Интересные книги. Книжный клуб 2.0

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#76

Сообщение Xander »

paveltashkinov пишет: 02 янв 2019, 06:57 Xander,
Have you managed to muddle through Gravity's Rainbow? I've tried to read it twice; invariably put the book back on the bookshelf, having quit after 150 pages. In my view, it is turgid, jumping around its goofy tangents, utterly unreadable and definitely overhyped.
Tried half a dozen times with little success. It's just too much out of my depth. Rather enjoyed its brand of humor, and promised myself to read it one day mostly because the author is listed as one of major David Foster Wallace's influences.
Artemisia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 14:57
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

#77

Сообщение Artemisia »

Помню, нам преподаватель по истории языка давала совет для набора современной лексики читать много-много популярной литературы. Для меня это однозначно Diana Gabaldon с ее серией Outlander. Правда, я не успеваю за сериалом - очень уж книги длинные))).
Согласна насчет психологической литературы как источника коллокаций и идиом. Могу посоветовать Judith Viorst Necessary Losses - очень хорошая и немного печальная книга, про то, с какими иллюзиями нам приходится расставаться по мере взросления. Ну и у нее же книга с говорящим названием Grown Up Marriage. Еще хорошая книга о воспитании детей - Gordon Neufeld Hold on to your kids - на нее часто ссылается отечественный ныне живущий классик Людмила Петрановская)).
Перед Новым Годом вот было как-то особенно тяжко справляться с завалом работы, переслушала The Hitchhiker's Guide to the Galaxy в исполнении Фрая - поднимает настроение лучше шоколадки)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»