Если бы вы могли сейчас дать себе начинающему совет(ы) по изучению английского языка...

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#276

Сообщение Opt »

Mantrid пишет: 13 фев 2020, 21:44 А в том, что после определённого возраста, вообще невозможно выучить язык. Вот с этим я не согласен. Просто другие методы нужны.
Выучить нельзя. Учить можно до определенного уровня. И то хорошо.
Аватара пользователя
Mantrid
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#277

Сообщение Mantrid »

Opt пишет: 13 фев 2020, 21:48 Выучить нельзя. Учить можно до определенного уровня. И то хорошо.
А ребёнок свой родной язык в совершенстве знает или на каком-то уровне ?
IrinaSE
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 22:49
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

#278

Сообщение IrinaSE »

Mantrid пишет: 13 фев 2020, 22:11
Opt пишет: 13 фев 2020, 21:48 Выучить нельзя. Учить можно до определенного уровня. И то хорошо.
А ребёнок свой родной язык в совершенстве знает или на каком-то уровне ?
Я бы спросила шире, а взрослый свой родной единственный язык знает на совершенном уровне?
Мне вот думается, что далеко не каждый мой соотечественник говорит на прекрасном русском, достаточно тех, чей язык довольно примитивный.
Я сама русский язык еще не выучила, вообще считаю, учить язык это процесс бесконечный, поэтому наконец поняла мысль Opt, и даже соглашусь с ней. Нельзя выучить даже свой язык, но учить и совершенствоваться в любом языке можно в любом возрасте)
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#279

Сообщение Opt »

Mantrid пишет: 13 фев 2020, 22:11
Opt пишет: 13 фев 2020, 21:48 Выучить нельзя. Учить можно до определенного уровня. И то хорошо.
А ребёнок свой родной язык в совершенстве знает или на каком-то уровне ?
Нормальный ребенок для своего возраста знает язык в достаточной мере. Как и следует нейтиву. Давайте про совершенство не будем. Вообще. Если взрослый начал учить язык, то у него есть определенный предел. И он заложен на физиологическом уровне. Тут правила грамматики уже бессильны.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#280

Сообщение gavenkoa »

Opt пишет: 13 фев 2020, 22:54 Нормальный ребенок для своего возраста знает язык в достаточной мере. Как и следует нейтиву. Давайте про совершенство не будем. Вообще. Если взрослый начал учить язык, то у него есть определенный предел. И он заложен на физиологическом уровне. Тут правила грамматики уже бессильны.
Идейные соображения высшего порядка, а также сложившаяся структура организации требуют от нас анализа направлений прогрессивного развития. Идейные соображения высшего порядка, а также новая модель организационной деятельности позволяет оценить значение существенных финансовых и административных условий.

Равным образом реализация намеченных плановых заданий играет важную роль в формировании модели развития. Задача организации, в особенности же реализация намеченных плановых заданий требуют от нас анализа дальнейших направлений развития.

Равным образом начало повседневной работы по формированию позиции играет важную роль в формировании существенных финансовых и административных условий. Товарищи! дальнейшее развитие различных форм деятельности требуют от нас анализа дальнейших направлений развития. Задача организации, в особенности же консультация с широким активом позволяет выполнять важные задания по разработке дальнейших направлений развития. Значимость этих проблем настолько очевидна, что постоянный количественный рост и сфера нашей активности позволяет выполнять важные задания по разработке дальнейших направлений развития.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#281

Сообщение Opt »

gavenkoa, зачем вы вмешиваетесь, если не понимаете предмета разговора?
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#282

Сообщение gavenkoa »

Opt пишет: 13 фев 2020, 23:36 gavenkoa, зачем вы вмешиваетесь, если не понимаете предмета разговора?
sin²x + cos²x = 1
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
Mantrid
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#283

Сообщение Mantrid »

