Стоимость. Скайп дешевле очного?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#301

Сообщение cherkas »

Melena25, не могу найти Ваше первое сообщение в оффтопиках. Это серьезно про половинную оплату? Не могу себе представить, как это возможно вообще, чтобы ничтоже сумняшеся предложили 50%, да еще не потеряв работу.

По сабжу, я предлагала оплату в рассрочку с 10% скидки одному ученику, которому сдавать экзамен в этом году, он отказался, потому что все равно денег нет.
Другим, которые отпали, честно говоря, и не предлагала, потому что, если они вернутся, как я им подниму цену назад? При этом они все равно дистанционку не хотели. Но если бы хотели, то одним можно было бы и 20% спустить на период карантина only.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#302

Сообщение Umnaya90 »

cherkas, она по-моему сама предложила сниженную цену, а родитель додавил ещё скидку
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#303

Сообщение SanaMi »

Melena25 пишет: 28 апр 2020, 05:47 Речь шла о уже имеющихся учениках,родители которых внезапно без причин решили снизить стоимось урока на половину, просто потому что... не знаю почему. Короновирус помог. Конкуренция. Финансрвая ситуация у них совсем не ухудшилась.
Естественно на ребенке это не отразится в плохом смысле. Уроки по томуже УМК.
Просто последовав совету Умной, я буду тратить не более 1, 1-5 часов на подготовку к уроку, а не 4-6 как обычно. Буду использовать готовые игры, а не делать их под конкретного ребенка и УМК. И это логично.
Представьте себя, когда Вам Ваши ученики ни стого ни с сего взяли да урезали прайс на половину. Нет финансовых проблем, а вот потому что могут. Со стороны легко осужать, а коснись это Вас - реакция была бы другая
Что Вы, я ни в коем случае не осуждаю.
Про "вовсе не работать" - это я соглашалась с September про то, что в любом случае работать спустя рукава нельзя однозначно.
НО. Впредь на такие понижения, вот так, с бухты-барахты, соглашаться я бы не стала. Для этого Вы должны четко знать (и уметь объяснять), почему Вы берете именно сумму n, а не n/2. Она не зависит от количества часов подготовки - она зависит от качества. Неважно, сколько времени я сижу над умк, главное - что на выходе я предоставляю качество, системность процесса и индивидуальный подход. Это стоит дорого. Ну еще опыт и регалии тоже сюда идут.
Про сидеть 4-6 часов: что конкретно занимает у Вас так много времени? Нет, я сама люблю посидеть, но у меня подготовка часто занимает час-два (но я на языковой специальности в вузе, тут несколько другие глубины, не очень подходящий для этого умк, а еще мой максимализм): в основном, составить упражнения на отработку лексики и больше freer practice (у нас с этим проблемы в группе). И то, чистого времени там выходит меньше, потому что я еще люблю в процессе чаи гонять и видюши на ютьюбе посматривать. Ну и проверка работ съедает время, да.
Работать только по ТВ не зазорно, если умк правильно и хорошо подобран, либо дополнять его незначительно. как выше написала September. Но 4-6 часов... Может быть, просто стоит сменить учебник?
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 2):
cherkas, olgerda
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#304

Сообщение SanaMi »

cherkas, если я правильно понимаю, то да, просто предложили -50%.
Melena25 пишет: 28 апр 2020, 05:47 Речь шла о уже имеющихся учениках,родители которых внезапно без причин решили снизить стоимось урока на половину, просто потому что... не знаю почему. Короновирус помог. Конкуренция. Финансрвая ситуация у них совсем не ухудшилась.
Естественно на ребенке это не отразится в плохом смысле. Уроки по томуже УМК.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#305

