Новый министр культуры.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#26

Сообщение Easy-Breezy English »

acapnotic пишет: 28 янв 2020, 11:23 Это думать надо.
Ну подумайте, ладно? Очень интересно.
acapnotic пишет: 28 янв 2020, 11:23 Функцию культуры, по-моему, я сдул у Джордана Питерсона.
То-то зазвенели знакомые нотки. )) Он любитель нести логос в хаос. )
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#27

Сообщение Kind_Punk »

The first thought about art is something like "And on the ruins of their culture we'll build the better one" )
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#28

Сообщение Natalie09 »

Kind_Punk пишет: 26 янв 2020, 17:50
Natalie09 пишет: 25 янв 2020, 10:45 женщины могут пить, любить чёрный юмор и о ужас! заниматься сексом не с мужем. И при этом быть отличными специалистами
Специалистами по чему? По, скажем так, распутству? )

Что вы под культурой понимаете, в таком случае?
Под культурой в частности я понимаю способность зрелого индивида не судить о профессионализме незнакомого ему лично человека по фотографиям столетней давности из интернетов. Если кого-то хлебом не корми, а дай почитать сплетни да порыться в грязном белье — это самая что ни на есть малаховщина, ханжество, прикрывающееся радением за культуру. Чхать этот товарищ хотел на образование в России, его просто выбесило, что "неправильная" с его точки зрения женщина получила высокооплачиваемую должность. Ему бы расслабиться с винишком в компании милой девушки, а не клепать темы на форуме изучающих английский, поливая грязью незнакомую женщину, чьи фото он так долго и подробно рассматривал.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#29

Сообщение Natalie09 »

И кстати — что плохого в том, чтобы наслаждаться жизнью? Зачем жить трезвенником без ч/ю, соблюдающим целибат? Как это связано с культурой?
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#30

Сообщение Olya »

Она - правнучка Качалова и это тоже сыграло свою роль. В принципе, наши деятели культуры чрезвычайно разнородны, при этом больше всех бузят неформалы, так что думаю, это реверанс в их сторону. Типа, вот вам министр, который похож на вас.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#31

Сообщение Kind_Punk »

Natalie09 пишет: 28 янв 2020, 23:44 И кстати — что плохого в том, чтобы наслаждаться жизнью? Зачем жить трезвенником без ч/ю, соблюдающим целибат? Как это связано с культурой?
Культурный человек соблюдает нормы КоАП?

Футболка подпадает под действие ч. 1 ст. 20.1 ("Мелкое хулиганство") и может повлечь наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность — ст. 20.21 КоАП РФ.

Статьи о супружеской измене в соответствующем Кодексе нет, но правоприменительная практика показывает, что это достаточное основание для развода )
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#32

Сообщение yukla »

Kind_Punk пишет: 29 янв 2020, 10:34 Статьи о супружеской измене в соответствующем Кодексе нет, но правоприменительная практика показывает, что это достаточное основание для развода )
Kind_Punk, Вы не поверите, но для развода даже и этого не нужно! Достаточно желания одного из супругов.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#33

Сообщение Пружина »

Kind_Punk пишет: 26 янв 2020, 17:50 Специалистами по чему? По, скажем так, распутству? )
Что-то вы тут нам шариковщину продвигаете, любезный Punk :))
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#34

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 29 янв 2020, 11:40 Что-то вы тут нам шариковщину продвигаете, любезный Punk :))
ШАРИКОВЩИНА
образ мыслей и поведение, характерные для шариковых (от имени действующего лица повести М.А. Булгакова «Собачье сердце»), людей, которым свойственно агрессивное поведение, иждивенчество, примитивные инстинкты, отрицательные нормы морали.


Да я волком бы выгрыз шариковщину, к министрам почтения нету )
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#35

Сообщение mustang »

Natalie09 пишет: 28 янв 2020, 23:30 Ему бы расслабиться с винишком в компании милой девушки, а не клепать темы на форуме изучающих английский, поливая грязью незнакомую женщину, чьи фото он так долго и подробно рассматривал.
Да он и так расслабляется, судя по постам.:) И ,кстати, все по делу написал. Долой Любимову! Культура должна быть культурной.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Genie
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#36

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 29 янв 2020, 20:08 Да он и так расслабляется, судя по постам.:)
Вы разве не знаете, что НЕКУЛЬТУРНО говорить о человеке, используя местоимение третьего лица, в его присутствии? )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Genie
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#37

Сообщение mustang »

Kind_Punk пишет: 29 янв 2020, 20:55 Вы разве не знаете, что НЕКУЛЬТУРНО говорить о человеке, используя местоимение третьего лица, в его присутствии? )
Вы что ли alter ego Алекса, похоже на то, учитывая, что он тоже любитель ставить скобочки в конце? Иначе как вы можете знать, здесь он или отсутствует? В любом случае я не понял вашей шутки. Как еще можно говорить о другом человеке в принципе, если речь идет о нем или его действиях, но с другим собеседником? Без местоимения третьего лица никак не обойтись. Культура тут ни при чем. Вы еще скажите, что "я" невежливо писать, так как это противоречит духу коллективизма русского народа.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#38

