Новогодние каникулы

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#51

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 11 янв 2020, 13:48 Снега в Москве навалилось! Уууу ! Красиво!)
А я радуюсь бесснежной зиме. И благодаря такой теплой погоде учеников на каникулах пришло больше, чем обычно в этот период.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Popsicle
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#52

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 13 янв 2020, 12:45 В данный момент легко распрощаюсь со всеми имеющимися учениками кроме троих
Хочется сказать Вам спасибо за честность. И похвалить Ваше умение избегать самобичевания "Каааак, мне не дороги мои ученики?!!"
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#53

Сообщение Астрея »

я, как и собиралась, в этом году вышла с 13го. Вот вообще нигде не смущалась, школы отдыхают, дети в разъездах, и не отдохнула все же... С трудом тащусь второй день на работу, вообще не ощутила отдыха, хоть и перерыв был в 2 недели. Прямо минусую, сегодня еще три занятия... осталось уже два... Еще за два дня оплатили только 10 процентов, зарплат нет еще, потому тоскливо даже работать.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#54

Сообщение Affen »

Мне тоже ужасно лень. Еще бы недельку...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#55

Сообщение Darushka »

Чтобы не дать себе расслабиться за две недели, 3 и 9 января проводила пару занятий с самыми проблемными : думала, что таким образом не позволю себе утонуть в пучине бесконечного отдыха. Ага. Завтра 4 ученика, заставляю себя готовиться через силу... Обычно в таких случаях помогало заказать новые книжечки, карточки- сразу летишь на занятие с горящими глазами. Сейчас денег на это нет, поэтому все грустно и тоскливо.
За это сообщение автора Darushka поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Астрея
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#56

Сообщение WorkingAnt »

Tory, ну что вы, смена учеников - технический вопрос. Это как перевод 70% контрактов против 30% художественной литературы. В этом году меня охватила волна вынужденного пофигизма.:) Видимо, защитная реакция против текучки.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#57

Сообщение WorkingAnt »

Tory, относительно малинной жизни репетитора - пущай идут в ...малинник. Народ у нас потрясающий - только дай кого-нибудь опустить, сразу бегут. Я с несколькими знакомыми из-за этого вообще перестала общаться, так как они всякий раз заводили разговор о том, как репетиторы из воздуха деньги делают. Объяснять бесполезно, особенно бесполезно рассказывать, почему ты не работаешь за 300р. - а чо такова. Одна из знакомых мне звонит периодически и рассказывает, как она домашку делает с одноклассниками сына за 200р. Вроде - вот, как надо. Тут я сразу хватаюсь за английскую книгу, включаю английскую передачу или начинаю мастерить чего-нибудь. Отпускает.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 5):
OlgaOlga, JU78, Liza Boo, Kittenka, Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#58

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 14 янв 2020, 01:56
Popsicle пишет: 30 дек 2019, 20:56 Сил много уходит, эмоц. выгорание, орг. моментов тьма.. Да репетиторам за такое кортеж полагается.
Наверное, вредные моменты нашей работы могут понять только коллеги-репетиторы. А представители огромного количества других профессий считают, что у нас не жизнь - малина (навеяно спором с мужем, подругой и не только)
Да кому только в голову взбредёт жизнь репетитора-почасовика малиной назвать... Одна радость - работа любимая. Но даже на сАмой любимой работе, если без грамотной организации/без отдыха, может заклинить не по-деЦЦЦЦки.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#59

Сообщение Popsicle »

Девочки, я знаю, как победить посленовогоднее настроение! Надо заказать заранее товаров, чтобы доставка аккурат на первые дни после НГ пришлась! Яркие фольгированные надувные буквы алфавит - уже радость!
Изображение
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#60

Сообщение Popsicle »

По секрету: по-моему, это просто лайфхак для выживания (эмоционального) для реп-а
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#61

Сообщение Affen »

Я вот куплю фемили и френдз с карточками на Баоахолке , и ещё накупила ребенку одежды на распродаже..

Себя отвела к парикмахеру и на ногти.
Но все равно не хочу учить. Хотя проблемных у меня 1 группа.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#62

Сообщение JU78 »

Popsicle пишет: 14 янв 2020, 19:44 буквы алфавит - уже радость!
Это значки американской валюты. Надо вешать при входе вместе с курсом, по которому надо оплачивать занятия) вот где радость.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#63

Сообщение Affen »

Воркинг энт дело говорит. Тут часто пишут, что ученики прямо друзья семьи.

Знаете, что самое обидное? Вот они как друзья, делятся проблемами, выслушивает твои, вы вместе ходите обедать или пить чай, привозят подарки из заграницы, а потом ррраааз и они пропадают с концами. Мне в свое время было обидно.. Люди хорошие, я прикипела. А они после нг вообще исчезали. И не 1 раз и не 2.

Отрастила дзен и теперь готова ко всему.
Близко уже к себе не под пускаю.
Да и ещё совет, никогда ничего не давать (книги, диски) берут и пропадают.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#64

Сообщение cherkas »

Affen пишет: 14 янв 2020, 20:10 Да и ещё совет, никогда ничего не давать (книги, диски) берут и пропадают.
Во, я как раз пару месяцев дала с концами. И ведь ученая! Но такая пара была хорошая, вроде мотивированна, я и размякла. Недешевый ридер.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#65

Сообщение Aksamitka »

nurasique пишет: 13 янв 2020, 22:51 А вы что купили?
я за одеждой ехала. Нашла себе крутой льняной плащ. И ещё кучу хлопковых и льняных вещей со скидками хорошими.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#66

Сообщение Tory »

