Материальный ущерб

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#51

Сообщение Popsicle »

Подобное поведение подростков - ни что иное, как "прощупывание" границ. Они охамевают и смотрят, как отреагируешь. Не поставить на место сразу = подписать себе приговор. Но я, например, офигеваю и в растерянности: Это же ребёнок... Я же педагог...

Я уже говорила, что мне в этих ситуациях всегда вспоминается Jean Reno?

- Мы подростки, и нам плевать, что вы из полиции.
- Я не из полиции преподаватель, и мне плевать, что вы подростки.

Непедагогично, а надо:))

P.S. А что, они "педагогичные"?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#52

Сообщение Popsicle »

Astrologer пишет: 30 дек 2019, 11:07
Popsicle пишет: 30 дек 2019, 11:01 Благодарю за советы. Всё гораздо проще: не пускать кого попало к себе домой. Ссылаться на проблему ремонта и работать на выезде:))))
Думаете хамства меньше будет? :)
А что если вы случайно сломате ножку стола? Стул под вами развалится? :)
Наверное не приятно когда родители стоят над душой.
Возможно, меньше не будет. Ну, хотя бы ножки стола целы будут:))

Хамство на чужой территории в любом случае не столь шокирующее, вы так не думаете? В любой момент можно так же ответить, развернуться и уйти. А не выслушивать хамство гостей у себя дома.

Нормальные родители - нет, не стоят. Поверьте опыту.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#53

Сообщение Popsicle »

Ещё о хамства (в белом пальто)

Или на форуме, например. Некоторые избранные личности считают ниже своего достоинства общаться с другими. На общей интернет площадке, забавно. Руководство мило идёт у избранных на поводу и корректирует все мои сообщения с упоминанием данных пользователей, не увебомляя об этом. Нормально ли это? Сомнительно. Реагирую ли я на это? Да, как-то....
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#54

Сообщение Astrologer »

Popsicle пишет: 30 дек 2019, 11:06 - "презентовала" в смысле "устроила презентацию", not "подарила":)))
Но ведь это как то реально слишком демонстративно. Зачем представлять ложку, да еще человеку, от которого можно ожидать всякое? А вы что похвалу ожидали получить? Я считаю, что вы спровоцировали ситуацию.
Есть воспитанные, есть невоспитанные. Не перевоспитать. Можно кое что сделать, но это надо уметь. Не опускаемся до уровня хамов, там им нет равных. И если у вас нет опыта, то лучше принять меры, что бы не допустить, не провоцировать ситуаций... профилактика лучше всего, чем борьба с последствиями. Бесполезно волноваться о том, что мир как то не так устроен. Здоровье дороже поломанной ножки стола и неоцененной заботы... Негативные эмоции в деле репетиторства это плохие помощники. Лучше брать пример с nurasique.
Да я не занимался репетиторством английским с учениками. Но на самом деле я очень много работал с людьми и обучал их, в том числе индивидуально, но это относится к информационным технологиям. Английски для души, сам учусь и пробую силы и по скайпу, помочь.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#55

Сообщение Popsicle »

Astrologer,
Вам действительно так важна моя ложка?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#56

Сообщение Astrologer »

Popsicle пишет: 30 дек 2019, 11:24 Хамство на чужой территории в любом случае не столь шокирующее, вы так не думаете? В любой момент можно так же ответить, развернуться и уйти. А не выслушивать хамство гостей у себя дома.
Мне кажется у вас осадок от таких встреч, куда серьезнее будет. С реальными хамами я встречался. От которых действительно осадок на всю жизнь остается. А о сломанной ножке вы забудете. И я не хочу желать вам зла, но просто не дай бог с такими амбициями наткнетесь на реальных хамов, ваша добрая душа с верой в высшую справедливость будет переживать куда сильнее.

