Флешкарты к учебникам для началки

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#26

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 17 янв 2020, 22:44 Я карточки, честно говоря, ненавижу.
Может, Вам игровая форма обучения не по душе? У меня, например, от настроения зависит: иногда играю с удовольствием, а иногда очень тяжело, не хочется, но надо. Карточки всё-таки необходимы и делают игру оживленней, а уроки более интересными для детей.
Иногда я даже доставала наборы карточек по определенным темам (транспорт, например) для подростков, и глаза у них загорались.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#27

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 17 янв 2020, 22:07 Брать, не брать?..
Всё-таки очень уместным считаю совет специализироваться по определенному возрасту учеников. Тогда и карточки быстро окупятся. Но, увы, у меня нечасто так получается. Разный возраст, разные запросы, учебники тоже разные.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#28

Сообщение cherkas »

Tory пишет: 19 янв 2020, 21:11 Всё-таки очень уместным считаю совет специализироваться по определенному возрасту учеников.
Я от скуки помру.
Tory пишет: 19 янв 2020, 21:09 Может, Вам игровая форма обучения не по душе?
Я не человек-оркестр, да. Плюс я не сама для себя никогда их не использовала, я вообще по буковкам и тетрадкам, не могу слушать аудиокниги, плохо воспринимаю визуальные образы. Мне текст нужен. Текст - да. Так что со студентами, которым нужен не текст, мне сложно, потому что это не мой канал восприятия.
anyaz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:57
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 11 раз

#29

Сообщение anyaz »

cherkas пишет: 17 янв 2020, 22:44 April, так они ж меняются. Учебники. Вот я себе заказала под Academy Stars, которому 2 года, по-моему. Не глядя, гулять, так гулять. А потом глянула, а слов там как бы, маловато... А денег много, почти как тичка. И меня начала душить та самая жаба. Но куплю, наверно, все-таки.
А не проще тичку купить? Карточки в электронном виде будут, и можно печатать в любых количествах и размерах:-)
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#30

Сообщение Mary May »

Я покупала. И отдельно ФК к курсам, и большие наборы "всего", и - большая удача - по дешевке ФК к учебникам, которые были сняты с производства.
Вы почему-то о них не упоминаете, но очень полезны для малышейоказывались так называемые Story cards формата А4.
А так да - можно и самим из фотобанка насобирать изображений и напечатать, а потом заламинировать.
На прошлом форуме Клаура щедро и великодушно делилась своими ФК, всем очень нравилось.
СпойлерПоказать
Если пойти по этому пути, то вот вам лайфхак: там, где я живу, есть такая служба фотопечати НетПринт. У них очень часто всякие акции. А еще, если вы кладете деньги через банкомат и не разворачиваетесь сразу же, получив квитанцию, вы можете заметить, что вас переведут на страницу с разными иконками - "Выберите подарок". И там практически всегда есть скидки на фотопечать. Возможно, у вас тоже так?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

С конкретными флешкартами вопрос отпал сам собой. Оказалось, что в прайсах они есть, но их не завозят, видимо, желающих практически нет.

anyaz, а разве они прилагаются? Это был макмиллановский учебник, разве они не в resource pack?
Mary May пишет: 22 фев 2020, 00:41 и - большая удача - по дешевке ФК к учебникам, которые были сняты с производства.
Это да, конечно, но таких пока в наличии нет.
Буду печатать, наверно, потому что готовые практически все не нравятся.
anyaz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:57
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 11 раз

#32

Сообщение anyaz »

cherkas пишет: 22 фев 2020, 20:14 anyaz, а разве они прилагаются? Это был макмиллановский учебник, разве они не в resource pack?
Вы покупаете книгу для учителя, и там код к resource center, в котором скачиваются карточки, дополнительные worksheets, аудио и т.д. Честно говоря, я покупала готовые карточки к УМК только один раз, и это был Кэмбридж. Качество - не очень, на один сезон максимум. Все равно пришлось ламинировать и искать картинки к лексике урока в Интернете. Не знаю, какое качество предлагает Макмиллан. В любом случае, мне удобнее иметь карточки в электронном виде: я печатаю в формате А5 и меньше в нескольких экземплярах для работы на занятиях и игр, например, мемори. Плюс по коду из книги для учителя у Макмиллана вы получаете доступ к интерактивным упражнениям для ученика. Я из этих упражнений скачиваю картинки по теме юнита и потом использую их при создании полей для крестиков-ноликов, домино, презентаций с заданиями и т.п.
За это сообщение автора anyaz поблагодарил:
cherkas
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#33

Сообщение Tory »

Mary May пишет: 22 фев 2020, 00:41 вы можете заметить, что вас переведут на страницу с разными иконками - "Выберите подарок"
Ни разу не обращала внимания на такое. Кто знает, в Киеве есть такая функция в банкоматах?
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#34

Сообщение Dear Deer »

cherkas пишет: 18 янв 2020, 18:09 никто не покупает комплекты к учебникам
Я купила FF 2, но не пользуюсь, разрезала только первые пару юнитов, а остальные так и лежат. Мне неудобно, что они большие, и вообще-то не нравится, что картинки совпадают. Они и так совпадают везде, и в рабочей тетради, и на сайте. Я свои делаю.
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#35

Сообщение Ленья »

Tory пишет: 26 фев 2020, 11:17 Ни разу не обращала внимания на такое. Кто знает, в Киеве есть такая функция в банкоматах?
Тут скорее всего зависит от конкретного банка. У нас в Минске много сейчас подобных "бизнес-партнёров", можно такие скидки получить и на чеке в магазине, если на определённую сумму набираете товара. Только дурят порой сильно. Вот у меня история была.
Небольшое предисловие. Я, когда покупаю что-то онлайн, заметил, что в каталогах есть магазины, продающие вещи по завышенной в разы цене. Всегда недоумевал, кто у них покупать будет? А потом понял. Получил 25% скидку на ремонт компьютера на каком-то чеке. Вспомнил, что всегда хотел сделать работу компа тише. Позвонил мастеру, чтобы он правильно настроил вращение вентилятора, а то он у меня молотил на полных оборотах при любой загрузке процессора, независимо от температуры. Пришёл мастер, продиагностировал, сказал, что с моим "феном" ничего не получится, нужно купить новый. Сказал, что он выберет в каталоге и купит для меня хороший, тихий, сочетающийся с моей материнкой и придёт на следующий день - установит.
Пришёл, сделал, отдал чек на покупку вентилятора с гарантийкой, чек на свои услуги, всё па-чэснаму,)) потом я загуглил из любопытства)) Получив скидку 5 баксов на работу, я переплатил 25 за вентилятор))
А скоро тот комп вообще сгорел... Ремонитровать стал уже сам в этот раз. Без опыта, всё методом проб и ошибок, как сейчас помню ту бессонную ночь)), потому что комп нужен был к утру для начала обещанного челленджа "как провести отпуск без родного языка"))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»