Учебник Super Minds

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 353 раза

#251

Сообщение Астрея »

softa3000, огромное спасибо за наводку к Subject Link, ищу ридеры для 4 кл - эрудированных, знающих помимо программы много лексики, скачала сейчас 1 уровень - то, что надо!!!! Нужно пособие именно для усложнения наших занятий!
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 353 раза

#252

Сообщение Астрея »

Aksamitka пишет: 17 сен 2018, 23:19 Elenka, нет, это отдельное пособие левых авторов. И ключи надо заказывать у издательства, как я помню по предыдущим обсуждениям.
На книге в конце написано - онлайн ресурсы, в т.ч. тичка, ответы, листы для проектов и мп3 - ссылка вот http://www.ibuildandgrow.com

А, да, чтобы все это скачать, надо запросить у компании ID и пароль...
ВЭКА все есть, в teachers guide ответы к учебнику и тетради.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#253

Сообщение cherkas »

Подскажите, всегда ли вы берете Grammar Book, можно ли без нее обойтись или не хватит отработки? Никогда по SM не работала. C EW, например, можно спокойно работать без Grammar, там и так хватает писанины. С FF, FH, по большому счету, тоже.

Ученик 9-10 лет с обширным словарным запасом, но знаком только с Present и сравнительной степенью прилагательных. Взяла Super Minds 3, до середины учебника материал, который он +/- знает, с середины - прошедшее время и степени прилагательных, с чем он не знаком. Когда брала, забыла про Grammar, посылать за ней или не надо?

Что печалит, ему надо отработать Pres. S. и Pres. Count., а этого в 3м уровне нет и близко, так, может, не стоит брать родную грамматику, а, если брать, то взять Round Up и т.п.?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Pannda
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#254

Сообщение Pannda »

cherkas, я думаю, лучше сторонюю, если надо ещё и другое отработать.
За это сообщение автора Pannda поблагодарил:
cherkas
Gretchen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#255

Сообщение Gretchen »

cherkas, Имхо тут подойдет New grammar 2. Я ее беру параллельно super minds 3. А из супермайндовской грамматики можно печатать выборочно, там тоже хорошего много. Но для систематизации грамматики, которую от них в школе ждут, New grammar time + игры на отработку устно - оптимально.
За это сообщение автора Gretchen поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#256

Сообщение Розовый слон »

cherkas, если нужно прямо отработать-отработать, то возьмите Oxford grammar for schools, задриливает намертво. Я после него от New grammar time отказалась, мне не хватало отработки. Но это Оксфорд, он скучноват, сын, не воспринимающий F&F, просил убрать эту книжку ))) Но с учениками, в особенности с не очень быстро схватывающими, самое то.
За это сообщение автора Розовый слон поблагодарили (всего 2):
cherkas, Pannda
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#257

Сообщение Tasha1976 »

cherkas пишет: 09 окт 2018, 08:08 Подскажите, всегда ли вы берете Grammar Book, можно ли без нее обойтись или не хватит отработки? Никогда по SM не работала. C EW, например, можно спокойно работать без Grammar, там и так хватает писанины. С FF, FH, по большому счету, тоже.

Ученик 9-10 лет с обширным словарным запасом, но знаком только с Present и сравнительной степенью прилагательных. Взяла Super Minds 3, до середины учебника материал, который он +/- знает, с середины - прошедшее время и степени прилагательных, с чем он не знаком. Когда брала, забыла про Grammar, посылать за ней или не надо?

Что печалит, ему надо отработать Pres. S. и Pres. Count., а этого в 3м уровне нет и близко, так, может, не стоит брать родную грамматику, а, если брать, то взять Round Up и т.п.?
Как же без родной грамматики? Там много всего интересного. Обязательно возьмите ее. Я беру обязательно все три книги( учебник, рабочую тетрадь и грамматику). Для отработки она, конечно, не подойдет.Для этой цели я беру Round Up и Oxford Grammar for school. Еще домашнее чтение)))
За это сообщение автора Tasha1976 поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#258

Сообщение cherkas »

Скажите, пожалуйста, а она вообще хорошая, интересная, эта Super Minds Grammar?
Вот в English World мне совсем не нравится Grammar. Пользоваться можно, но спокойно можно обойтись без нее. Как по мне, она как-то плохо выполняет свою функцию, например, на 3м уровне настолько отрабатывается Past, что дети намертво забывают Present, пока его дриллят.
Последний раз редактировалось cherkas 09 окт 2018, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#259