Сообщение Ленья »

cherkas пишет: 28 апр 2020, 12:08 давайте каждый будет давать советы там, где он понимает, о чем речь.
Я, вроде как и не раздаю советы)) В данной ситуации я ведь никакой отсебятины не предлагаю, а скорее поддерживаю уважаемого мной педагога September. Посмотрите сколько толковых вещей она пишет, какой пример перед глазами.
Вы, в противовес её мнению, предлагаете "халтурить", т.к. оплата невысокая. Но ведь это путь вникуда. Тратить меньше времени на подготовку урока, чтобы успеть провести побольше уроков и побольше заработать? Правильно я понимаю вашу позицию?
Я настаиваю на том, что нужно проводить качественные занятия, развиваться самим и зарабатывать репутацию! А дальше репутация будет работать на вас, не ученики вам будут условия по оплате ставить а вы им, да ещё и лист ожидания образуется.
Сейчас, в связи с карнтином, я хорошо прочувствовал, как вырос спрос на услуги репетиторов. Ко мне уже четверо коллег обратилось с просьбой посоветовать учителя. Мол, свободного времени много, сидим дома, хочется отвлечься от всех этих жутких новостей, всегда вот хотели английский подтянуть, а ты, знаем, в теме, может посоветуешь толкового учителя? А кто станет халтурщика советовать?
Заметьте, к примеру, Пружина пропала, много работы, Изи-Бризи тоже, Xander, Джули почти не появляются...
Про поговорить, уровень свой подтянуть. Я переписывался немного с очень толковым педагогом, для меня её английский, можно сказать, эталонный, жаль, что она не появляется тут уже давно. Так вот они как раз с September спикинг-партнёры, причём не просто поболтать, а занимаются серьёзно по пособиям, с отработкой, введением в речь новой лексики и пр. Всё то, что в общем-то, обычно, делается на уроке с учениками. Бесплатно. Время тратят на подготовку. И все только в выйгрыше в итоге. И их ученики, и кошелёк) Вот вам пример для подражания.
Зачем что-то изобретать в мире маркетинга? Качественный продукт, безупречная репутация, восторженные отзывы учеников, сарафан. При этом, уважительное отношение. Взаимное, заметьте. Дорого, качественно, все рады.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#306

Сообщение Ленья »

Popsicle пишет: 28 апр 2020, 12:55Отцепитесь.
Ну что вы такая бука? Давайте уже помиримся. Хотите я для вас что-нибудь хорошее сделаю? Хотите, носок зашью? Или ник поменяю, будете меня всегда и совершенно законно "дырявый носок" называть)))
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#307

Сообщение Melena25 »

SanaMi,
SanaMi пишет: 28 апр 2020, 14:46 Что Вы, я ни в коем случае не осуждаю.
Я не очень правильно выразила свою мысль вчера. На меня просто накатила депресуха и я ее решила победить с помощью пива. Мысли как-то спутались:)))
Я имела в виду, что хоть сама виновата, но было как-то неприятно. Ну просто написала на эмоциях.
Извините, за мой неприятный коментарий. Сама сегодня глянула и мне он не понравился.
SanaMi пишет: 28 апр 2020, 14:46 Про сидеть 4-6 часов: что конкретно занимает у Вас так много времени?
Дело в том, что я изначально слишком много трачу на подготовку к урокам. Я немного восторжено-долбанутый препод, котрый подготовит 5 отработок в уроке, где можно было сделать 2. И было бы нормально. С домашкой тоже. Где писать, что писать им на листке отдельном под каждое слово и предложение выдам с рамочками и подробными инструкциями. Хотя можно было просто сказать: вот страница такая-то - перепиши вот это.
Конечно оффлайн у меня меньше на подготовку уходило. Сказывается и то что онлайн не работала раньше. Посему и такое кол-во времени трачу.
SanaMi пишет: 28 апр 2020, 14:46 Может быть, просто стоит сменить учебник?
Учебники нормальные. Это я - не очень в себе:)))
SanaMi пишет: 28 апр 2020, 14:46 НО. Впредь на такие понижения, вот так, с бухты-барахты, соглашаться я бы не стала.
Вы обсолютно правы. Но это тоже от неопытности. Зато теперь появился опыт в этой области:)))
Последний раз редактировалось Melena25 28 апр 2020, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#308