Affen пишет: 14 янв 2020, 20:05 Хотя проблемных у меня 1 группа.
Меня очень часто в такие моменты "не_хочу_учить_никого" поддерживают воспоминания о работе в школе, а точнее, радость, что я уже не там! Есть с чем сравнить. Репетитор всё-таки может в любой момент расстаться с самыми неприятными для него учениками.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#67

Сообщение Астрея »

Как раз вчера идём с работы,муж с сыном встретили,а у меня вторник и четверг-с утра и до забора.к вечеру измотанная вся,и вот сын (11лет) стал меня пытать,почему и от чего я устаю на работе,я же в кабинете,стол,стул,тепло...Он так и не понял,ну,ребенок,говорит,я же на устаю в школе за день )))
А так да,вокруг многие считают,что работа в красивом платье и доход выше,чем в другом месте - это не работа,нужно в спецодежде и физически вкалывать,пусть и за МРОТ,но это достойное занятие.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#68

Сообщение Астрея »

Сегодня отведу себя на ногти...но что-то даже этого не хочется.Обычно четко,работаем,потом выходные,потом снова в строй.а в этот раз нет.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#69

Сообщение OlgaOlga »

Астрея пишет: 15 янв 2020, 04:45 А так да,вокруг многие считают,что работа в красивом платье и доход выше,чем в другом месте - это не работа,нужно в спецодежде и физически вкалывать,пусть и за МРОТ,но это достойное занятие.
Мне кажется, тут дело больше не в красивом платье, а в ненормированном дне. В платье много где работают в теплом помещении) Но находятся там по 9 часов с перерывом на обед. А вот докажи, что имея в день несколько уроков, которые в сумме по времени дают менее восьми часов, можно сильнее устать, чем на стандартной работе, где некоторые в интернете полдня сидят и кофе пьют/курят (вспоминаю секретаршу со своего прошлого места работы). Я помню, очень давно, в декрете находясь, я начинала только работать на курсах, у меня были только вечерние уроки, а днем я переводы делала пару раз в неделю. Некоторые люди так реагировали: "Ой, ну ничего, потом найдешь нормальную работу или в институт вернешься!" Хотя уже с той частичной занятостью я зарабатывала больше, чем заработала бы в институте на полную ставку. Если дома работать и не выходить совсем, то люди вообще не хотят понять, что это та же работа. Даже из другой области: знакомая-бухгалтер, две дочери в начальной школе, все считают, что она домохозяйка, хотя она очень много работает, хорошо зарабатывает, даже в отпуск берет с собой ноутбук и работает удалённо. Жалуется, что не воспринимают окружающие ее работу как работу, считают, что она в любой момент может все бросить и делать домашнюю работу с детьми, что ее в принципе можно дергать и отвлекать по любому поводу. Вот ушел в 8.00 и пришел в 18.00 - значит, работаешь.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#70

Сообщение Астрея »

OlgaOlga, согласна полностью. Про платье, я утрированно написала, имела ввиду, что следят за собой и на работу "при параде"- значит, просто отбывают рабочее время, компы, пасьянс, чай, вот и обед,и то же самое в обеда. Знакомая, учились вместе, устроилась в Дом Культуры зам.директора, что ли, она с юмором, так при встрече "жаловалась", что все фильмы пересмотрела, и часы на 5.30 перевела, можно и домой. )) До этого она работала в банке, устала от обязанностей положенных и неположенных, нервов, школу даже не рассматривала, вот нашла себя.Бывают авралы и пиковые моменты, когда хор бабушек едет с концертом, надо о костюмах, автобусе позаботиться. А потом киношки смотрит. ЗП, видимо, стоит того, потому что она всегда одета-обута и ест не доширак.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#71

Сообщение September »

Affen пишет: 14 янв 2020, 20:10 Знаете, что самое обидное? Вот они как друзья, делятся проблемами, выслушивает твои, вы вместе ходите обедать или пить чай, привозят подарки из заграницы, а потом ррраааз и они пропадают с концами. Мне в свое время было обидно.. Люди хорошие, я прикипела. А они после нг вообще исчезали. И не 1 раз и не 2.

Так ведь и с друзьми то же самое бывает. Сейчас вы вместе и думаете, что навсегда, а через несколько лет каждый живет своей жизнью и поговорить не о чем. Или вам только казалось, что вы друзья. А отношения строились на основе каких-то общих интересов.

Даже любимые люди иногда уходят неожиданно.

Жизнь - такая штука, мало в ней чего постоянного (кроме любви к английскому))).

И один способ взаимодействия - построить забор и не пускать никого.

А другой - наслаждаться тем, что есть сейчас, зная, что в какой-то момент это закончится. Сейчас они приносят подарки и делятся чем-то важным, а потом сдадут экзамены, уйдут и даже не вспомнят нас(как и я когда-то сделала в своем подростковом эгоизме, даже не представляя, насколько те уроки повлияют на мою жизнь).

А может и вспомнят, только мы об этом не узнаем.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 5):
Nezabudka, Genie, slpnbty, April, nurasique
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#72

Сообщение Nezabudka »

September пишет: 15 янв 2020, 13:42 А может и вспомнят, только мы об этом не узнаем.
Именно, я постоянно вспоминаю своих учителей из школы и университета, мысленно благодарю, рассказываю кому-нибудь, что была когда-то у меня гениальная учительница истории...а они и не знают об этом.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 3):
Genie, September, nurasique
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#73

Сообщение Popsicle »

JU78 пишет: 14 янв 2020, 20:06
Popsicle пишет: 14 янв 2020, 19:44 буквы алфавит - уже радость!
Это значки американской валюты. Надо вешать при входе вместе с курсом, по которому надо оплачивать занятия) вот где радость.
Lol ДЛя этого и покупала)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»