Сообщение cherkas »

Розовый слон, мне очень нравится Oxford Grammar, совсем не скучный, как по мне, самый веселый из-за озвучки из аналогов.
Аватара пользователя
softa3000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2018, 13:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

#260

Сообщение softa3000 »

cherkas пишет: 09 окт 2018, 08:08 Подскажите, всегда ли вы берете Grammar Book, можно ли без нее обойтись или не хватит отработки? Никогда по SM не работала. C EW, например, можно спокойно работать без Grammar, там и так хватает писанины.
Необязательный компонент, если другими грамматиками пользуетесь. Но иногда нет упражнений с надлежащей по уровню лексикой на отработку некоторых грамматических конструкций в других грамматиках - used to, например. Упражнения на чтение и письмо тоже очень даже ничего, но если нет у вас этой книги - не смертельно. Первые 3 уровня мы прекрасно справлялись без super grammar - ее тогда еще не выпустили.
За это сообщение автора softa3000 поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#261

Сообщение Розовый слон »

cherkas пишет: 09 окт 2018, 08:08 Подскажите, всегда ли вы берете Grammar Book, можно ли без нее обойтись или не хватит отработки? Никогда по SM не работала. C EW, например, можно спокойно работать без Grammar, там и так хватает писанины. С FF, FH, по большому счету, тоже.

Ученик 9-10 лет с обширным словарным запасом, но знаком только с Present и сравнительной степенью прилагательных. Взяла Super Minds 3, до середины учебника материал, который он +/- знает, с середины - прошедшее время и степени прилагательных, с чем он не знаком. Когда брала, забыла про Grammar, посылать за ней или не надо?
Я Grammar book люблю за разные типы упражнений и тренировку письма в каждом юните. Только за это ее стоит брать. Сами упражнения на грамматику не сказать, что прямо супер полезные и без них не обойтись, их вполне можно заменить другой грамматикой, но последний разворот с текстом и заданием на письмо - это ценно. Резюме такое: Grammar book очень хорошо дополняет учебник и рабочую тетрадь, вот прямо то, что доктор прописал для полного восторга от Super minds. У меня, по крайней мере, такой восторг присутствует. И поэтому всегда беру Grammar book, без нее как-то пустовато теперь. Хотя к другим УМК без Grammar вполне обхожусь.
За это сообщение автора Розовый слон поблагодарили (всего 2):
irinaw75, cherkas
Филифьонка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 05:15
Поблагодарили: 1 раз

#262

Сообщение Филифьонка »

А вы не знаете, случайно, где можно приобрести Super Minds БЕЗ кода доступа к он-лайн ресурсам? Нам доступ не нужен, а без кода вроде дешевле должно быть...
tkravche1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:41
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

#263

Сообщение tkravche1 »

Филифьонка,
они обычно одинаково стоят, если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#264

Сообщение Розовый слон »

Филифьонка, на Авито бу дёшево может быть. Если совсем код не нужен
Аватара пользователя
softa3000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2018, 13:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

#265

Сообщение softa3000 »

Филифьонка пишет: 31 окт 2018, 05:20 А вы не знаете, случайно, где можно приобрести Super Minds БЕЗ кода доступа к он-лайн ресурсам? Нам доступ не нужен, а без кода вроде дешевле должно быть...
покупайте первое издание, в нем нет онлайн сопровождения, и, да, стоит дешевле.
Филифьонка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 05:15
Поблагодарили: 1 раз

#266

Сообщение Филифьонка »

tkravche1, нет, разница в цене есть
softa3000, я не встречала 1 издание нигде, не знаете, где можно найти?
Аватара пользователя
softa3000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2018, 13:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

#267

Сообщение softa3000 »

Филифьонка пишет: 01 ноя 2018, 02:20 softa3000, я не встречала 1 издание нигде, не знаете, где можно найти?
вот для примера ссылка с амазона https://www.amazon.co.uk/gp/offer-listi ... 72&sr=8-10
Вы же о рабочей тетради ведете речь?
Aksamitka
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#268

Сообщение Aksamitka »

