Интересные идеи к Дню Влюбленных

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#1

Сообщение Tory »

Коллеги, кто-то может поделиться идеями интересных заданий ко Дню Св. Валентина для подростков и взрослых? В сети видела только для началки, мне они не подойдут. Заранее спасибо!
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#2

Сообщение Happy_girl »

Tory пишет: 09 фев 2020, 17:51 В сети видела только для началки
Напишите, пожалуйста, что можно сделать с началкой, ну кроме сердечек?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#3

Сообщение Tory »

Happy_girl пишет: 09 фев 2020, 19:18 Напишите, пожалуйста, что можно сделать с началкой, ну кроме сердечек?
Как раз такие задания на сердечках там и есть. Я не очень смотрела (их надо было покупать за деньги), увидела, что для моего возраста учеников не годится.
Что-то никто не откликается. Как вариант, можно было бы дать любовную тему из Speakout Pre-Intermediate, там где лексика "влюбиться", "обручиться", "жениться" и пр. Но я это все раньше уже дала. А теперь сижу и голову ломаю.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#4

Сообщение September »

Tory,

У меня на странице игра, в к-ую можно играть с детьми-подростками. Но ее надо распечатывать на цветном принтере.
(Стоимость символическая, идет на благотворительность)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#5

Сообщение Juliemiracle »

Tory,
we discuss ways to express your love to someone or to apologise to someone you love (sometimes as a pyramid discussion, sometimes as a whole class, depending on the time we have). Then I show them a scene from the movie '10 things I hate about you' where the main hero sings a love song for a girl in order to apologise. We can also have a quick discussion if anyone could do something that extravagant for their loved ones. Next, we listen to a full version of the song featured in the film (Can't take my eyes off you) and fill in the gaps with the missing words. Then we can try to sing it if students are in a singing mood.
With other classes I divide them into groups and do a quiz on St. Valentine's Day. Some questions are basic (e.g. based on the legend), some are quite difficult (history, medieval poetry etc), and some are funny (e.g. vinegar valentines). The team that scores most points wins.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#6

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 09 фев 2020, 20:39 Что-то никто не откликается.
Не смотрите на меня, я во-первых, болею, а во-вторых уезжаю ровно на ДСВ)))
Не специально, так получилось.
Но скорее всего мы с учениками 13+ что-нибудь споем - в прошлом году это был Стиви Уандер. Да-да, бывают вечные песни))
В этом - не знаю, под настроение.
В голову приходит написать сценарии - my best February, 14 vs my worst February, 14.
Слабым можно помочь - например, дать листочки со словами - ну там розы, плюшевый мишка, бутылка виски в одно лицо, слезы, грустный фильм...
Я бы кстати победила в сценариях на худшего Валентина. В 10 классе я написала валентинку 11-класснику, а ровно в день раздачи заболела и в школу не пришла. В общем, через какое-то время он начал встречаться с другой девочкой.

Можно какие-нибудь смешные фотографии поискать, мемы. Мне этот нравится
https://www.meme-arsenal.com/memes/d4d9 ... f02a28.jpg
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#7

Сообщение Smartie »

Со взрослыми же сколько угодно можно придумать. У меня будет Анти-Валентин - будем вспоминать самые худшие свидания, под вопросом - как я встретил(а) свою жену/мужа (у подростков - как папа встретил маму) - но это уже не анти, может, закончим на этой ноте, можно посмотреть скетчи или отрывки из фильмов (в "Друзьях" есть прикольный, когда Рэйчел, Моника и Фиби все сидят дома в свадебных платьях, и тут заходит бойфренд одной из них, который то ли боялся свадьбы, то ли его бывшая девушка была повернута на свадьбе). Рецепт шоколада, I'd rather... Комплименты (можно брать карточку наугад, по ней комплимент составлять, и карточек напихать, совсем не обязательно романтических), love story придумать. Про мемасики уже написали - по ним кучу всего можно придумать, от эмоций (для совсем нулевых), до всяких предположений, что было/будет до, согласен/не согласен, описать картинку. В каком-то из сборников игр был дневник Казановы - там надо у всех спрашивать планы на неделю, а потом вычислить Казанову (он со всеми встречается).

С малышами пока не знаю, буду что-то делать или нет. Так-то лучше сегодня, но сегодня я как-то не настроена, а среди недели не будет времени. Но если буду, можно будет сердечки-буквы (заглавные-строчные - мемори или лото), можно замутить доббль или домино, крафт - валентинка маме с папой (закладка, рамка, подвеска). Если есть возможность, можно что-то приготовить вместе - в прошлом году мы шоколад плавили и в него макали всю фигню, в этом, может, сделаем желе (я желе сделаю заранее в формочках, вытащу, потому мы вместе намешаем, поставим в холодильник и поедим уже готовое).
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#8

Сообщение Tory »

September пишет: 09 фев 2020, 22:29 (Стоимость символическая, идет на благотворительность)
Вопрос не в моей скупости. Сейчас из Украины в России проблематично переводить деньги. Вебмани у меня нет, т.к. статьи пока не пишу.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#9

Сообщение Tory »

Всем спасибо большое за отзывы. Завтра на свежую голову буду изучать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»