Про детей и про любовь

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#51

Сообщение Juliemiracle »

April пишет: 26 мар 2018, 21:58 uliemiracle, Вы собрались воспитывать маму? Вы серьезно считаете, что после ваших замечаний она пересмотрит эээ, я даже затрудняюсь, что она должна пересмотреть: воспитание ребенка, чтобы он не махал ногами? Уберет грязь на улице? Как-то слишком утопично.
Я была и в вышеописанной, и в другой ситуации. Там мама придержала ноги ребенка и начала ему что-то рассказывать, чтобы отвлечь. Была и в ситуации, когда не отвлекался (я просто много езжу -- на работу :) Некоторые строго скажут что-то дитю, некоторые на пол временно спустят, чтобы успокоился и отвлекся, а потом сажают обратно. 1 мама вывела ребенка, когда он пинал пассажиров, а ей закатил истерику, когда она его попыталась остановить. А игнорирование того, что твой ребенок наносит ущерб другому человеку -- это ненормально + транслирует ему идею вседозволенности.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Aksamitka
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#52

Сообщение Kind_Punk »

April пишет: 26 мар 2018, 21:28 Я считаю, что кто не любит, не должен с ними работать.
А кто не любит людей, не должен с людьми работать? ) Опять же, есть нелюбовь, так сказать, а есть отсутствие любви.

Уильям Стерог, например, людей любил ) https://en.wikipedia.org/wiki/The_Beast ... t_story%29
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#53

Сообщение Kind_Punk »

April пишет: 26 мар 2018, 21:51 У каждого третьего почти ребенка сейчас СДВГ
Многовато как-то, вам не кажется? Если у трети детей психическое заболевание, это ж деградация, если не сказать иначе. А может, нет никакого СДГВ, а есть дети, которых не воспитывают?
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, MumOks, Delly
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#54

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 26 мар 2018, 22:04 Я слишком многого хочу, когда еду в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте?
Именно. В нем и бомжи ездят, зайдет такой в салон, потом одежду выкинуть придется.

Да и вообще полно опасностей, которые могут женщину подстерегать в общественном транспорте )
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#55

Сообщение well well well »

Kind_Punk пишет: 26 мар 2018, 22:09А кто не любит людей, не должен с людьми работать? )
Вы находите эту идею забавной? Но почему? Разве не логично, что люди занимаются и работают с тем/теми, кого они любят?

Вот передачу смотрела, про команду садовников. Там такой прикольный дядька был, очень общительный. Работа у них тяжёлая была показана (имхо) -- копайся целый день в земле, меси цемент, камни таскай. Зато потом красота неописуемая! Так вот, у этого человека, оказывается, есть ученая степень по биологии. Человек занимается тем, что любит, и успешен. По-моему, так и должно быть.
За это сообщение автора well well well поблагодарил:
September
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#56

Сообщение April »

Juliemiracle, Да, вы хотите чего-то от обстоятельств и людей, на которых вы влиять не можете. Переодеваться в институте нельзя? У меня были всегда походные брюки для поездок в метро и разных описанных вами случаев. А в школе висел костюм.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#57

Сообщение Kind_Punk »

well well well пишет: 26 мар 2018, 22:16 Разве не логично, что люди занимаются и работают с тем/теми, кого они любят?
Вы не слышали историй о друзьях, которые пытались заниматься бизнесом вместе?

Идея была в том, что любовь отдельно, работа отдельно. Конечно, если человек людей/детей ненавидит просто, ему с ними работать не стоит.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#58

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 26 мар 2018, 22:14 Именно. В нем и бомжи ездят, зайдет такой в салон, потом одежду выкинуть придется.
Да и вообще полно опасностей, которые могут женщину подстерегать в общественном транспорте )
Так-то и взорвать могут, и вообще :) Вспомнив, Final Destination, лучше сразу завернуться в простыню и тихо ползти на кладбище.
Я думаю, что мама ребенка, пачкающего другим одежду, как минимум, должна извиниться, а не демонстративно прикидываться ветошью, как многие делают.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Aksamitka
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#59

Сообщение April »

Kind_Punk,
А кто не любит людей, не должен с людьми работать?
Совершенно верно. Вы все можете вспомнить таких злобных теток в регистратурах поликлиниках, паспортных столах, налоговой. Работать с людьми сложно. Сложнее, чем с чем-бы то ни было еще.
А может, нет никакого СДГВ, а есть дети, которых не воспитывают?
Профилактической поркой по субботам?
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
September, Lipa
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#60

