Смена формата, меняете ли вы цену

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#26

Сообщение Affen »

А мне понравился скайп! Я работаю с 2008 года, а скайп освоила только этим летом. Очень боялась
Причем так вышло случайно. Родители ученицы, уезжавшей на все лето из Москвы, не хотели перерыва и сами предложили. Мне нравится, что я могу уехать за город, а занятия не отменяю. Это же супер. Вот каникулы сейчас, я ребенка своего увезут на дачу, а занятия продолжу. Интернет я сделала безлимит теле 2. В любом месте телефон раздает на компьютер интернет... Чз точку доступа...

В Москве туча !!! времени тратится на дорогу. Так вышло, что я ооочень долго вела только в офисах, и вот люди рекомендуют мне своих детей, потом подтягиваются их одноклассники и далее по цепочке, как бы нет незнакомых совсем. Если я буду ко всем ездить, я максимум 2 смогу взять. Ибо живут все от меня далеко. А так я успеваю обойти тех, кто в моем районе и дома вечером уже скайп.

Незнаю с 12 лет уже хорошо все.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#27

Сообщение nurasique »

Sky_limit пишет: 10 фев 2020, 20:57 И до сих пор вижу непочатый край работы.
Вот и у меня - поле непаханное перед глазами.
У меня еще проблема в том, что я реально, как бы помягче сказать, технический дебил)
Вот бывают люди, которые вечно нажимают не туда, и у них выпадают не те окна.
Нет, честно!
У меня мама лучше в мобильном разбирается, чем я.
А уж про то, сколько технической работы по лагерю делают дети, я вообще молчу))
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#28

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 10 фев 2020, 12:20 меня такое же ощущение - жалкая пародия.
А почему пародия, ребенок отвлекается? Я в скайпе ни разу не пробовала вести уроки. Очень интересно Ваше мнение.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#29

Сообщение Tory »

Sky_limit пишет: 10 фев 2020, 21:14 - передача управления мышкой
- возможность демонстрировать worksheet и прям там писать через демонстпацию
Как же всё непросто! Спасибо, что делитесь. Я тоже, как тут выше написала nurasique, не дружу с техникой и гаджетами. И чувствую, у меня ознакомление с теоретической частью может растянуться на годы.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#30

Сообщение September »

nurasique пишет: 10 фев 2020, 12:20 А в чем вам кажется подвиг? Затратно по времени или это просто not your cup of tea?
Я должна сказать, что, если бы я занималась только со взрослыми, то мое мнение было бы другое.
И, конечно, мне очень нравится заниматься с людьми из других городов и даже стран)

Но у меня больше дети, и очень разные.

У себя дома я создаю пространство, в котором
1) абсолютно безопасно
2) коты пушистые ходят туда-сюда
3) мы делаем много разных интересных вещей, в т.числе стикеры клеим на дверь, карточки туда-сюда перекладываем, тетрадками меняемся.
Вчера девочка принесла пластилин. Я слепила из этого пластилина рожицу, и мы написали про нее (про него - Mr Clay) диктант.

При этом я не могу сказать, что трачу очень уж много энергии.
И мне кажется, чтобы добиться такой же вовлеченности и интереса от этих детей по скайпу, нужны приложить несоразмеримо бОльшие усилия. Если это вообще возможно)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 4):
Devinette, nurasique, Popsicle, Umnaya90
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#31

