Что не так с моими тараканами?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#26

Сообщение diggerzz »

Michelangelo пишет: 26 дек 2019, 09:38 Раз в два-три года забредет какой вялый таракан, убегающий от соседей, которые их травят.
Аналогично.
Правда, при появлении оного я сразу покупаю и раскидываю ловушки повсюду, плюс брызгаю отравой в щели (между кухонными шкафами и стенами, под ванну, в вытяжки).
Ленья пишет: 26 дек 2019, 08:32Заведите кошку.
Наша брезгует. Мух, бабочек, паучков - с удовольствием, тараканов - нет.
Помню как-то ночью мотылек залетел и сел очень неудачно, на тюль. Посмотрел я на него и решил, что утро вечера мудренее.
Уже засыпая услышал хруст и чавканье... Утром мотылек пропал куда-то, в общем. :)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#27

Сообщение Popsicle »

Ко мне один раз только двухвостка (от соседей?) забежала в два часа ночи. Огромная. Ужас!!! Я её отлавливала часа два, потом уничтожила. Сердце кровью обливалось, конечно. Но на улицу же эту тварь не выпустишь. После уборка и сан. обработка чуть не до утра. Поняла, что нечего так до поздна засиживаться:))

Тараканов не было пока, ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#28

Сообщение mustang »

Popsicle,

В жизнь не поверю, что вам было жалко таракана. Сердце кровью обливалось? Вы что индуска что-ли? В любом случае первый шаг в верном направлении сделан, начинайте искать жертву покрупнее.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#29

Сообщение mustang »

И затем, вдоволь порыдав по тараканьей утрате, вы убирались до самого утра, видимо, растирая по полу наплаканную лужу слез? Не, вы что-то с чем-то.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#30

Сообщение diggerzz »

mustang, у вас нет сердца, ваще!
Тьху!
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#31

Сообщение Kind_Punk »

Popsicle пишет: 26 дек 2019, 11:34 Огромная. Ужас!
А вы видели когда-нибудь МЕДВЕДКУ?! )
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#32

Сообщение Michelangelo »

Kind_Punk пишет: 26 дек 2019, 12:24 А вы видели когда-нибудь МЕДВЕДКУ?! )
Я не думал, что они в доме живут :(
Это те, что овощи едят? В квартире в цементном полу тяжело, наверное, находить корнеплоды :)
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарили (всего 2):
Popsicle, cherkas
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#33

Сообщение Popsicle »

mustang пишет: 26 дек 2019, 11:44 Popsicle,

В жизнь не поверю, что вам было жалко таракана. Сердце кровью обливалось? Вы что индуска что-ли? В любом случае первый шаг в верном направлении сделан, начинайте искать жертву покрупнее.
Типун вам на язык! (Нет прямого аналога в англ.) Этого (тараканов) я не вынесу!

Но двухвостку жалко было, да. Она же убегала, чтобы спастись. А я всё равно её тапком. Ну, она не мучилась, вроде. Испугалась если только. Но я на всякий случай мысленно перед ней извинилась, всё-таки. Мы же почти породнились, пока я за ней бегала:))
Последний раз редактировалось Popsicle 26 дек 2019, 12:58, всего редактировалось 2 раза.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#34

Сообщение Popsicle »

Самое страшное, что я до этого убивала - комаров.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#35

Сообщение Popsicle »

Kind_Punk пишет: 26 дек 2019, 12:24
Popsicle пишет: 26 дек 2019, 11:34 Огромная. Ужас!
А вы видели когда-нибудь МЕДВЕДКУ?! )
Почему я должна была её видеть? Со мной бы приступ случился сразу.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#36

Сообщение Popsicle »

mustang пишет: 26 дек 2019, 11:50 И затем, вдоволь порыдав по тараканьей утрате, вы убирались до самого утра, видимо, растирая по полу наплаканную лужу слез? Не, вы что-то с чем-то.
Это мои "тараканы")))

Надеюсь, только такие!
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#37

Сообщение mikka »

Kind_Punk,
А скалапендру?🤪

Я в школьные годы жила на даче. Старый дом и по весне мы с кошкой по ночам ловили мышей в моей комнате. Мышеловки не срабатывали на мыша почему то.
Только эта зараза всегда откусывала и съедала одну голову мыша и мне приходилось изувеченую тушку ночью нести на помойку. Брррр.