Сообщение Kind_Punk »

April пишет: 26 мар 2018, 22:22 Вы все можете вспомнить таких злобных теток в регистратурах поликлиник
Но почему-то ж тетки другую работу себе не ищут?
April пишет: 26 мар 2018, 22:22 Профилактической поркой по субботам?
Не оправдываю порку, но возникает закономерный вопрос: почему раньше СДГВ не было?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#61

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 26 мар 2018, 22:21 Я думаю, что мама ребенка, пачкающего другим одежду, как минимум, должна извиниться, а не демонстративно прикидываться ветошью,
Так что вы от нее хотите, квасит и шляется с 14 лет, на 10 лет старше стала, а ума не прибавилось. Как говорится, иногда старость приходит одна )
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#62

Сообщение Juliemiracle »

April пишет: 26 мар 2018, 22:18 Juliemiracle, Да, вы хотите чего-то от обстоятельств и людей, на которых вы влиять не можете. Переодеваться в институте нельзя? У меня были всегда походные брюки для поездок в метро и разных описанных вами случаев. А в школе висел костюм.
Где? У нас негде повесить ничего, места даже для верхней одежды не хватает в шкафу. Много народу.
Хочу хоть немного культуры в обществе, начинающейся с младых ногтей.
И не находите ли Вы, что это уже какая-то адская дискриминация, что на случай такой мамы-пофигистки, культивирующей вседозволенность и с хамским отношением к окружающим, я должна иметь автобусные брюки (!) (прям как Шелдон, чесслово :) и держать на работе и переодеваться (неизвестно где) специальный костюм. Я, наверно, в немного другом измерении живу, но то, что Вы предлагаете мне кажется уже просто за гранью разума.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, Lorraine, Verdugo
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#63

Сообщение April »

Kind_Punk,
Но почему-то ж тетки другую работу себе не ищут?
Ничего не умеют делать, а здесь тепло и мухи не кусают.
почему раньше СДГВ не было?
Уверена, что все всегда было. Просто не было исследований, напряжение выплескивалось физическим насилием над слабыми (дворовые драки у бедных, издевательства над слугами у богатых).
За это сообщение автора April поблагодарил:
well well well
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#64

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 26 мар 2018, 22:24 Но почему-то ж тетки другую работу себе не ищут?
А потому что народ скулит в углу на ее безобразное поведение, но пойти и официально что-то сказать ее начальству -- кишка тонка или лень. Все молчат -- она продолжает работать и хамить.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#65

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 26 мар 2018, 22:26 Так что вы от нее хотите, квасит и шляется с 14 лет, на 10 лет старше стала, а ума не прибавилось. Как говорится, иногда старость приходит одна )
Я хочу, чтобы не было таких веток как эта, где любую ситуацию подобного рода (не бывает любых, есть конкретные и уникальные) с участием ребенка, которая (ситуация) раздражает взрослого, являющегося потерпевшим в каком-то смысле, разворачивают в "это Вы просто детей не любите, людей не любите, а вообще, лучше бы Вас такого от всех изолировать" :)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#66

Сообщение Juliemiracle »

Много народу в белых пОльтах на форуме развелось... Прямо уже чувствуешь себя черной кляксой на фоне белоснежной пелены. The end is near.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#67

Сообщение April »

Juliemiracle, а мне кажется за гранью разума воспитывать с нулевым результатом постороннюю женщину, получить в ответ "САМАДУРА", потом пол дня на работе ходить в мокрых брюках. Дело не в ребенке и не его маме и не в конкретной ситуации. Вы хотите, чтобы ОНИ. Так почти никогда не бывает. Гораздо легче и проще изменить ситуацию, сделав что-то самостоятельно. Не носить светлую верхнюю одежду, иметь на работе запасной костюм (если бы мне было надо, я бы нашла место, где его хранить), ездить на работу на такси, снять квартиру поближе к работе. Вариантов вагон.
За это сообщение автора April поблагодарил:
well well well
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#68

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 26 мар 2018, 22:32 Я хочу, чтобы не было таких веток как эта
Я, если честно, вообще удивлен, что люди еще с молотками не ходят и не применяют их в случаях конфликтов в общественном транспорте. Не все ладно в королевстве, так скажем, и наглые мамаши с детьми - это лишь одно из следствий.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#69

Сообщение April »

