Помогите со стратегией изучения с 0 до B1 за 6 месяцев

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Evgenij_mx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 11:05
Благодарил (а): 2 раза

#1

Сообщение Evgenij_mx »

Добрый день уважаемые форумчане!
Мне 31 год и к этому возрасту попыток начать изучать English была тьма. В школе, Институте не учили да и сам не изучал, из самостоятельного опыта, Марафон Lingoda А1-А2(на 2 месяца) 1,5 года назад, обучение по плейлистам, программы Douolingo, Simpler и.т.д но все это разбивалось со временем об отсутствии мотивации и конечной цели(была для галочки, как будто для путешествий, хотя и без этих знаний спокойно посетил много стран в самостоятельных путешествиях).
Но сейчас появилась реальная цель с высокой мотивацией.
Задача такая фактически с А1 за 6 месяцев к июню-июлю подготовится к B-1, с этим гандикапом поехать в Англию/Ирландию на 1,5 месяца для закрепления и улучшения результата, если все получится по итогам маячит классная стажировка мечта.
Ежедневно готов выделять на изучение 3 полноценных часа, в выходные больше.
Прошу помочь с выбором плана или порекомендовать классного специалиста, так как самостоятельно без строгого плана имею дурное качество постоянно менять направления и брать задачи не по уровню.
Последний раз редактировалось Evgenij_mx 09 янв 2020, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#2

Сообщение Alex2018 »

Evgenij_mx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 11:05
Благодарил (а): 2 раза

#3

Сообщение Evgenij_mx »

)) согласен выглядит бредово, но не попытаться не в моих правилах. Думаю вообще уволиться с работы и провести все время в подготовке,
Evgenij_mx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 11:05
Благодарил (а): 2 раза

#4

Сообщение Evgenij_mx »

Ну и для пояснения, входного экзамена не будет, область стажировки организационная работа в сфере спортивной деятельности, теоретически самым важным навыком будет разговорная речь(самое слабое место). Мой нулевой уровень тоже является образным, в плане понимания, слушая новости на BBC news общий смыл понимаю без проблем, дословно % 50 с первого раза и со второго и чуть медленнее 70%. По тестам запас слов 3000.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#5

Сообщение Michelangelo »

Evgenij_mx пишет: 09 янв 2020, 14:25 дословно % 50 с первого раза и со второго и чуть медленнее 70%. По тестам запас слов 3000.
Так у вас эти навыки уже на А2 можно оценить. Если вам письмо не нужно, то просто больше слушайте, больше говорите, а для этого - учите маленькие тексты на тему и, соответственно, наращивайте вокабуляр. Ну и книги по профессии читайте на языке - вот вам и тактика. Сколько времени вы на это будете тратить - смотрите сами. Если вам сертификат не нужен, то может и не нужно с работы увольняться. Пару - тройку часов в день практики. Плюс если по работе с иностранцами встречаетесь - это дополнительный стимул.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Evgenij_mx
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#6

Сообщение Eager Beaver »

По-моему, у вас есть все шансы не только достичь свою цель, но и превзойти ее.
С работы уходить не надо - больше часов в день не дадут пропорционального прироста результата.
Без привычки и два-три часа интенсивных занятий слишком много. На мой взгляд, гигиеничнее будет разбить ежедневную работу на два-три подхода и в каждую сессию концентрироваться на чем-то конкретном.

Если вам нужен навык говорения, то нужно им целенаправленно заниматься, то есть все, что вы учите по грамматике и лексике, учиться использовать.

Не знаю, о чем говорят в рамках "организационной работы в сфере спортивной деятельности", но материалы по теме нужно найти и читать (и прорабатывать) регулярно. Хотя практика показывает, что самое сложное - это не профессиональные разговоры, а все вокруг (small talk and general conversation).
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
mustang, Evgenij_mx
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»