Стоимость. Скайп дешевле очного?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#376

Сообщение Smartie »

Tory, [mention]nurasique[/mention] выше написала: картинка про опоссума, который бежал-орал. Загуглите. Про водку я и написала, что со взрослыми его брала, с детьми, конечно, нет. Про червячка тоже помню, который все время яблоко ел?
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#377

Сообщение Tory »

Smartie пишет: 01 май 2020, 18:15 Про червячка тоже помню, который все время яблоко ел?
Да-да, это он. Но что хочу сказать - как-то моим ученикам не заходит табличка с 16 временами. Со взрослыми я ее не пробовала вроде (пытаюсь вспомнить), а вот детям, которые путаются уже в Present Simple vs Present Continuous, она точно не подойдет. Все-таки к репетитору чаще именно такие ученики обращаются, а не обладающие системным мышлением и готовые сразу же выводить 16 времен в речь.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#378

Сообщение olgerda »

Про червяка была милая картинка "Мечты и будни червяка", все мои любили её нежно. Больше за иллюстрации))) ещё был пост на Пикабу про гусей и времена английского, цитировать не стану, забанят))) было весело, кстати)
Я даю табличку в качестве big picture, чтобы многим ученикам снизить тревожность и хоть немножко очертить их горизонты. Язык, безусловно, ею не ограничивается, но сама возможность систематизировать хоть что-то очень успокаивает клиентов, испытывающих проблемы с тревогой и фрустрацией. По-честному, у большинства запрос состоит не в том, чтобы _выучить_ язык, а в том, чтобы понимать хотя бы приблизительно, о чем речь (хотя приходят все, с порога гордо заявляя, что нужно вот прям ВСЕ). Я иногда могу себе позволить обслужить подобную прихоть. Табличка - пусть будет.
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#379

Сообщение Smartie »

Tory пишет: 01 май 2020, 19:47 се-таки к репетитору чаще именно такие ученики обращаются, а не обладающие системным мышлением и готовые сразу же выводить 16 времен в речь.
Пфы, и мои не выводят. Но просто к определенному моменту их начинает свербить, а почему у нас только Pr. Simple vs. Pr. Cont., а где же табличка? Когда это свербление достигает пика, я говорю, окей, у нас будет сегодня обзорный урок, и вы узнаете, наконец, все эти времена, пусть эта табличка у вас будет, заглядывайте в нее, когда хотите, но отрабатывать мы эти времена не будем, будем проходить постепенно, как и раньше. С теми, у кого не свербит, я никогда не даю.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#380

Сообщение nurasique »

olgerda пишет: 02 май 2020, 00:31 щё был пост на Пикабу про гусей и времена английского, цитировать не стану, забанят)))
... и естественно, я пошла гуглить)))
Еще давным давно мне попадалась табличка, где вместо гусей был my English teacher, а вместо мамы - Director of Studies.
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#381

Сообщение Melena25 »

cherkas,
cherkas пишет: 28 апр 2020, 20:07 Melena25, вообще, конечно, Вы действительно "обрадовались". Не думала это писать, но раз уж пошла такая пьянка.
Ну если, Вам хочется думать, что я обрадовалась, то я ничего не имею против :)) Хоть кастрюлей назовите, только в печь не ставьте :)))
cherkas пишет: 28 апр 2020, 20:07 Предположим, у Вас 4 урока в день, Вы что 16 часов работаете?
У меня 1, максимум 2 урока в день. Да и то не каждый день.
cherkas пишет: 28 апр 2020, 20:07 Как можно готовиться по 4 часа к 1 уроку физически? Или Вы чего-то не договариваете, или это совершенно нерациональное использование времени,
Я онлайн никогда не работала и с технологиями я не на дружеской ноге. Вот вам и трата времени. Нерациональная
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#382

Сообщение Melena25 »

September,
September пишет: 28 апр 2020, 20:07 Мне кажется, тут очень важно разделять, где ваша деятельность улучшает качество, а где она к качеству отношения не имеет.
Например, можно делать очень красивые картинки к упражнениям, в Canva что-нибудь искать прекрасное - почем нет, если нравится. Только это к качеству уроков отношения не имеет.
Это точно. Можно красивые и зажигательные, а можно дриллы. Эффект будет одинаковый, разница в удовольствии котрое получае ребенок. На красивое и зажигательное уходит больше времени.
September пишет: 28 апр 2020, 20:07 А еще, когда-то я поняла, что одно и то же упражнение можно использовать несколько раз. И мне эта мысль очень понравилась. Сначала просто делаем упражнение. Потом разрезаем его же на полоски. Потом закрашиваем слова. Потом возвращаемся к нему через месяц и вспоминаем, кто что помнит. И его же использоваем в грамматическом аукционе...и т.д.
А можно вместо этого 10 новый упражнений делать, тратить время впустую.
Да, согласна. Когда у меня будут наработки в онлайне, я непримерно буду их спользовать. Значит я трачу время впустую, делая много упражнений, когда можно обойтись гораздо меньшим колличеством.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#383