IrinaSE пишет: 13 фев 2020, 22:44 Я бы спросила шире, а взрослый свой родной единственный язык знает на совершенном уровне?
Мне вот думается, что далеко не каждый мой соотечественник говорит на прекрасном русском, достаточно тех, чей язык довольно примитивный.
Я сама русский язык еще не выучила, вообще считаю, учить язык это процесс бесконечный, поэтому наконец поняла мысль Opt, и даже соглашусь с ней. Нельзя выучить даже свой язык, но учить и совершенствоваться в любом языке можно в любом возрасте)
Я почему-то думал, что "знать язык" - по умолчанию значит "знать язык на определённом уровне" : ) Но тут в беседе уже всё смешалось. От вопроса: может ли дедуля выучить язык так же, как 20 летний пацан (читать "на том же определённом уровне"), мы перескакиваем к вопросу: может ли бабуля выучить язык так же как ребёнок, если их погрузить в среду. Что мне кажется принципиально разными вопросами : ))
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#284

Сообщение Zlatko_Berrin »

gavenkoa пишет: 14 фев 2020, 00:09 sin²x + cos²x = 1
tg x × ctg x = 1
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Mantrid
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#285

Сообщение Mantrid »

Opt пишет: 13 фев 2020, 22:54 Нормальный ребенок для своего возраста знает язык в достаточной мере. Как и следует нейтиву. Давайте про совершенство не будем. Вообще. Если взрослый начал учить язык, то у него есть определенный предел. И он заложен на физиологическом уровне. Тут правила грамматики уже бессильны.
Давайте не будем. Я как раз к этому и клонил : )) То есть всё таки какого-то уровня можно достигнуть. Думаю на этой радостной ноте и закончить : )) Ибо тут уже всё начинает упирается в очень размытые понятия типа "знания языка".
Единственное, что я бы добавил, если сравнивать двух человек 20 лет и 50 лет (а не младенца и бабулю), то на мой взгляд расклад очень зависит от конкретно взятых людей (на что тут уже намекали)...
Raccoon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

#286

Сообщение Raccoon »

Надо бы создать отдельную тему по разным вопросам, но как-то не придумаю, в какой раздел её запихнуть.

Вот один из первых вопросов. Есть ли какой-то набор карточек для анки с точно американским произношением. Ну, например, 12500 самых частых слов. Учить их полностью не собираюсь, просто отредактирую и оставлю те, которые знаю. Те слова, которые я уже выучила к этому времени, как оказалось я произношу неправильно. Где-то на британский манер, где-то так, как мне вздумалось заучить. Я нашла колоды, но не могу сама из-за низкого уровня понять, какое именно там произношение.

А ещё прошу подсказать, как добавить и откуда американскую озвучку в анки.

Очень прошу помочь мне
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#287

Сообщение Opt »

Raccoon пишет: 13 фев 2020, 23:18 Очень прошу помочь мне
Для начала не занимайте голову ненужными вещами. Судя по вашим вопросам у вас и вокабуляра уровня В1 на сейчас нет. Его и изучайте. Забудьте об своей затее. Это и будет самой лучшей помощью.
Три тысячи слов с американской озвучкой ищите на Ютуб . Там довольно много разных видео. Глоссику советовать не буду. Уже не хочу. А то вдруг меня обгоните.
Raccoon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

#288

Сообщение Raccoon »

Opt, ну 12500 это я сказала просто так. Просто видела такую колоду. А вот научиться сразу произносить (пока нет ещё большого количества слов в арсенале) мне не помешает. Думаю, что потом исправлять будет значительно сложнее.

На ютубе есть? Так не пойму я без названия в видео, что это американский. Находила два видео с надписью American по 100 или 200 слов.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#289

Сообщение Opt »

Raccoon пишет: 27 фев 2020, 02:17 Opt, ну 12500 это я сказала просто так. Просто видела такую колоду. А вот научиться сразу произносить (пока нет ещё большого количества слов в арсенале) мне не помешает. Думаю, что потом исправлять будет значительно сложнее.

На ютубе есть? Так не пойму я без названия в видео, что это американский. Находила два видео с надписью American по 100 или 200 слов.
Вы абсолютно правильно мыслите. Исправлять намного тяжеле, чем заново изучить. Я смотрю видео с Ок инглиш . Так она настолько плохо говорит на американском акценте , что даже я ее правлю. А еще два года назад она была для меня почти идеалом. Но видео разборки Мерфи у нее прекрасные. 12 000 слов вам придется учить лет шесть. Это если еще выучите. А свой американский слышал в глоссике и в США . Совпадают. Если денег не жаль, то пробуйте. Я не пожалел о таких расходах ни на секунду.
Raccoon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

#290

Сообщение Raccoon »

Opt, ну я ведь говорю, что 12 тыс. мне не нужны. Да и не учить, а просто произношение слов исправить. Только вот я смотрела видео на разных американских каналах по произношение и видела, как учит меня преподаватель. Последний не настолько рот напрягает. Тот же самый W, в видео прямо очень сильно вытягивает губы вперёд, а преподаватель лишь слегка. Все раслабленно достаточно произносит. Ну не так, как мы, конечно...