Сообщение cherkas »

Ленья пишет: 28 апр 2020, 15:33 Вы, в противовес её мнению, предлагаете "халтурить", т.к. оплата невысокая.
Зачем Вы придумываете ерунду?
Я предлагаю таких учеников не брать, но это не мое дело, у каждого свои финансовые и другие обстоятельства. А если уж люди настолько не уважают человека, с которым работают, что могут настаивать на 50% скидки на ровном месте, то никакого уважения они не заслуживают.
Ленья пишет: 28 апр 2020, 15:33 Я, вроде как и не раздаю советы))
Именно, что раздаете.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
olgerda, Melena25
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#309

Сообщение cherkas »

Ленья пишет: 28 апр 2020, 15:33 Про поговорить, уровень свой подтянуть. Я переписывался немного с очень толковым педагогом, для меня её английский, можно сказать, эталонный, жаль, что она не появляется тут уже давно. Так вот они как раз с September спикинг-партнёры, причём не просто поболтать, а занимаются серьёзно по пособиям, с отработкой, введением в речь новой лексики и пр. Всё то, что в общем-то, обычно, делается на уроке с учениками. Бесплатно. Время тратят на подготовку. И все только в выйгрыше в итоге. И их ученики, и кошелёк) Вот вам пример для подражания.
Это вообще другая ситуация, нежели описанная в приснопамятном посте, во-первых. Во-вторых, что Вы можете знать о чужом кошельке?

Понимаю, что Вам хочется все привести к одному знаменателю. Но увы и ах, так не бывает. В каждом деле есть миллион нюансов, которые понятны исполнителю, а не наблюдателю.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Melena25
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#310

Сообщение Ленья »

cherkas пишет: 28 апр 2020, 15:50 Именно, что раздаете.
Ладно, больше не буду. Я, как гриться, rest my case.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#311

Сообщение cherkas »

Ленья, и, главное, откуда вывод про халтуру?
4-6 часов на подготовку уроков к УМК не сидит никто, перечитайте тему. Вам бы хотелось, наверное, Вы так представляете эту работу, Вам кажется, что надо сидеть по 4-6 часов. Но нет, так сидят, если сидят, только над собственным продуктом. Никто не сидит над допзаданиями по 4 часа.
Перечитайте сообщения [mention]Melena25[/mention] , как считаете, это похоже на халтуру? )))
Последний раз редактировалось cherkas 28 апр 2020, 16:11, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Melena25
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#312

Сообщение Melena25 »

cherkas,
cherkas пишет: 28 апр 2020, 09:00 я не поняла, что действительно вполовину срезали стоимость уроков старому ученику
Да. Ровно на половину, торговались за 100 рублей.
September пишет: 28 апр 2020, 09:50 Возникает такая торговля в голове - ааа, они у меня скидку выпросили, зачем я буду делать это и это?
Не делать того в чем нет необходимости, скорее. Например, прекратить высылать им разлинованные листы с рамочками для каждого слова и для предложений, чтоб покрасивше им было. И вобще не придумывать супер много домашки именно к этому уроку. Тем более они все равно ее делать перестали, так как маме некогда, они не успевают. Уже вторую неделю домашку сделать не могут. Можно же все и на уроке отработать? На качестве урока это нескажется. Игры с сайтов брать готовые, а не самой корпеть сидеть. Ну вот как-то так.
За это сообщение автора Melena25 поблагодарил:
olgerda
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#313

Сообщение Ленья »

cherkas пишет: 28 апр 2020, 16:00 Ленья, и, главное, откуда вывод про халтуру?
Ну так я воспринял совет Умной. Как платят - такие и уроки получат.
А Мелена обрадовалась.
А я испугался.
И разразился тирадой.
А потом ещё одной...
И всё. Больше не буду ничем разражаться))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#314

Сообщение cherkas »

Ленья пишет: 28 апр 2020, 16:14 Ну так я воспринял совет Умной. Как платят - такие и уроки получат.
Отчасти это правда. Перфекционизм - это прекрасно, но конкретно эти шантажисты не кажутся мне людьми, способными что-либо оценить и кому-либо порекомендовать. Мне в голову не придет ставить кому-либо условия о том, что давайте работайте вполовину дешевле, хотя у меня тоже меньше заработок, как и у большинства окружающих.