Но скажу честно, тараканы намного ПРОТИВНЕЙ!!!! Сочувствую автору.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#38

Сообщение EngTutorMarina »

mustang,
mustang пишет: 26 дек 2019, 00:28 Тонкой струйкой борща
Только 5-дневного. Свежесваренный тут бесполезен!
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#39

Сообщение EngTutorMarina »

Kind_Punk,
Kind_Punk пишет: 26 дек 2019, 12:24
Popsicle пишет: 26 дек 2019, 11:34 Огромная. Ужас!
А вы видели когда-нибудь МЕДВЕДКУ?! )
Я видела. Норм. Но вот скалапендра... не дай б-г. От одних их фото холодок ❄️
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#40

Сообщение Tea42 »

Ленья пишет: 26 дек 2019, 08:32 Заведите кошку. В моём детстве помню тараканов на кухне, с тех пор как появилась кошка они исчезли.
Да, хороший совет, спасибо. У нас была кошка, и тогда, в самом деле, не было тараканов. Да у нас тараканов не было лет 18 где-то. И тут такое нашествие :(.
Я б завела, но я часто уезжаю на две-три недели. Куда кошку девать((. Когда-то, когда была кошка, улетела на 10 дней, отдала кошку соседке, заплатила деньги за помощь, пообещав ее еще и отблагодарить по возвращении. При этом оставила с кошкой все: и еду привычную в пакетиках дорогую, и туалет с большим запасом сменки. Вернулась -- кошка запуганная, похудевшая, чокнутая. Хорошо хоть еле живая. Соседка в ответ на мой недоумевающий взгляд: да я ее кормила...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#41

Сообщение Affen »

У нас на даче нашествие мышей. Причем еды нет вообще. Холодно и ломанулись в дом.
Сыплю отраву. Уезжаю. Приезжаю отраву поедена.
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#42

Сообщение Meowth »

Тут все гораздо проще. Нужно озадачить ДЕЗ санобработкой подвала, потому что скорее всего именно оттуда и ползут тараканы, особенно если это первый этаж. Вероятно также, что в подвале несанкционированный склад разного скарба, в котором тараканы благополучно живут. Одним словом, начать нужно с санобработки подвала и мусорных стояков силами ДЕЗа. Если мусор вывозят редко - напомнить ДЕЗу, чтобы вывозили ежедневно.

Если соседи потравили тараканов и они в панике бегут к вам, то хорошо действуют ловушки "Раптор".

Вариант предложить кошке бороться с тараканами не очень, т.к. тараканы до того как прийти к вам уже могут поесть всякой отравы, а следовательно, траванется и кошка.

Важно, чтоб у тараканов не было воды в доступе. В поддонах горшков, чтоб не капало из крана (или подтянуть кран, или уходя на работу, перекрывать кран, только если это не первый этаж, иначе перекроете воду всему подьезду).
За это сообщение автора Meowth поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#43

Сообщение Tea42 »

Meowth пишет: 30 дек 2019, 21:33 Нужно озадачить ДЕЗ санобработкой подвала, потому что скорее всего именно оттуда и ползут тараканы, особенно если это первый этаж.
Да, первый. ДЕЗ -- вы имеете в виду управляющую компанию? У нас это ЖКС (управляющая компания) называется.
Да, вы правы, спасибо огромное.
Как вот только им доказать это, что в подвале тараканы. Как заставить их обработку подвала сделать?
Они мне скажут: травите сами, сами развели -- сами и травите. Нет там в подвале никаких тараканов.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#44

Сообщение Tea42 »

Meowth пишет: 30 дек 2019, 21:33 ловушки "Раптор"
не действуют
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#45

Сообщение Meowth »

Не знаю как у вас организована работа с жкс и приемом заявок от жителей. У нас единый телефон-приемная заявок о всяких проблемах, потом оператор отправляет заявку в профильную службу, так ко мне приходили электрики, слесари.
Заявку надо оставить, что у вас нашествие тараканов, если у вас первый этаж - скажите что бегут из подвала и мусорных стояков.
Tea42 пишет: 01 янв 2020, 02:21 Как вот только им доказать это, что в подвале тараканы. Как заставить их обработку подвала сделать?
Зачем вам что-то им доказывать? У вас набег тараканов, а они пусть сами выясняют и доказывают, что их подвал чист и свеж, как никогда.

