extensive reading, кто-нибудь пробовал?

Обсуждение книг на английском языке, домашнее чтение, правила чтения на английском языке. Развитие письменной речи. Эссе, деловое письмо и другие виды письменных работ.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#26

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Avaddon пишет: 12 апр 2018, 18:17 Пришел на работу - читаю ридеры, работаю с лексикой, работаю с грамматикой, читаю для удовольствия tvtropes.org. Иду домой - в наушниках те же ридеры. Пришел домой - кино, Золотой век Голливуда, только поспевай на паузу ставить и в словарь лезть. И было так годами. Хорошая работа.

Вот об этом и речь. Такое можно себе позволить если у тебя "хорошая работа". Но обычно на работе люди работают и соответственно этот идиотизм (экстенсивное чтение) себе позволить не могут. :)
Аватара пользователя
Avaddon
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 231 раз

#27

Сообщение Avaddon »

Oxford Advanced Learners Dictionary 8th Ed.
sour grapes
sour ˈgrapes idiom

(saying) used to show that you think sb is jealous and is pretending that sth is not important
• He said he didn't want the job anyway, but that's just sour grapes.
За это сообщение автора Avaddon поблагодарил:
Milanya
Аватара пользователя
Avaddon
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 231 раз

#28

Сообщение Avaddon »

helsm,

Я сейчас как пони загнанный, на бегу все время, поэтому телеграфно:

1 До четырех новых слов на страницу - ваш уровень. Читайте по ридеру в день. Раз в неделю - ридер на уровень выше. Ежедневно - слушайте ридер на уровень ниже, для гарантированного понимания речи на слух.

2 Сфоткаю пару страниц тетради, пришлю в личку. Листал периодически, выбирал лучшие толкования и примеры из разных словарей.

3 У вас недостаточный контакт с языком. Вчитаетесь - появится уверенность. Вот вам трюк: первый в списке пусть идет LDOCE, второй - OALD, а третий - Апресян. Перед тем, как дойти до перевода, читайте монолингвальные статьи. Втянетесь, перевод начнет казаться неточным и неловким.

4 Об англо-русских словарях знаю мало. Но совет таки дам. В топку выбросьте ваш козий англо-русский Кэмбридж. Со-редактор Апресяна - сама Э.М. Медникова. Я в нее влюблен по комментариям к Реймонду Чандлеру. Она не подведёт. Но приоритет - за Лонгманом и Оксфордом.
За это сообщение автора Avaddon поблагодарил:
helsm
Аватара пользователя
helsm
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 03:53
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 42 раза

#29

Сообщение helsm »

Avaddon, спасибо большое!
В топку выбросьте ваш козий англо-русский Кэмбридж
В топку не могу, т.к. он онлайн. Но посыл поняла. Будем стараться:)))
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чтение и письмо»