Извините, я тоже раздражилась (-зилась), потому что "халтура" появилась на ровном месте.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
Ленья, Melena25, Nezabudka
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#315

Сообщение olgerda »

Melena25, вы реально молодец, это очень ответственно с вашей стороны! Но столько времени тратить на д/з - ужасно. cherkas права, так исступленно можно работать только над своим продуктом, над собственным комплексом, УМК, другими словами, над инвестицией в свое будущее и в хлеб с маслом на пенсии.
Ленья, "качественные занятия" - слишком всеобъемлющее и субъективное понятие. Одна моя подруга готовится к каждому часовому уроку час-полтора-два, результат абсолютно обыкновенный. Учебник плохой, дети там крайне посредственные, и вкалывает она возле них совершенно бессмысленно, хотя насыщенно. Это качественные уроки или нет? Если я ей предложу готовиться к этим урокам ещё больше, меня "будут бить, возможно, ногами"©, и будут правы. Другая моя приятельница готовится по хорошему УМК ровно 15 минут. Допы берет по этому же комплексу. Успевает попить кофе, сделать гимнастику и потискать собак. Дети тоже не хватают с неба звёзд, но результат гораздо лучше, чем у первой. Качество подачи материала не кореллирует с длительностью подготовки. Сегодня я с падчерицей смотрела видео, где школьная учительница беспомощно пытается объяснить второклашкам Passé Composé. 43 минуты вырваны из жизни у меня, у ребёнка, а у самой учительницы и того больше.
Ленья пишет: 28 апр 2020, 15:33 в связи с карнтином, я хорошо прочувствовал, как вырос спрос на услуги репетиторов. Ко мне уже четверо коллег обратилось с просьбой посоветовать учителя. Мол, свободного времени много, сидим дома, хочется отвлечься от всех этих жутких новостей, всегда вот хотели английский подтянуть
Мне тоже писали, звонили, просились, по рекомендациям клиентов, очень хотели, елей лили, какая я классная и квалифицированная. А ещё почему-то эти же люди хотели в среднем на 30% дешевле. Сомневаюсь, что их привлекло пресловутое качество урока. С такой ушлой публикой даже разговаривать не хочется, и сарафана такого не надо, извините.
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 2):
Melena25, Marygold
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#316

Сообщение Melena25 »