Но что то я расфилософствовался. Встретьте Новый год с добрыми чувствами и простите убогих. А в новом году примите все меры и пусть вам попадаются только вежливые ученики :).
Доброго всем настроения, положительных эмоций.
С наступающим 2020г.!
За это сообщение автора Astrologer поблагодарил:
Popsicle
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#57

Сообщение Astrologer »

Popsicle пишет: 30 дек 2019, 11:32 Вам действительно так важна моя ложка?
Хотите подарить мне на новый год? Она уже скоро знаменитой будет :).
За это сообщение автора Astrologer поблагодарил:
Popsicle
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#58

Сообщение nurasique »

Popsicle пишет: 30 дек 2019, 10:49 Нет, у меня не всё так плохо,
У меня все прекрасно, поверьте. Вчера была на катке на ВДНХ, посылала ученикам видео, когда играла Last Christmas. Зря мы ее что ли весь декабрь пели?
А завтра еду в Минск - winter break.
А ремонт - да ну его.
Popsicle пишет: 30 дек 2019, 10:49 По-вашему, это нормально? Забавно? Что вы мне проблему обесцениваете. Каждый раз при разговоре на эту тему, между прочим. Самоутверждаетесь? Я вам открыто говорю, что это - серьёзная проблема.
А вот в таком ключе я продолжать беседу не буду.
Самоутверждаться мне не надо - есть дела и поважнее.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Popsicle
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#59

Сообщение nurasique »

Astrologer пишет: 30 дек 2019, 11:02 Можно взять обрезок кавролина и прооверлочить с краев, подстелить под стулья.
Да ладно, мне эта дырка не очень мешает.
Кроме того, швейная машинка и я - это несовместимые вещи. Одна непременно убьет другую.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#60

Сообщение Astrologer »

nurasique пишет: 30 дек 2019, 11:57 Да ладно, мне эта дырка не очень мешает.
Кроме того, швейная машинка и я - это несовместимые вещи. Одна непременно убьет другую.
Да это вообще, может кому пригодится. Там где остатки кавролина, там бывает имеются и оверлокеры. Швейная машинка не возьмет.
Сам пользуюсь. Ножки стула, продавливают линолеум.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#61

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 30 дек 2019, 11:14 Но ведь это как то реально слишком демонстративно. Зачем представлять ложку, да еще человеку, от которого можно ожидать всякое?
Ученик: Вам нужно купить ложку.
Учитель: Я ложку, кстати, купила.

Где тут, простите, несоответствие, неуместная прямолинейность и т.п.?

Реакция ученика, кмк, БОЛЕЕ, ЧЕМ показательна: Вообще-то, она мне не нужна.

Т.е. ставить преподавателя в идиотское положение - это не хамство? Или он таким образом требует сервиса 5 звёзд и, по-вашему, это нормально?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#62

Сообщение Popsicle »

nurasique пишет: 30 дек 2019, 11:55
Popsicle пишет: 30 дек 2019, 10:49 Нет, у меня не всё так плохо,
У меня все прекрасно, поверьте. Вчера была на катке на ВДНХ, посылала ученикам видео, когда играла Last Christmas. Зря мы ее что ли весь декабрь пели?
А завтра еду в Минск - winter break.
А ремонт - да ну его.
Popsicle пишет: 30 дек 2019, 10:49 По-вашему, это нормально? Забавно? Что вы мне проблему обесцениваете. Каждый раз при разговоре на эту тему, между прочим. Самоутверждаетесь? Я вам открыто говорю, что это - серьёзная проблема.
А вот в таком ключе я продолжать беседу не буду.
Самоутверждаться мне не надо - есть дела и поважнее.
А как в назвать то, что вы обесцениваете проблему? Уже продолжительное время. Ну, ок, если таково ваше мнение - thanks, я его услышала. Но согласиться не могу. А ремонт... Ну, либо учеников таких гнать, либо.... Всё равно забыть о нём не дадут. ПОСТОЯННО напоминают, понимаете?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#63

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 30 дек 2019, 11:14 Мне кажется у вас осадок от таких встреч, куда серьезнее будет
Не будет. Наоборот, ушла и забыла. А не сидеть дома и рефлексировать.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#64

