Новогодние каникулы

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#1

Сообщение StanTheMan_94 »

Коллеги, что насчет новогодних каникул? Принимаете ли Вы в это время или отдыхаете сами тоже? Засчитываете вы это на отработки или это прям неприкосновенные дни для вас?
Aksamitka
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#2

Сообщение Aksamitka »

Я по-разному, обычно 31 декабря я не работаю, иногда попадает так, что и 30го тоже.
Потом числа 3-5 могу работать, если в городе есть кто-то. А основную работу начинаю с 8го января.
Но вот в этом году я буду работать 30.12 точно. А 3-5 января не получится, я уезжаю на родину. И выхожу только 8го.
Вообще, я не отпускаю на осенние и весенние каникулы, а вот на зимние даю дней 10.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#3

Сообщение Nezabudka »

Aksamitka пишет: 24 дек 2019, 22:58 не отпускаю на осенние и весенние каникулы, а вот на зимние даю дней 10.
то же самое - осень-весна работаем, зима - 2 недели отдыхаем (либо с 25.12 по 7.01 или с 30.12 по 12.01).
Лето 1,5 мес отдыхаем (июль и 2-3 недели августа).
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4

Сообщение OlgaOlga »

Как Вам удается, [mention]Aksamitka[/mention], не отпускать на весенние и осенние каникулы? У меня из детей самые младшие - девочка 7 класс и мальчик 8 класс, оба на все каникулы уезжают, даже не обсуждается. Вот ЕГЭ, именно 11ый класс, действительно никуда не едут осенью и весной, на то веская причина.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#5

Сообщение Solanna »

Несколько лет подряд я работала практически всё время, каникул зимних было буквально несколько дней и плюс день-два на рождество. В этом году дала полноценные каникулы в две недели, они совпадают практмчески со всеми школами в нашем городе. Но чтоб не потерять в доходе и не упустить часы занятий, мы несколько суббот с учениками отрабатывали наперед. С кем успели - молодцы, с кем нет - отсчитаю выпавшие занятия от стоимости абонемента.

Осенних и весенних каникул не даю. Взрослые люди и так уезжают в командировки и отпуски, когда им нужно, но они все утром, не в самое ходовое время. А дети практически все занимаются. Осенью и весной каникул же всего ничего, неделя, особо никто никуда не едет.

Летние каникулы лишь месяц, обычно это август. Если есть летом какие-то длительные курсы и я хочу их посетить, значит каникул будет чуть больше))

Как получается учиться без каникул? Во-первых, все занимаются дважды в неделю, во-вторых, в дни государственных праздников у нас выходной (и на оплату это не влияет, если по абонементу, если же поурочно, тогда да, я не получаю доход в эти дни).таким образом особо никто не устает, чтоб рваться на осенне-весенние каникулы. Зимние я и раньше по максимуму использовала, но моя дочь пошла в школу и теперь я подстраивают под ее каникулы немного, да и побыть с семье и отдохнуть мне тоже хочется. По поводу летних я тоже всех предупреждаю - учимся. Ввиду того, что большинство моих учеников сейчас в группах, они понимают - уедет на лето, не факт, что смогут попасть в свою группу, потому что и по программе мы дальше пойдем, и я могу их место занять кем-то другим. Не без того, что кто-то уезжает в лагерь и к родственникам на все лето. В этих случаях я уже смотрю, насколько мне дорог ученик, готова ли я держать ему место и сможет ли он без проблем влиться в группу обратно. Когда они летом на моря едут с родителями, то обычно не все в одно время, потому группа, в принципе, продолжает работать в обычном ритме.

В те времена, когда я работала в основном с индивидуальными учениками, ситуация была такая - я работала постоянно, потому что на каникулы уходили многие и мне нужно было не упустить ту пару тройку учеников, которые таки оставались. Были случаи, когда действительно места вернувшимся уже не оставалось. То есть я всегда говорила прямо - я работаю без каникул и место не держу, одно дело, если это неделя/полторы, ведь и море, и болезни, и новогодние праздники где-то с родственниками, и другое - три летних месяца. Это непозволительная роскошь ни для меня, как репетитора, ни для ребенка, который в сентябре вернётся как чистый лист.
Aksamitka
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#6

Сообщение Aksamitka »