September,
September пишет: 28 апр 2020, 09:50 Мне кажется, что выбор того, сколько времени потратить не должен зависеть от цены - хотя бы потому, что такой подход на нас же действует разрушающе. Возникает такая торговля в голове - ааа, они у меня скидку выпросили, зачем я буду делать это и это?
Тут палка о двух концах. Нет даже о четрырех.С одной стороны да, правда есть в Ваших словах. Тем более для меня было бы самой не приятно, что-то делать хуже чем я могу. Но с другой стороны время у меня не бесконечное. И его нужно использовать рационально. Они же у меня не одни. Есть и другие и на подготовку к их урокам тоже нужно время. Например мама 5-летки о снижении цены и не заикнулась. Я себе как-то не комфортно чувствовала. получается, что кто понапористей и понаглее платит меньше? А кто помягче и порядочней - платит по полной? Меня такое не совсем устраивало. Срезать ей цену я не могла у меня и ребенок и псина их кормить надо. Но и совесть мне покоя не давала. Согласитесь не справедливо получается? Мама сама учила англйский, но препод ей не нравился...короче она бросила. Вот я ей и решила тоже урок бесплатно.Получилось цена как и у тех напористых. совесть моя спокойна. Но к это дополнительный урок, к кторому опять же надо готовиться.
Еще есть деловой подход к установке цены. У меня был знакомый бизнесмен и он мне постоянно проедал плешь, утверждая. что ни фига я не зарабатываю.Типа, хочешь знать реально сколько ты заработала за час? Считаем: подготовка к уроку - раздели сумму которую ты получила на кол-во часов которе ты потратила на подготовку оного, сам урок, проверка и отсылка домашнего задания, деньги которые ты вложила на покупку чего-то и ,О БОГИ, сколько электричества ты нажгла:))))
Я тогда ржала, как лошадь над его вычетами. Но, между прочим, он прав. Такая точка зрения имеет право на жизнь.
Каждый сам оценивает, что влияет на стоимость урока и любая точка зрени имеет право на существование.
Но самое главноео на то что сейчас я разабатываю, мы не выживем.Возможно придется в школы идти на подработку. А к тем урокам тоже готовится надо.Опять все упирается во время. Не будет у меня времени на такую капитальную подготовку, как раньше. Или качество или количество.Так что, урезав цену в половину они сами себе качество и урезали. Не я решила, а так вышло.
September пишет: 28 апр 2020, 09:50 (Это не значит, что себя не надо ценить, или что надо соглашаться на любые скидки. Это совсем другая тема).
Вот тут Вы обсолютно правы.
September пишет: 28 апр 2020, 09:50 А еще вы написали, что готовитесь к уроку по 4-6 часов. Это как у вас так получается?)
Потому что я с одной стороны не очень давно работаю и постоянно сталкиваюсь с новыми УМК, с другой стороны онлайн для меня совершенно новая область, ну и я чеканутый препод делающий кучу лишней работы, чтоб и жизни ученикам облегчить и украсить все по максумуму. Все то что в украшении,до такой степени в общем-то не нуждается:)))
За это сообщение автора Melena25 поблагодарил:
olgerda
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#317

Сообщение Agora »

Melena25 пишет: 28 апр 2020, 16:08 прекратить высылать им разлинованные листы с рамочками для каждого слова и для предложений, чтоб покрасивше им было. И вобще не придумывать супер много домашки именно к этому уроку. Тем более они все равно ее делать перестали
Мелена, это все выглядит супер, Вы наверное находите большое счастье в том, что делаете. Но право слово, не стОит оно того) тем более раз они делать дз перестали.
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#318

Сообщение Melena25 »

Ленья,
Ленья пишет: 28 апр 2020, 10:16 Так что через какое-то время и проблема с нехваткой учеников и их нежеланием платить больше чудесным образом исчезнет
С чего бы вдруг родители сбившие цену на половину, захотят платить вдруг старую цену? У нас и так все было нормально, все нравилось им, они просто воспользовались ситуацией. Имеют право в общнм-то. Как говорила моя знакомя из сферы торговли: Дурак нужен один! Вот я тот дурак.
Ленья пишет: 28 апр 2020, 10:16 cherkas пишет: ↑Сегодня, 09:00
Ну, действительно не повод сидеть что-то эдакое выдумывать.
Umnaya90, Melena25, cherkas, вы упускаете из виду, что, готовя интересные, креативные уроки, вы инвестируете и в свой профессионализм
А мы их и готовим. Никто не говорит, что работать кое-как. Просто креативить в меру. И не потому что цену сбили, а просто потому, что из-за сбитой цены мне теперь больше работать придется и времени не будет на супер-пупер подготовку. Это не мой выбор, а то что жизнь диктует. Мне семью кормить надо. Сидела бы я на милионах, могла бы вобще креативить бесплатно
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#319

Сообщение Melena25 »

Agora,
Agora пишет: 28 апр 2020, 17:03 они все равно ее делать перестали
Мелена, это все выглядит супер, Вы наверное находите большое счастье в том, что делаете. Но право слово, не стОит оно того) тем более раз они делать дз перестали.
Спасибо! Ваша правда!
Последний раз редактировалось Melena25 28 апр 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#320

Сообщение Melena25 »