Я, если честно, вообще удивлен, что люди еще с молотками не ходят
Если не искать специально поводов для конфликтов, они случаются гораздо реже.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#70

Сообщение Juliemiracle »

April,
не, я не собираюсь никого воспитывать. И прекрасно понимаю это: не можешь изменить ситуацию -- измени отношение к ней, но это не значит, что я это считаю нормальным, а мое раздражение в этом случае -- простым логическим тестом, определяющим нелюбовь ко всем детям и их матерям и запретом мне работать с людьми вообще, и с детьми в частности.
То, что в особо тяжелых случаях, я могу такую мамочку мысленно представить персонажем фильма "Пила", не значит, что я вслух даже скажу что-то. Но подумаю точно. И вовсе не считаю, что это признак какой-то душевной черствости в данном случае, хотя и не отличаюсь тотальным человеколюбием, в принципе.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся коты (с).
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Marygold, MumOks
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#71

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 26 мар 2018, 22:39 Не все ладно в королевстве, так скажем, и наглые мамаши с детьми - это лишь одно из следствий.
А Вы посмотрите выше на это:
April пишет: 26 мар 2018, 22:35 Гораздо легче и проще изменить ситуацию, сделав что-то самостоятельно. Не носить светлую верхнюю одежду, иметь на работе запасной костюм (если бы мне было надо, я бы нашла место, где его хранить), ездить на работу на такси, снять квартиру поближе к работе. Вариантов вагон.
Во как. Мама -- хамло и растит такое же дитя, а ты меняй квартиру, если что-то не нравится. Пока мы будем иметь такую позицию в обществе, имхо, наша страна будет оставаться в глубокой яме. Особенно в культурном плане.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
MumOks
Kulan88
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 19:57
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз

#72

Сообщение Kulan88 »

April пишет: 26 мар 2018, 22:35 а мне кажется за гранью разума воспитывать с нулевым результатом постороннюю женщину, получить в ответ "САМАДУРА", потом пол дня на работе ходить в мокрых брюках. Дело не в ребенке и не его маме и не в конкретной ситуации. Вы хотите, чтобы ОНИ. Так почти никогда не бывает. Гораздо легче и проще изменить ситуацию, сделав что-то самостоятельно. Не носить светлую верхнюю одежду, иметь на работе запасной костюм (если бы мне было надо, я бы нашла место, где его хранить), ездить на работу на такси, снять квартиру поближе к работе. Вариантов вагон.
С такой логикой можно терпеть любые бредовые, неуважительные ситуации и менять только свое отношение к ним. Хамят в поликлинике - терпим, пачкают в маршрутке -говорить ничего не буду, надену специальные штаны для поездок, ребенок пнул животное - просто играется, ему можно, он же ребенок. В Вас посторонний ребенок плюнет, вот просто так, тоже промолчите и будете менять отношение к ситуации со своей строны?" Надо платочек в следующий раз взять. Хорошо, что один раз плюнул". По-моему, с Вашей строны, речь идет не о любви к ребенку и детям, а о какой-то абсолютной вседозволенности и попустительстве.
Последний раз редактировалось Kulan88 26 мар 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Kulan88 поблагодарил:
Verdugo
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#73

Сообщение well well well »

Kind_Punk пишет: 26 мар 2018, 22:21 Вы не слышали историй о друзьях, которые пытались заниматься бизнесом вместе?
Я думаю, тут немного другой случай. Чтобы успешно заниматься бизнесом, надо любить бизнес, а не тех, с кем ты им занимаешься)
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#74

Сообщение September »

Я хочу, чтобы не было таких веток как эта,
А я хотела, чтобы в этой ветке высказались люди, для которых любовь к детям "вообще" не является дикостью. К счастью, такие люди есть. Спасибо April и Well Well Well, очень ценю, что поделились своими мыслями.

Мне очень жаль, что я пыталась в этой ветке (у нас ведь уже есть другая ветка про не-любовь) пообщаться с единомышленниками, а теперь мы обсуждаем родителей-хамло и проблемы в маршрутке.
За это сообщение автора September поблагодарил:
well well well
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#75

Сообщение Kind_Punk »

Kulan88 пишет: 26 мар 2018, 22:48 С такой логикой можно терпеть любые бредовые, неуважительные ситуации и менять только свое отношение к ним.
Там в пословице еще про мудрость есть, которая должна помочь отличить одно от другого )
Перенесено из форума Основной педагогический форум в форум Флудилка 27 мар 2018, 08:08 модератором Aksamitka

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»