OlgaOlga, у меня группы есть. Кто-то да есть всегда. Индивидуальных учеников, чтоб на все каникулы куда-то уезжали, тоже нет таких. Так что всегда есть с кем работать, даже не получается уменьшить количество уроков, потому что ещё и отработать с кем-то надо.
Hannah
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#7

Сообщение Hannah »

Новогодние каникулы - святое :) 3 месяца летних каникул - святое :) И для детей, и для меня. Из всех праздников я по-настоящему люблю лишь Новый Год (ну, еще День Рождения своего сына и День Рождения своего племяшки). Потому я работаю до 28го декабря включительно в этом году, потом уезжаю, а возобновляем мы занятия 8го января. Ура, Новый Год, ура, каникулы! :))) Новый Год - это семья, друзья, вкусная еда, посиделки, походы в уютные кафе или просто в город прогуляться компанией, это выпечка вкусных тортов-пирогов-печенек для сына и племяшки (и кучи гостей и семьи) :) Я из-за денег этого всего лишиться не могу и не хочу :) 3 месяца летних каникул - это вообще мой личный рай (как и детский :) ), потому лето я не трогаю. Осенние и весенние каникулы - все учатся, если вдруг кто уезжает, отрабатывают заранее эти уроки или по приезду, я это никогда даже не обсуждаю, дети тоже привыкли, без вопросов.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Popsicle, olgusha-79
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#8

Сообщение Affen »

Буду отдыхать.. Я пашу из последних сил.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#9

Сообщение Agora »

Я бы хотела поработать числа с 8, но все хотят с 13. А мне обидно, у меня полупустой месяц, то болеют, то я, неделю назад двое новых детей появилось, только начали- вот уже перерыв на две недели(

Отдохнуть хочется, но лучше всего отдыхается с денежками в кошельке.
Все заканчивают в эту пятницу, одна девочка выпускница ещё в пн героически поучится. 31 выходной уже
Helga1980
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1170 раз

#10

Сообщение Helga1980 »

До 8-го со всеми распрощалась, хотя желающие были, но знаю я эти "мы точно будем ходить", а потом за пять минут " ой, мы уехали". С 8 до 13 в легком режиме, по 2-3 урока.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#11

Сообщение nurasique »

Hannah пишет: 25 дек 2019, 21:30 это выпечка вкусных тортов-пирогов-печенек для сына и племяшки (и кучи гостей и семьи) :)
Вот тебе и монстр в юбке)))

Осенние и весенние каникулы тоже работаю и о всех отменах требую оповещать заранее, чтобы можно было скорректировать график, добавить туда вторую работу или какие-то домашние дела.
Раньше пыталась работать и на зимних, но как вы понимаете, ой, а мы в гости идем было стандартной ситуацией.
Года три назад решила впервые за годы работы устроить себе каникулы и- о, Боже! - какое же это оказалось счастье!

В этом году работаю до 30, хотя если честно, испытываю огромное желание все это дело свернуть уже в субботу. Но на НГ я уезжаю, поэтому пока приходится работать. А и ладно, будем петь песенки.
8-9 буду возвращаться к работе.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Hannah, Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#12

Сообщение Popsicle »

Helga1980 пишет: 26 дек 2019, 07:14 До 8-го со всеми распрощалась, хотя желающие были, но знаю я эти "мы точно будем ходить", а потом за пять минут " ой, мы уехали". С 8 до 13 в легком режиме, по 2-3 урока.
Я перманентно в таком light-режиме:)))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#13

Сообщение Liza Boo »

Устала работать. Никого не держу,кто уезжает на НГ. Очень хочу неделю хоть отдохнуть. Пока занятия есть,но меньше,по 2-3. 30.12 еще кто то захотел,перенесли с 21.12. Хотя я думала,что уже с воскресенья уйду отдыхать. Как-то так. Пару человек онлайн решили отработать занятия,я прям не ожидала,может до НГ и отработаем.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#14

Сообщение Darushka »

Мой последний ученик благополучно помашет мне ручкой 28 декабря и все они уйдут на отдых до 13 января. Возможно, пара девчонок будет заниматься, но только с 5 января- до этой даты даже не сдвинусь с места. Не смотря на то,что снег у нас в городе отсутствует, настроение новогоднее- хочется уже сейчас все бросить и пить шампанское :)
За это сообщение автора Darushka поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Popsicle
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#15