Ленья,
Ленья пишет: 28 апр 2020, 16:14 cherkas пишет: ↑Сегодня, 16:00
Ленья, и, главное, откуда вывод про халтуру?
Ну так я воспринял совет Умной. Как платят - такие и уроки получат.
А Мелена обрадовалась.
А я испугался.
Я не обрадовалась. А восхитилась логикой человека. То что она написала - это логично. Есть, кстати, хорошая поговорка на эту тему: Если ты платишь орехами, то получаешь мартышек.
За это сообщение автора Melena25 поблагодарил:
Umnaya90
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#321

Сообщение Melena25 »

Ленья,
Ленья пишет: 28 апр 2020, 15:33 Вы, в противовес её мнению, предлагаете "халтурить", т.к. оплата невысокая. Но ведь это путь вникуда. Тратить меньше времени на подготовку урока, чтобы успеть провести побольше уроков и побольше заработать? Правильно я понимаю вашу позицию?
Я настаиваю на том, что нужно проводить качественные занятия, развиваться самим и зарабатывать репутацию! А дальше репутация будет работать на вас, не ученики вам будут условия по оплате ставить а вы им, да ещё и лист ожидания образуется.
А пока я буду это делать, кто будет кормить мою семью?Может быть Вы мне денег подкините, а я буду развиваться ? Ну если Вы настаиваете:)))
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#322

Сообщение Melena25 »

cherkas,
Вот еще Ваше собщение нашла. Он вопрос поднял о цене, я могла бы сказать что прежняя, но я сама сдурила и сильно сниженую цену назвала. Но это его не устроило, еще 100 сбил. Но я думаю, у него эта цена была уже в голове. Потому что когда он со мной в первый раз разговаривал, он очему-то сразу отзвучил 500. Хотя в обьявлении разные цены были. Я ему просто тогда сказала что за час другая цена.
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#323

Сообщение Melena25 »

Affen,
Affen пишет: 28 апр 2020, 10:22 Я вообще не умею преподавать "спустя рукава".
Ну "спустя рукава" это я согласна. Я тоже не люблю. Но иногда жизнь нас ставит в такие обстаятельства, что приходится делать то что не любим и учится тому что не умеем, к сожалению. Если в ближайшее время никого еще нового не появится, пртдется идти в онлайн школу, а там загрузка ого-го. У меня только минимально останется время на всякие подготовки. Не значит, что спустя рукава, но на супер-пупер прибамбасы времени не будет.
Последний раз редактировалось Melena25 28 апр 2020, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#324

Сообщение Melena25 »

Nezabudka,
Nezabudka пишет: 28 апр 2020, 10:34 Вы реально тратите 4-6 часов на подготовку к урокам?? Что вы делаете? У вас своя программа или много учеников? Или вы недавно работаете?
Не так давно работаю+ онлайн для меня как темный лес. Плюс чеканутая немного.
Nezabudka пишет: 28 апр 2020, 10:34 Под каждого разработать вокшит или под каждого свой мульт./фильм + задание?
Не не совсем так жестоко. Мультики нет, конечно.Но игры индивидуальны для каждого. и домашка с уроками, да все прбелы именно для оного ученика проработать и именно так как ему лучьше для усвоения.
Яж говорю, чеканутая
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#325

Сообщение Irregardless »

Хехе, подготовка к урокам нужна только в начале, когда нужно ознакомиться с материалом, найти новые игры, пособия, видео, файлы, что-то закачать/скачать, создать, нарезать и тд. Вполне нормально (даже очень полезно, и важно, и нужно) когда начинающий преподаватель готовится по 6 часов. Но если у опытного преподавателя на это уходит 6 часов - это странно. Так как уже после 9 месяцев работы опыта набираешься настолько, что можно провести урок без подготовки даже без учебника, раздаточных материалов и плана урока. Опыт, жизненный багаж, знание предмета развиваются настолько, что никакая подготовка не нужна. Исключение --- какие-то особо сложные кейсы, например, медицинский английский, английский по gas and oil industry, и тд.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»