Очень низкий уровень

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 05 фев 2020, 19:56 и гарантию я бы не давала
Ну, вот они как это слышат, дают драла к тем, кто дает :))

Девочка, кстати, год занималась "для себя" раз в неделю по 2 часа. Без домашек. Кто-то к ней ходил, потом бросили, потому что "она сидела в инстаграмме", без учебника, с какими-то книжками-распечатками. Хотела спросить, сколько это все стоило, но неудобно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#27

Сообщение Libra »

cherkas, я думаю, с такими клиентами можно попробовать следующую схему: вы беретесь их готовить по повышенному тарифу, честно выполняете свою работу и делаете всё возможное. Но при этом будьте готовы вернуть их деньги, если и итоге порог не будет пройден и они будут недовольны вашей работой.

Просто вот я подумала, все-таки довольно редко кто-то не проходит этот порог, а если выбора нет и репетиторство - основной источник дохода, то нет смысла отказываться от денег. Вероятно, они все равно порог пройдут, а если кому-то деньги прийдется вернуть, то высокий тариф остальных это всё окупит, а то, что вы вернули оплату, убережет вашу репутацию.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#28

Сообщение cherkas »

Libra, да я уже поняла, что зря я их пугаю. Я раньше таких не брала, а сейчас хочу взять на утро. Девочка была готова на 2.5 часа, в принципе, порог наверное она прошла бы.
Ещё один пришел, прямо сейчас сидит. Ещё хуже, бегиннер, 1 час в неделю, итого 12-14 занятий, да ещё и инвалид, похоже, не откажешь. Но тут я точно не знаю, пройдёт или нет. Он ещё очень нервничает и делает тест хуже, чем может.
Последний раз редактировалось cherkas 06 фев 2020, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#29

Сообщение cherkas »

Libra, но про повышенную ставку тут говорить не приходится, за повышенную готовы те, кому балл нужен. А эти смотрят подешевле.

У меня в прошлом году был парень, 3 часа в неделю, неплохой уровень, прошли Solutions Interm, я рассчитывала не меньше 150, а то и 160 баллов, он сдал на 146, нервный и дерганный. Похожая девочка - на 178. Вот как давать гарантию?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#30

Сообщение cherkas »

Ну, капец. Дала плейсмент тест, не отвечает на 7 самых первых вопросов уровня am, is, are. Потом открываю Laser A2, читает, нормально переводит, то есть что-то действительно знает, его уровня учебник. Сказала, что ничего не обещаю (учитывая, что он нервный тем более). 10 раз повторила - сказал, что согласен, дома работать согласен, вообще на все согласен.
17 занятий, Libra, что мне с ним делать? Дать простейшую грамматику, чтение, первое задание из аудио и заучить клише для письма? Основной упор на чтение на уроках и научить отгадывать ответы по частям речи в UoE?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#31

Сообщение Libra »

cherkas,
Если переводит, значит лексический запас какой-то есть, это хорошо. На письмо надо не только клише дать, а добиваться, чтобы содержание соответствовало трем пунктам задания, а то дети иногда очень вольно трактуют условия задания или не обращают на них внимания.

Опять таки, если лексику немного знает, есть смысл потренировать чтение, пусть побольше слов учит (карточки, quizlet), аудирование из того же лазера давать можно, дома пусть зно прошлых лет прорешивает, на уроке можно отдельные задания из трейнера делать.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#32

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 06 фев 2020, 15:42 добиваться, чтобы содержание соответствовало трем пунктам задания,
Это конечно, это по умолчанию.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#33

Сообщение Kind_Punk »

Домино пишет: 02 фев 2020, 20:06 Троечники, когда надо списать, бывают на редкость предприимчивые и изобретательные.
ОМГ, да поставьте трояк ему за так, не заставляйте к такому прибегать )
может вызвать рвотный рефлекс и вообще ваша жизнь никогда больше…Показать
"Я, рядовой Белов, чтобы избегнуть тягот и невзгод воинской жизни в дисбате решил закосить. Взял фольгу, пластмассу, банку и тетрадный листок. Из фольги и пластмассы наделал «дымовушек», поджёг их и кинул в банку. Из листка скрутил трубочку и вдыхал из банки дым. Потом привезли в госпиталь, но там легкие быстро почистились. Тогда чтобы кашлять толок конфеты и вдыхал. И сахарную пудру тоже вдыхал, но пудра кончилась. Потом колол себя иголкой и втирал соль — врачи думали чесотка. Потом опять дышал дымом от пластмассы. А чтобы не нашли сажу в слюнях, ходил к туберкулёзникам, где один чмошник наплевал мне в баночку. Когда меня позвали в процедурку, я взял его харкоту себе в рот, и врачи вместо сажи нашли туберкулёзного микроба. Потом стырил в процедурке шприц, а у рентгенолога взял чуть-чуть его белой гадости. Эту дрянь развёл водой в блюдечке и вколол себе под кожу над рёбрами, но п/п-к Казанцев меня провёл на рентген сбоку, где всё оказалось не так. Обещаю исправиться. Рядовой Белов".
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#34

Сообщение cherkas »

Я хочу сказать, що Laser, по-моему, действительно подходит для таких студентов. Там 14 юнитов, он простенький, как 5 копеек, так что его ударными темпами можно даже весь пройти. Но! К нему надо обязательно заниматься с тестами, потому что именно тесты в экзаменационном формате. Не могу найти аудио к ним, не подскажете, где оно?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#35

Сообщение cherkas »

В общем, история окончилась. Больше я пас проводить такие эксперименты. Жаль, что этот окончился, конечно, было бы интересно посмотреть, чем окончится.

На второе-третье занятие все оказалось весьма печально, лексику какую-то уровня А1 знаем, но не можем строить предложения в презент симпл, континиус, паст симпл. А в условия - 1 час в неделю. В виду сего кошмара последнее занятие я провела почти на час дольше, по той же цене...
И тут мне, конечно, пришлось повторить, что я ничего не гарантирую. Мальчику это не понравилось, хотя раньше был согласен, он попробовал других и пошёл туда, где гарантируют или дешевле.

В общем, с одной стороны, баба с воза, с другой, как бы жаль, что эксперимент не окончен.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»