Если бы вы могли сейчас дать себе начинающему совет(ы) по изучению английского языка...

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#251

Сообщение mustang »

Opt пишет: 13 фев 2020, 01:10 Чего знаю в английском. Где-то около В1 за пару лет, не в молодом возрасте, а не как вы юной, особо не напрягаясь, самостоятельно во всем разобравшись. Не так и плохо. А вы о чем подумали?
Вы своими же словами подтверждаете правдивость того, за что я выступаю. Вы, не насилуя себя и явно не выкладываясь на 100%, в немолодом возрасте, как выговорите, за два года дошли до b1. Чем другие -то хуже? Полагаю, что если заниматься с полной отдачей, результат бы еще был выше, а под присмотром ,действительно, хорошего преподавателя и мотивацией с вашей стороны, и того подавно.

Т.е вы сами себе же противоречите. Если вы думаете, что при ваших нешатких-невалких занятиях b1 - это мало, нет, это очень даже хорошо в любом возрасте.

Так что, Опт, что-то вы сами запутались и других путаете.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Easy-Breezy English
Аватара пользователя
Mantrid
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#252

Сообщение Mantrid »

Opt пишет: 12 фев 2020, 20:43 Поместите новорожденного ребенка в одну комнату с его 70-ти летней бабушкой (неанглоязычной) и родителями (англоязычными). А потом посмотрите, кто лучше из них заговорит на английском лет через пять. Ребенок или очень умная бабушка.
Конечно в таком случае бабуля не выучит язык, как делает это ребёнок, через ассимиляцию. Поэтому для взрослых и придумали всякие грамматики - изучение языка, через логическое осмысление его структуры. Но как я понял, вы такой метод принципиально не принимаете : ) Отсюда становятся понятны ваши выводы.
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#253

Сообщение nikolai ivanovich »

Дети vs взрослые.
Только эксперимент ответит на этот вопрос. Взрослого помещаем в такие же условия как и ребенка. То есть приклепляем женщину-носителя, которая будет имитировать мать - петь песни на ночь, сказки читать, и разговаривать с ним с утра до вечера. И так каждый день в течение 3-х лет. Потом имитируем детский сад - помещаем этого взрослого в среду, где все говорят на английском. На шестой год он идет в школу, где на английском познает мир.
И тогда видно будет у кого английский лучше.
Аватара пользователя
Mantrid
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#254

Сообщение Mantrid »

nikolai ivanovich пишет: 13 фев 2020, 12:19 Дети vs взрослые.
Только эксперимент ответит на этот вопрос. Взрослого помещаем в такие же условия как и ребенка. То есть приклепляем женщину-носителя, которая будет имитировать мать - петь песни на ночь, сказки читать, и разговаривать с ним с утра до вечера. И так каждый день в течение 3-х лет. Потом имитируем детский сад - помещаем этого взрослого в среду, где все говорят на английском. На шестой год он идет в школу, где на английском познает мир.
И тогда видно будет у кого английский лучше.
Для чистоты эксперимента, надо взять новорождённого ребёнка, обложить его учебниками, грамматическими справочниками и словарями. Нанять репетитора. И потом уже сравнивать полученные в ходе эксперимента результаты ))
За это сообщение автора Mantrid поблагодарил:
Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#255

Сообщение gavenkoa »

Cristina Sanz - Adult_Second_Language_Acquisition 2005:
Finally, age, the variable that differentiates adult from child language ac-
quisition, is of decided import. The research does not agree on whether there
is a critical period or a sensitive period, or on the possible reasons for these pe-
riods—access to universal grammar
, changes in mental and neurological
mechanisms, or even changes in external factors such as amount of input. As
with most topics in SLA, much more needs to be accomplished before we can
reach any conclusions about these and other issues related to the learning of
nonprimary languages by adults.
Если ученые не имеют мнения и требуют исследований, то что можно одидать от диванных экспертов?
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарили (всего 2):
Zlatko_Berrin, Easy-Breezy English
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#256

Сообщение Dragon27 »

В некоторых культурах родители практически не разговаривают с (малыми) детьми. И ничего, ребёнок всё равно вырастает со знанием языка.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#257

Сообщение Opt »

Mantrid пишет: 13 фев 2020, 11:35 Конечно в таком случае бабуля не выучит язык, как делает это ребёнок, через ассимиляцию.
Какой интересный вывод. А почему она такая умная и не выучит? Вы же не делаете разницы между ребенком и взрослым. И вдруг такой облом. Что внезапно случилось?
gavenkoa пишет: 13 фев 2020, 12:42 Если ученые не имеют мнения и требуют исследований, то что можно одидать от диванных экспертов?
А вы себя к какой категории приписываете?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#258

