Материальный ущерб

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#101

Сообщение Popsicle »

[mention]Solanna[/mention] ,
отдохните. Отоспитесь, покушайте вкусную еду, посмотрите любимый/новый/рождественский фильм, почитайте, побездельничайте
Вы знаете, я подумала (на отдыхе), что это элементарно моё неумение сказать "Нет", указать ПРЯМО родителям и/или ребёнку самому, что дом. задание он регулярно игнорирует, и, если я лично носом не ткну, так выполнять и не будет и т.п. Приняла решение не принимать всё такое злостное фелонство близко к сердцу.

Про порчу кабинета: особенно сложно " не замечать " такого поведения, когда САМ всё убираешь/вычищаешь и т.п. В случае с кабинетом 100% проблему решит уборщица. Домой можно купить какую-ниб. чудо-швабру, ,чтобы не совсем самой убирать всё.

P.S. Моя зона комфорта - 2, максим 3 человека на дому + пара чел. на выезде. Всё, что кроме, уже качественно другое д.б. выстраивание. Просто нужно признать это и решить, нужно ли оно или ну его.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#102

Сообщение cherkas »

Амортизация.
Не думаю, что можно брать за это деньги, только в исключительных случаях с полными невменяшками. У всех, конечно, разные представлениях о границах. С другой стороны, сомневаюсь, что при индивидуальных занятиях до этих исключительных случаев дойдет прежде отказа. Если отказа нет, значит, не невменяшка и записать в графу "амортизационные расходы".
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#103

Сообщение Popsicle »

April пишет: 01 янв 2020, 19:10 Там внутри деревянного столба штырь металлический. Диметром около сантиметра. Сломали.
Мадонна миа! Железобетонную надо ставить, наверное:)) У меня максимум - это сломанные плечики д/одежды. Повесила (хорошо, что сама не повесилась:)) новые, попрочнее. Пока живы)).

P.S. Что меня буквально убивает в случаях поломок, так это то, что я буквально дрожу, чтобы ребёнок не получил при этом психол. травму и т.п. У меня всегда (т.е. ВСЕГДА) были чуткик дети и такие же, не менее чутуие, родители. Такие же, как я сама и вообще семья, наверное. Т.е. я буквально прыгаю и машу платочком перед ребёнком, лепечу при этом, переводя всё в шутку. ОБЫЧНО это ценят. Но когда начинается самовольное восприятия искреннего участия как "сервиса"... Извините. Плюс ещё никуда не деться от ощущения" хозяина дома, принимающего гостей ". Вот от гостей тоже" я, всё-таки, в доме у ЧУЖОГО человека " ожидаешь как-то. С приличными людьми таких проблем не возникает........
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#104

Сообщение Popsicle »

April пишет: 05 янв 2020, 17:56 Я бы не сказала, что прям "сорванцы", но карандаши чаще ломают именно мальчишки.
Начинаю понимать, что у меня ещё всё не так плохо. Регулярных поломок не бывает. Бывает одна раз в два года, по-крупному:))
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#105

Сообщение April »

Popsicle пишет: 08 янв 2020, 21:27 [mention]Solanna[/mention] ,

Про порчу кабинета: особенно сложно " не замечать " такого поведения, когда САМ всё убираешь/вычищаешь и т.п. В случае с кабинетом 100% проблему решит уборщица. Домой можно купить какую-ниб. чудо-швабру, ,чтобы не совсем самой убирать всё.
Чтобы все 100% убирала уборщица, нужно ее нанимать на полный день и зарплату платить соответственно. Нет в этом смысла финансового, 1-2 кабинета не дают такой нагрузки. Но коридор, например, даже в течение дня нужно затирать, потому что когда снег зашли-вышли - в прихожей натоптали. Особенно начальная школа. Так что не все делает уборщица, многие хозяйки лично убирают.
За это сообщение автора April поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#106

Сообщение Popsicle »

April,
Какая-то удручающая картина вырисовывается. Хотя бы робота какого-нибудь. Не дороже уборщицы выходит, имо. Не хотелось бы, чтобы английская "лодка разбилась о быт"©
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#107

Сообщение Tory »

Popsicle пишет: 09 янв 2020, 21:46 Хотя бы робота какого-нибудь.
Идея неплохая. Но робот вряд ли справится с потеками грязи в коридоре.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#108

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 09 янв 2020, 23:48
Popsicle пишет: 09 янв 2020, 21:46 Хотя бы робота какого-нибудь.
Идея неплохая. Но робот вряд ли справится с потеками грязи в коридоре.
Впервые о таком слышу.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#109

