Практика чтения

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

Alex567
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 18:11

#1

Сообщение Alex567 »

Добрый вечер. Где можно попрактиковать правила чтения? Но так, чтобы можно было сразу проверить правильность. Желательно с русской транскрипцией.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Alex567, с некоторого времени, когда у каждого не то, что в компьютере, а в телефоне появились словари с озвучкой, по-моему тренировать правила чтения перестало быть проблемой. Хоть в гугл вбейте слова и практикуйте, хоть словарь с озвучкой возьмите, хоть найдите сотню уроков на ютубе, хоть возьмите простые аудио с текстами для начинающих - и практикуйте и практикуйте.
В интернете сейчас их миллионы. Я 15 лет назад находил упражнения разные, где нативы надиктовывали слова и можно было их слышать, неважно - были там тексты вместе с аудио, или я просто смотрел слова в словаре.

Я понимаю, что интереснее, чтобы вам дали одну единственную ссылку, где даны самые лучшие упражнения.
Но ведь на каждого ловца свой зверь. Кому-то одно понравится, кому-то другое.
Хотите - мы расскажем как пользоваться гуглем, чтобы найти видеоуроки произношения, например?

https://www.google.com/search?q=%D0%BF% ... =firefox-b
Alex567
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 18:11

#3

Сообщение Alex567 »

Michelangelo пишет: 04 фев 2020, 14:56 Alex567, с некоторого времени, когда у каждого не то, что в компьютере, а в телефоне появились словари с озвучкой, по-моему тренировать правила чтения перестало быть проблемой. Хоть в гугл вбейте слова и практикуйте, хоть словарь с озвучкой возьмите, хоть найдите сотню уроков на ютубе, хоть возьмите простые аудио с текстами для начинающих - и практикуйте и практикуйте.
В интернете сейчас их миллионы. Я 15 лет назад находил упражнения разные, где нативы надиктовывали слова и можно было их слышать, неважно - были там тексты вместе с аудио, или я просто смотрел слова в словаре.

Я понимаю, что интереснее, чтобы вам дали одну единственную ссылку, где даны самые лучшие упражнения.
Но ведь на каждого ловца свой зверь. Кому-то одно понравится, кому-то другое.
Хотите - мы расскажем как пользоваться гуглем, чтобы найти видеоуроки произношения, например?

https://www.google.com/search?q=%D0%BF% ... =firefox-b
Вероятно, это легко найти. Но вот есть один нюанс- с русской транскрипцией, довольно сложно найти.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#4

Сообщение Opt »

Alex567 пишет: 04 фев 2020, 19:27 Вероятно, это легко найти. Но вот есть один нюанс- с русской транскрипцией, довольно сложно найти.
И не надо.
heather
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:35
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 36 раз

#5

Сообщение heather »

Alex567 пишет: 03 фев 2020, 18:15 Желательно с русской транскрипцией.
Александр Драгункин.Но это не транскрипция,а транслитерация.Подучи английские знаки транскрипции и всё пойдёт*пучком*
Alex567
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 18:11

#6

Сообщение Alex567 »

heather пишет: 04 фев 2020, 19:55
Alex567 пишет: 03 фев 2020, 18:15 Желательно с русской транскрипцией.
Александр Драгункин.Но это не транскрипция,а транслитерация.Подучи английские знаки транскрипции и всё пойдёт*пучком*
Но неужели нет никаких веб ресурсов на этот счёт?
heather
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:35
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 36 раз

#7

Сообщение heather »

Alex567 пишет: 04 фев 2020, 21:13 Но неужели нет никаких веб ресурсов на этот счёт?
форумчане неохотно откликаются на это,так не принято учить людей.Но для начала,возможно,можно.Вы забейте:*английские слова русскими буквами* Типа так:
Good morning!
[ɡʊd ˈmɔːnɪŋ]
[гуд моонинг]
Доброе утро!

[ei]
Похож на русский звук (эй)
page - [peɪdʒ] - (пэйдж) - страница
Последний раз редактировалось heather 04 фев 2020, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#8

Сообщение Opt »

Alex567 пишет: 04 фев 2020, 21:13 Но неужели нет никаких веб ресурсов на этот счёт?
Не нужно это никому, потому и не пишут всякие глупости.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#9

Сообщение Michelangelo »

Alex567 пишет: 03 фев 2020, 18:15 Желательно с русской транскрипцией.
Зачем вам русская транскрипция?
Вообще даже нормальная транскрипция нужна когда нет аудиоматериалов.
Как я вам писал - берите аудио с текстом и тренируйтесь сразу воспринимать нативную речь - нафиг вам придумывать свое собственное произношение да еще и через русскую транскрипцию? Зачем вы занимаетесь ерундой, а потом будете переучиваться, если вдруг вам понадобится заговорить по-английски.
Аудио словари или аудио книги или аудио уроки - берите короткие тексты, или даже просто отдельные слова или фразы с озвучкой и зубрите пока не запомните нужные слова в необходимом количестве. Потом переходите к изучению нормальных текстов, сначала для нулевичков, а потом берите более сложные и доводите до разговорного языка.
С русской транскрипцией - это как кувалдой современный компьютер ремонтировать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»