Сообщение Opt »

mustang пишет: 13 фев 2020, 09:04 Т.е вы сами себе же противоречите.
Ниразу не противоречу. Преподы мне ненужны.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#259

Сообщение mustang »

Opt пишет: 13 фев 2020, 17:05 Ниразу не противоречу. Преподы мне ненужны.
Я не о преподах говорю, подумайте еще раз.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#260

Сообщение Opt »

mustang пишет: 13 фев 2020, 17:31
Opt пишет: 13 фев 2020, 17:05 Ниразу не противоречу. Преподы мне ненужны.
Я не о преподах говорю, подумайте еще раз.
Я не совковый студент. У меня нет вагона и маленькой тележки времени. И не ребенок. А довольно таки древний организм с пропитыми и прокуренными мозгами. Посему все предложения мимо. Разве гипнозом навеете? Уже ходил как-то на шоу. Не берет.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#261

Сообщение mustang »

Opt пишет: 13 фев 2020, 17:35 Я не совковый студент. У меня нет вагона и маленькой тележки времени. И не ребенок. А довольно таки древний организм с пропитыми и прокуренными мозгами. Посему все предложения мимо. Разве гипнозом навеете? Уже ходил как-то на шоу. Не берет.
Прочитайте пост №251 еще раз, русский что-ли забыли? Или это такая странная манера наводить тень на плетень, когда крыть нечем?
Opt пишет: 13 фев 2020, 17:35 Я не совковый студент. У меня нет вагона и маленькой тележки времени.
Поверьте ,время у вас есть, даже очень много времени:)) А зачем вы везде "совковый" употребляете, к месту и не к месту? Здесь тоже какой-то пунктик что-ли?:)
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#262

Сообщение Opt »

mustang пишет: 13 фев 2020, 18:13 Прочитайте пост №251 еще раз, русский что-ли забыли? Или это такая странная манера наводить тень на плетень, когда крыть нечем?
Мотивация и присмотр. Лучший присмотр это самоконтроль. Мотивация есть. Учить в академическом понимании все равно не буду. Не вижу смысла. Пусть оседает то, что уже есть. Язык должен сам себя развивать, если его используешь.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#263

Сообщение Opt »

mustang пишет: 13 фев 2020, 18:13 Поверьте ,время у вас есть, даже очень много времени:)) А зачем вы везде "совковый" употребляете, к месту и не к месту? Здесь тоже какой-то пунктик что-ли?:)
Пунктик есть. У совкового народа много лишнего времени. А за бугром даже у студентов его нет. Там или учатся или работают.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#264

Сообщение mustang »

Opt пишет: 13 фев 2020, 18:24 Мотивация и присмотр. Лучший присмотр это самоконтроль. Мотивация есть. Учить в академическом понимании все равно не буду. Не вижу смысла. Пусть оседает то, что уже есть. Язык должен сам себя развивать, если его используешь.
ок, самого главного вы типа не заметили, только про учителей и мотивацию.
Opt пишет: 13 фев 2020, 18:26 У совкового народа много лишнего времени. А за бугром даже у студентов его нет. Там или учатся или работают.
Ой-ли? А в Америке прямо все занятые? Вы говорите да не заговаривайтесь, у вас уже нос и без того о небо скребется. Зацепите какой-нить спутник глонасс, Путин потом лично вас найдет и про совок вспомнит, и про Россию.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#265

Сообщение Opt »

mustang пишет: 13 фев 2020, 18:43 ок, самого главного вы типа не заметили, только про учителей и мотивацию.
Ну я же написал об этом. А про мотивацию как самое необходимое условие с первого дня на этом форуме говорю. Научиться самому себя контролировать нужно. Не будет же учитель бегать за тобой.
mustang пишет: 13 фев 2020, 18:43 Ой-ли? А в Америке прямо все занятые?
Очень даже сильно. Реально другой мир. Рассказывать не буду- все равно не поймете.
Если ТС собралась в США, то ей нужен практически английский. А это в первую очередь уметь слышать и говорить. Вся эта ерунда с грамматикой на последнем месте.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#266

Сообщение mustang »

СпойлерПоказать
Opt пишет: 13 фев 2020, 18:50 Очень даже сильно. Реально другой мир. Рассказывать не буду- все равно не поймете.
Да мне не надо, я знаю, что это байки. Там живут самые разные люди, есть и такие , которые из государства только и тянту бабосы, одно время это вообще было проблемой, тамошние экономисты даже думали, как бы social wellfare сделать таким, чтобы люди на шее у государства не сидели и так, насоклько я знаю, ничего особо и не поменялось. Про многочисленные гетто или целые районы(вроде того же Сан-Франциско), где здания гугла соседствуют с целым районом, полным полуголых нариков и пьянчужек (и всем на эту вакханалию плевать с высокой колокольни), вы, наверное, тоже ничего не знаете? И это в стране, которая подмяла под себя мир и снимает сливки?