Сообщение April »

Tory, ой, сразу вспомнился прикол из интернета, когда собака сходила по большому на пол, а робот пылесос это все размазал по всему полу:) Лучше швабры с грязью с уничто не справится.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#110

Сообщение April »

Popsicle пишет: 09 янв 2020, 21:46 April,
Какая-то удручающая картина вырисовывается. Хотя бы робота какого-нибудь. Не дороже уборщицы выходит, имо. Не хотелось бы, чтобы английская "лодка разбилась о быт"©
еще такой момент. Мне, например, было неудобно дать уборщица ключи, и неудобно с ней вместе сидеть, пока она убирает. Вечером хочется домой после работы, утром специально приходить тоже не охота. Получилась, получилась и отказалась. Пока я нашла выход в том, что у меня убирают дочки. Им спокойно могу дать ключи.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#111

Сообщение Popsicle »

April,
tbh, this is sad due to the resistance to do sth. abt. the problem. I'm sorry.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#112

Сообщение April »

Popsicle, не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#113

Сообщение Popsicle »

April пишет: 12 янв 2020, 22:07 Tory, ой, сразу вспомнился прикол из интернета, когда собака сходила по большому на пол, а робот пылесос это все размазал по всему полу:) Лучше швабры с грязью с уничто не справится.
Ну, это же крайности, просто интернет-хайп, вы же понимаете.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#114

Сообщение Popsicle »

April пишет: 13 янв 2020, 21:39 Popsicle, не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
Я просто слишком хорошо помню, как работала в школе, где в штате НЕ БЫЛО уборщицы. Угадайте, кто должен был носиться в перерывах по кабинету с тряпкой. Сейчас я, правда, так же ношусь, но хотя бы у себя дома. Так вот, даже дома - это неуважение к себе, я считаю. Лучше уж точно робота или швабру, потому что (внимание!) в противном случае ты так и не сможешь уйти в работу так, чтоб она приносил и доход, и проф. рост, с головой. Всегда в голове будут эти следы/полы/лужи/тряпка.
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#115

Сообщение LVShir »

Popsicle пишет: 14 янв 2020, 19:53
April пишет: 13 янв 2020, 21:39 Popsicle, не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
Так вот, даже дома - это неуважение к себе, я считаю. Лучше уж точно робота или швабру, потому что (внимание!) в противном случае ты так и не сможешь уйти в работу так, чтоб она приносил и доход, и проф. рост, с головой. Всегда в голове будут эти следы/полы/лужи/тряпка.
Извините, но по-моему вы слишком сложно все воспринимаете. Проще надо быть.
За это сообщение автора LVShir поблагодарил:
Cabman
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#116

Сообщение April »

Popsicle пишет: 14 янв 2020, 19:53
April пишет: 13 янв 2020, 21:39 Popsicle, не совсем понимаю, что вы имеете в виду.
Я просто слишком хорошо помню, как работала в школе, где в штате НЕ БЫЛО уборщицы. Угадайте, кто должен был носиться в перерывах по кабинету с тряпкой. Сейчас я, правда, так же ношусь, но хотя бы у себя дома. Так вот, даже дома - это неуважение к себе, я считаю. Лучше уж точно робота или швабру, потому что (внимание!) в противном случае ты так и не сможешь уйти в работу так, чтоб она приносил и доход, и проф. рост, с головой. Всегда в голове будут эти следы/полы/лужи/тряпка.
Каждому Джину полагается лампа. Каждому организатору групп нужно думать о том, чтобы группам было комфортно заниматься, а не только о проф. росте и методике. И тут два варианта: либо ты трешь сам и тебе это ничего не стоит, либо ты платишь кому-то деньги. Довольно большие, учитывая небольшой фронт работы. Не бывает так, чтобы и получать доход за группу и не заботиться об организации пространства.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#117

Сообщение Астрея »

