Переезд в Мексику. Изучение испанского с нуля в интенсивной форме. Мой опыт.

Форум об изучении испанского языка.

Модератор: mikka

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#26

Сообщение someone »

ДуновениеВетра, как получается заниматься по такому количеству источников? И то и другое, и третье , а там и четвертое=пятое...
Я скачала несколько учебников полноценных, не грамматик и вот думаю, начать какой-то один прорешивать . Я просмотрела, мне уже из учебника почти все понятно, мне нужно из пассива в актив переводить. Думаю начать со 2 марта, завтра улетаю в Рииииииим через Амстердам, буду развлекаться и, заодно, практиковать по мере возможности голландский.
ДуновениеВетра
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:27
Поблагодарили: 6 раз

#27

Сообщение ДуновениеВетра »

someone, так по 1 уроку в день я прохожу только в одном курсе El Curso Basico.
В двух других, как опыт показал так не получается. В учебнике по грамматике обьем информации таков что нужно на него не один час, а несколько. И щелкать так легко по одному уроку каждый день не получится как с El Curso Basico. Я вот сейчас в раздумиях какой установить минимальный ежедневный план по испанскому. El Curso Basico хочу и дальше проходить по 1 уроку в день. А с двумя другими...Думаю может делить урок на две части, и отводить не один день на 1 урок, а два. Тогда и усвояемость будет лучше и мне легче. Мне все равно не куда спешить и главное освоить все эти курсы до 1 апреля. Время еще есть.
А курс Виктории я в свой ежедневный план по испанскому пока не включала. Пока занимаюсь как придется.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#28

Сообщение someone »

ДуновениеВетра, вы меня не поняли, я имею в виду не количество "уроков", а в принципе количество разношерстного материала: тут кусок, там кускок и таких "тамов" сколько у вас, три=четыре источника.
ДуновениеВетра
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:27
Поблагодарили: 6 раз

#29

Сообщение ДуновениеВетра »

someone, ну я люблю разнообразие. Мне скучно заниматься только по одному источнику. Я и с другими иностранными языками так делала. Тем более по опыту знаю, что нужно прокачивать сразу несколько навыков:говорение, аудирование, чтение. Вот я и прокачиваю сразу несколько и соответственно использую для этого разные ресурсы. Время у меня свободного для испанского достаточно. Пользуюсь пока есть.😊
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#30

Сообщение someone »

ДуновениеВетра, да, четыре навыка... это понятно. Но у каждого источника своя логика, свой маршрут изучения грамматики, свой вокабуляр. В итоге получается винегрет, может поэтому не усваивается?
ДуновениеВетра
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:27
Поблагодарили: 6 раз

#31

Сообщение ДуновениеВетра »

someone, так тяжелее заниматься однозначно. Мозг иногда сопротивляется. Но и эффекта так больше я считаю.
Главное рассчитать правильную нагрузку, чтобы мозг совсем не перекормить. Вот и пытаюсь ее слегка понизить. Вижу что не получится каждый день по такому обьемному 1 уроку по грамматике щелкать.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#32

Сообщение mustang »

ДуновениеВетра,

Вы где? Испанский еще на обе лопатки не уложили?
ДуновениеВетра
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:27
Поблагодарили: 6 раз

#33

Сообщение ДуновениеВетра »

mustang, испанский изучаю по тихоньку. А то что пропала, это связано с тем что никак не определю свою ежедневную норму занятий. El Curso Basico у меня идет строго по 1 уроку в день. Остальные же курсы и учебник в разнобой. Хотела в это воскресенье наконец то определиться и отписаться. Что радует, есть первые успехи. Сейчас я на 16 уроке из 30 в El Curso Basico. Когда была на 7 уроке. Я прослушала десятиминутный диалог на испанском двух знакомых о своей жизни. И я так была удивлена, что я понимаю на 90% из того что они там болтали между собой. Это был мой первый прорыв в испанском.
Сериал смотрю испанский "Бумажный дом" который мне тут посоветовали. Только смотрю его на русском.😁 Зацепил!Напомнил мной обожаемый американский сериал Prison Break.
Думаю перейти на оригинал и русские субтитры. Чтобы хотя бы небольшая польза была, от моего просмотра. А он затягивает, не то слово. Хочется засесть и смотреть серию за серией не отрываясь. 😂 Но с моим уровнем испанского мне его не потянуть сейчас. Только если с русскими субтитрами.
За это сообщение автора ДуновениеВетра поблагодарил:
mustang
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#34

Сообщение Hannah »

ДуновениеВетра, испанский Gran Hotel смотрели?) Очень понравился))
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Yety
ДуновениеВетра
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:27
Поблагодарили: 6 раз

#35

Сообщение ДуновениеВетра »

Hannah, я про него много слышала хорошего. И он у меня поэтому тоже занесен в список "К просмотру".
У меня вообще список разных сериалов длинный. Вчера вот еще один добавился. колумбийский Distrito Salvage. Тащит меня на теме криминала и беспредела в Латинской Америке вместе с их повстанческими группировками.
ДуновениеВетра
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 18:27
Поблагодарили: 6 раз

#36

Сообщение ДуновениеВетра »

Всем привет, кто меня еще не забыл.😊
Из последних новостей, обломалась с весенней поездкой в Турцию из за вируса и сидим теперь по домам. В городе у нас потихоньку все закрывается. Лучшее время для изучения испанского. Свободного времени теперь завались. 😂 Ситуация же у моих друзей в Мексике еще хуже. У них там словно военное положение. Сфера туризма накрылась. Люди остаются без работы, беднеют. И уже начали грабить супермаркеты. Криминал и без того в криминальной Мексике вырастет теперь еще больше. Страшно. Порадовалась что сейчас не в Мексике. В России спокойней.😊 Хотела вернуться в Мексику в августе-сентябре. А теперь уже и не знаю когда...Русская подружка должна была вернуться в Россию в апреле. Но из за всех этих событий ее рейс отменили. Пришлось покупать авиабилет на последний рейс 31 марта из Канкуна в Москву за бешеные деньги. И еще неизвестно улетит ли. Мексика может сейчас закрыть все авиасообщения и внутри страны. А ей нужно лететь в Канкун и уже от туда лететь в Москву...
Ладно о новостях, расскажу что с моим испанским. Занимаюсь по тихоньку. El Curso Basico по второму кругу уже прохожу.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#37

Сообщение mustang »

ДуновениеВетра,

El pais попробуйте почитать со словарем. Там интересные статьи про Путина. Про коронавирус без истерии, кстати, пишут.

В самом начале будет трудно, потом раскочегаритесь, если даже будете одну статью три дня разбирать. Нет необходимости на данном этапе понимать все, не в этом задача. Цель -снятие псих барьеров, привыкание к настоящему полноценному языку.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испанский язык»