А вот насчёт 12 тысяч слов и 6 лет. Я думаю, что даже больше бы времени ушло. С начала занятий с преподавателем (а это где-то пару недель) выучила 56 шт. лексики (ну там всякое: фразовые, идиомы, слова). Считайте сами.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#291

Сообщение Opt »

Raccoon пишет: 27 фев 2020, 02:59 Да и не учить, а просто произношение слов исправить
Сразу на Ютуб нашел.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
Raccoon
Raccoon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

#292

Сообщение Raccoon »

Opt, спасибо большое! Я просто не увидела в названии American, поэтому даже не открывала.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#293

Сообщение Opt »

Raccoon пишет: 27 фев 2020, 03:52 Opt, спасибо большое! Я просто не увидела в названии American, поэтому даже не открывала.
Вообще-то его слышать надо))
Raccoon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

#294

Сообщение Raccoon »

Не знаю опять, куда запостить вопрос, пусть будет здесь. Есть ли разница между британским и и американскими словосочетаниями? Пока есть время, хотелось бы пройти какой-нибудь учебник хотя бы начального уровня, но нашла только британские пособия. Вот и задаюсь вопросом.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#295

Сообщение mustang »

Raccoon пишет: 02 мар 2020, 18:28 британским и и американскими словосочетаниями? Пока есть время, хотелось бы пройти какой-нибудь учебник хотя бы начального уровня, но нашла только британские пособия.
Есть, но лучше этим вопросом не загоняться, особенно на начальных уровнях, у подавляющего кол-ва иностранцев есть куда более важные насущные проблемы: освоение грамматики (с помощью инпута и по пособиям), набор банальных речевых шаблонов, которые будут понятны всем носителям без исключения, развитие аудирования, чтения, постановка произношения. Это не один год работы.

Лексическая разница в двух вариантах языка на уровне словосочетаний - это занятие для людей, парящих в стратосфере. Сами носители не особо парятся по этому поводу.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Raccoon
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#296

Сообщение Opt »

Raccoon пишет: 02 мар 2020, 18:28 Не знаю опять, куда запостить вопрос, пусть будет здесь. Есть ли разница между британским и и американскими словосочетаниями? Пока есть время, хотелось бы пройти какой-нибудь учебник хотя бы начального уровня, но нашла только британские пособия. Вот и задаюсь вопросом.
Посмотрите глоссику. Там есть абсолютно все, что вам нужно. Неделя фри или дольше. Не понравится- подписываться не будете.
Raccoon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

#297

Сообщение Raccoon »

mustang, спасибо большое! Тогда возьму какой-то из наиболее популярных и проработаю его основательно. Самый начальный уровень .
Raccoon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

#298

Сообщение Raccoon »

Буду благодарна за критику такого плана по чтению.
Приступаю к чтению своей первой неадаптированной книги. Взяла Сидни Шелдона, слышала, что у него язык достаточно простой, в то же время можно нахвататься разговорных выражений.
Решила слушать и одновременно читать вслух. Слова вносить в анки не буду (если только отдельные фразы). Незнакомую лексику буду смотреть в словаре. Если слово часто будет попадаться - само запомнится.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#299

Сообщение Zlatko_Berrin »

Raccoon пишет: 09 мар 2020, 22:34 Слова вносить в анки не буду (если только отдельные фразы). Незнакомую лексику буду смотреть в словаре. Если слово часто будет попадаться - само запомнится.
А книга большая?

Как-то 20 частых самозапоминающихся слов за всё потраченное время на прочтение книги... ну такое.

ИМХО.
Raccoon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

#300

Сообщение Raccoon »

Zlatko_Berrin, почти 700 epub страниц...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»