Филифьонка, вот я сейчас посмотрела в 2х онлайн магазинах эти тетради с кодом. Разница в стоимости у них примерно 200 руб. То есть можно просто сравнить цены в нескольких магазинах, и выбрать самую дешёвую тетрадь. Она и без кода стоила немало. Сравните: 660 без, 775 с кодом (цены my shop'a). Я не думаю, что это катастрофично.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#269

Сообщение Лара »

Aksamitka, спасибо за мастер класс!
Я только начала с детьми работать ( под давлением друзей), очень нравится но иногда туплю.
Может мне, что-нибуть подскажите по уроку?
Мы занимаемся по Kid's Box. C нуля. Прошли предметы с a/an и их же в единственном и множественном числе. Пока путаемся (an erasers, tables), нужно еще попрактиковаться. Думала еще повисеть на этой теме какое-то время.
И вдруг, в следующем уроке вводится the. Pass me the pencil, please.
Что делать? Пропустить пока и потом вернуться?
Или пока попрактиковать pass me a pencil, please - среди многих, а аудио пока не ставить с 'pass me the pencil, please' и вернуться к аудио когда отработаем то где сейчас висим?
Или это вообще запутает ребенка?
А так же хотела перейти на Welcome по которому Вы занимаетесь. Я посмотрела его, пришла в полный восторг, потрясающий учебник! Спасибо, что о нем рассказали! Начинать со Starter A наверно уже не имеет смысла, все-таки учебник дорогой - просто так не бросишь и глупо как-то прыгать с учебника на учебник. Если мы перейдем на Welcome Starter B после Kid's box 1, будет ли там приличное знакомство с персонажами, или мы там в сюжете вобще потеряемся?
Aksamitka
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#270

Сообщение Aksamitka »

Лара, вы не написали возраст учеников.
Сидеть надо артиклями смысла нет. Все равно они его не усвоят так, как этого хочется. На это понадобятся годы:)
Ничего страшного, если теперь будет the. Не пропускайте. Можно и не акцентировать внимание на нем. Они просто будут повторять шаблон.
После Kids Box 1 не надо Starter. Сразу берите Welcome 1. Там как раз и знакомство с персонажами первое, и в сюжете не потеряетесь.
Welcome Starter - другая серия, там другие персонажи, учебник тоже плохой)) И вам он не нужен будет.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Лара
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#271

Сообщение Лара »

Aksamitka пишет: 01 ноя 2018, 23:02 Лара, вы не написали возраст учеников.
Сидеть надо артиклями смысла нет. Все равно они его не усвоят так, как этого хочется. На это понадобятся годы:)
Ничего страшного, если теперь будет the. Не пропускайте. Можно и не акцентировать внимание на нем. Они просто будут повторять шаблон.
После Kids Box 1 не надо Starter. Сразу берите Welcome 1. Там как раз и знакомство с персонажами первое, и в сюжете не потеряетесь.
Welcome Starter - другая серия, там другие персонажи, учебник тоже плохой)) И вам он не нужен будет.
Aksamitka, спасибо Вам большое за ответ!
Девочке 6 лет.
Спасибо за советы. Так и сделаю.
Можно еще набраться наглости и спросить у Вас еще совета?
Как Вы относитесь к Funny Phonics?
Можно ли использовать Funny Phonics 1 and 2 как вспомогательное пособие для изучения алфавита? После Kid's Box Starter?
Я их уже раньше накупила, так как учебников я хороших не знала для детей.
Или они совсем ужасны? Или лучьше купить что-то другое?
Aksamitka
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#272

Сообщение Aksamitka »

Лара, я этих учебников не знаю.
Как перейдете на алфавит и начнёте читать, можно будет немного времени уделять фониксам. Но без фанатизма. Минут 5 на уроке.

Покупать что-то другое не надо. Дети и без них учатся читать неплохо.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Лара
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#273

Сообщение Лара »

Aksamitka,
Cпасибо Вам огромное
Blackberry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#274

Сообщение Blackberry »

Помогите пожалуйста: очень нужна страница из ТВ к SМ Starter - T62. Если у кого-то есть поделитесь, пожалуйста. Спасибо.
Blackberry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#275

Сообщение Blackberry »

Blackberry пишет: 09 ноя 2018, 20:42 Помогите пожалуйста: очень нужна страница из ТВ к SМ Starter - T62. Если у кого-то есть поделитесь, пожалуйста. Спасибо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»