Как это все знакомо... У меня ломают карандаши и 2, и 6 класс. Второклассники ставят карандаш между своим животом и торцом стола, раскачиваются на стуле, последние карандаши в среду, условно, купила, в четверг с утра сломали.
Трут резинкой записи в тетради, и потом эти остатки стирания смахивают на пол, причем не машинально, а чтобы очистить перед собой стол.
Насчет мытья полов. У меня в кабинете маленькие группы, но единицы вытирают ноги. Разуваться и постелить ковер не хочу - пол холодный, во-первых, и выше тут писали, что залили газировкой и т.п. Бахилы покупать тоннами? Мою сама, но когда конвейером по 5-6 занятий, то по-любому "средним" уже будет пол не стерильный, однако, есть ученики, которые, поднимая карандаш с пола "какой же грязный пол...", глядя под СОБСТВЕННЫЕ ноги в обуви. Кстати, они же смахивают мусор на пол. В банке, например, и то бывают моменты, когда на белом полу следы, техничка ходит весь день, у меня нет таких условий, и от трех следов под столом не думаю, что страдает качество занятий. В школе тоже не намывают весь день.
Свет вот муж дополнительный повесил, это важно для глаз, да. А стулья у меня черные, самые простые, и то умудряются отрывать кант, которым снизу обивка прибита.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#118

Сообщение Popsicle »

LVShir пишет: 14 янв 2020, 22:14 Извините, но по-моему вы слишком сложно все воспринимаете. Проще надо быть.
Как жаль, что вас не было в теме о роботах, в которой я отстаивала право самостоятельно драить свою однушку)

Сейчас же я осознаю необходимость присутствия в моей жизни робота или хотя бы чудо-швабры - и, КАК ВСЕГДА, в меньшинстве. Мне по-прежнему (стоит) быть проще?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#119

Сообщение Popsicle »

Астрея пишет: 16 янв 2020, 10:57 Как это все знакомо... У меня ломают карандаши и 2, и 6 класс. Второклассники ставят карандаш между своим животом и торцом стола, раскачиваются на стуле, последние карандаши в среду, условно, купила, в четверг с утра сломали.
Трут резинкой записи в тетради, и потом эти остатки стирания смахивают на пол, причем не машинально, а чтобы очистить перед собой стол.
Насчет мытья полов. У меня в кабинете маленькие группы, но единицы вытирают ноги. Разуваться и постелить ковер не хочу - пол холодный, во-первых, и выше тут писали, что залили газировкой и т.п. Бахилы покупать тоннами? Мою сама, но когда конвейером по 5-6 занятий, то по-любому "средним" уже будет пол не стерильный, однако, есть ученики, которые, поднимая карандаш с пола "какой же грязный пол...", глядя под СОБСТВЕННЫЕ ноги в обуви. Кстати, они же смахивают мусор на пол. В банке, например, и то бывают моменты, когда на белом полу следы, техничка ходит весь день, у меня нет таких условий, и от трех следов под столом не думаю, что страдает качество занятий. В школе тоже не намывают весь день.
Свет вот муж дополнительный повесил, это важно для глаз, да. А стулья у меня черные, самые простые, и то умудряются отрывать кант, которым снизу обивка прибита.
Неприятно, конечно. У меня бы, скорее всего, от такого руки бы начали опускаться.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#120

Сообщение April »

Астрея, я заставляю переобуваться в сменку. Не разрешаю проходить в класс в уличной обуви. Кому лениво носить сменку или оставлять у меня, можно и в носках. Я не против.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#121

Сообщение Nezabudka »

Popsicle пишет: 17 янв 2020, 20:59 Сейчас же я осознаю необходимость присутствия в моей жизни робота или хотя бы чудо-швабры - и, КАК ВСЕГДА, в меньшинстве. Мне по-прежнему (стоит) быть проще?
У меня 1комн. кв. и я плачу, чтобы мне ее убирали, и мне плевать, что кто-то считает, что это "барство" - у меня есть на это деньги и мне так удобно. Поэтому я б на вашем месте купила бы не только робот-пылесос, но еще и второй - есть такие, которые моют полы, либо сразу два в одном.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 2):
Tea42, Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#122

Сообщение Popsicle »

Nezabudka,
Так и сделаю:))
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#123

Сообщение Tory »

Астрея пишет: 16 янв 2020, 10:57 Трут резинкой записи в тетради, и потом эти остатки стирания смахивают на пол, причем не машинально, а чтобы очистить перед собой стол.
Недавно задумалась, а куда же всё-таки правильно смахивать эти остатки))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#124

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 08 янв 2020, 21:37 "амортизационные расходы".
Хороший термин. Возможно,тему стоило бы так переименовать, раз она живёт. Заодно народу мозги повправлять на тему этого "ущерба".

Off: Но с вашими высказываниями о литературе в школьной программе я не согласна)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#125

Сообщение Popsicle »

April пишет: 17 янв 2020, 22:28 Недавно задумалась, а куда же всё-таки правильно смахивать эти остатки))
Потрясающий совет. Я о нём забыла напрочь. (УжЫс.........)
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»