глянут среднюю цифру при устраиващих их параметрах и все. Стоимость очень актуальна тем, кому надо несколько репетиторов, а если один при среднем доходе, то сильно не упираются.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#29

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 12 фев 2020, 12:51 Но вот школьные учителя, у которых есть зарплата, могут брать дешевле.
За@ранцы))) Всё равно ведь так, как репетиторы, не выкладываются...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#30

Сообщение cherkas »

Popsicle пишет: 12 фев 2020, 13:15 Всё равно ведь так, как репетиторы, не выкладываются...
Почему это? Вполне выкладываются. Знаете, я могу понять Вашу обиду на систему, но не понимаю огульного отношения к школьным учителям. Хотя у меня тоже есть вопросы и претензии. Но не ко всем же. А у некоторых и поучиться можно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 5):
Devinette, Cabman, Гликерия_, Nezabudka, Juliemiracle
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 409 раз

#31

Сообщение Cabman »

cherkas пишет: 12 фев 2020, 13:17 Но не ко всем же. А у некоторых и поучиться можно.
+++
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1014 раз

#32

Сообщение Smartie »

cherkas пишет: 12 фев 2020, 12:58 Глянут среднюю цифру при устраиващих их параметрах и все.
Да, но дело в том, что средняя цена преподавателя по скайпу значительно ниже цены московского оффлайн-преподавателя. Если человеку нужны именно оффлайн-занятия, понятно, что выхода у него нет - только снижение качества. Если не принципиально, то он будет рассматривать весь рынок по нужным ему критериям (образование, опыт работы, харизматичность), и разница в цене между московским преподавателем и таким же профессионалом, но в тысяче километров от Москвы, будет не "чуть дороже", а "в несколько раз дороже".
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#33

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 12 фев 2020, 13:17 обиду на систему
С чего вы взяли? Я прекрасно отношусь к системе. Однако реальность такова, что система (не всегда, но часто) интерпретируется отдельно взятым руководителем на своё усмотрение. Своё видение, свои чаяния, свои приоритеты.

А к учителям: у нас процентов 80% иностранцев были либо переподготовленные, либо с факультета местных языков со вторым английским. Какое тут может быть отношение?)) К оставшимся 20% отношусь.. могла бы относиться нормально. Тут уже личные качества сторон играют свою роль.

З.Ы. В нормальность современной школы по-прежнему верю слабо. Но, опять же, зависит от директора.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#34

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 12 фев 2020, 13:17 А у некоторых и поучиться можно.
Возможно. Но демпинг - не самое приятное явление. Особенно со стороны тех, кто кичится положением учителя перед "не устроенными официально фрилансерами", не находите?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#35

Сообщение cherkas »

Smartie пишет: 12 фев 2020, 15:43 Да, но дело в том, что средняя цена преподавателя по скайпу значительно ниже цены московского оффлайн-преподавателя.
См. выше:
cherkas пишет: 12 фев 2020, 12:40 Выше про Москву, если только в скайпе работать, то может выйти и дешевле, чем очно, а если подрабатывать, то вполне реально найти клиентов, рассчитывающих на обычную цену в Москве.
Автор не собирается полностью переходить на скайп. Насколько я понимаю, она собирается предлагать своим же клиентам в Москве. Или потенциальным клиентам. Найти таких клиентов абсолютно реально, просто надо сидеть с удочкой.

А так-то понятно, что очные занятия в МСК выше не только аналогичных преподавателей, но и носителей, в тч учителей.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#36

Сообщение cherkas »

Popsicle пишет: 12 фев 2020, 15:58 Но демпинг - не самое приятное явление. Особенно со стороны тех, кто кичится положением учителя перед "не устроенными официально фрилансерами", не находите?
Не нахожу. Люди предлагают тем, кто к ним обращаются, во-первых, во-вторых, я не поняла, кто, где и чем кичится, сорри, но это какие-то субъективно Ваши эмоции.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Cabman
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1014 раз

#37

Сообщение Smartie »

cherkas пишет: 12 фев 2020, 15:59 Насколько я понимаю, она собирается предлагать своим же клиентам в Москве
Понятно. Тогда да, это и будет тот самый эксклюзив - ученики уже привыкли к автору, хотя продолжать заниматься именно с ним и готовы за это платить.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#38

Сообщение cherkas »

Smartie пишет: 12 фев 2020, 16:22 Тогда да, это и будет тот самый эксклюзив - ученики уже привыкли к автору, хотя продолжать заниматься именно с ним и готовы за это платить.
Да не обязательно. Иногда человек не знает точно, будет заниматься по скайпу или нет.

