Все о моей Еве. Часть 1

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#1

Сообщение Gantry »

Все о моей Еве. Часть 1
Ева и племянники.
Приближаются новогодние праздники, пора украшать елку и развешивать гирлянды.
«Скоро приедут ребята, будем вместе украшать елку», - говорит Ева и достает с антресоли коробки с елочными игрушками. Ева обожает и балует племянников, она ждет их, готовит подарки, купила билеты в цирк и на новогодние спектакли.
В прошлом году Филипп и София, ученики 4 и 5 гимназических классов, приехали к нам в гости перед Рождеством и мы вместе украшали елку. Для меня так и осталось тайной - почему племянники спорили по каждому пустяку: кто первый откроет коробку с игрушками, кто первый возьмет гирлянду, кто повесит шар на елку и т.д.
София достает из коробки большой малиновый шар.
Филипп сразу же хочет взять его: - «Отдай, я его увидел первый».
«Нет, я взяла его первая, я сама повешу его на елку», - отвечает София.
Они отбирают шар друг у друга, шар падает и разбивается на малиновые осколки. Шар никому не достался, племянники смущены, но довольны, что у них есть еще большая коробка, в которой много новогодних игрушек.
Я достаю длинную гирлянду и спрашиваю: «Ребята, где повесим гирлянду?»
«Вот здесь», - говорит София. «Нет, здесь», - говорит Филипп.
«Повесим вот здесь», - говорю я, прекращая спор.
Ева открывает коробку с заветными игрушками, уцелевшими с детства - разноцветными стеклянными космонавтами, пожарниками, сталеварами, птицами, животными, домиками и звездами. В этой же коробке ватные Дед Мороз и Снегурочка и игрушки из картона. Ева дает коробку Софии: - «Смотрите ребята, эти стеклянные игрушки были у нас в детстве, повесим их тоже на елку».
«Я хочу посмотреть, дай мне», - говорит Филипп.
«Не спорьте, смотрите вместе!», - успокаивает их Ева. Она смотрит, как я, стоя на стремянке, закрепляю гирлянду, подает мне серебристый дождь, который я вешаю на люстру.
Вдруг слышим крики: «А-а-а, я первая, коробку дали мне!».
«Я тоже хочу, мы вместе украшаем елку!», - кричит Филипп.
Племянники тянут коробку в разные стороны, игрушки падают из коробки на пол. За секунду мы потеряли игрушки нашего детства, которые долго хранили, уцелели только ватные Дед Мороз и Снегурочка и игрушки из картона. На этом совместное украшение елки было закончено. Мы с Евой украсили елку после того, как племянники уснули.
Это было в прошлом году, я до сих пор не могу понять причину этого постоянного соперничества, доходящего до драки?
«Будем украшать елку вместе с ребятами?», - спрашивает Ева, - «Они стали старше и уже не будут спорить по каждому пустяку».
«Ева, твои племянники замечательные ребята, ты поведешь их в цирк, я поведу их на новогодние спектакли, мы будем гулять с ними по городу, будем кататься на коньках и на горках в нашем заснеженном парке. Но, знаешь, Ева, давай нашу елку мы украсим сами!», - отвечаю я.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Are you writing a book?
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#3

Сообщение Gantry »

Michelangelo,
Yes, planning to write a collection of real life stories. Thank you for reading!
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4

Сообщение OlgaOlga »

Gantry, спасибо за рассказ. Очень добрый. Хочу поделиться своей маленькой печальной историей. Когда-то давно я встречалась с молодым человеком. Мы были одного возраста, одного круга, но совершенно друг другу не подходили, как я сейчас понимаю. Мы были вместе три года, все его друзья называли меня по его фамилии... Однажды он пришел ко мне домой наряжать ёлку. У меня была коробка чудесных советских игрушек моего детства. "Что за ерунда!" - недовольно заявил он, глядя на игрушки. "Почему у тебя игрушки на ниточках, а не на скрепках, как у всех нормальных людей?" Я не знала, что у всех нормальных людей игрушки на скрепках. Я была слепа и глуха к голосу разума, как все влюбленные. К сожалению, дома нашлась коробка скрепок, пока он отрезал нитки и прикреплял новое приспособление, разбилось два шарика. Потом из-за этих дурацких скрепок вместо ниток каждый год стали биться игрушки... По две-три каждый год. Напоминая мне о нём... Все мои шарики, вогнутые и с мишурой внутри, космонавт и эскимоска, огурец и баклажан, шишки... Осталось штуки четыре только. Лимон, который в детстве я помешала сзади ёлки, в малопрестижное для игрушки место, теперь занимает самое почётное. Дети знают, как мне дороги эти игрушки, поэтому торжественно передают их мне. Я осторожно беру их за ниточку и вешаю на самое лучшее место на ёлке.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
Genie, Andrea
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#5

Сообщение Gantry »

OlgaOlga,
Thank you for sharing your story.
It brings back so many memories.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#6

Сообщение April »

Только пластиковые игрушки. Бесконечно в доме маленькие дети и проказливые животные. Есть пара стеклянных шаров, которые дочки расписвали во время экскурсии на фабрику елочные игрушек. Лежат в коробочке. Не вешаю на елку. Все советские игрушки мы потеряли при переезде. Но больше мне жаль коллекцию виниловых пластинок с музыкальными сказками для детей.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Genie
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7

Сообщение Genie »

Gantry пишет: 09 янв 2020, 19:22 Но больше мне жаль коллекцию виниловых пластинок с музыкальными сказками для детей.
О, я тоже очень жалею проигрыватель и пластинки с музыкальными сказками.
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#8

Сообщение Meowth »

Стеклянные советские игрушки, проигрыватель и пластинки со сказками можно найти и сейчас, есть такие места. Есть большая вероятность, что именно такие же.

Я так нашла и купила себе снегурку под елку, точно такую же как была в детстве, а потом потерялась. Теперь Снегурочка и Дед Мороз опять вместе под елкой.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#9

Сообщение OlgaOlga »

Meowth, а я почему-то боюсь покупать чьи-то пластинки или игрушки. В них будто бы чужая жизнь, чужая история, кто знает, что они хранят. Ругаю себя, понимаю, что глупо, но никак не могу переступить через это свое убеждение. Я бы купила старые открытки... И игрушки новогодние...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»