Сообщение cherkas »

Melena25, извините, если я Вас задела, но мне кажется, Вам надо определиться: Вы работаете, чтобы зарабатывать, или чтобы готовить наработки к урокам, которые возможно, когда-то появятся, и Вы воспользуетесь всем этим волшебством. Если второе, то почему не получать удовольствие? Но если первое, то тут простая арифметика не сойдется.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#384

Сообщение September »

Melena25 пишет: 02 май 2020, 23:01 Можно красивые и зажигательные, а можно дриллы. Эффект будет одинаковый, разница в удовольствии котрое получае ребенок.
Но опять же вы противопоставляете дриллы (скучные?) и красивые упражнения, которые требуют времени.

Если дриллы скучные, то эффект не будет одинаковым. Нам нужна полная вовлеченность, и желание ребенка сказать правильно.
Но эти самые обычные дриллы можно сделать довольно увлекательными.

Пример:
на обычном уроке дети вставали к одной стене комнаты. Я говорю предложние, которое надо каким-то образом изменить. Изменили - делаем шаг в сторону другой стены. Не изменили - стойте на месте, детки. А не дойдете до той стены до конца урока (хе-хе-хе), останетесь здесь на завтрак вооооон тому коту в 10 кг.

Радости у детей - ууууу. Подготовки - ноль.

Теперь мы ходим в miro, и подготовка занимает 5 минут (идем к вершине горы, лезем на дерево, пересекаем комнату и т.д.). Котом, правда, не пригрозишь. Зато можно выбрать смешного персонажа для каждого.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#385

Сообщение cherkas »

Melena25 пишет: 02 май 2020, 23:01 Это точно. Можно красивые и зажигательные, а можно дриллы. Эффект будет одинаковый, разница в удовольствии котрое получае ребенок. На красивое и зажигательное уходит больше времени.
К большинству учебников есть дополнительные материалы для оффлайна. В онлайне без адаптации их не используешь, но если Вам хочется красоты, можно их адаптировать, вырезать, раскрасить, добавить в то же miro, и это займет несравнимо меньше времени.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#386

Сообщение cherkas »

Melena25, а если к учебнику (вы же по УМК работаете?) онлайн упражнения, для мелких они обычно с играми. Банально, но факт, что обычно на дому ученики редко их делают. А так приятное с полезным. 10-15 минут Вам обеспечены.
Вот по Family and Friends все делали, там шикарные игры были, но теперь уже ноуты без дисководов идут. :(
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Гликерия_, Melena25
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#387

Сообщение Agora »

cherkas пишет: 03 май 2020, 12:10 Melena25, а если к учебнику (вы же по УМК работаете?) онлайн упражнения, для мелких они обычно с играми. Банально, но факт, что обычно на дому ученики редко их делают. А так приятное с полезным. 10-15 минут Вам обеспечены.
Вот по Family and Friends все делали, там шикарные игры были, но теперь уже ноуты без дисководов идут. :(
у меня сейсас девочка идет по FF1, делали пальчиковых кукл по учебнику, восторг. подписали имена. потом прошли тело- подписали цвет волос. потом профессии- подписали и их) на камеру друг другу показывали)
За это сообщение автора Agora поблагодарили (всего 3):
cherkas, Гликерия_, Popsicle
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#388

Сообщение Sky_limit »

cherkas пишет: 03 май 2020, 12:10 Melena25, а если к учебнику (вы же по УМК работаете?) онлайн упражнения, для мелких они обычно с играми. Банально, но факт, что обычно на дому ученики редко их делают. А так приятное с полезным. 10-15 минут Вам обеспечены.
Вот по Family and Friends все делали, там шикарные игры были, но теперь уже ноуты без дисководов идут. :(
Сейчас эти игры в свободном доступе на сайте. А учебники без дисков продаются.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарили (всего 3):
Agora, Melena25, Popsicle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#389

Сообщение cherkas »

Sky_limit, нет, там не то. Я только что сходила. На сайте то, что всегда было, но диск отличался от того, что выложено на сайте. Там были упражнения на грамматику, спеллинг, лексику. В очень классной форме, которую обожали дети. Этого ничего теперь нет. Вообще я считаю, ценность половины этого учебника был в диске.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Popsicle
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#390

Сообщение Sky_limit »

cherkas пишет: 03 май 2020, 17:10 Sky_limit, нет, там не то. Я только что сходила. На сайте то, что всегда было, но диск отличался от того, что выложено на сайте. Там были упражнения на грамматику, спеллинг, лексику. В очень классной форме, которую обожали дети. Этого ничего теперь нет. Вообще я считаю, ценность половины этого учебника был в диске.
Согласна, не все. Но сейчас видимо только так. Последний раз заказывала, была приписка: без диска, игры на сайте ((
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#391

