Если бы вы могли сейчас дать себе начинающему совет(ы) по изучению английского языка...

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#301

Сообщение Zlatko_Berrin »

Raccoon, я книги особо не читаю, но, допустим, после простого прочтения первых трех "Гарри Поттеров", я запомнил разве что cauldron, broomstick, wand и Burrow. Это первое, что в голову пришло.

Не думаю, что в таком объеме информации проговаривание вслух и слушание аудио сильно помогут.

Даже Харбин, который увлекается чтением, дополнительно работает с лексикой на vocabulary.com, насколько я понимаю.
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
Raccoon
Raccoon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

#302

Сообщение Raccoon »

Zlatko_Berrin, я понимаю. Вот просто немного устаю от лексики. За урок с преподавателем выражений штук 15-20, несколько уроков в неделю. В добавок еще и самостоятельно стараюсь читать-учить. Если буду все заносить в анки, то только этим и буду заниматься, что повторять слова. Хотя не могу не отметить, что за последнее время прогресс есть в плане лексики. Грамматика - ошибки на месте + новые нарастают.

Если не секрет, сколько вы обычно слов в анки добавляете ежедневно?
Последний раз редактировалось Raccoon 09 мар 2020, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#303

Сообщение Zlatko_Berrin »

Zlatko_Berrin пишет: 09 мар 2020, 23:12 Если не секрет, сколько вы обычно слов в анки добавляете ежедневно?
Ну, во времена, скажем так, стагнации, я то вообще ничего не заносил, то мог за день сделать 200 карточек, а потом благополучно удалить колоду, так как я ее не учил.

Теперь же я решил больше определиться с планом расширения словарного запаса и установил себе ограничение: не больше 20 - 27 слов в день. Хотелось бы сохранять такую скорость.

С одной стороны, это не сильно много, чтобы покопаться в нескольких словарях, с другой - не накопится слишком большое число карточек для последующих повторений.

Тут, конечно, хорошо бы найти оптимальное количество, особенно если и так много дел забот, помимо английского.
Marina.Volyrics
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 21:11
Благодарил (а): 2 раза

#304

Сообщение Marina.Volyrics »

Самое главное - регулярность... это залог прогресса, хоть по чуть-чуть, но прогресс будет, если английский в жизни каждый день присутствует... - а вот объем изучаемого влияет на скорость прогресса...но моей ошибкой было - или всё или ничего - я думала, что если не могу выделять достаточно времени на изучение английского, то не буду вообще...и каждый раз с понедельника начинала... а потом стала стараться потихоньку окружать себя английским... время затрачивается незаметно, а прогресс есть, хоть, по началу, и незаметный... Один из моих любимых методов - использовать английские песни... стала не просто слушать, а открывать текст любимых песен и разбираю слова любимой песни, пару раз прослушиваю следя по тексту, незнакомые слова выписываю, и потом подпеваю, и слова запоминаются благодаря мотиву песни... и аудирование практикую так, и произношение... что бы там не говорили - эффективно, неэффективно - по себе заметила, как стала реально больше слов на слух воспринимать, и словарный запас увеличивается так... по одной песне в неделю или даже меньше...
Тоже было моей ошибкой - начинать с грамматики - без практики толку нет. Дети как учат новый язык - слушают речь носителей и начинают потом повторять... и только потом грамматика... это эффективно и в изучении языка для взрослых...(конечно, с детьми обычно говорят не быстро и все объясняют... для взрослых в таком случае есть простые уроки от носителей языка на ютубе типа этих от Easy English

я для себя такие уроки использовала)

А так же для наращивания словарного запаса - когда учишь слова, ассоциировать их не со словом на русском языке, а с картинкой в голове, визуализация очень важна... вот в этом уроке объясняется этот метод


Важно, чтобы английский был в жизни - меню телефона перевести на английский, слова английские любые встречающиеся не обходить, а переводить, это не колоссальные усилия, но не маловажные!)
Последний раз редактировалось Aksamitka 10 мар 2020, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена реклама
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»