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 30 янв 2020, 12:05 Вы что ли alter ego Алекса, похоже на то, учитывая, что он тоже любитель ставить скобочки в конце?
Конечно. Больше скажу, еще с десяток пользователей - уже мои альтер его ))))
mustang пишет: 30 янв 2020, 12:05 Как еще можно говорить о другом человеке в принципе, если речь идет о нем или его действиях, но с другим собеседником?
Называя его по имени или "товарищем Ивановым", да.
mustang пишет: 30 янв 2020, 12:05 Культура тут ни при чем.
Ну, как ранее выяснилось, культура у всех своя. Если в вашей социальной группе это норма, то какое мое дело.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#39

Сообщение mustang »

Kind_Punk пишет: 30 янв 2020, 12:49 Ну, как ранее выяснилось, культура у всех своя. Если в вашей социальной группе это норма, то какое мое дело.
Понятно же о ком идет речь, если вас так оскорбляет "он, она", я даже не представляю, что с вами творилось, когда вы познакомились с надписью на футболке Любимовой. Письмо Путину не писали, случаем?
Kind_Punk пишет: 30 янв 2020, 12:49 Если в вашей социальной группе это норма, то какое мое дело.
Странно. Получается все население планеты Земля в данном случае поделилось на две соц группы: вы и остальное население Земли? Честно, недоумеваю, что вас не устраивает в обычном местоимении, которое не имеет никакой негативной коннотации. Оно безобидно по определению и меняет смысловую окраску с нейтральной на негативную только после последующих слов. Не вижу разницы между "Алекс так развлекается", "Он так развлекается", вот если после "он" я бы поставил слова, несущие отрицательный смысл ,чего я, будучи весьма культурным человеком, не сделал, то тогда еще можно было бы что-то обсуждать. А так, это придирка какая-то, не понять на чем основанная.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#40

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 30 янв 2020, 13:05 если вас так оскорбляет "он, она", я даже не представляю, что с вами творилось, когда вы познакомились с надписью на футболке Любимовой
У вас очень богатая фантазия и развитое воображение )
mustang пишет: 30 янв 2020, 13:05 что вас не устраивает в обычном местоимении, которое не имеет никакой негативной коннотации
Вежливость, mustang, вы слышали о ней?

https://www.google.com/search?q="о+чело ... етьем+лице"
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#41

Сообщение mustang »

Kind_Punk пишет: 30 янв 2020, 13:46 Вежливость, mustang, вы слышали о ней?
Слышал, а еще есть такое понятие - здравый смысл. Ясное дело, что если человек стоит прямо перед вами, а вы говорите о нем в третьем лице, как бы не обращая внимания на его присутствие, это может показаться неуважительным, но есть ряд исключений: шутка, неформальное общение, близкие отношения с тем, о ком ведется и речь и т.п. Т.е даже в реальной жизни далеко не всегда это правило этикетного этикета работает в присутствии человека.

На форуме же вообще непонятно здесь человек или нет, да и общение в интернете носит менее формальный характер. Также следует учитывать, кого вы осмелились нежданно-негаданно "оскорбить" (???оскорбить???) местоимением в третьем лице.Не думаю, что Алекс обиделся, для него это дробинка, которую он, наверняка и не заметил, а не пушечное ядро, поэтому не разоряйтесь так.

ps Вы не на приеме у королевы, которая, скорее всего, "культурит" только на людях, а что ее высочество с семейкой творят за закрытыми дверями - одному богу известно. Вполне возможно, я культурнее самой Елизаветы, а ,может быть, и Алекс тоже.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#42

Сообщение mustang »

Kind_Punk,
Kind_Punk пишет: 30 янв 2020, 13:46 https://www.google.com/search?q="о+чело ... етьем+лице"
Ну, все, гугл сказал же... Некультурно во всем потакать результатам гугла, культурно думать собственной головой. Наберите лучше в гугле "Путин самый лучший президент" или " Встреча с пришельцами". Повидоизменяйте фразы , например, "лучший" замените на "великий", а "встречу" на "секс". Получите тонну результатов.

Если приобщить ваши лингв изыскания о местоимениях в третьем лице, то на основе трех поисковых запросов вырисуется преинтереснейшая картина мира: "россияне ненавидят местоимения третьего лица, спят с пришельцами и поклоняются Путину".

В общем, подведу итог нашей культурной беседе:

"'культура нам подвластна,
культуре мы обучены,
не думай, не гадай,
а гугл открывай".
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»