Сообщение WorkingAnt »

Почти все занятия прекратились 23-24 декабря и до 13 января. Отработок не требую - отвалятся или саботировать будут. :) По этому поводу не переживаю, у моего ребенка ёлки и всякие мероприятия, гости, подарки надо купить, так что просто провожу время с близкими. В декабре отвалилось аж три ученика, набираюсь сил для нового поиска после каникул. Игрушки новогодние делаю, дом украшаю.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Popsicle, olgusha-79
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#16

Сообщение Affen »

У меня как ни странно забили 30 число, даже те, кто занимается по вторникам . Я не отказала, так как лишние 1800 плюс 1300 плюс 1000 плюс 1000 не помешают. Невыгодно мне отменять. У меня, понедельник самый такой день.

У меня, 29 др, думала уже начать отмечать каникулы
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Popsicle
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#17

Сообщение WorkingAnt »

Affen, а вы тоже Козерог, оказывается. :) у меня 24 декабря ДР. :)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#18

Сообщение Liza Boo »

Affen, Классно!) У меня тоже,кстати,в понедельник решили зариматься,те,кто со вторника.А ато у вас,если не секрет,за 1800р занимается? Это экзамены какие то? Цена такая привлекательная!
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#19

Сообщение Астрея »

Helga1980 пишет: 26 дек 2019, 07:14 До 8-го со всеми распрощалась, хотя желающие были, но знаю я эти "мы точно будем ходить", а потом за пять минут " ой, мы уехали". С 8 до 13 в легком режиме, по 2-3 урока.
Я дорабатываю сегодня еще 4,5 урока, устала за 2 недели очень, т.к. мой шестилетний егоза до 14 часов ежедневно со мной, потом на ходу по телефону старший приходит, забирает его и идут к папе в школу. Вечером корпоратив в школе у папы (я тоже пойду )))
т.к. бюджетной зп мужа в момент сдачи денег на банкет не хватило, а у меня постоянно деньги. :D конечно, не только поэтому иду.
А завтра три урока... оплачивают сразу, плюс долги принесут, придется проводить занятия. Зато будто ЗП получу перед самым новым годом.Всем говорю, что выходим 13го.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#20

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 26 дек 2019, 20:16 Affen, Классно!) У меня тоже,кстати,в понедельник решили зариматься,те,кто со вторника.А ато у вас,если не секрет,за 1800р занимается? Это экзамены какие то? Цена такая привлекательная!
ielts
Но я сама готовлюсь к каждому занятию по часу, лучше полтора... Не всегда время есть.
Это не нью инглиш файл, который в метро можно полистать. Тут сижу со словарем часто

Тут я сама решаю как минимум один тест в неделю, слушаю аудио, короче можно было и больше брать, человек ездит на тесла и уезжает в США учится за 60 000 в год
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#21

Сообщение Affen »

WorkingAnt пишет: 26 дек 2019, 17:34 Affen, а вы тоже Козерог, оказывается. :) у меня 24 декабря ДР. :)
Да, коллеги и почти соседи. Я родом с универа, фотевой стрит
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#22

Сообщение Liza Boo »

Affen, ясно, ielts дорогой. Спасибо за ответ.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#23

Сообщение WorkingAnt »

Affen, здорово, глядишь, и встретимся в невиртуальном пространстве.:) Хорошо ли подготовлен теслопользователь? Интересно. Люблю экзамены. Да и какой препод с Proficiency их не любит.:)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#24

Сообщение Affen »

Посмотрим. Он крайне уверен в себе, ибо в свои 17 свободно шпрехает по английски.

Рейтинг у него хромает. Остальное без ошибок почти.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Popsicle, WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#25

Сообщение Popsicle »

Я "официально" закончилас вчера, выдохнула с облегчением. Одна из учениц предупредила, что до 31-го В ШКОЛЕ УЧАТСЯ. Я в шоке. Стабильные стильные ученицы, но до середины января не придут. С ними, возможно, со вторника перенесу на пн. с единственными.

Отдыхавшая на осенних каникулах ученица проболела пол-декабря и ещё пол-января отдыхает. Ученица и мама новые, всё ещё не понимаю, правда учиться не хотят или ждут моих увещеваний (дудки. Не собираюсь.)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»