И потом, Вы ж не забывайте про чисто российскую тему, человек может хотеть преподавателя из Мск и/или закончившего только московский вуз и не доверять нестоличным специалистам.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#39

Сообщение Affen »

Smartie пишет: 12 фев 2020, 02:38
Affen пишет: 11 фев 2020, 23:49 И кстати современные дети больше индивидуалисты, и если какая-нибудь кукла будет их касаться, ну не знаю.
Это к вам такие, наверно, попадают, потому что вы не любите физического контакта, а у меня, например, все очень тактильные дети. Больших я, конечно, не трогаю уже, но малышей (до 7 лет включительно, самой старшей будет 8 весной) и тормошу, и обнимаю, и даже целую в ушибленное место, когда они ударятся, и на коленях они у меня все пересидели. С куклой сейчас на руку не играем, а раньше прямо писк был, кто первым с Куки поздоровается и погладит его, чтобы замурлыкал (а некоторые за хвост дергали).
Ну смотрите. На эту тему отличный фильм Охота с мадсом Миккельсоном (он был воспитателем в детском саду и его обвинили в педофилии).

В наше время трогать детей чужих я бы не стала. Да, вы женщина. Но все равно. Я например в двух домах прямо над столом у детей заметила камеру.
Последний раз редактировалось Affen 13 фев 2020, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#40

Сообщение Affen »

cherkas пишет: 12 фев 2020, 15:59
Smartie пишет: 12 фев 2020, 15:43 Да, но дело в том, что средняя цена преподавателя по скайпу значительно ниже цены московского оффлайн-преподавателя.
См. выше:
cherkas пишет: 12 фев 2020, 12:40 Выше про Москву, если только в скайпе работать, то может выйти и дешевле, чем очно, а если подрабатывать, то вполне реально найти клиентов, рассчитывающих на обычную цену в Москве.
Автор не собирается полностью переходить на скайп. Насколько я понимаю, она собирается предлагать своим же клиентам в Москве. Или потенциальным клиентам. Найти таких клиентов абсолютно реально, просто надо сидеть с удочкой.

А так-то понятно, что очные занятия в МСК выше не только аналогичных преподавателей, но и носителей, в тч учителей.
Я никого не ищу. Идут клиенты, которые живут в часе езды, 90 минут занятие и 120 минут на дорогу. Мне неудобно. А скайп удобно.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#41

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 12 фев 2020, 16:01 не поняла, кто, где и чем кичится, сорри, но это какие-то субъективно Ваши эмоции.
Извиняю))Это мой личный negative experience.( Negative Выше среднего)

Из песни, как говорится, не выкинешь.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#42

Сообщение someone »

cherkas пишет: 12 фев 2020, 16:28 И потом, Вы ж не забывайте про чисто российскую тему, человек может хотеть преподавателя из Мск и/или закончившего только московский вуз и не доверять нестоличным специалистам.
вот про такую тему я не слышала, наоборот, в глубинке предпочтут местного, ибо он дешевле. А если цели специфические, то да, пойдут дальше в скайп и там будут искать. И, как правило, но не исключительно, под специфические задачи найдут скорее жителя столицы, СПБ, ЕКБ
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#43

Сообщение cherkas »

someone, так я про жителей столиц же. Речь же о том, что москвичам (питерцам?) дешевле найти в интернете в регионах, поэтому московским преподам в интернете работать неинтересно. Но я уверена, что достаточно москвичей готово платить именно москвичам по московским ценам.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#44

Сообщение Affen »

Не согласна. Я Московский препод, очень даже идут на скайп. По причине того, что февраль, пошли экзамены, поступления в топовые школы... У меня все забито. И ехать к кому-то новому просто нет времени. Была бы вторая смена, но все учаться в 1.Люди идут по сарафану, хотят очно. Но Москва ооочень большая, мне уже некуда их ставить, если с дорогой...