Слабовато как-то, мягко говоря, на троечку. Заливать про величие и идиллию в ЮСА будете своим внукам, хорошо?
Последний раз редактировалось mustang 13 фев 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#267

Сообщение Opt »

mustang пишет: 13 фев 2020, 19:00 Слабовато как-то, мягко говоря, на троечку. Заливать про величие и идиллию в ЮСА будете своим внукам, хорошо?
Нет никакой идиллии. Кто работает, тот работает так, что и репу почесать ни сил ни времени. А в гетто свои правила, свои законы. Туда нормальные люди не ходят. Фактически две станы в одной.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#268

Сообщение gavenkoa »

Ну нуна про политику. В личку плиз!
Opt пишет: 13 фев 2020, 17:01 А вы себя к какой категории приписываете?
Зачем это спрашивать? Какой топик? Пож. не отвечайте, это офтоп.
mustang пишет: 13 фев 2020, 19:00 Слабовато как-то, на троечку.
Вы же можите игнорировать Opt. Быть "выше" него!
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#269

Сообщение mustang »

СпойлерПоказать
gavenkoa пишет: 13 фев 2020, 19:09 Вы же можите игнорировать Opt. Быть "выше" него!
Да это не про политику в вакууме, я привел факты, с которыми не поспоришь, в ответ на оскорбление всего советского народа, осколком которого, кстати, сам Опт и является. Он может притвориться американцем, говорить на англицкий манер, но от себя не убежишь - часто мы сильнее всего ненавидим именно то, что есть в нас самих, то , от чего мы никогда не избавимся, даже если выучим англ до b1.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#270

Сообщение Opt »

gavenkoa пишет: 13 фев 2020, 19:09 Зачем это спрашивать?
Хочу узнать насколько ваше мнение недиванное, можно ли к нему прислушиваться. Это не оффтоп, а разговор по сути.
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#271

Сообщение nikolai ivanovich »

Opt пишет: 13 фев 2020, 20:37 Хочу узнать насколько ваше мнение недиванное, можно ли к нему прислушиваться. Это не оффтоп, а разговор по сути.
Ну правильно чел спрашивает. А то всех диванным критиком назвал, а сам себя таковым не считает.
Аватара пользователя
Mantrid
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#272

Сообщение Mantrid »

Opt пишет: 13 фев 2020, 17:01 Какой интересный вывод. А почему она такая умная и не выучит? Вы же не делаете разницы между ребенком и взрослым. И вдруг такой облом. Что внезапно случилось?
Я как раз делаю разницу между ребёнком и взрослым, вы меня с кем-то путаете. Считаю, что дети и взрослые осваивают язык принципиально по разному. Взрослый не может выучить язык так, как это делает ребёнок, но это не значит, что взрослый вообще не может выучить язык.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#273

Сообщение Opt »

Mantrid пишет: 13 фев 2020, 21:12
Opt пишет: 13 фев 2020, 17:01 Какой интересный вывод. А почему она такая умная и не выучит? Вы же не делаете разницы между ребенком и взрослым. И вдруг такой облом. Что внезапно случилось?
Я как раз делаю разницу между ребёнком и взрослым, вы меня с кем-то путаете. Считаю, что дети и взрослые осваивают язык принципиально по разному. Взрослый не может выучить язык так, как это делает ребёнок, но это не значит, что взрослый вообще не может выучить язык.
Спорьте тогда с Златко. Или Мустангом. А то странно получается- вы со мной согласны, но спорите))
Аватара пользователя
Mantrid
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#274

Сообщение Mantrid »

Opt пишет: 13 фев 2020, 21:30 Спорьте тогда с Златко. Или Мустангом.
Зачем ? У меня с ними нет противоречий.
Аватара пользователя
Mantrid
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#275

Сообщение Mantrid »

Opt пишет: 13 фев 2020, 21:30 А то странно получается- вы со мной согласны, но спорите))
С вами я согласен в том, что взрослый человек не может выучить язык таким же способом, как это делает ребёнок. Но вопрос вроде не в этом был... А в том, что после определённого возраста, вообще невозможно выучить язык. Вот с этим я не согласен. Просто другие методы нужны.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»