TOEFL за 3 месяца?

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Serafimushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:14
Благодарил (а): 2 раза

#1

Сообщение Serafimushka »

здравствуйте, коллеги.
мой некогда студент, дошедший до более-менее уверенного intermediate, сейчас вознамерился поступать в Стэнфорд и сдавать TOEFL.
хочет подготовиться за 3 месяца.
готов уделять подготовке по 3 часа 5 дней в неделю.
балл требуется от 6 и выше.
как считаете, реально ли?
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#2

Сообщение Mermaid »

В TOEFL же по-другому баллы считаются. А Вы знакомы с форматом? Если нет, то и браться неправильно. Вы путаете с IELTS. Вообще, соответсвие тут:
Изображение
Последний раз редактировалось Mermaid 27 янв 2020, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#3

Сообщение Michelangelo »

Serafimushka пишет: 27 янв 2020, 15:41 балл требуется от 6 и выше.
Там таких баллов нет. Помнится в былые времена там были какие-то сотни баллов (700?), а в электронной версии сейчас максимальный балл 120, если память не изменяет.
Nelli
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:00
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 226 раз

#4

Сообщение Nelli »

Serafimushka пишет: 27 янв 2020, 15:41 как считаете, реально ли?
Считаю, что настолько сложно, что практически нереально. Нужно уточнить на какую программу поступает ваш студент - на Undergraduate или Graduate, какую major он выбрал? Например, для graduate students минимальный TOEFL составляет 100 баллов, но для School of Engineering 89 баллов - https://admission.stanford.edu/apply/se ... stics.html 11 баллов на высоких уровнях для TOEFL это очень много. Потом, "более-менее уверенный Intermediate" - это очень расплывчато. Нужно сделать пробный TOEFL и посмотреть, какой выходит балл, как он вообще справляется с заданиями, насколько его ответы соответствуют критериям хорошего устного и письменного ответа.

Однако основная проблема в другом. В Stanford еще требуется сдать SAT/ACT и GRE для большинства программ, и вот это с "более-менее уверенным Intermediate" сделать невозможно без всяких оговорок.

Еще такой момент - когда он собрался поступать и зачем ему TOEFL через три месяца? Сейчас уже прошли сроки подачи документов для поступления в 2020 году - https://admission.stanford.edu/apply/de ... index.html Это значит, что для того, чтобы поступить в 2021, нужно подать документы этой зимой, и у него не три месяца, а почти год на подготовку. Кроме того, нужны другие важные материалы - recommendation letters, motivation letter, essay, если это магистратура, то примерный план исследования, перевод документов и прочее.

Может, есть смысл выбрать другой вуз и отложить поступление, особенно учитывая сложность поступления в выбранный вуз? Acceptance rate для Stanford University в 2017-2018 составила 4,4% - https://admission.stanford.edu/apply/se ... stics.html Очень часто студенты выбирают топовые вузы - тот же Stanford, MIT, Ivy League Schools, не отдавая себе отчет в том, за что они берутся и что их ждет в случае поступления. А тем временем, в США очень много достойных вузов, которые менее известны, но дают очень хорошее образование.
За это сообщение автора Nelli поблагодарили (всего 4):
Juliemiracle, Eager Beaver, cherkas, Serafimushka
Serafimushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:14
Благодарил (а): 2 раза

#5

Сообщение Serafimushka »

Nelli, спасибо вам большое за обстоятельный ответ!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»