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 11 фев 2020, 01:43 А почему пародия, ребенок отвлекается? Я в скайпе ни разу не пробовала вести уроки. Очень интересно Ваше мнение.
Мне кажется, больше отвлекается преподаватель)))
Я не могу объяснить это четко.
Ну во-первых, есть те же самые проблемы, о которых пишет September. Несси (игрушка на руку) обнять не может, волшебная е ущипнуть не может. Что ученик там пишет в тетради - не видно. Петь - не получается.
Перефразируя поговорку из детства, учить ребенка по скайпу - это все равно что нюхать цветы в противогазе. Ни словарем стукнуть, ни обнять.
Во-вторых, техническая сторона. Как мне кажется, уроки он-лайн должны быть живыми, интерактивными, на экране что-то должно мигать, сиять, переключаться, взрываться. Ну я не знаю, печатаешь что-то на экране, ошибаешься - и у тебя какой-нибудь злой смайлик выпадает.
Я вот даже смотрю на инстаграм (и личный, и рабочий) и понимаю, что то, что веду я - это просто каменный век, особенно сторис. Ну в личном-то мне это и не надо, а вот рабочий - очень хочется детям делегировать.
Понимаю, что всему этому можно научиться, но тут встает вопрос о времени. Не хватает его. Да и лень мешает, да.
В-третьих, я не умею быть перед камерой. Вот дети - умеют. Мы как-то записывали небольшое видео поздравительное, так у нас это заняло минут пять. Хотя я все утро ходила и страдала, что мы ползанятия убьем на это.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Devinette, Tory
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#32

Сообщение MLK »

Подготовка к экзаменам (не старички), спецанглийский, Advanced (не старички) - выше на 50 проц. Скайп или у меня одинаково. Сейчас все будут онлайн работать. Ну может только Россия исключение. Некоторые (ученые) говорят, что фигня с карантинами и закрытием границ продлится 2 года.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#33

Сообщение Irregardless »

Affen пишет: 08 фев 2020, 19:44 У меня уже 3 случай. Весна понятно все оживились, экзамены.

Ребенок занимался общим английским пол года и вдруг бац надо готовиться к поступлению в школу номер 1 по рейтингу в Москве и ещё в одну из топа. Материалы, которые дали в школе это смесь ЕГЭ и огэ. ( и это сдавать будет на данный момент 6 класс). То есть буду гонять по огэ плюс аудирование и спикинг из солюшнз.

Скажем так напряга и подготовки точно больше с моей стороны.

Тоже одна новая 8 Классница, конечно потом будет нужен и огэ и ЕГЭ. Пока общий.
Одна дама, договаривались общий англ6, по факту прислала мне резюме на 12 листах, пару презентаций по уголовному праву, она юрист, и вообще она едет в Европу и нужно помочь с презентацией... Цену я ей изначально дала как за скайп общий Англ;))

Или занимаетесь по старой цене?

Еще вопрос занимается у меня девочка 60 минут 1300 (3 класс), брата просят взять на пол часа... Брат на следующий год идет в 1 класс. Сколько брать...думала рублей 500... Или поделить 1300 на 2:)
Вообще конечно нужно менять, если затрат в 3 раза больше.
У меня несколько раз было так: "да там 2 странички", открываю -- заданий на 30 листов работы: этимология, стилистика, словообразование и бог весть что. Первое время доделывала за ту цену, на которую согласилась, потом резко сказала себе "стоп!" и установила 2 правила: 1) всегда как можно тщательней проверять задачи и поставленные цели учеником; 2) если задачи не удалось определить верно (например, ученик врал, что домашки 2 страницы, а там оказалось 30 стр), делаем ровно 2 страницы.
По поводу экзаменов: я в принципе к экзаменам не готовлю, беру только, если ученик собирается готовиться к экзаменам 3-4 года, т.е. есть хороший запас времени, поэтому в данном случае я могу спокойно спланировать программу, расписать планы уроков и подобрать УМК и никакого напряжения и затрат у меня это не вызывает, поэтому цену не меняю.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#34

Сообщение Umnaya90 »

Libra пишет: 08 фев 2020, 23:36 что вас прослушивают/урок записывается/на другой стороне экрана присутствует кто-то третий (четвёртый и.т.п.) Так что нет. П
это как понять? У обеспеченных учеников точно так же висят камеры в квартире
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#35

Сообщение Libra »

Umnaya90 пишет: 22 апр 2020, 10:20
Libra пишет: 08 фев 2020, 23:36 что вас прослушивают/урок записывается/на другой стороне экрана присутствует кто-то третий (четвёртый и.т.п.) Так что нет. П
это как понять? У обеспеченных учеников точно так же висят камеры в квартире
Цитата не моя
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»