Я, имея всех учеников на юге, метнуться туда обратно на метро на таганку уже не успею, как пример. Вот пришла новая девушка, вроде и наш район. Но к ней от меня ничего не ходит. Яндекс предлагает 2 остановки приехать. Далее по буеракам с переходом дорог к набережной пешком. Это час минимум.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#45

Сообщение Liza Boo »

Affen, вот, кстати да! Я тоже работаю в одном районе. Но вот есть девочка, в сентябре по рекомендации пришла, я их взяла. Вроде и район мой, но ,блин они от метро далеко, на автобусах добираюсь. Один только автобус идет от нее ко мне домой. Ехать 20 мин всего . Но если я на него на успеваю,то добираюсь через весь район непонятно как! Так это ,казалось бы , соседняя станция метро у меня. ...
Вот из за такого онлайн уроки и предлагаю,но только тем, с кем я смогу работать.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#46

Сообщение Agora »

Я начала как исключительно оффлайн реп, год так и занималась. Потом пару раз возникла необходимость с 3классницей срочно позаниматься, мама, на мои слова, что стоимость такая же, как офф, сказала достаточно резко: "вообще-то за Скайп всегда дешевле.!" Я помямлила и согласилась.
Позже, с другой девочкой (9 класс) мы перешли на Скайп и со моей, и по ее инициативе. Мама ее сомневалась, мы мы ее уверили, что все отлично. Скайп без камеры, вернее по вацапу аудио звонок, а чатимся в Скайпе. Нам обеим очень нравится. Цена для нее ниже, но, во-первых, она у меня уже давно, во-вторых, никогда не пропускает, не болеет, в-третьих, я к ней очень хорошо отношусь.
В этом году появилась ученица из Подмосковья, сказали, что в своем городе не могли найти репа с французским оооОо. Мне тяжело, девочка ленивая, я страдаю прям весь час. Тоже цена чуть ниже, чем в моей анкете, но в целом мне удобно.

Так что, резюмируя, могу сказать, что с маленькими или ленивыми детьми Скайп это очень тяжело. С большими и умными- великолепно. Но цену я все ж ставлю всем чуть ниже, я действительно никогда не еду и очень этому рада.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#47

Сообщение Tory »

Agora пишет: 15 фев 2020, 14:54 с маленькими или ленивыми детьми Скайп это очень тяжело. С большими и умными- великолепно.
Хотя я ещё не пробовала преподавать в скайпе, но запомню эти Ваши слова. Спасибо. Хотя с умными, мотивированными учениками приятно работать при любом раскладе - оффлайн или в сети. Ещё добавлю лично для меня важный момент: важно, чтобы ученики были благодарными, а не заходили с написанным на лице "Мы Вам деньги платим, так что давайте, учите меня. А я особо напрягаться не собираюсь".
Der Lehrer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#48

Сообщение Der Lehrer »

Считаю скайп и аналоги не должны быть дешевле. Тут все экономят на транспорте и своем времени. у меня 100% скайп т.к. самозанятый и оформлен в москве. хотя физически проживаю в другом городе. 80% учеников из Москвы и они специально выбирают препода из других городов т.к. это заметно дешевле без потери качества. Никто сейчас не будет переплачивать пафосному высокомерному преподу только за то что он\она живет в Москве и имеет московскую прописку.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#49

Сообщение Agora »

[quote=Tory post_id=134675 важный момент: важно, чтобы ученики были благодарными, а не заходили с написанным на лице "Мы Вам деньги платим, так что давайте, учите меня. А я особо напрягаться не собираюсь".
[/quote]


Такое отношение дети копируют у родителей. Мне кажется, норм ребенок сам не додумается презирать или морды делать учителю. Маленькие про деньги вообще не думают. Если ленятся, то не со зла, а от скуки. А Скайпе труднее развлекать, конечно. Я думала ввести использование доски Miro, но у детей вечно чат не открывается, вайфай глючит, ещё что-то, какие уж тут интерактивные доски.

Хотя в группе ВК "Mishkie"выложено много примеров онлайн- уроков с маленькими с использованием презентаций и всяких других штук. Но мне такое делать лень и я не вижу смысла 100500 часов тратить, чтоб объяснить простую грамматику или ввести три новых слова. )
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
Sky_limit
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#50

Сообщение cherkas »

Der Lehrer пишет: 16 фев 2020, 09:49 Никто сейчас не будет переплачивать пафосному высокомерному преподу
А не пафосному и не высокомерному?.. Откуда это? Ну, и как бы Вы видите, что Ваши коллеги в МСК вполне работают по скайпу.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Nezabudka
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»