Сообщение Popsicle »

Обзорно по вышесказанному: ну, я замечаю, что в принципе люблю теорию. Хотя каждый скажет, что именно практика всего нужнее студентам. И чем быстрее, тем лучше. (Знаю. Учусь. стараюсь практиковать:))

Однако такой разбор времен в системе очень помогает "распутаться" в случаях с запущенной грамматикой. Когда уже пятнадцать репетиторов сменил, обрывочные сведения в голове есть, т.е. термины все сто раз слышал, а в активе - слёзы. Так вот. Разбираем, теоретизируем. Каждый раз спохватываются, что, оказывается, знают:))) И идём дальше....
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#392

Сообщение Popsicle »

Про "бежал-орал": мне советские фильмы в этом плане очень нравятся:
Present Simple: " Каждый год, 31-го декабря....."

И ничего объяснять не нужно:))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#393

Сообщение Popsicle »

Melena25 пишет: 02 май 2020, 22:51 Я онлайн никогда не работала и с технологиями я не на дружеской ноге. Вот вам и трата времени. Нерациональная
Вам просто показан wordwall. Обязательно загляните. У меня прям переоценка ценностей произошла
За это сообщение автора Popsicle поблагодарили (всего 5):
Melena25, cherkas, JU78, September, olgerda
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#394

Сообщение Melena25 »

September,
September пишет: 03 май 2020, 10:54 Теперь мы ходим в miro, и подготовка занимает 5 минут (идем к вершине горы, лезем на дерево, пересекаем комнату и т.д.). Котом, правда, не пригрозишь. Зато можно выбрать смешного персонажа для каждого.
September пишет: 03 май 2020, 10:54 Но опять же вы противопоставляете дриллы (скучные?) и красивые упражнения, которые требуют времени.
Я вобще запуталасть. Так занимают или не занимают они время?
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#395

Сообщение nurasique »

Melena25 пишет: 04 май 2020, 22:43 Так занимают или не занимают они время?
Ну все-таки пять минут подготовки - это не 4-6 часов.))
[mention]September[/mention] очень часто пишет о том, как легким движением брюки превращаются любой нудный дрилл можно превратить в интересное задание. Лично я беззастенчиво пользуюсь ее идеями и каждый раз радуюсь, как они легко модифицируются и под первоклассницу Вику, и под любительницу единорогов Алину, и под серьезную егэшницу, которой тоже иногда надо расслабляться.

Кстати пользуясь случаем хочу сказать огромное THANK YOU за вебинар по Miro. Всем, кто, как и я, раз сто это дело открывал и закрывал, не понимая, с какого боку подойти, будет невероятно полезно.
Ничего же что я сдаю пароли и явки?
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
cherkas, September
Kazemakaze
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:52
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

#396

Сообщение Kazemakaze »

cherkas пишет: 03 май 2020, 12:10
Вот по Family and Friends все делали, там шикарные игры были, но теперь уже ноуты без дисководов идут. :(
Эм, в чем проблема, что ноуты без дисководов? Daemon Tools, UltraISO, powerISO - все они позволяют создавать виртуальные образы нужных дисков и монтировать их в такие же виртуальные приводы. Можете у себя на компьютере эмулировать и демонстрировать экран. Если хочется уж совсем заморочится - потом ставите team viewer одинаковой версии себе и ученику, ученик цепляется к вашему компьютеру и управляет мышкой вашего пк и все перетаскивает. Делов на 10 минут
Единственный нюанс - team viewer должен быть именно ОДИНАКОВОЙ версии, иначе лыжи не едут (с)
За это сообщение автора Kazemakaze поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#397

Сообщение cherkas »

Kazemakaze, c работой копированием таких дисков не выходит, они редко правильно крякаются. То есть я с моего копьютера могу сохранившиеся запускать, но дело в том, что раньше ученики сами вставляли диски и получали массу удовольствия, делая домашку самостоятельно. С этими дисками они сами занимались. А теперь они и не прилагаются к книгам.
Kazemakaze
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:52
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

#398

Сообщение Kazemakaze »

cherkas, а залить образ на файлообменник ? сами скачают и поставят
Сейчас залезла на всем известный сайт ****.org, лежат образы к Family&friends, English Zone, Navigate beginner даже есть. Дальше не смотрела
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#399

Сообщение cherkas »

Kazemakaze, много телодвижений для малышни. Не для всех подходит.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
JU78
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#400

Сообщение JU78 »

Popsicle, а также другие пользователи Wordwall, подскажите, пожалуйста, почему в режиме Open the box правильный ответ иногда заранее отмечен зелёной галочкой? Что я делаю не так?

Спасибо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»