Вообще, они ежегодно должны проводить обработку подвала и технических закоулков от насекомых, у нас так подвал и мусоропровод поливают каким-то раствором и объявления повсюду "Такого-то числа мусор в мусоропровод не бросать, идут работы".

Но наши все делают сами, их и заставлять не поиходилось. Что, и управы на вашу жкс нет? Они же не сами себе хозяева.

Ловушки "Раптор" действуют, и хорошо, просто вы ждете от них немедленного результата, а там механизм другой. Если не ошибаюсь, тараканы пробегая через них потом не размножаются, или ещё и других тараканов заражают, т.е. постепенное снижение популяции и исчезновение надолго.
За это сообщение автора Meowth поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#46

Сообщение Tea42 »

Meowth пишет: 01 янв 2020, 15:51 управы на вашу жкс нет? Они же не сами себе хозяева.
Сами себе, увы.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#47

Сообщение Michelangelo »

Не в ту ветку отправил сообщение - сорри.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#48

Сообщение Пружина »

Tea42,

Хорошо помогает обычная борная кислота. Нужно посыпать в местах вероятного появления: за трубами, в кладовках, на антресолях и т.п. Главное при этом - чтобы нигде не было доступа к воде. Это распространенное народное средство, весьма действенное, я его знаю еще с доисторических времен.

Но разовые акции не принесут полного облегчения. Нужно вызывать СЭС (или как там эти службы сейчас называются) и травить во всем подъезде, а лучше - в доме.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#49

Сообщение Tea42 »

Спасибо, друзья, за советы.
Оказалось, что тараканы живут (и?) в газовой печке. Каждый день включаю духовку и жду, когда выбегать начнут. Главное, не упустить момент... Тут-то я их и мочу)). В раковину кухонную ночью подползают,-- а я такая с автоматом их струей горячей воды смываю. Словом, армагеддон :(
В управляющую контору не звоню пока, потому что это будет еще та ругань, а мне так не хочется ругаться, тем более мне улетать скоро и проконтролировать я ничего не смогу из другого города.
Ловушки как стояли, так и стоят. Перед вылетом залью все опять этим "самым мощным" средством. А окна закрыты будут на полмесяца. Интересно, а можно не проветривать, если написано, что надо проветрить?
Егор
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 21:49
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 74 раза

#50

Сообщение Егор »

Kind_Punk пишет:А вы видели когда-нибудь МЕДВЕДКУ?! )
Они совсем не страшные. Мы ими в детстве на пруду шкреков кормили:)

Помимо медведок у нас еще полозы водились. Раньше люди брали по несколько мешков картошки на опте у крестьян, чтобы часто на рынок не ходить, а потом у них на балконе из мешков вылезали бонусы в виде полозов. В овощехранилищах температура не опускается ниже нуля, поэтому они часто туда заползают на зимовку. В нашей местности два вида было – каспийский и сарматский.



Они совершенно не ядовитые, но очень злокусючие. Я бы не сказал, что больно кусают, но до крови и в ране обычно остаются зубы. На видео, судя по одежде блоггера и по погоде – весна, в это время они еще очень вялые и дохлые, но когда температура поднимается выше 30, они становятся очень агрессивными – в руках удержать невозможно, они как молния. Ядовитые змеи у нас никогда первыми не нападают, разве что наступишь по неосторожности, а полозы – чекнутые, очень прыгучие, нападают первыми и целятся в голову (блеск глаз для них как мишень), но смелые они от силы 2-3 минуты, потом пытаются спрятаться.

Меня летом на каникулы часто в село к родственникам отправляли, там у них целое нашествие этих полозов было. Заходишь в гараж, а они как шланги на арматуре висят. Бывало, что и в дом заползали – сидишь обедаешь, что-то за ногу кусает, не обращаешь внимание, думаешь - кот попрошайничает, опять кусает, под стол – а там змей сидит. Потом когда назад в город возвращаешься, еще некоторое время сохраняется привычка вечером под кровать заглядывать, чтоб посмотреть, не наползли ли эти парни.
За это сообщение автора Егор поблагодарили (всего 3):
Yety, JU78, Tea42
Ответить

Вернуться в «Флудилка»