Сообщение Popsicle »

nurasique пишет: 30 дек 2019, 11:55 У меня все прекрасно, поверьте. Вчера была на катке на ВДНХ, посылала ученикам видео, когда играла Last Christmas.
Я не буду портить вам праздничное настроение. Но мне и правда есть, что сказать по поводу хамства подростков и о том, как задевают комментарии посторонних по сути людей о твоём ремонте. При этом, когда их учишь, выворачиваясь наизнанку буквально: заграница (страну не указываю намеренно) - хорошо, готовимся к поездке за границу. Обучение за рубежом? Даже не спрашивая деталей, нахожу, что такое прикладная____ (нужное подставить.) Вы понимаете, что 15-летний школьник в итоге просто охамевает вместо благодарности? И начинает требовать ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Причём, не по уроку. Ему ещё и ложечку для обуви подавай. Он что мне, муж, сват, брат, вообще-то?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#65

Сообщение Popsicle »

Astrologer пишет: 30 дек 2019, 11:38 Но что то я расфилософствовался. Встретьте Новый год с добрыми чувствами и простите убогих. А в новом году примите все меры и пусть вам попадаются только вежливые ученики :).
Доброго всем настроения, положительных эмоций.
С наступающим 2020г.
Спасибо! Вас тоже с наступающим Новым Годом!!
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#66

Сообщение Kind_Punk »

Popsicle пишет: 30 дек 2019, 13:10 Он что мне, муж, сват, брат, вообще-то?
Может, у себя в голове он уже на вас женился, а тут смотрит - ложки нет, и он такой, жена на, где ложка? ))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#67

Сообщение Popsicle »

Kind_Punk,
Вот от жены и будет требовать, чтобы ложечки ему на блюдечке подносила))

А мне впредь наука: не вести себя открыто и простодушно с клиентами. Наглость раньше нас родилась, называется.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#68

Сообщение Affen »

Ложка эта тема. Я на выезде. Ложку не дают, стоят смотрят,как корячусь, у многих еще и стула нет в прихожей. Или пуфа, чтобы переобуться.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#69

Сообщение Affen »

По поводу порчи имущества, не было такого. Я на выезде.

Домой чужих пускать на конвейере, ни за что. Дело не в ремонте. Это мой дом, семья, зачем нам посторонние.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#70

Сообщение Helga1980 »

У меня первая порча имущества была шуба, занималась с двумя братьями, пока отзанималась с одним, младший раскрасил мне песцовый воротник синем фломастером, обидно было до слез, родителям не говорила(. Сейчас малыши регулярно пытаются ломать замок на двери в кабинет, приходится держать полузакрытой. А так всегда опасаюсь за свое имущество, но это накладки производства).
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#71

Сообщение Affen »

Вот за шубу я бы убила. Вы промолчали?

Вообще конечно с юридической точки зрения как это решается?

Дети оставляются родителями под вашу ответственность, значит это вы не уследили, или все таки можно обвинить родителей и попросить компенсацию?

Зы: не в тему моей подруге так шедший впереди парень пеплом прожег шубу. Я теперь такие моменты отслеживают, если на мне хорошее пальто.. Когда курят в толпе..
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Popsicle
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#72

Сообщение Helga1980 »

Affen,
Я промолчала, была молодая, неопытная. Да и сейчас скорей всего промолчала бы, характер такой дебильный). У меня однажды украли планшет, так мне одна мама сказала, что я сама виновата, вещи разбрасывать и народу у меня в доме много, ходят все и ходят)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#73

Сообщение Popsicle »

Affen пишет: 30 дек 2019, 20:20 Домой чужих пускать на конвейере, ни за что. Дело не в ремонте. Это мой дом, семья, зачем нам посторонние
Вот это 100%. У меня буквально пара учеников есть, которых действительно комфортно видеть у себя дома. И это отнюдь не мальчики 15 лет, вот серьёзно. Сразу в black list таких заносить, что ли...
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#74

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 30 дек 2019, 20:59 У меня первая порча имущества была шуба,
Жесть. У вас что, совсем ясельный возраст??
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#75

Сообщение Popsicle »

Affen пишет: 30 дек 2019, 20:35 ший впереди парень пеплом прожег шубу. Я теперь такие моменты отслеживают, если на мне хорошее пальто.. Когда курят в толпе
Просто малина. Восторг и шоколад....
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»