Как вы структурируете и организуете подготовку к ОГЭ/ЕГЭ?

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Kantarello
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 96 раз

#1

Сообщение Kantarello »

Преподаю английский более 20 лет, но целенаправленно и конкретно к ОГЭ/ЕГЭ не готовлю. Если ребёнок решил сдать экзамен после занятий со мной, он его сдаёт. От 80 баллов. Но если просят готовить, чаще всего отказываю, а если беру, то заваливаю работой настолько, что чаще отказываются сдавать экзамены сами ученики))) Не со мной заниматься, а именно сдавать экзамены. У меня каждый раз начинается ментальная организационная паника, стремление всё упорядочить: столько всего, в том числе и мнений в интернете, что я теряюсь. Я реально буду хвататься за всё, пытаться придать работе системный вид. Это требует нереально большой проработки, ни один нормальный человек так не готовит к этим экзаменам. Остановилась на макмиллан, лазер или солюшнз. Детям говорю систематически прорабатывать задания с сайта "решу оге/егэ", чтобы видели слабые места и прогресс.
А как делаете вы, как вы отрабатываете слабые места учеников? Слишком большое количество источников и пособий - не вариант. Но и без этого не представляю, как работать.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#2

Сообщение Popsicle »

Последовательность, системность и планомерность. И ваше судёнышко в бушующем море информации обязательно выплывет. Идёте по намеченному курсу. Сначала намеченное, всё остальное подождёт. Всё делится на важное/срочное, неважное/срочное и т.п. Мне лично помогло невероятно.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Kantarello
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»