Занимались или занимаетесь ли вы с родственниками и друзьями?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#1

Сообщение Affen »

Я нет категорически. Нажглась.

А вы?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#2

Сообщение Libra »

Да. С мужем и дочерью. Постоянные переносы и отмены) С мужем занятия прекратили, т.к.решили,что результат не стоит потраченного времени. Дочери наняла репетитора-коллегу для поднятия уровня и сдачи экзамена. После сдачи экзамена занимаемся, но от случая к случаю.
С коллегой сейчас занимаюсь, платно. Наши отношения можно назвать приятельскими. Я ей сразу сказала, что не обижусь, если она решит прервать занятия. Пока занимаемся. Если меня не будут устраивать наши занятия - откажусь под благовидным предлогом.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#3

Сообщение Aksamitka »

Да, занимаюсь/лась с племянником и детьми друзей. Но это чисто по моей воле, я сама предложила.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#4

Сообщение Toes »

Занималась с 3-ми друзьями, со всеми в 2 раза дешевле моей ставки, со всеми за месяц все скатилось в попьем чайку/давай завтра, да я и сама не заинтересована была, просто не умела отказать-только институт закончила.
Теперь ни за что, дисциплина и субординация очень важны. Я и так очень мягкий человек, веселый, а с друзьями так вообще сплошной релакс был.
Занимаюсь с мужем раз/два в неделю, он ударился в язык и меня третирует, учится каждый день самостоятельно, просто идеальный ученик. Спикинг/грамматику вместе делаем, от остального уклоняюсь обычно.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#5

Сообщение Aksamitka »

Я забыла сказать, что я не занимаюсь ни у кого на дому, все приходят/приходили ко мне в кабинет или в группу (чаще), или индивидуально. Поэтому тут никаких расслабонов и чайков, только рабочая обстановка. С племянником по скайпу веду уроки.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#6

Сообщение Астрея »

Toes, я тоже мягкий и весёлый человек.С сыном и его одноклассниками занятия абсолютно без дисциплины, вернее,я изо всех сил держу темп и командую,но...мой же сын не воспринимает меня,как учителя.а я не хочу бросить занятия с ним,все же неизвестно,в каком виде будет ГИА к моменту его выпуска.
Племянница ходит в паре с одноклассницей,в начале было хорошо,она девочка все же,а в 5 кл началось -не успеваем,можно перенести,однако,все же попроще с ней и поведение хорошее,вообще никаких "закидонов".
Остальным детям друзей отказываю.Себе дороже выйдет.
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#7

Сообщение Omchak »

Занималась с сыном все 10 лет его учебы в школе. Он идеальный ученик, мечта любого преподавателя - дисциплинированный, целеустремленный, способный, исполнительный. После школы закончил университет, защитился, выучил самостоятельно еще 3 языка, которые активно использует в работе.
Сейчас занимаюсь с внуком. Начали в 4 года, но не очень регулярно. Сейчас ему 8, тоже способный, но заниматься не рвется. Ему лучше с кошкой поиграть, мультики посмотреть или Лего собирать. Но успехи есть. С удовольствием говорит с папой и мамой на английском.
Когда-то в институте нам говорили, что невозможно обучать своего ребенка. Но мой опыт показывает, что они заблуждались.
За это сообщение автора Omchak поблагодарили (всего 2):
Cabman, gavenkoa
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#8

Сообщение Affen »

Это от ребенка зависит . Мой чем старше, тем сложнее. Пубертат .

У меня большинство знакомых преподов с класса 7 нашли репетиторов.

Вам повезло, у меня хулиган, не ботан. Ругаемся.
Дальше видимо придется репетитора.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#9

Сообщение Астрея »

Affen пишет: 15 янв 2020, 11:10 Вам повезло, у меня хулиган, не ботан. Ругаемся.
Дальше видимо придется репетитора.
Мой придумал в разделе Grammar в WB подписывать буквы, чтобы получилось Grammadina, потом смешно, и такие штучки все занятие. Дома так себя не ведет, а тут будто протестует в открытую. Хотя все задания делает на фоне веселухи.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 409 раз

#10

Сообщение Cabman »

Affen пишет: 15 янв 2020, 11:10 Вам повезло, у меня хулиган, не ботан. Ругаемся.
Дальше видимо придется репетитора.
Занимаюсь со своими детьми. Старший - больше в сторону "хороший мальчик", можно договориться. Младший - хулиганье, шкура на нем горит, оч мне с ним сложно. О репетиторе не думаю, надеюсь, все равно продавлю и будут со мной заниматься.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#11

Сообщение Пружина »

Занималась довольно много с детьми друзей, с подругами, которые внезапно прозрели и увидели, что у них под боком препод готовый: просили-умоляли, отказать невозможно. Дружба же.

Если детей можно додавить при наличии серьезной задачи (и это дается с большим трудом, т.к. я его из роддома на руках домой несла, все детство с ним в войнушку на даче играла и т.д., а тут надо серьезно заниматься - а ему невдомек, почему), то у взрослых, как правило, ничего не получается. Есть у меня пара подруг, которых я довела до высокого уровня, плюс с одной диссертацию писала, а в основном все сходят с дистанции, когда начинаются трудности. Ну это по аналогии с фитнесом. Все начинают худеть, но мало кто доводит процесс до конца.

Я честно предупреждаю, что толку будет мало. И, как правило, не ошибаюсь :))
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#12

Сообщение alex789 »

Cabman пишет: 15 янв 2020, 22:42
Affen пишет: 15 янв 2020, 11:10 Вам повезло, у меня хулиган, не ботан. Ругаемся.
Дальше видимо придется репетитора.
Занимаюсь со своими детьми. Старший - больше в сторону "хороший мальчик", можно договориться. Младший - хулиганье, шкура на нем горит, оч мне с ним сложно. О репетиторе не думаю, надеюсь, все равно продавлю и будут со мной заниматься.
:)
У меня та же ситуация на счет меньшой. Тут стратегия простая: надо по-быстрому по-максимуму впихнуть до того, как повзрослеют и пошлют с "твоим инглишем" куда подальше :)
За это сообщение автора alex789 поблагодарил:
Cabman
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»